Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фибоначчи в исполнении Палий А.С. и Д.Марченко, Видеоуроки - теория и практика Фибо (и не только)
VladMih
сообщение 8.3.2011, 16:50
Сообщение #1


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Обсуждаем выложенное здесь (Анализ Коррекций и Расширений Фибоначчи от Палий А.С.)

И здесь (Форекс курс МАРФА от Дмитрия Марченко)

_________________
Добавил Марченко в одну ветку с Палий, т.к. у обоих в основе Фибо - удобно будет не только обсуждать, а и СРАВНИВАТЬ.


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 13.3.2011, 9:45
Сообщение #2


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



"Анализ Коррекций и Расширений Фибоначчи" в исполнении Палий А.С. мне ПОНРАВИЛСЯ.
Подробней может быть напишу когда посмотрю еще раз.

Приступаю к 5-й части "МАРФА". Тут все сложней - не хочу писать подробно пока никто не высказался.
Однозначно пока напишу 2 пункта:
1. У реальных трейдеров всегда есть что взять (я наверное возьму и у Марченко), поэтому - п.2
2. Наверное по 1 разу можно посмотреть ЛЮБОЕ "кино". ab.gif

Главные ваши проблемы начинаются когда вы начинаете изобретать © Марченко, ВладМих ab.gif

Цитата(Д.Марченко)
… Мне предложили вести очные курсы у брокера и оказалось, что нет ничего лучше выучить все правила, рассказывая их своим студентам. Я начал рассказывать все, что знал и продолжал учится с ними. Есть такая шутка – я уже понял, а они все никак!
Древняя мудрость: "Хочешь быстрей и лучше научиться - начни учить других". ©
Частично у нас это реализовано в виде комментариев старшими младших. Обратите внимание - когда кто-то начинает комментировать работы других, так сразу у него начинается ускорение в продвижении! (Из последних примеров - Байдарист) Оно и понятно, комментировать других СЛОЖНЕЙ, а главное - больше ответственности, отсюда и результат.

Цитата(Д.Марченко)
За год с лишним через меня прошло более 300 человек. По своим наблюдениям могу сказать - большинству это не под силу и не потому, что сложно, а потому что поняли - халявы нет и нужно много работать.
ИМХО здесь и комментировать не надо. Каждый это рано или поздно понимает сам.
Другое дело, что даже себе не всегда признается, что понял ЭТО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexA_*
сообщение 14.3.2011, 11:00
Сообщение #3





Гости 







Одно из преимуществ методов ДиНаполи - то, что ими могут воспользоваться "совместители". Об этом пишет сам ДиНаполи на стр. 17 своей книги: "Торговля с использованием уровней ДиНаполи. Практическое применение анализа Фибоначчи на инвестиционных рынках"
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 15.3.2011, 11:31
Сообщение #4


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(AlexA @ 14.3.2011, 9:00) *
Об этом пишет сам ДиНаполи
Олег, спасибо за книжку, давно собирался Дина почитать, а то как-то мимо прошел ah.gif

Марченко долго комментировать не буду, всего пару слов, чтобы это не выглядело как охаивание конкурента. Новичку надо или идти к нему в школу (цена невысокая), или даже не дергаться с этим кино про немцев. Вчера Олег сказал, что по нашей с ним работе ему пришлось лезть в Ассемблер (кто не в теме - это машинный код, в котором даже машины не всегда разбираются ag.gif шутка, т.е. это не язык нормального программирования, а полный атас). Я ему говорю: "Думаешь я занимаюсь легким делом? - посмотри Марченко в таком-то месте". Олег посмотрел и сказал: "Лучше уж я буду в Ассемблере ковыряться". bm.gif
В общем, я ЧЕСТНО перелопатил все 8 фильмов и... См. подчеркнутое выше.

Цитата
Одно из преимуществ методов ДиНаполи - то, что ими могут воспользоваться "совместители".
Не так просто - у него тоже 4 категории сложности материала и только первые 2 (фактически ОДНУ) он дает "внеклассно" (выражение Динаполи), остальные он считает НЕВОЗМОЖНЫМ передать через букварь.
Зато первая ступень действительно проще пареной репы:
цена выше МА = ВТ, ниже МА = НТ ab.gif

Читаю его и вижу... то же самое, что было когда переводил папашу Лейна...
99% этого я уже сам изобрел. Можно гордиться, но хочется плакать - мог просто прочесть готовое.

PS: Олег, то, о чем мы вчера говорили в Скайпе, см. выше в цитате Марченко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 16.3.2011, 19:30
Сообщение #5


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Читаю Динаполи и... какое-то сплошное дежавю, будто читал. Наверное был такой грех на заре моей трейдерской юности, но читал наверное по диагонали и даже догадываюсь почему: на старте обучения меня очень сильно могли смутить смещенные в будущее мувинги. Это сейчас меня смутить трудно, а тогда я был умный bm.gif и даже Динаполи легко мог уронить свой авторитет таким обращением с индикаторами.
Главное дежавю наступило при чтении про сигнал "Двойное репо". Это и понятно, сигнал много где описан. А вот что у Динаполи делает наш нюансик - это загадка природы biggrin.gif (честно! - я его ни у кого не плагиатил)

Кстати, чтоб знали те, кто не хочет читать и даже кино смотреть:
1. В курсе МАРФы категорически запрещены входы на пробое скользяк 4ПК
2. У Динаполи "Двойное репо" отменяется, если не пробит "нюансик" 62%.
У нас же по обоим этим пунктам в правилах написано "не рекомендуется".
А вы говорите "у нас дисциплина жестокая", прям "гонения" bm.gif
_________________________________________________
Кстати, сейчас на Евро/Д1 как раз рисуется "двойное репо" ad.gif
Если сегодня-завтра еврочка закроется ниже 1.3860, сигнал по Динаполи будет готов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 18.3.2011, 9:41
Сообщение #6


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(VladMih @ 16.3.2011, 17:30) *
Кстати, сейчас на Евро/Д1 как раз рисуется "двойное репо" ad.gif
Если сегодня-завтра еврочка закроется ниже 1.3860, сигнал по Динаполи будет готов.
Цитата(Настырный @ 18.3.2011, 4:50) *
1. У ДиНаполи и копировавших его Кияницы и Братухина помимо "Двойного РеПо" есть отмазка в виде
"Несостоявшегося двойного РеПо". Так можно и монетку подбрасывать. Скорее всего, они не договаривают какой-то дополнительный признак, позволяющий отличить один сигнал от другого.
Просто некоторые не дочитывают и не вникают.
Сигнал 2Р, о котором я написал, НЕ СРАБОТАЛ.
Если бы он сработал, тогда можно было бы говорить о возможности сигнала "Несостоявшееся 2Р" - над уровнем 61.8% последнего движения вниз должен был бы стоять стоп-переворот на покупку с ожиданием СИЛЬНОГО бычьего движения. Без сработки 2Р нет сигнала Н2Р!!! Т.е. нет никакой отмазки, никакой недоговоренности.

Это такая же работа, как по сигналу "Собака Баскервилей" Элдера -
переворот после ложной сработки пробоя ГиП. Нет сработки - собака не лает. ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:33