Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сайт Школы, Вопросы, предложения, обсуждение, техподдержка
Рейтинг 5 V
Как отображать форумные разделы?
Варианты ответов (голосовать можно "или/или")
Поднять вверх все общие разделы [ 1 ] ** [20.00%]
Показать школу только тем, кто получил зачет [ 0 ] ** [0.00%]
Оставить как есть [ 4 ] ** [80.00%]
Мне всё равно [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 20
Гости не могут голосовать 
VladMih
сообщение 8.1.2012, 11:38
Сообщение #121


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.597
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2726.589
€0
€133
€2576.492



НАКОНЕЦ-ТО! Не прошло и 5 лет ab.gif
В общем, вздрогнул я тут... на праздниках. Окунулся в изучение сиснемы управления сайтами под героическим названием Joomla 1.7.3. Система просто шикарная, кому надо делать сайт - ОЧЕНЬ рекомендую. Если кто знает пхп, цсс и прочие премудрости, тот вообще чудеса может творить, ну а кто не знает - помучается как я bm.gif но всё равно сделает то, чего никогда в жизни сам с нуля не сделал бы.
Вот первые результаты МОИХ мучений: http://fx-vladmih.ru/ (ссылка заменена на постоянную в связи с удалением тестового варианта)
Думаю, что уже на следующей неделе сайт будет вывешен на место постоянной дислокации. Он пока ещё полный сырец (прикидка), но старый-то... полный пипец?! biggrin.gif Там больше одной страницы никогда не было ah.gif
Принимаются замечания, пожелания, предложения и помощь.
Шикарные учебные материалы (видеоуроки и не только) по HTML и CSS
Если бы я нашел это хотя бы год назад, было бы намного меньше потеряно времени и наш сайт был бы совсем другим. Но лучше поздно, чем никогда - хотя бы сейчас получу более-менее системное представление о вещах, без знания которых лучше было не начинать делать сайт даже на CMS. Так что если кто надумает заняться вебстроительством - очень рекомендую. Здесь всё ОЧЕНЬ ПРОСТО, как оказалось... Это два бесплатных цикла видеоуроков, несколько полезных утилиток и т.п. Все сделано на высочайшем профессиональном уровне во всех смыслах. Как говорится, приятно даже в руках подержать.
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
Если оставите в ссылке только домен - попадете на сайт с прекрасными статьями по вебстроительству.


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 7.3.2013, 10:57
Сообщение #122


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.597
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2726.589
€0
€133
€2576.492



Цитата(Сатори @ 7.3.2013, 10:48) *
Честно говоря - уже намного лучше. По большому счету можно так и оставить. Но если делать - можно и лучше, нет предела совершенству ab.gif
Раньше было большое главное меню, в сочетании с меню пользователя в главном экране больше ничего нельзя было увидеть в левой колонке. Сейчас главменю "похудело" (кстати, еще не доделано) и стал возможным этот вариант размещения - теперь на "квадратном" мониторе в первый экран попадают все основные модули.

Вверх переносить пока не буду. Оказывается, нужна ведь еще и ссылка на профиль, а это уже будет... перегруз строки вертикального меню... Но есть идея.

Я попробую ссылку на профиль вставить в главное меню и удалить модуль "Меню пользователя", тогда "Здравствуйте присоединится к главменю и этот "служебный" блок станет компактней, уберется лишняя дубовая синяя полоса. А пока попробую просто убрать название модуля "Меню пользователя" - может и так потянет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 7.3.2013, 12:10
Сообщение #123


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.597
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2726.589
€0
€133
€2576.492



Цитата(VladMih @ 7.3.2013, 10:57) *
Я попробую ссылку на профиль вставить в главное меню и удалить модуль "Меню пользователя", тогда "Здравствуйте присоединится к главменю и этот "служебный" блок станет компактней, уберется лишняя дубовая синяя полоса. А пока попробую просто убрать название модуля "Меню пользователя" - может и так потянет.
Сделал. Слева как видят неавторизованные, справа - авторизованные:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

У неавторизованных есть возможность окультурить за счет уменьшения пустоты внизу. Если получится, то этот временный вариант останется постоянным. Если Сатори не возражает, конечно ad.gif

Как будет время, еще проверю и вариант замены модуля входа ссылкой на него. Удобней, конечно, сразу втыкать, но самое видное место портится нипадецки. ИМХО. А, блин... тогда не будет "Здравствуйте", некультурно... ac.gif ab.gif
Но вцелом и так уже намного более компактно, да и правильней.
Саш, спасибо за толчок в зад ab.gif И давайте еще предложения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 7.3.2013, 12:33
Сообщение #124


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



Цитата(VladMih @ 7.3.2013, 12:10) *
У неавторизованных есть возможность окультурить за счет уменьшения пустоты внизу. Если получится, то этот временный вариант останется постоянным. Если Сатори не возражает, конечно ad.gif

Как будет время, еще проверю и вариант замены модуля входа ссылкой на него. Удобней, конечно, сразу втыкать, но самое видное место портится нипадецки. ИМХО. А, блин... тогда не будет "Здравствуйте", некультурно... ac.gif ab.gif
Но вцелом и так уже намного более компактно, да и правильней.
Саш, спасибо за толчок в зад ab.gif И давайте еще предложения.
Нормально, вполне юзабельно.
Насчет предложений приходит в голову нечто, как сделано в контакте - как только начинаешь крутить страницу вниз - появляется какая нибудь прозрачная кнопка или полоса вдоль всей высоты страницы, при нажатии на которую можно с любого места на странице перелезть в самый верх страницы. Но это так - если есть желание...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 7.3.2013, 13:11
Сообщение #125


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.597
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2726.589
€0
€133
€2576.492



Цитата(Сатори @ 7.3.2013, 12:33) *
приходит в голову нечто, как сделано в контакте - как только начинаешь крутить страницу вниз - появляется какая нибудь прозрачная кнопка или полоса вдоль всей высоты страницы, при нажатии на которую можно с любого места на странице перелезть в самый верх страницы. Но это так - если есть желание...
Была такая мысль. А еще можно было сделать горизонтальное меню, которое не поднимается вверх вместе со страницей, а держится у верхней кромки окна. Я от этого решил отказаться навсегда. Причина только одна, но ИМХО существенная -
оба эти варианта утяжеляют/усложняют код ради тех,
кто не знает о наличии на клаве кнопки "Home". ab.gif

Вряд ли нам нужно ради них замедление загрузки + возможность глюков в некоторых браузерах.
Минимальная достаточность! ©
Лучше сделать экзаменационные тесты (типа "Проверь свои знания") или еще что-то полезное. Кстати, кто вдруг где-то встретит хорошие тесты - дайте знать. Я уже с ног сбился, ничего толкового не могу найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 22.3.2013, 21:23
Сообщение #126


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.597
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2726.589
€0
€133
€2576.492



Долго... ОЧЕНЬ долго и тяжко пытался сделать то, что только что выставил на ваш суд.
Для проверки на сайте:
1. Жмем "выйти"
2. Смотрим главную страницу, переключаем табы
3. Залогиниваемся и опять смотрим то же самое
4. Выдаем медицинское заключение

Надеюсь, это не будет заключение патологоанатома. ab.gif

PS: левая часть слайдера переключается нажатием на стрелки,
а на правой - наведением мыши на точки или стрелочками, как угодно.
Впрочем, это еще в процессе настройки.

Ну а табы будут добавляться. Это только начало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 22.3.2013, 22:13
Сообщение #127


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



Цитата(VladMih @ 22.3.2013, 21:23) *
Долго... ОЧЕНЬ долго и тяжко пытался сделать то, что только что выставил на ваш суд.
Для проверки на сайте:
1. Жмем "выйти"
2. Смотрим главную страницу, переключаем табы
3. Залогиниваемся и опять смотрим то же самое
4. Выдаем медицинское заключение

Надеюсь, это не будет заключение патологоанатома. ab.gif

PS: левая часть слайдера переключается нажатием на стрелки,
а на правой - наведением мыши на точки или стрелочками, как угодно.
Впрочем, это еще в процессе настройки.
Проверил в 3-х браузерах (Опера, Мозилла, ИЕ) - везде одинаково за исключением мелочей по отображению кнопок на серой полосе над "табами". Табы сами листаются, по нажатию на кнопки "вперед-назад" тоже все гуд. Насчет правой стороны и точек-стрелочек не понял. Куда ни нажми на правой стороне (кроме ссылок-заголовков) - появляется белое пустое поле.
Насчет пожеланий - если возможно - настроить перелистывание табов так, чтобы они реагировали на действия пользователя, а именно: прикольно получается, когда листаешь влево, а как раз подходит время автоматически листаться вправо... т.е., если возможно, сделать так, чтобы после нажатий стрелок перелистывания пользователем таймер автоматического перелистывания или останавливался не некоторое время, или сбрасывался, или что-то еще... другими словами, если пользователь перелистывает табы, то как минимум само должно листаться только в ту же сторону, или вообще на время переставать листаться.

Правда хотеть не вредно ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 22.3.2013, 23:21
Сообщение #128


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.597
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2726.589
€0
€133
€2576.492



Цитата(Сатори @ 22.3.2013, 22:13) *
настроить перелистывание табов так, чтобы они реагировали на действия пользователя
Очень правильное пожелание. В некоторых скроллерах автопрокрутка останавливается при наведении мыши и пока не убрал мышь или не кликнул на стрелку, текущий "кадр" стоит. В этом мне пока такого добиться не удалось, но буду разбираться и пытаться что-то придумать.

Есть вариант вообще отключить автоскроллинг, но на это я не готов пойти, ибо пропадет главное - движение, привлекающее и останавливающее от ухода гостя. К тому же чел может даже и не понять, что это не один анонс, а целых 8-10, если не увидит автосмену кадров.

Цитата(Сатори @ 22.3.2013, 22:13) *
Насчет правой стороны и точек-стрелочек не понял. Куда ни нажми на правой стороне (кроме ссылок-заголовков) - появляется белое пустое поле.
Вот низ правой стороны с двумя видами управления:

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 23.3.2013, 8:34
Сообщение #129


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



Цитата(VladMih @ 22.3.2013, 23:21) *
Вот низ правой стороны с двумя видами управления:

Самое интересное, что ни в одном из проверенных браузеров этих точек у меня нет. Пробовал загружать страницы не используя кэш - та же история. Только один раз заметил, что в опере эти точки появляются, а потом скрываются наплывающим на них заголовком "«Финансовый рынок Форекс. ОБУЧЕНИЕ. Технический анализ и трейдинг»"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 23.3.2013, 9:29
Сообщение #130


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.597
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2726.589
€0
€133
€2576.492



Цитата(Сатори @ 23.3.2013, 8:34) *
Самое интересное, что ни в одном из проверенных браузеров этих точек у меня нет.
Не интересное, а поганое, чего я больше всего боялся. Знаю я этот баг, от него я отстроился увеличением высоты окна скроллера. Теперь у меня с этим все нормально во всех браузерах на 2-х мониторах - простом 19 и широкоформантом 17.
У тебя по-моему простой 17? - вот оно и... Попробуй играть масштабом с обнолением страницы ПОСЛЕ УМЕНЬШЕНИЯ масштаба.

Этот момент регулировал увеличением высоты окна модуля. Увеличивать дальше некуда (УЖЕ великовато), да и очень не хочется делать авторзамер высоты. Не люблю когда элементы плавают относительно друг друга. Тем более, что это самый центр первого окна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 23.3.2013, 9:45
Сообщение #131


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.597
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2726.589
€0
€133
€2576.492



А еще у них по-дурацки сделано - навигация левого и правого блока разнесена - одна вниз, другая вверх... Какой идиот додумался?! В левая часть себе для управления отхватывает место (вверх), а правая - себе (вниз).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 23.3.2013, 10:10
Сообщение #132


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



Цитата(VladMih @ 23.3.2013, 9:45) *
А еще у них по-дурацки сделано - навигация левого и правого блока разнесена - одна вниз, другая вверх... Какой идиот додумался?! В левая часть себе для управления отхватывает место (вверх), а правая - себе (вниз).
Ага... и в левом блоке сверху точки вижу, а в правом, как не играюсь с масштабом - точки и не думают показываться... А два одинаковых "левых" элемента нельзя рядом поставить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 23.3.2013, 10:46
Сообщение #133


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.597
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2726.589
€0
€133
€2576.492



Цитата(Сатори @ 23.3.2013, 10:10) *
А два одинаковых "левых" элемента нельзя рядом поставить?
Можно. Для этого можно воткнуть 2 одинаковых модуля с отключенными правыми частями. Только зачем?

Вот сейчас сделал компромисс. Видимо придется так и оставить - одна левая часть модуля с бОльшим количеством статей. А может так даже и лучше. По крайней мере верхняя навигация точно не должна "зажевываться" нижней границей.
Тут сложность в том, что это матрешка (плохо, как и в трейдинге) - один модуль вставлен во вкладку другого модуля и эта матрешка вставлена в одну позицию сайта. ab.gif
Я рад что хотя бы так получилось.
По-моему более-менее прилично, сайт уже не смотрится тупой страничкой в клеточку. Есть какой-никакой "интерактив". Теперь это дело можно развить, добавить интересные вкладки. Например, сделать таб отдельно с обзорами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 23.3.2013, 11:00
Сообщение #134


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



Цитата(VladMih @ 23.3.2013, 10:46) *
По-моему более-менее прилично, сайт уже не смотрится тупой страничкой в клеточку. Есть какой-никакой "интерактив". Теперь это дело можно развить, добавить интересные вкладки. Например, сделать таб отдельно с обзорами.
Да, смотрится неплохо. Только один вопрос: может у перелистывания по табам есть разные виды? Всмысле не просто слева направо (или наоборот), а как нибудь мягче... типа как мягко проступает информация, когда нажимаешь на кнопки "Не все нашли?" и "Последние материалы"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 23.3.2013, 11:09
Сообщение #135


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.597
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2726.589
€0
€133
€2576.492



Цитата(Сатори @ 23.3.2013, 11:00) *
может у перелистывания по табам есть разные виды? Всмысле не просто слева направо (или наоборот), а как нибудь мягче... типа как мягко проступает информация, когда нажимаешь на кнопки "Не все нашли?" и "Последние материалы"?
У меня так и есть - на последних материалах это может быть незаметно если совпадает со сменой кадра, а на остальных вкладках содержимое всегда "мягко проступает", как бы проявляется из пустой вкладки.
А у тебя разве не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 23.3.2013, 11:45
Сообщение #136


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



Цитата(VladMih @ 23.3.2013, 11:09) *
У меня так и есть - на последних материалах это может быть незаметно если совпадает со сменой кадра, а на остальных вкладках содержимое всегда "мягко проступает", как бы проявляется из пустой вкладки.
А у тебя разве не так?
Возможно, мы о разных вещах говорим. У меня перелистывается резко... а когда на кнопки нажимаю - текст мягко проступает. Вот видео, чтобы неголословно:
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
Кстати, вопрос: как вы выбираете, на каких страницах отображаются полоска с последними материалами и с поиском? Просто на некоторых страницах этого вообще нет, на некоторых есть, но ничего не показывает (например раздел "О нас"), а на остальных есть и работает...

Насчет таба с поиском... Как-то уже привыклось, что на сайтах поиск или ссылку на поиск выносят где-то вверху страницы или в основное меню по одной из сторон страницы ... и туда уже сама рука тянется и глаз косит. Хотя таб сделан хорошо, ничему не мешает, и к нему так же можно привыкнуть. Ну и тоже... удобство-неудобство таба с поиском в какой-то мере будет зависеть от того, на всех страницах он будет отображаться или только на избранных...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 23.3.2013, 13:26
Сообщение #137


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.597
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2726.589
€0
€133
€2576.492



Цитата(Сатори @ 23.3.2013, 11:45) *
У меня перелистывается резко...
как вы выбираете, на каких страницах отображаются полоска с последними материалами и с поиском?
1.1 Замедлил перелистывание
1.2 Увеличил время "стоянки" между перелистываниями до 10.5 секунд.
2. Окончательно установил отображение блока только на главной и в категории "О нас".
3. В этих двух местах всё будет работать одинаково и если есть таб, то должно быть и его наполнение.

Цитата(Сатори @ 23.3.2013, 11:45) *
Насчет таба с поиском... Как-то уже привыклось, что на сайтах поиск или ссылку на поиск выносят где-то вверху страницы или в основное меню по одной из сторон страницы ... и туда уже сама рука тянется и глаз косит. Хотя таб сделан хорошо, ничему не мешает, и к нему так же можно привыкнуть. Ну и тоже... удобство-неудобство таба с поиском в какой-то мере будет зависеть от того, на всех страницах он будет отображаться или только на избранных...
Делал просто для тренировки, потом задумался - а может пусть и останется? Ломал голову и тут попросил человека (новичок) посмотреть что получилось - первое, что он отметил, это был таб с поиском! "ЗДОРОВО!", - говорит, - "а я не знал где здесь поиск". ab.gif
В общем, сейчас он будет показываться одновременно с гостевым табом. Пусть новичок наверняка узнает о поиске, а потом оно надоедать не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 25.3.2013, 21:17
Сообщение #138


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



На обычном масштабе 100% вижу вот такой наплыв текста друг на друга:
Прикрепленное изображение
Нормально получается только при масштабе меньше 100%, а чем больше - тем наплыв больше.
И еще хочу спросить: модуль, который перелистывает табы... похоже он работает постоянно, даже когда табы не видны? Т.е. включаю одни табы - запоминаю текущую страницу... переключаюсь на другие табы - там тоже что-то листается... возвращаюсь к первым табам - а там уже одна из следующих страниц. Не то, чтобы меня, как пользователя, это напрягает... но, какая-то лишняя нагрузка на сервер наверно есть? Хотя могу и ошибаться...
Вообще вопрос к тому, регулируется как нибудь в этом модуле работа модуля в фоне?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 25.3.2013, 21:47
Сообщение #139


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.597
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2726.589
€0
€133
€2576.492



Да, Саша, спасибо... Обнаружил ты беду... У меня наплыв текста начинается со 130% на "квадрате-19" и со 160% на широкоформатнике-17. Придется что-то думать. Сокращать текст, уменьшать шрифт... Вот, ... рано радовался.
У тебя экран 17, а что ж творится на меньших? На мобильных и проч.

Слайдер внутри таба (вкладки) крутится постоянно. Настроек не предусмотрено видимо потому, что это не влияет ни на что, нагрузки не создает, т.к. крутится локально в браузере. Как часы, например, которые тикают на сайте.

Кстати, я там еще вставил таб со слайдером книг.
Думаю куда б еще отзывы прикрутить, ИМХО дело нужное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОнгломераТ
сообщение 25.3.2013, 22:54
Сообщение #140


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.605
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 3.869
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€217.414
€-20
€200
€37.414



Всё, уже ни в каких вариантах не наплывает и не ломается.
Хороший блок получился. За вкладку "Избранные книги" спасибо Пантеру ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panter
сообщение 25.3.2013, 23:07
Сообщение #141


Вы мне больше не нужны
Иконка группы

Группа: TroЙka 
Сообщений: 504
Регистрация: 4.3.2008
Из: Нюрнберг
Пользователь №: 656
Германия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€7.004
€-3
€0
€10.004



О! И я пригодился! Baian.gif Рад быть полезным!
Всем доброго здоровьица! preved.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:46