Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

> Золотософтная Курилка, Всего понемногу
VladMih
сообщение 25.8.2008, 18:40
Сообщение #1


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.574
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2




Цитата(lega911 @ 25.8.2008, 18:45) *
вот компания которая определяет рыночную долю браузеров, ос.

Лучше посмотреть там же но вот ЭТО
Четко видно, что ИЕ упал меньше чем за год почти на 10%.

При этом интересно показана Опера.
Во-первых, процент явно заниженый (примерно равный проценту Опера-мини!?),
во-вторых на картинке по моей ссылке Опера вообще не показана,
хотя она явно немножко опережает Нетскейп, который на этом рисунке почему-то показан. ab.gif

2 AxeEffect: Гораздо хуже, чем в нагрузку! ИЕ настолько сильно интегрирован в Винду,
что и удалить-то браузерную часть системы далеко не каждый сможет корректно, не навредив системе.
Фокус в том, что ИЕ и Проводник Винды - сиамские близнецы с общим телом.
За одно это Била я бы кастрировал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
AxeEffect
сообщение 26.8.2008, 0:19
Сообщение #2


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.8.2008
Пользователь №: 1.205




Тема создана из оффтопа в теме "Браузеры".
Здесь обсуждаем все, на что лень заводить отдельную тему.


Цитата(VladMih @ 25.8.2008, 18:40) *
Гораздо хуже, чем в нагрузку! ИЕ настолько сильно интегрирован в Винду,
что и удалить-то браузерную часть системы далеко не каждый сможет корректно, не навредив системе.
Фокус в том, что ИЕ и Проводник Винды - сиамские близнецы с общим телом.
За одно это Била я бы кастрировал.


Если уж о софте говорим, то кроме IE, в самой операционке ещё много того, что можно было бы поудалять к чёртовой бабушке, но только припаяно ЭТО очень хорошо к самой винде... например Windows Media Player...
Хотя проценты популярности теряет не только IE как продукция большой американсой софтверной корпорации, но и все её продукты...

Да здравствует Open Sourse !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AxeEffect
сообщение 26.8.2008, 8:12
Сообщение #3


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 24.8.2008
Пользователь №: 1.205




Кстати хочу поделиться статьёй которую недавно прочитал:

Задумывались о том, что вместе с компьютером (чаще всего с ноутбуком) вам продают и копию Windows?
Владимир Садовников из Петербурга тоже об этом подумал! Но решил добиться справедливости и вернуть деньги за копию Windows Vista, которая стояла в приобретенном ноутбуке BenQ. Он отказался от лицензионного соглашения Microsoft и прямо в магазине поставил Linux! После чего и потребовал вернуть ему деньги за ПО, которое он отказался использовать!
После 4 месяцев переписок с представителями Microsoft и одним днем заключения в сервисным центром R-Style (где ноутбук проходил процесс изъятия лицензии) ему вернули $73,9
* * *
Вернуть деньги за предустановленную Windows Vista - это реально!
Основной постулат следующий: Windows НЕ является неотъемлемой частью продаваемого компьютера. Если это не так, то вы будете платить как минимум дважды: первый раз при покупке ПК с предустановленной Windows, второй раз - когда с предустановленной Windows что-нибудь случится и вам придется покупать инсталляционный диск.
Краткий рецепт:
1. При покупке ноутбука прямо в магазине прямо на столе продающей фирмы не принимать лицензионное соглашение Microsoft EULA - оно появляется при загрузке ПК. Если за вас это сделал продавец - требовать другой ПК, т.к. этот уже использован и не вами, б/у то есть.
2. Покупая ноутбук, вы и только вы имеете право: поставить галочку напротив “я согласен” с лицензионным соглашением (от этого следует отказаться) и произвести активацию системы (от этого также следует отказаться).
3. Если вернуть деньги в магазине отказываются, то :
4. С собой из магазина обязательно взять: полностью заполненный гарантийный талон и чек, подтверждающий дату и стоимость покупки ноутбука.
5. С даты продажи должно пройти не более 30 дней.
6. Проверьте наличие на ноутбуке лицензионной наклейки с читаемой информацией, комплекта дисков с Windows, серийный номер лицензии (наклейка на нижней части ноутбука) на установленной на данном ноутбуке ОС.

Из комментариев юристов
Часть 2, статьи 16 закона РФ “О защите прав потребителей” запрещает обуславливать приобретение одного товара обязательным приобретением другого. Что сделано в данном случае, покупателю был навязан Windows и это довольно распространенная порочная практика.

Лицензионное соглашение на ПО, в данном случае относится к договору присоединения.

В случае с ПО, такой договор автоматически заключается как только начинается использование ПО, но, если впоследствии при установке или после нее, пользователю не дают ознакомится с условиями лицензионного соглашения, то оно считается незаключенным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:56