Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

37 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Натрындим трэнд!, Трейдинговая балабольская
VladMih
сообщение 12.7.2012, 16:47
Сообщение #41


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



"Трындеть, глаг., несов. вид"
значение:
болтать попусту, много и бессмысленно, так ради удовольствия поболтать

синонимы: трепаться, тараторить, трындычить.

Значение слова трэнд объяснять? ad.gif
Синоним слова тренд слово "деньги", если только не встал против тренда. ab.gif
Было 2 причины завести эту ветку. Одна - дать возможность сказать свои первые слова на этом форуме тем, кто еще опасается лезть в более серьезные ветки, а вторая появилась после того, как я открыл для себя заново сервис Trading Central. Ссылок не даю, ибо он платный, а за рекламу мне не платит, но в некоторых ДЦ он предоставляется бесплатно для клиентов. Так что вы поинтересуйтесь - если есть, то рекомендую познакомиться с ним поближе.
"Их "прогнозы" по EURUSD последних дней + сегодня подробно:"
06.07.2012 EUR/USD внутридневные: Преобладает риск понижения.
09.07.2012 EUR/USD внутридневные: Преобладает риск понижения.
10.07.2012 EUR/USD внутридневные: Преобладает риск понижения.
11.07.2012 EUR/USD внутридневные: Преобладает риск понижения.
Сегодня:
Тенденции на 1 неделю: (=) Тенденции на 1 месяц: (=)
14:46 EUR/USD внутридневные: Преобладает риск понижения.
"График м30"
Наша точка разворота находится на уровне 1.223.
Наше мнение: ПРОДАВАТЬ ниже 1.223 с целевыми точками 1.2165 и 1.215.
Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 1.223 откроет путь к 1.2265 и 1.2295.
Анализ : RSI смешанный, но скорее медвежий.

Ключевые уровни
1.2295
1.2265
1.223
1.2183 последняя цена
1.2165
1.215
1.213
"Чем они для меня хороши?"
Как и я, они не дают сигналов, но их анализ настолько близок к моему и настолько совпадают уровни (проверил по архиву - это легко делается), что мне очень интересно с ними "сверяться". Вплоть до того, что даже RSI они используют похоже как я. Только у меня нет Боллинджера, зато у них нет кое чего получше ))

Не проверил насколько вовремя выходят обзоры, сегодня считаю что для внутридневки запоздали, но не думаю, что так всегда, ибо это один из наиболее известных подобных сервисов.

Чтобы не ковыряться постоянно в очень большом наборе инструментов - добавьте их в избранные, там это называется "Портфель" (справа вверху).
Не воспринимайте ветку узкотематической по заданному топикстарту.
Балабольская есть балабольская - чешем языки по типу Еврофлуда, только по любым валютам и невалютам, фундаменталу и прочим дуростям. Вплоть до сеток и арбитража, погоды и шуток юмора. ab.gif
"Разное ВАЖНОе"
Цитата(VladMih @ 27.10.2013, 15:15) *
Чтобы сразу всем было понятно чем мы здесь занимаемся и к чему надо стремиться,
написал вот этот постик о концепции трейдовых веток на этом форуме.

В общем-то приветствуется ЛЮБАЯ активность (счетчик бонусов не различает кто что делает и даже больше начисляет за балабольство, чем за разметку), но... В общем, всё зависит от целей, которые преследует всяк сюда входящий. Если научиться, то... ну, где-то примерно так, как я написал в том посте.

О явной работе таймфрейма здесь
Если разметки показывают в разные стороны - куда входить?


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro
сообщение 12.11.2013, 12:22
Сообщение #42


Изучаю
**

Группа: СО 
Сообщений: 131
Регистрация: 5.8.2011
Из: Russia, GMT+4
Пользователь №: 3.552
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€17.965
€-7
€10
€9.715



Цитата(VladMih @ 12.11.2013, 12:45) *
Если есть вопросы или просто ваши комментарии (ситуация уже изменилась) - прошу озвучить.
Сделал покупку первой отсечки коррекции на М15 по т.2в с опозданием. Цель установил на 1.0498
Пока готовил пост - сработал ТП
Прикрепленный файл  usdcadm15.png ( 4.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 12.11.2013, 12:43
Сообщение #43


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(AlexandrV @ 12.11.2013, 11:58) *
Цитата(VladMih @ 12.11.2013, 16:45) *
Вход на откате - это то, что пытался делать АВ, не понимая, что сработки не было.
Это ты про что? Я вообще-то и не собирался тут опаздывать. Я наоборот написал, что еще рано куда-то опаздывать. Нужно ждать сработки метода для начала. ab.gif
Не написал ты ничего.
А второй твой пост (ответ Маэстро) я увидел только сейчас, извини. Тогда я за несколько подходов отвечал на твой первый пост и отправил ответ, не посмотрев не появилось ли там еще что-нибудь, ибо некогда было. Так что ты уж пиши сразу.

Маэстро, правильный ход!!! Раз старший вверх, но под сомнением и/или плохие параметры, то коротенько в эту сторону на младшем - самое то! С профитом! Shampahskoe.gif
Закрытую сделку можно вытащить мышкой на график из истории счета, тогда вообще отлично будет видно как работал ордер, да и рисовать можно будет меньше.

__________
А как вам Фунтик? ad.gif Шикарная продажка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro
сообщение 12.11.2013, 13:02
Сообщение #44


Изучаю
**

Группа: СО 
Сообщений: 131
Регистрация: 5.8.2011
Из: Russia, GMT+4
Пользователь №: 3.552
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€17.965
€-7
€10
€9.715



Цитата(VladMih @ 12.11.2013, 13:43) *
Закрытую сделку можно вытащить мышкой на график из истории счета, тогда вообще отлично будет видно как работал ордер, да и рисовать можно будет меньше.
Я итак вытащил мышкой из истории, линию только потолще сделал. Сейчас убрал в свойствах галочку "График сверху" - так виднее будет.
Прикрепленный файл  usdcadm15.png ( 4.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44


Цитата(VladMih @ 12.11.2013, 13:43) *
А как вам Фунтик? ad.gif Шикарная продажка!
На фунт сегодня не смотрел - сосредоточился на канадце и на поиске красивого треугольника для тренинга ab.gif

Сейчас - хоть ещё раз канадца покупай.

Сообщение отредактировал Maestro - 12.11.2013, 13:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 12.11.2013, 13:58
Сообщение #45


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Maestro @ 12.11.2013, 13:02) *
Я итак вытащил мышкой из истории, линию только потолще сделал. Сейчас убрал в свойствах галочку "График сверху" - так виднее будет.
Да, так хорошо, можно было и линию не утолщать.
Маэстро, вы наверно обрезали цель по [8]? Обычно в этом нет необходимости, не путайте его с [+2].
В данном случае основные цели фр262к и фр462к (мы не в Школе - выбирайте любую).
фр462к не рекомендую, она не столько целевая, сколько "отскоковая" (кстати, точно совпала с ГМах), а вот фр400к в пределах ГМах - самое то без обрезки. До 1.05001 против вашего 1.0498 имеем "лишних" 3.3 пункта - вроде не много, но для м15 и не мало, особенно если умножить на 100 сделок в год.

Кстати, надежность этой покупки достаточно высокая, здесь это ПЕРВАЯ отсечка в молодом тренде после разворота НТ длинной 140 баров. Т.е. строго по нашему "букварю". И нарисовалось довольно технично, только от рабочей МА далековато.
И опоздалово могло быть неплохое. На послесработочном откате ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro
сообщение 12.11.2013, 14:39
Сообщение #46


Изучаю
**

Группа: СО 
Сообщений: 131
Регистрация: 5.8.2011
Из: Russia, GMT+4
Пользователь №: 3.552
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€17.965
€-7
€10
€9.715



Цитата(VladMih @ 12.11.2013, 14:58) *
Маэстро, вы наверно обрезали цель по [8]? Обычно в этом нет необходимости, не путайте его с [+2].
В данном случае основные цели фр262к и фр462к (мы не в Школе - выбирайте любую).
фр462к не рекомендую, она не столько целевая, сколько "отскоковая" (кстати, точно совпала с ГМах), а вот фр400к в пределах ГМах - самое то без обрезки.
Спасибо за рекомендации. Буду постепенно внедрять.
Цель обрезал по 1.0500 минус 2 пункта. К Мюрам ещё не привык, а от целых уровней ещё не отвык.

Цитата(VladMih @ 12.11.2013, 14:58) *
только от рабочей МА далековато.
МА на мой взгляд - понятие относительное. Вернее, таймфреймы, образуемые ценовыми движениями - это понятие относительное, а МА жёстко привязана к конкретному ТФ терминала. Впрочем, Вы и сами это прекрасно понимаете.
Раньше я МА не пользовался, как и другими индикаторами, кроме Зигзага (костыль). Если в данной ситуации переключиться на M5 - там МА почти идеально проходит.
Прикрепленный файл  usdcadm5.png ( 6.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 12.11.2013, 15:27
Сообщение #47


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Maestro @ 12.11.2013, 14:39) *
Цель обрезал по 1.0500 минус 2 пункта. К Мюрам ещё не привык, а от целых уровней ещё не отвык.
Когда цель обрезается, минусовать больше ничего не надо - и так уже минуснули.

Цитата(Maestro @ 12.11.2013, 14:39) *
МА на мой взгляд - понятие относительное.
А что в трейдинге абсолютно?

Цитата(Maestro @ 12.11.2013, 14:39) *
МА жёстко привязана к конкретному ТФ терминала. Впрочем, Вы и сами это прекрасно понимаете.
А вот это уже не относительность, а абсолютность. Такая редкость в трейдинге... Именно так! Привязана к конкретному ТФ!

Цитата(Maestro @ 12.11.2013, 14:39) *
Если в данной ситуации переключиться на M5 - там МА почти идеально проходит.
Может быть как раз это и подсказывает, что трейдситуация масштаба м5? ad.gif 19 пятиминуток поднимались вверх - это было довольно сильно и быстро, но потом еще быстрей вернулись ниже уровня покупки. Практически за 3 бара.
На Н1, на котором далековато от рабочей МА это далеко не так красиво, а на Н4 так и вовсе нарисовался какой-то невразумительный полупинбар.
И до сих пор существенно выше показанного вами фр462к подняться так и не смогли, хотя прошло уже более 60 баров м5. И реалтайм, сделав двойную вершину, летим опять вниз быстрей, чем шли вверх.

Маэстро, не делайте себе кашу в голове. Лучше спрашивайте, а не пишите "на мой взгляд", тем более, что сами пишете - раньше МАшами не пользовались. Тогда откуда взгляд? Мнение. И то еще надо уточнять - на чём оно основано.
Не в обиду. По-моему в моих словах есть логика.

Здесь еще один момент - для меня (да и для вас!) гораздо продуктивней передавать то, что давно пользую, чем оспаривать или даже просто обсуждать взгляды на эти же инструменты человека, никогда ими не пользовавшегося.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro
сообщение 12.11.2013, 16:04
Сообщение #48


Изучаю
**

Группа: СО 
Сообщений: 131
Регистрация: 5.8.2011
Из: Russia, GMT+4
Пользователь №: 3.552
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€17.965
€-7
€10
€9.715



Да, Вы безусловно правы, ситуация ближе к М5, чем к M15. Наверно, я слишком мудрёно выразился. Имел ввиду, что в МТ4 слишком мало ТФ, чтобы настроить фокус на ту или иную торговую ситуацию. В торговле этого и не надо - итак всё примерно видно, а на ПО возникают сложности в нахождении ФГА при помощи ЗигЗага с учётом расстояния от МА. То фигура видна, но ZZ не рисует её, то отличная фигура, а ZZ лишние линии рисует или от МА далеко или отсечка не первая или ТП/СЛ неудовлетворительный или старший ТФ мешает. В общем, второй день ищу на истории подходящий треугольник, но пока безуспешно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oldman
сообщение 12.11.2013, 16:20
Сообщение #49


Старый
***

Группа: ПО 
Сообщений: 192
Регистрация: 17.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 27
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€4.698
€0
€0
€4.698



Цитата(Maestro @ 12.11.2013, 17:04) *
То фигура видна, но ZZ не рисует её, то отличная фигура, а ZZ лишние линии рисует или от МА далеко или отсечка не первая или ТП/СЛ неудовлетворительный или старший ТФ мешает. В общем, второй день ищу на истории подходящий треугольник, но пока безуспешно.
Неистово плюсую. Uspokoisia.gif По популярности отказов у меня на первом месте стоит непопадание в тп/сл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 12.11.2013, 16:27
Сообщение #50


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Даже неглупые люди всё равно идут своими ... граблями. Первый раз я вам на это намекнул на днях в Е-флуде, вместо скрытого поста написав вам с Селией один пост на двоих (с предложением вывески для Школы). Сейчас хочется второй раз сделать то же самое предложение. И на этот раз ЛИЧНО вам. Я не верю, что вы не видели мои рекомендации. Я не верю даже что другие ПО-шники их не видели, а уж вы и подавно. И всё равно 2 дня ищете треугольники. Голова больше моей? ВПОЛНЕ ДОПУСКАЮ, но опыт, тем более наш, школьный, несопоставим - он больше у меня. Но вы (большинство) идете своими путями...
В итоге такие как Сатори или ДжоКламси (прислушавшиеся к рекомендациям) за месяц-два проходят то, до чего вы будете доходить полгода и можете не дойти... Так ить хрен его знает, куда он лежит этот ваш путь.
Тут и появляется вывеска "НАХЕРАТАХАТА". Ведь из этой "хаты" даже таблица умножения не хочет прививаться 99%-там ПО-шников.

Несмотря ни на что мне сегодняшний разговор очень нравился и я надеялся на его продолжение и развитие, но... Пришел поручик Ржевский и всё опошлил © своими двухдневными треугольниками.

PS: посчитайте количество треугольников "вписавшихся в конкретный ТФ", опубликованных в ветках ПО. Может быть это поможет вам на зеркало (ТФ МТ4) не пенять? А главное задумайтесь - надо ли по 2 (2 ли?) дня буксовать на том, чего не видите?

======================
За UCDCAD продолжаете наблюдать? Сейчас мой предыдущий пост вообще ШИКАРНО подтверждается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 12.11.2013, 16:43
Сообщение #51


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Маэстро, вы не использовали свой "знакомственный" звонок на скайп.
Если есть желание и ваш инет позволяет говорить по телефону, можете даже сегодня позвонить (см. контакты на сайте) - обсудим как дальше жить, отвечу на вопросы.

А то я боюсь, что не туда вы начали поворачивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro
сообщение 12.11.2013, 16:49
Сообщение #52


Изучаю
**

Группа: СО 
Сообщений: 131
Регистрация: 5.8.2011
Из: Russia, GMT+4
Пользователь №: 3.552
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€17.965
€-7
€10
€9.715



Цитата(VladMih @ 12.11.2013, 17:27) *
Я не верю, что вы не видели мои рекомендации. Я не верю даже что другие ПО-шники их не видели, а уж вы и подавно.
Да, Вы прАвы. Ваши рекомендации я видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro
сообщение 12.11.2013, 17:18
Сообщение #53


Изучаю
**

Группа: СО 
Сообщений: 131
Регистрация: 5.8.2011
Из: Russia, GMT+4
Пользователь №: 3.552
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€17.965
€-7
€10
€9.715



Цитата(VladMih @ 12.11.2013, 17:43) *
Маэстро, вы не использовали свой "знакомственный" звонок на скайп.
Если есть желание и ваш инет позволяет говорить по телефону, можете даже сегодня позвонить (см. контакты на сайте) - обсудим как дальше жить, отвечу на вопросы.
А то я боюсь, что не туда вы начали поворачивать.
Спасибо. Инет позволяет. Вашим предложением воспользуюсь, но если позволите, не сегодня. Сейчас добавлюсь к Вам в контакты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 12.11.2013, 17:44
Сообщение #54


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Maestro @ 12.11.2013, 17:18) *
Сейчас добавлюсь к Вам в контакты.
Как добавитесь, так и убавитесь ab.gif (шутка)
Про усдакада вы ничего не сказали, а тем временем мы уже существенно ниже уровня покупки и даже пробили ВикВТ/Н4. Вот что значит достигли (и отработали) фр462к, да еще и уперлись в Вика дней.
Вот и подлетаем к МА/Н1.
От неё можно далеко улетать. Но не надолго. ab.gif
Крокодилы, конечно, летают, но только низЭнько-низЭнько ©
А вы говорите... "условности".

Все правила любой торговой системы есть условности,
но основаны они исключительно на закономерностях
.
© VladMih
Может и до меня так говорили, но это придумано лично.
От нечего делать ab.gif

Да, кстати,
по Н4 это у нас доработала стандартную цель фр262к первая отсечка.
Строго по ней сделали двойную вершину. Вот главная причина такого отскока, на котором вряд ли всё закончится - смотрим продажки. ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexandrV
сообщение 13.11.2013, 5:12
Сообщение #55


Абориген
**********

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.164
Регистрация: 4.10.2007
Из: г.Саяногорск
Пользователь №: 72

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€71.985
€5
€10
€56.735



Цитата(VladMih @ 12.11.2013, 22:44) *
Да, кстати,
по Н4 это у нас доработала стандартную цель фр262к первая отсечка.
Хочу уточнить по поводу первой отсечки. Это первая после глобальной, или пока не пересеклись МАши 100 и 234 мы считаем, что у нас НТ по МА и берем отсечки вниз? Т.е. до 2013.10.22 16:00 была глобальная вниз.

Сообщение отредактировал AlexandrV - 13.11.2013, 5:19


--------------------
Трейд-ветка (микрореал (мск-1)) Мониторинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 13.11.2013, 9:17
Сообщение #56


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(AlexandrV @ 13.11.2013, 5:12) *
Это первая после глобальной, или пока не пересеклись МАши 100 и 234 мы считаем, что у нас НТ по МА и берем отсечки вниз? Т.е. до 2013.10.22 16:00 была глобальная вниз.
Во-первых, здесь нет и не может быть однозначного ответа;
во-вторых, я ориентируюсь больше по цене, а точней её сочетанию с МАшами;
в-третьих, есть еще одно понятие: "ретест ГМА", его отсечку я обычно не называю полноценной глобальной отсечкой. В данном случае именно это и было.

Самое интересное, что одну и ту же ситуацию в разное время я могу называть по-разному. Иногда бывает неверная оценка, иногда бывает непонятка что происходит, а окончательная формулировка (и тоже не всегда однозначная) может родиться после того, как рынок даст намного больше данных (то есть ПОЗЖЕ), когда нарисует более-менее понятную конфигурацию, читаемую КОМПЛЕКСНО.
Вариант "когда пересеклись тяжелые МА", как серьезный аргумент, проходит далеко не всегда. Это было бы слишком просто.
В случаях серьезных сомнений старшие таймы в помощь. Или наоборот - подальше вниз.

Да, и птичий полет не забывай, АВ! Посмотри какой тренд по ГМА с начала июля... Посмотри так, чтобы он весь был виден на экране.
Как бы ты ни старался узнать что-то новое, не забывай ПО-шное!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 13.11.2013, 9:40
Сообщение #57


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Чуть не забыл важное! Достижение целей!!!!!! Если один целевой ФР пробит, а следующий не достигнут - нельзя строить "долгоиграющих" ("глобальных") планов. Например, в этой же ситуации НТ с июля явно пробил и даже ретестил фр262к, но еще более явно не взял фр400к. После этого пошел в ВТ и даже нарисовал типа глобального треугольника вверх, но глобальный тренд не полпучился, а отсечка в бай в этом тренде получилась ложной (там еще и взлет, и очень далеко от рабочей МА - в общем, ситуация не торговая и тем не менее...). А после этого все же пошли брать фр400к начала глобального НТ и взяли его очень точно.
В основном это касается основных целевых уровней (162, 262к, 262, 400к, 400).

Но это нельзя применять втупую. В описанном случае цене ничего не мешало, а сейчас тоже есть недоработка некоторых бычьих целей, но при этом мы уперлись головой в ВикНТ/Д1 - он может не позволить в обозримом будущем доработать долгосрочные уровни, тогда отработаются только краткосрочные и всё закончится ложным пробоем перед отскоком от этой зоны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОнгломераТ
сообщение 13.11.2013, 10:12
Сообщение #58


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.605
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 3.869
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€217.414
€-20
€200
€37.414



Цитата(VladMih @ 13.11.2013, 9:40) *
а сейчас тоже есть недоработка некоторых бычьих целей, но при этом мы уперлись головой в ВикНТ/Д1 - он может не позволить в обозримом будущем доработать долгосрочные уровни, тогда отработаются только краткосрочные и всё закончится ложным пробоем перед отскоком от этой зоны.
И КорВикНТ недель. Пробитый.

Сообщение отредактировал КОнгломераТ - 13.11.2013, 10:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexandrV
сообщение 13.11.2013, 10:34
Сообщение #59


Абориген
**********

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.164
Регистрация: 4.10.2007
Из: г.Саяногорск
Пользователь №: 72

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€71.985
€5
€10
€56.735



Цитата(КОнгломераТ @ 13.11.2013, 15:12) *
Цитата(VladMih @ 13.11.2013, 9:40) *
а сейчас тоже есть недоработка некоторых бычьих целей, но при этом мы уперлись головой в ВикНТ/Д1 - он может не позволить в обозримом будущем доработать долгосрочные уровни, тогда отработаются только краткосрочные и всё закончится ложным пробоем перед отскоком от этой зоны.
И КорВикНТ недель. Пробитый.
Я подозреваю, что это одна и та же линия. ab.gif


--------------------
Трейд-ветка (микрореал (мск-1)) Мониторинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 13.11.2013, 11:25
Сообщение #60


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(AlexandrV @ 13.11.2013, 10:34) *
Цитата(КОнгломераТ @ 13.11.2013, 15:12) *
Цитата(VladMih @ 13.11.2013, 9:40) *
мы уперлись головой в ВикНТ/Д1
И КорВикНТ недель. Пробитый.
Я подозреваю, что это одна и та же линия. ab.gif
Подозрительный ты какой-то стал bm.gif Та, да не та.
Одну мы смотрим на Н4, а на другую мы на Н4 "плюём".
И это не вся разница.

Если бы не было недельного Вика, Н4 в большинстве случаев нельзя было бы использовать из-за явной работы ближнего старшего, а так мы можем работать Н4 (через тайм от явно работающего). Это упрощенный, базовый подход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexandrV
сообщение 13.11.2013, 11:49
Сообщение #61


Абориген
**********

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.164
Регистрация: 4.10.2007
Из: г.Саяногорск
Пользователь №: 72

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€71.985
€5
€10
€56.735



eurusd H4 - имеем КорВикВТ. Возможна вторая сложная, но пока далековато от МА и плохо цена видит уровни.


--------------------
Трейд-ветка (микрореал (мск-1)) Мониторинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:31