Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

> Порядок действий для тех, кто умудрился пропустить правила форума.

Вы готовитесь в Школу? Поймите, что это не "песочница" и не дискотека!
Изучите и исполняйте правила форума, разделов и тем (см. первые посты!)! Нарушителей отчисляем.

- В Пробах разрешены только Пробы - никаких вопросов и/или обсуждений.
- Условия зачисления на Подготовительное Отделение (ПО) см. в теме "Зачет!"
- техника построения трендовых строго по теме "Вик - это просто, ЕСЛИ НЕ УСЛОЖНЯТЬ"
- Как оформляются Пробы - см. Порядок работы в Пробах

- Самые серьёзные штрафы в Школе вообще и в Пробах в частности -
за неумение правильно подготовить рабочий пост (создание и вставка скриншотов и т.п.)

Т.е. за непроизводительную трату времени из-за нежелания освоить то, что должно быть освоено в Тестовом разделе.
Кто покажет своими действиями в Пробах, что ЭТО ему нужно объяснять индивидуально - вплоть до БАНА!

Успехов!

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы о прохождении Проб по разметке метода Сперандео, Пишем сразу после получения Зачета
Рейтинг 5 V
VladMih
сообщение 14.3.2013, 12:27
Сообщение #41


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Прошедшим пробы необходимо в день получения зачета оставить в этой ветке подробный отзыв. Пишите всё, что хотите, дифирамбы не требуются АБСОЛЮТНО. В отзыве кроме любых своих мыслей нужно обязательно осветить следующие вопросы:
  • Зря или не зря проходил Пробы? Результат тот, что планировался? Больше? Меньше?
  • Как ТЕПЕРЬ оцениваете свои возможности - самостоятельно было ли бы достигнуто то, что достигнуто к моменту получения зачета?
  • Если было бы достигнуто - в такие же сроки или потребовалось бы больше времени?
  • Свои дополнения
Кто не напишет в первые сутки - сниму 10 дней ПО-ИС.
За ЛЮБОЙ отзыв получившего зачет 2 евм на школьный кошелек (+стоимость поста, итого = 2.3 евро)
"Через 2 недели"
Аналогично нужно будет после 2 недель знакомства с ПО написать мнение и предложения по ПО-ФАКу (в ветке ПО) - пишите всё, что угодно, особенно интересны "жалобы" на трудности со стартом (что трудно найти, что не там лежит и т.п. "свежие взгляды").
Отсутвие отзыва - снятие 10 дней ПО-ИС,
наличие отзыва = +3 евм в школьный кошелек (суммарно 3.2 евро)
В итоге за 2 отзыва сумма прописью будет 5.5 евро - это больше половины необходимого для продления доступа на ПО на следующие 30 дней. А с учетом бонусов, набранных при прохождении Проб (сейчас даже это оплачивается), у вас без напрягов будет полная сумма для первого продления. То есть не продлиться на следующие 30 дней и не создать запас для следующего продления будет означать только одно - полное нежелание хоть что-то сделать для себя, любимого.
Остальным (непрошедшим пробы)
В принципе, даже кто начал, но не прошел может написать - так даже интересней, пишите всё, что вздумается, как-нибудь переживем, хотя я догадываюсь что это будет за писанина.

Кто проходил пробы до создания этой темы и уже получал автоматом 5 евро при включении ПО, также можете писать, но второй раз я вам платить не буду. Получите только 0.3+0.2 = 0.5 евро за посты. ab.gif Впрочем, там видно будет - за толковый отзыв (не путать с хвалебным) может и будет добава.
А вообще, давайте шевелиться и без кнутов с пряниками. ad.gif
Важные ссылки:
О количестве баров ретеста и показе баров левей т.1v в пробах по Вику
Не пропустите очень хороший и полезный отзыв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 4.3.2014, 21:48
Сообщение #42


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(СеВа @ 4.3.2014, 16:35) *
Отзыв о прохождении проб.
Самый нестандартный отзыв, который понравился мне больше всех. Видно, что вы над ним хорошо поработали, вложили желание и душу.
Этот отзыв даже может пригодится тем, кто будет идти после вас, поэтому я вставил ссылку на него в шапку ("главпост") темы. СПАСИБО!

PS: начислен двойной бонус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 10.3.2014, 12:55
Сообщение #43


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(Винтаун @ 10.3.2014, 12:21) *
Странно, а где окно для комментария непонятно!
Если не возражаете, отпишусь здесь. Пытался скачать "ирфан", но никак: то пачками вирусы сыпятся, то установочный файл проводит инсталяцию, а главное все на английском. Может делаю что не так?
Возражаю. У вас и "не так", и не то, и... НЕ ТАМ.
К вашему вопросу я сейчас должен задать наводящие вопросы типа где брали ирфан, что и как с ним делали и т.д. и т.п. Потом здесь появятся ваши ответы, потом... И всё это с такими огромными цитатами, как у вас, не имеющими никакого отношения к вопросу, займет больше места, чем десяток отзывов.
Если название ветки и общепринятые во всём мире правила вам пофигу, да ещё и просто не дружите с... здравым смыслом, то лучше сразу перейдите на другой форум.

Предупреждение + сутки режима "только чтение".
Пост удалён.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вайнкеллер
сообщение 30.3.2014, 14:10
Сообщение #44


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 23.3.2014
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 5.340
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2.82
€-2
€0
€4.82



Перед тем, как оставить свой отзыв о прохождении проб расскажу одну историю.
В школу я попал благодаря своему другу. В прошлом году он зарегистрировался в школе и с завидным постоянством рассказывал мне, что скоро, благодаря школе, он станет мега успешным трейдером. Торговать мы с ним стали около 2-х лет назад и слили уже достаточно депозитов. Перейдя на ПО он скачал весь доступный материал, с его слов, и перестал уделять время занятиям и пробам. Говорил, что теперь это ему не нужно, так как материала с лихвой хватит для торговли. Шло время, а депозиты продолжали растворяться. Потом он сделал вывод, что всё это лажа и очередная замануха. Рынок предсказать нельзя это орел или решка. Я же, все это время, наблюдал со стороны, так же сливая $ потихоньку.
А теперь скажу к чему я всё это...
Материал скачать можно, только дальше то что с ним делать? Читая и изучая самостоятельно невозможно усвоить и понять все тонкости и моменты. Во время прохождения проб я честно прочитал всю доступную ИНФУ и мне казалось, что получить зачет по пробам- это элементарно. Однако в первых же моих постах учителя с небес меня спустили быстро. Что уж говорить о пробах на ПО. Взрыв мозга!!! Хотя об этом ещё рано делать выводы...
По понятным причинам Ник фрэнда озвучивать не буду, друг все-таки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилов
сообщение 23.4.2014, 15:55
Сообщение #45


Изучаю
**

Группа: СО 
Сообщений: 132
Регистрация: 10.4.2014
Из: Киров
Пользователь №: 5.372
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€12.577
€4
€10
€-1.423



Ну вот и подошло к концу мое первое испытание! Жаль нет раздела, где можно было бы высказаться во время самих проб, так как в этот момент много эмоций кипело внутри(думаю это было у всех, кто получал минусы). Но думаю это у всех так поэтому и есть жесткие правила про посты и их место на форуме... Берем тряпочку и тихо так в нее молчим сжимая кулачки)
Пробы очень помогли мне привыкнуть к порядку, хотя бы сами требования про цвета линий уже чего стоят ( сейчас без этой градации не могу себя представить, к хорошему наверно быстро привыкают). Читая и занимаясь самостоятельно всеже пропускаешь много моментов которые видны остальным опытным участникам и эти ошибки в последствии начинаешь замечать сам!
В этом плане подготовки молодых бойцов все четко! Если не было бы проб то дальше одна неразбериха нас преследовала бы... Стандартизация мышления) без этого никак! Спасибо ВладМиху за правильно организованную подачу информации!
Особое спасибо Николасу) Получая от вас плюс улыбка моя приобретала другие нотки.
Еще раз спасибо всем! GolovaKrugom.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 23.4.2014, 18:16
Сообщение #46


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(Счастье @ 23.4.2014, 15:55) *
мое первое испытание! Жаль нет раздела, где можно было бы высказаться во время самих проб, так как в этот момент много эмоций кипело внутри
Перевожу на русский:
Эх, мне бы больше прав - узнали б вы что я о вас думаю (думал реалтайм).

Скажите спасибо, что двойка мимо пролетела - с нею не уложились бы в лимит проб и пролетели бы мимо зачисления в Школу. Торопитесь медленней.

PS: последний зачисленный (Вайнкеллер) "сдулся не надувшись" (передумал учиться). Жалко, мне понравился его отзыв, даже думал на него ответить, да закрутился. Теперь уже и ни к чему, точней - некому...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минхерц
сообщение 29.4.2014, 15:48
Сообщение #47


Изучаю
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 167
Регистрация: 27.4.2014
Из: Тверская область
Пользователь №: 5.404
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€16.824
€-5
€15
€6.824



Вообщем то со скрипом, а больше по доброте Владимира Михайловича и его коолег меня зачислили на ПО, а теперь по сути, какие уроки вынес для себя:
Никаких эмоций и действие только по правилам, как вообщем то и пишут во всех книгах по трейдингу, но для любого начинающего это самая большая трудность. Вот и меня не выполнение этого условия привело к, мягко сказать, печальным последствиям, а все из-за того, что просто торопился получить зачет и начал пробоваться не изучив то, что было необходимо изучить первым делом, а именно правила и как не странно не правила построения Вика, а правила школы. Вика научился строить еще до проб (кто сказал? да ни кто сам так думаю, если не прав старшие товарищи поправят) просмотрел кучу графиков, сделал кучу заготовок (скринов графиков для проб) штук примерно 30 и думал сейчас как запулю и справлюсь, но... На третьей пробе явная ошибка проверяющего, быстрый втык от Владимира Михайловича и досада от незачета по причине не подачи апелляции, и меня понесло... Шестая проба и опять те же грабли проверяющего, вот думаю, сейчас оспорю, получу больше чем +1 и бегом в апелляции, пока никто не поправил как на третьей пробе. Я же не думал, что придется использовать сложные, для не ведающего, вставки цитат из других веток и на тренировках этого не оттачивал и запулил апелляцию со всеми возможными и не возможными нарушениями, итог - большой Лось и затрещина, а все потому, что не учил правила. Дальше стал выкладывать пробы с графиком, который по построениям Вика был правильный, но имел не однозначность (сложные места тренда), а таких оказалось предостаточно в моих заготовках (все в корзину). Торопыжничество - друг не внимательности, за это я тоже поплатился нанося на график Вика с промахом мимо очевидных точек 1в и 2в. Вообщем остается только вспомнить очевидную истину "тише едешь, дальше будешь", мой итог вместо 15 нормальных, красивых, выполненных по всем правилам оформления и построения графиков на которые необходимо потратить новичку мксимум пару часов я потратил пару вечеров и сделал их больше 60 разномастных, и как потом оказалось больше половины не котируемых.
Зря я проходил пробы? Ответ нет. Почему? Потому, что иди учить правила (построение Вика - это больше, не знаю как сказать, тест на адекватность что ли.) Реально, то что требуется в пробах, это как я для себя понял научиться быть в одной фазе с теми кто проходит и проводит обучение здесь.
Потребовалось ли бы мне больше времени на достижения того, чего я достиг проходя пробы? Да мне бы этого времени и не хватило наверно, ибо не окунувшись в атмосферу происходящего не возможно понять чего собственно достигать.
Главный вывод один: быть внимательным во всех отношениях.
PS не знаю может это я такой особенный, но от количества информации на форуме голова идет кругом и не всегда удается найти то, что прочитал, но не усвоил и вроде помнишь, что где то видел, а где найти не можешь (в закладказ уже завал rusrulet.gif).

Сообщение отредактировал Минхерц - 29.4.2014, 15:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СергейБел
сообщение 5.5.2014, 22:02
Сообщение #48


Зашёл посмотреть
*

Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 13.4.2014
Из: Россия, г.Уфа
Пользователь №: 5.378
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€4.635
€-2
€0
€6.635



Пробы…
Всё как на духу. Сначала сайт, почитал тут, почитал там. И Школа есть?! Зацепило.
Форум. Влетел как Наполеон (пришел, увидел и думаю победю) однако нет, приземлился сходу мимо взлетной полосы. Отряхнулся и айда сразу на пробы, а чего тянуть то, ведь и так всё ясно… Я ж потренировался (только в суть то не вдавался). После первой же пробы стало ясно, или выйти с форума навсегда, или вернуться туда, откуда начал. Вернулся. Разобрался в первых ошибках. Исправил изначальную, продолжил изучать основу проб. Приступил к пробам. Был зачислен на ПО.
"Собственно о пробах в подробностях. "
Каждый плюс даёт уверенность в себе, а когда это неоднократный плюс он окрылял и радовал меня.
Незачеты, не критичны, это своего рода повторный урок, домашнее задание или разбор полётов, кому как удобнее. Тут понимаешь, что проба шла на ту или иную оценку которую ты не получил, и тебя не просто заворачивают на пересмотр пробы, но и так сказать подсказывают, намекают, что к чему, остается только вникнуть и осмыслить.
Минуса…
Один только внешний вид оценки -1 способен убивать. Убивать тебя как несостоявшегося ученика (начал, бросил и ушел) или же Минус убивает допущенные тобой же ошибки только при детальном самостоятельном изучении, и ты понимаешь (тут каждому своё), за что словил его. Если не понял с первого взгляда, надо смотреть сто раз и поймешь (думал я), … и понимал! Я возненавидел минуса и старался избегать их т.к только они могут себе позволить ничего не объясняя, не смотря на все твои многочисленные плюсы показать пальцем вниз.

Вывод.
"Кто не согласен – выход там!"
Пробы проходить не просто надо, а необходимо, и в сугубо добровольно принудительном порядке. Кто не согласен – выход там!
Для чего пробы? bp.gifДавай, давай учиться! Давай, давай скорей! bp.gif
Подумает кто то. А я отвечу, так, как понял для себя. Благодаря именно пробам и всему, что с ними связано - с десяток раз читанные и перечитанные ветки форума, комментарии и т.д и т.п я понял, что такое форекс.
Форекс живой! И живет он по своим, только ему ведаемым понятиям, он не проявит эмоций, подбадривая увеличивающиеся счета своих завсегдатаев, и не вздохнет сочувственно по слитым депозитам навсегда покидающих его. Он ни кого не приглашает в гости, и не выгоняет силой. Он поощряет профитом «системных игроков» и не прощает ошибок «залетным гастролерам». Он, как мина с кучей проводов, а мы, как тот сапёр, что держит их в руках. Каждый выбирает то, что выбрал.
Исходя из этого, считаю, что пробы были пройдены не зря. Узнал много нового для себя и о себе в том числе, спасибо Владимиру Михайловичу (за дисциплину)! Самостоятельно бы не освоил и малой доли (кто б меня носом то тыкал тогда?), а тут раз ткнут и всё, я на форсаже bs.gif (шучу разумеется).

Из дополнений хотел просить сначала, чтобы более опытные форумчане конкретизировали ошибки в пробах новичков, мол тут не то и там не так… а сейчас понимаю, ни к чему это баловство, самим надо вникать. Поэтому воздержусь.
Спасибо всем!

Сообщение отредактировал СергейБел - 5.5.2014, 22:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 5.5.2014, 23:24
Сообщение #49


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(СергейБел @ 5.5.2014, 22:02) *
Из дополнений хотел просить сначала, чтобы более опытные форумчане конкретизировали ошибки в пробах новичков, мол тут не то и там не так… а сейчас понимаю, ни к чему это баловство, самим надо вникать. Поэтому воздержусь.
Где надо, там и без просьб конкретизируют (не перебарщивая, не переписывая в пробы все правила подряд), а где видно, что чел просто "просквозил мимо правил" - какой смысл ему конкретизировать конкретизированное?!

Кстати, сегодня Минхерц отметился первым тренингом на ПО - посмотрите ДЕСЯТЬ ПОСТОВ, начиная с этого. И ещё будет как минимум один мой пост... Вот вам и ОДИННАДЦАТИпостовая конкретизация!!! Там же и мои слова, обращенные к Минхерцу, позволю себе процитировать их сюда: "Теперь понятней стало почему у нас используется фильтр Проб? Вы-то худо-бедно прошли, а что здесь делать с теми дуболомами, которых сюда не пустили?"
Вот и вас спрошу - теперь понятней стало?

А то "не принимайте, если зачислять не хотите"... Все кругом вумные, как вутки на болоте, а в Школе по мнению некоторых "одни дуроломы собрались и семь лет дурью маются, сами не зная что зачем и почём".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винтаун
сообщение 19.5.2014, 15:53
Сообщение #50


Вы мне больше не нужны
*****

Группа: СО 
Сообщений: 571
Регистрация: 9.3.2014
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5.307

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€53.851
€-5
€60
€-1.149



Отзыв.
Кто бы что не говорил, а необходимость и польза проб бесспорна. Самостоятельно я вряд ли бы их прошел. Говорите "Vic- это просто", - нет, ребята-демократы: "Vic-это НЕ просто" (Не VladMih). Без посторонней помощи был бы тупик однозначно. В общем "развалинами Рейхстага" (результатом проб) НЕ удовлетворен... (Не Маэстро).
Собственно решил написать отзыв по двум причинам. Во-первых, несмотря на запрет о дифирамбах, хочу выразить свою благодарность всем проверяющим пробы, педагогическому коллективу школы и персонально Минхерцу, как больше всех отличившемуся. Хотя это как и наклон Вика, - весьма относительно, потому что видел как, порой, 3-4 человека одновременно проверяли. Ощущение, я вам скажу, - как при торговле на реале. А если появлялся Михалыч, все пипец: лови гранату. (Шутка). А правда в том, что пока дождешься оценки семь потов сойдет. Ну и во-вторых, еще раз подчеркну подсказки. Михалыч абсолютно правильно ответил Сергею, НО. Будущим претендентам, надеюсь, это поможет избежать моих. в частности, граблей. grabli.gif Главное, на мой взгляд, в том, что большинство переживает за результат, а подсказка как подбадривание, как рукопожатие, если хотите: friends.gif мол, давай парень, дерзай, все в поряде, только повнимательней. Poklorn.gif
P.S. Одна маленькая просьба (если будет принято отрицательное решение). Раньше было 5-ти дневное ознакомление с программой ПО, так вот хотелось бы скачать материалы для продолжения самостоятельного хотя бы изучения. Спасибо.

Сообщение отредактировал Винтаун - 19.5.2014, 15:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 19.5.2014, 20:20
Сообщение #51


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(Винтаун @ 19.5.2014, 15:53) *
хотелось бы скачать материалы для продолжения самостоятельного хотя бы изучения
В самостоятельном изучении смысла практически ноль. Вы же сами убедились что было бы при самостоятельном освоении самого элементарного - простейшего построения 3-х линий.
Что касается материалов, то на сайте всё то же самое, что в ПО-ФАКе. Немного меньше объём, но это скорее плюс для начинающего. Ну и ещё один плюс - на сайте материалы "осовремененные", они позже писались и, скажем, получились лучше. Всех ПО-шников я "гоню" читать сайт.

Если по-настоящему хотите в Школу, поработайте пока на поверхности (в т.ч. с использованием Вика), как это делает Архипыч, а в Школу я вас в виде исключения зачислю "за деньги" - когда перечислите 20 Евро. Не вижу в этом проблемы, так как 10 уже есть в вашем форумном кошельке.
Да если б и не было - тоже не вижу беды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штукин
сообщение 17.9.2014, 15:08
Сообщение #52


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 10.9.2014
Пользователь №: 5.590
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2.568
€-2
€0
€4.568



Отзыв.
Я не трейдер и не экономист или что то, типа этого, я технарь по образованию, по складу ума и по жизни, поэтому мне все это в новинку, как я пришел к форексу думаю будет не очень интересно, в принципе я еще к нему и не пришел, прочитал несколько книг, сделал определенные выводы попробовал, не получилось, значит надо учиться у тех кто умеет. К слову сказать у нас в организации многие «играют» на бирже или форексе, я же хочу работать и зарабатывать. В общем пока реальных трейдеров я не видел, на форумах тоже как то все тухло, такое чувство, что все супертрейдеры, а как отличить «пузырь» я не знаю. Во мне теплится надежда, что форекс – это не лохотрон или казино, а возможность получить свободу от работодателей и обеспечить будущее своей семье.
Итак по порядку.
Когда прочитал про пробы подумал, что за блаж, кому это надо, но возник интерес, а что там за пробами. Почитал информацию, начал пробовать, бабах ДВОЙКА-думаю что за фигня, немного позлился, остыл, почитал, осознал, начал исправляться. В принципе в самом методе построения VIC, нет ничего сложного, по крайне мере на том уровне что нам дают в информации для проб и для меня это не вызвало особых проблем, а вот оформление, правила, думал сведут с ума. Что мне очень понравилось, что Владимир Михайлович не смотря на то что я уже двоечник оставил комментарии к пробам, мне стало интересно что, как почему начал искать на форуме , почитал все понял, отправил пробу и чуть не получил двойку за не учет комментариев, думал сломаю клавиатуру, по моему мнению все было идеально и комментарии я учел, видимо как и в любой профессии требуется опыт и знания, ошибки честно я так и не увидел, но мне объяснили что меня не гнобят и я успокоился. Но не тут то было бабах ДВОЙКА, опять не оптимизировал, меня накрыло, как так не может быть, с нервным гонором я полез в папку с уверенностью что все оптимизировал и подготовил как надо, а все это поклеп и меня все таки гнобят, но……………. в общем ОПЯТЬ МОЙ косяк.
Пробы проходить надо и в первую очередь они нам самим дают возможность ощутить вкус работы на рынке, или отбить желание раз и на всегда этим заниматься, что тоже результат.
Построение трендовой Vic можно освоить быстро и самому за 1-2 дня, но судя лишь по одному комментарию в пробах и куче вопросов возникших у меня в голове после него, это только вершина айсберга. Я писал столько букв не потому что люблю трепаться, а для того чтобы люди которые будут проходить пробы не ломали клавиатуру и не думали что их гнобят, а работали.
Теперь предстоит учеба и меня реально пугает не то что я буду лажать в учебном процессе и делать ошибки, так как я уверен что буду, а то что я опять по запарке или невнимательности не оптимизированный файл закину или влезу не туда и вылечу ничему не научившись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 18.9.2014, 15:33
Сообщение #53


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(Штукин @ 17.9.2014, 15:08) *
Построение трендовой Vic можно освоить быстро и самому за 1-2 дня
Можно, если не по книге Вика, а по нашей инструкции с видео. Но при этом не будет уверенности, что освоено безошибочно.
После прохождения проб такая уверенность есть.

Цитата(Штукин @ 17.9.2014, 15:08) *
меня реально пугает не то что я буду лажать в учебном процессе и делать ошибки, так как я уверен что буду, а то что я опять по запарке или невнимательности не оптимизированный файл закину или влезу не туда и вылечу ничему не научившись.
Ничего страшного, ещё никто толковый ИЗ-ЗА ТАКОГО из Школы не вылетел.
И даже бестолковые вылетают совсем по другим причинам. ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джино
сообщение 4.10.2014, 20:24
Сообщение #54


Зашёл посмотреть
*

Группа: СО 
Сообщений: 60
Регистрация: 28.9.2014
Из: Эквадор, Баньос
Пользователь №: 5.632
Эквадор
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€9.291
€-5
€0
€3.791



Пробы прошел совсем не зря. Результат для себя ожидал хуже, то есть предполагал, что сделаю больше ошибок процентов на 30.
Очень опасался, по началу, даже не вписаться в максимум попыток. Вряд ли самостоятельно настолько быстро и грамотно смог бы разобрать тему разметки.
Своевременные комментарии наставников - абсолютно необходимая составляющая качественного обучения, они не дают закрепиться неправильному навыку.
К моменту получения зачета, если бы тренировался сам, без проб и комментариев к ним,то скорее всего имел бы неустойчивый и неверный навык разметки,
на котором бы "буксовал" и сомневался в правильности своих построений ещё долго. И потратил бы на качественную отработку его самостоятельно гораздо больше времени.
Кроме полезного навыка разметки по Спирандео, "Пробы" это ещё и отличный способ примерить на себя "школьную форму и школьные правила".
Для меня, как "форумного чайника" - человека, может быть пару раз в жизни на какой то специальный форум вообще вопрос задавшего,
работа на форуме по оформлению и отправке проб была серьёзным испытанием с солидной дозой адреналина. При подготовке к экзаменам
в институте так волновался когда то. В стрессовых условиях не допускать ошибок это, наверно, качество очень полезное для трейдера и работа над пробами
как раз даёт сильный заряд в направлении формирования его.
Кроме того можно сказать, что тестовые пробы как бы "ставят в строй", дисциплинируя новобранца в том числе для того, чтоб он не отнимал лишние ресурсы - временные
и "мыслительные" у наставников, а эффективно нарабатывал то что надо и как следует.
Для меня это было очень полезным испытанием, считаю такой способ обучения очень эффективным и правильным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 4.10.2014, 21:26
Сообщение #55


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(Джино @ 4.10.2014, 20:24) *
тестовые пробы как бы "ставят в строй", дисциплинируя новобранца в том числе для того, чтоб он не отнимал лишние ресурсы - временные и "мыслительные" у наставников, а эффективно нарабатывал то что надо и как следует.
Не только у наставников. Я пытаюсь налаживать ВЗАИМОКОНТРОЛЬ УЧЕНИКОВ. Поэтому то, что еще как-то мог бы "пережить" я, почти смертельно в общении новичков с новичками.

Спасибо за отзыв. А свои эмоции поделите хотя бы пополам. ab.gif
И всё будет в порядке. У меня нет привычки гнобить тех, кто действительно чего-то хочет и не показывает явного пофигизма, ну и... не умничает сверх меры (регулярные "изобретения"). Всем остальным вылететь из Школы (или не попасть в неё) реально только чисто добровольно. Как говорится в советском КЗОТе, "по собственному желанию". )

PS: прошу прощения за то, что не сразу включил доступ (в выходной день голова забита другими вещами, да и "разборки" не добавляют оперативности). В качестве компенсации добавил 5 дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женечка
сообщение 14.10.2014, 18:22
Сообщение #56


Изучаю
**

Группа: СО 
Сообщений: 121
Регистрация: 3.10.2014
Из: Россия, г. Ставрополь
Пользователь №: 5.641
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€12.567
€-5
€10
€7.567



Здравствуйте. Ура! Сегодня я зачислен на ПО, а это значит, что я стал на один шаг ближе к белым штанам и Рио-де-Жанейро.
Ну а теперь серьёзно: отойду немного от шаблона, да простит меня Владимир Михайлович, не буду отвечать прямо на поставленные выше вопросы о пробах. Я попробую описать, что я думаю о Школе вообще, как я её вижу так сказать свежим взглядом (сегодня 14-й день как я о ней узнал). Узнал на форуме FXTDE. Я реально очень рад, что мне дали шанс учиться в Школе, СПАСИБО!
Как известно, человек будет бежать только в двух случаях: за удовольствиями или от неприятностей (пресловутый метод кнута и пряника) кроме того, что-бы человек зашевелился он должен видеть перед собой преодолимые препятствия (мы видим перед собой сотни человек учившихся до нас — они смогли, сумею и я). На мой взгляд оба эти педагогических приёма используются в Школе превосходно. Владимир Михайлович Вы наверное лукавили, когда писали, что Вы инженер — строитель?
Так же, несомненно, огромным плюсом является проверка старшими младших — повторение мать учения.
Вы не поверите: я об интернет трейдинге узнал в 2005 г. а в 2006 г. открыл первый счёт на ММВБ с тех пор прочёл десятки книг, посмотрел уйму роликов и вебинаров, даже учился на платных курсах у одного «гуру». А вот о том КАК правильно использовать ФР я узнал всего неделю назад на сайте Михалыча.
Возможно, кто-то и смог в одиночку стать трейдером, скажу честно: у меня это не получилось.
Ну и наконец, чему меня научили пробы: дисциплине, осторожности, внимательности. Да, я теперь знаю, что т. 2V должна стоять на последнем минимуме или максимуме зигзага (ну это смотря какой тренд) там и только там, ни в право ни в лево. А не так как в моей первой пробе:
.
Спасибо всем кто оценивал мои пробы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женечка
сообщение 7.11.2014, 23:38
Сообщение #57


Изучаю
**

Группа: СО 
Сообщений: 121
Регистрация: 3.10.2014
Из: Россия, г. Ставрополь
Пользователь №: 5.641
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€12.567
€-5
€10
€7.567



Цитата(VladMih @ 7.11.2014, 23:03) *
UP

Перенес заблудившийся пост Женечки,
Он не сам, это я его заблудил. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Архипыч
сообщение 5.12.2014, 16:09
Сообщение #58


Откуда тут лоси???!!!
******

Группа: ПО 
Сообщений: 642
Регистрация: 22.3.2014
Из: Русь
Пользователь №: 5.338

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€105.516
€-7
€65
€47.516



Советы "абитуриентам" как поступить в Школу трейдинга:
1. Читать и запоминать материалы на форуме и сайте
2. Для начала во всем разбираться самостоятельно, потом в Школе будут подсказывать и учить.
3. Только три ветки ваши: тренировочная, для публикации проб и задать редкий вопрос – курилка
Если этого делать не будете - предупреждения-двойки и даже бан неминуемы. Все как при поступлении в ВУЗ.

Главный совет :
Если вы новичок и не Сперандео от природы, должны четко понимать, что чтобы научиться профитному трейдингу, должны потратить полгода-год на учебу. Ну и учеба должна быть систематической. Есть ли у вас такой временной ресурс и главное желание? Оцените себя. Если все нормально - вперед в Школу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 6.12.2014, 20:23
Сообщение #59


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Архипыч у нас товарищ особенный... ab.gif
Но остальных прошу писать отзывы так, как я просил (извините за каламбур).

Всё, что сверх того, писать можно, но ПОСЛЕ ответа на поставленные вопросы.
А то забаню... по совету Архипыча. ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амфитрион
сообщение 13.12.2014, 2:48
Сообщение #60


Изучаю
**

Группа: СО 
Сообщений: 116
Регистрация: 26.11.2014
Из: РБ, Минск
Пользователь №: 5.699
Неизвестно
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€14.015
€-5.5
€10
€9.515



УРА! Я на ПО!
В результате прохождения проб узнал и главное научился на практике под чутким руководством Михалыча - Разметке по методу Сперандео, а также другим полезным прикладным вещам (пользоваться форумом, редактором фото). Мне кажется, что самостоятельно такая глубокая проработка материала вряд ли возможна. Разве что после очень долгого времени изучения теории и практики. Но пробы - это не только техника построения Вика, это проверка сможет ли новичок в дальнейшем неукоснительно соблюдать правила торговой системы. Отсюда такое требовательное отношение ко всем правилам школы. Без дисциплины, без такого принципа, как "step by step" в трейдинге и школе делать нечего. Имхо разумеется.(сужу по своим попыткам трейдинга) bs.gif
Само построение Вика, после изучения раздела проб и просмотра видео не вызвало ни каких проблем-все разжевано до последней мелочи.Трудности вызвало редактирование скринов (сжатие для интернета). Испробовал много программ (Фотошоп, Снагит и др.) получалось плохо и неудобно. В результате вернулся на сайт и о чудо, нашел статью об IrfanView "оптимизация картинок и скриншоты для интернета" - оказалось все очень просто. Пробы прошел за два дня (Большинство скриншотов подготовил заранее, но некоторые потом пришлось переделывать). Стремился пробы пройти как можно лучше. Результатом конечно доволен и горжусь 18 проб - 15,5 балов.
Новичкам советую не торопиться проходить пробы. Сначала обязательно внимательно изучить два раздела "тестовый" и "проб" , без этого пройти не получится. Ну и серьезней относиться к правилам. ab.gif
Огромное спасибо организатору сайта Владимиру Михайловичу! Очень мне у вас понравилось!
Также всем господам проверяющим спасибо за снисходительность и лояльность при проверке!

Сообщение отредактировал Амфитрион - 13.12.2014, 2:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 13.12.2014, 9:42
Сообщение #61


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(Амфитрион @ 13.12.2014, 2:48) *
Результатом конечно доволен и горжусь 18 проб - 15,5 балов.
***
Также всем господам проверяющим спасибо за снисходительность и лояльность при проверке!
Проверка была не снисходительная, а абсолютно объективная (как всегда). Вам практически не пришлось писать комментариев - приятно было оценивать.
Из двух снижений оценок одно было достаточно жесткое снято целых 2 балла, хотя можно было ограничиться и одним, тем более для хорошо проходящего пробы. Сделал я это для того, чтобы акцентировать ваше внимание на этот тип ошибок - он очень значимый, влияющий на трейдинг.

Вцелом вы прошли очень хорошо. Раньше так проходили 1 из 10, сейчас народ измельчал и при лучшей "отрегулированности" такое прохождение проб у одного из 50, а может и из 100...
Желаю и на ПО держаться молодцом! ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:18