Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Система bringin sexy back - stochastics, перевод темы с форекс фэктори
Рейтинг 5 V
Леонора
сообщение 2.10.2009, 10:03
Сообщение #1


Присматриваюсь
**

Группа: СО 
Сообщений: 85
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 1.750
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.3
€0
€0
€0.3



ВладМих, скажите пожалуйста, обсуждается ли данный сабж где-либо в закрытых разделах на данном форуме? Если нет, то готова начать делать перевод и вести ветку по торговле с помощью данной методики.
_____________
Шаблоны ТС:
От хозяйки ветки с пользовательскими Stochastic-ами: ***
От ВладМиха - с встроенными: Прикрепленный файл  sexy_VM.zip ( 701 байт ) Кол-во скачиваний: 175


Сообщение отредактировал VladMih - 12.5.2017, 11:13
Причина редактирования: Убрал битую ссылку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 2.10.2009, 10:31
Сообщение #2


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Леонора @ 2.10.2009, 9:03) *
готова начать делать перевод и вести ветку по торговле с помощью данной методики.
Ох, действительно секси... ag.gif Не имеет значения что у нас внутри. Начинайте!
Здесь можете прорабатывать любые ТС, которых нет "на поверхности".
И даже дублировать существующее, если у вас свой взгляд на то, что было до вас.

Только у меня к вам просьба: вместо длинно/нудного описания настроек сделайте, плз., шаблон.
Но не на чёрном фоне, а на светлом.

P.S. На первый взгляд там минимум 2 линии Stochastic-а лишние, но я не читал что там написано, так что может и ошибаюсь. Задумка у них хорошая, если честно. Сам через нечто подобное уже проходил в своих наработках.
P.P.S. Проверьте е-мыло. ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонора
сообщение 2.10.2009, 11:04
Сообщение #3


Присматриваюсь
**

Группа: СО 
Сообщений: 85
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 1.750
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.3
€0
€0
€0.3



Пока выложу файл-шаблон. Прикрепленный файл  sexy_stochastik.rar ( 654 байт ) Кол-во скачиваний: 137

Его нужно скопировать в папку (\MetaTrade\templates)
На том форуме нашла уже сделанное саммари большей части ветки.
Прикрепленный файл  Multiple_stochastics.rar ( 159.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 233

Естественно оно на английском. Вот его и буду переводить. Только без всяких слов благодарностей и прочего флуда. Переводить буду только то, что касается методики и примеров сделок. Думаю в течении 5 часов всё уже будет тут выложено на обозрение.

Коротко суть. Если длинно-периодные стохастики растут, то это тренд вверх. Поэтому когда быстрый стохастик даёт обычный сигнал покупки, то надо покупать. Для продажи всё наоборот.
Прикреплю пока для ознакомления скриншотик. Примерно так всё это дело и выглядит:
Прикрепленный файл  ss.gif ( 11.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 126


Это всё выкладываю для затравочки. Так сказать анонс. А премьера будет ближе к вечеру.

Сообщение отредактировал VladMih - 2.10.2009, 12:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 2.10.2009, 12:10
Сообщение #4


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Леонора @ 2.10.2009, 10:36) *
дайте мне пожалуйста права делать исправления в этой ветке. Хотя бы в собственных сообщениях.

Права модератора раздела вам давать явно рано - вы ещё в своих постах не научились разбираться, в спешке можете дров наломать, а на отдельную тему или индивидуальные права здесь нет возможности назначать - только по группам и модераторам/админам.
Сейчас сам подправлю, заодно положу свой шаблон, а вы имейте ввиду, что черновики - это локально, на вашем компе. Сюда постить старайтесь аккуратней, без спешки.
Или проверяйте сразу что получилось -
1. Есть предпросмотр сообщений
2. У вас есть дополнительных 10 минут на редактирование уже отправленного поста.

Зачем вы в шаблон включили пользовательские стохи? Они только забивают журнал терминала при каждом переключении ТФ, да ещё и глюкнуть могут. Чтоб вы не мучались, сделал шаблон со штатными (встроенными) Stochastic-ами. Положу его через несколько минут в первый пост.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонора
сообщение 2.10.2009, 12:50
Сообщение #5


Присматриваюсь
**

Группа: СО 
Сообщений: 85
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 1.750
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.3
€0
€0
€0.3



Цитата(VladMih @ 2.10.2009, 15:23) *
Оба шаблона в главпосте.
Леонора, наверное всем интересно было бы узнать почему вы выбрали эту ТС?
Ею давно там занимаются? Трейдят на реале? Набрана хорошая статистика?

До сих пор мне казалось, что вы УВЕРЕННО используете Stochastic своими методами,
а эту систему только недавно нашли и даже ещё не переводили. Как понять такой поворот? ad.gif

я давно эту систему находила. И давно хотела тут её выложить и перевести. Народ там её обсуждает аж с 2007 года, страсти конечно не сильно кипят. Вполне такая рабочая ветка. Особо за дискуссиями не следила и не вступала. В целом пролистала странички, народ её легко осваивает и делает приличные профиты. Все убытки новичков от того, что видят сигналы там, где их нет. Ну т.е. входят по ненадёжным сетапам, не видят и не чувствуют нюансов. Потому иногда попадаются посты о том, что система не рабочая. Но уже вот как 2 года живёт ветка и многие 2года имеют стабильный профит. Это если по сообщениям судить. Стейтменты выпрашивать у меня привычки нету, верю на слово. Да и видно, что методика рабочая, главное нюансы видеть в ней. По набранной статистике скажу так. Общей статистики за всё время существования ветки ещё не видела. Иногда попадаются месячные и недельные подсчёты. И цифры хочется уважать, народ во времена сильной волатильности в неделю делали по 400 пунктов чистой прибыли

А стохастиком я действительно уверенно пользуюсь, но главным образом он у меня для дивергенций служит. Торгую практически только по диверам, особенно люблю скрытые.

ps вот сообщение (*ссылка битая*) с результатами. Там же есть и описание параметров. Всё по английски. Позже тоже переведу. Пока перевожу саммари той ветки. Кому в ломы ходить по ссылкам скажу, что на м15 система за 8й года принесла 3460 пунктов. Это примерно по 280 пунктов в месяц. Убыточных месяцев совсем не было.

Тестили ещё с 1го июля 8го года по 1ое марта 9года. Это 9 месяцев. Тестили на пятиминутке. Получили 1910 пунктов прибыли. Убыточных месяцев тоже не было. Среднемесячный профит 210 пунктов.

Почему выбрала эту методику? Ну тут же все любят стохастик. Увидела, что подобной методики тут никто не обсуждает, потому и выбрала.

Сообщение отредактировал VladMih - 12.5.2017, 11:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 2.10.2009, 13:17
Сообщение #6


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Леонора, спасибо за подробный ответ. ab.gif
Посты о том, что ТС не работает, пишeт тот, кто её установить в терминал забыл.
Если работает один Stochastic, то почему должны перестать работать аж три? bm.gif
Пожалуй только трендоопределение было бы проще, если бы оно было по направлению одной-двух МА при том же принципе. Но...
Из системы индикатор не выкинешь. ©
Цитата(Леонора @ 2.10.2009, 11:50) *
тут же все любят стохастик.
В гр.1 его сейчас временно все разлюбили Vic-risui.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонора
сообщение 2.10.2009, 19:46
Сообщение #7


Присматриваюсь
**

Группа: СО 
Сообщений: 85
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 1.750
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.3
€0
€0
€0.3



Настройки системы
Чтобы настроить систему, нужно в одном окне индикатора разместить три стохастика
Stochastic-и 50ка, 20ка и 5ка строятся по Low/High методом Simple:
50, 10, 20 (замедление) + 20, 10, 20 + 5, 3, 3 Настроенные шаблоны можно взять в первом посте.

Определение тренда:
Для того чтобы выявить тренд следует обратить внимание на то, что делают 50ый и 20ый стохастик.
Нисходящий тренд (восходящий - зеркально):
20ый стохастик пересёк вниз свою сигнальную линию и 50ый делает тоже самое.
Дополнительная подсказка: Это необязательно условие, но
когда 20ый находится под 50м, то это первый признак того, что наступает нисходящий тренд.
Внимание!
Когда 20ый и 50ый находятся очень рядом друг к другу, нужно с опаской входить в сделки.

Входы в нисходящий тренд (Восходящий - зеркально):)
Мы ждём когда 5ый стохастик войдёт в зону перекупленности.
Как только 5ый стохастик выйдет из этой зоны вниз, то мы входим в шорт.
Если образовалась небольшая консолидация(флет) и 20ый с 50м идут чётко вниз(гладко), то
входим когда 5ый стохастик развернётся вниз, даже если он не достиг зоны перекупленности.

Замечания:

- Пересечение 20го и 50го не столь надёжно. Как и пересечение МА оно может быть обманчивым. Но всё же на него хорошо бы обратить внимание, потому что оно сохранит вас от плохих сделок.

- Когда 20ый пересекает свою сигнальную линию, смотрите как круто он идёт вверх или вниз, также смотрите на расстояние меджду главной и сигнальной линией. Чем больше расстояние, тем лучше будет сделка. Тоже самое с наклоном. Чем круче наклон тем лучше. После нескольких примеров вы научитесь видеть когда рынок находится в тренде, а когда он не послушен.

- 5ый стохастик не обязательно должен разворачиваться в критических зонах. Ждите консолидации цены и пересечения стохастиков. В сильном тренде вы легко увидете как цена останавливается перед продолжением движения.

- Я жду когда 5ый пересечёт свою сигнальную и закрытия свечи, когда вижу не идеальный сетап. Например, если 20ый и 50ый находятся в перекупленности(выше 80) это говорит о тренде вверх. Но если они пересекли свои сигнальные линии вниз, то это означает начало нисходящего тренда. Тогда в этом случае для безопасности я жду закрытия бара и пересечения 5го стохастика. Когда же всё указывает на хороший сетап, я вхожу когда цена сконсолидировалась или когда образовался разворотный бар.

- 100ый стохастик главным образом для таймфреймов выше часового, это дополнительно подтверждение тренда.


Идеальный сигнал покупки:
20й пересекает вверх 50й стохастик

20й и 50й оба пересекли свои сигнальные линии вверх, и между стохами и их сигнальными линиями есть достаточное расстояние, а также есть их крутой наклон вверх.

5ый уходит в перепроданность, а цена тормозится и консолидируется.

Советы:
Каждому, кто будет торговать по этой системе, советую смотреть 2-3 пары с 5ти и 15ти минутными чартами. Не надо смотреть больше графиков, иначе можно сойти с ума. Я в основном сомтрю gbp/usd и usd/chf на 5ти и 15ти минутных фреймах, но я также поглядываю и на другие пары и таймфреймы и делаю по ним сделки. Но я строго рекомендую придерживаться 5ти и 15ти минуток на 2-3 парах.
Я думаю главное это входить в хорошие сетапы и минимизировать свои убытки. Возьмите убытки под контроль, а остальное встанет на свои места.

Стопы и Выходы
Хороший и простой способ выйти – это когда стохастик уходит в критическую зону. Вы можете выйти и ждать образования нового сигнала.

Также я рассматриваю таймфрейм на котором торгую. Если это 5ти или 15ти минутка, то я беру 15-20 пунктов. В большинстве сделок 15. Стоп-лосс обычно ставлю 10-15 пунктов, но с тех пор как я вхожу по лучшим сетапам, то процент успешных сделок очень высок.

Типичный стоп для gbp/jpy ставлю 20-25 пунктов, с целью 30 пунктов прибыли. Но торговля на gbp/jpy на 15ти минутном чарте пугающе опасна. Надо учитывать спрэд, или хотя бы половину спреда в постановке целей и стопов.

Что касается стратегий выхода. Во время азиатской сессии или к концу американской я ставлю цели по 10-15 пунктов, потому что в этом время мало активности на рынке. С открытия и по закрытие лондонской сессии на рынке много активности, поэтому я ставлю цели по 25-50 пунктов. Это всё зависит от того, что вижу на чарте, что там формируется, какие свечные формации. Если вижу молоты, доджи, то я по ним беру больше прибыли. Я думаю, что главаное это входить по хорошим сетапам и минимизировать убытки. Поймите это, тогда прибыль сама появится.

Смотрите на следующие вещи:
• Время дня
• Дневной диапозон пары
• Как хорошо выглядит сетап
• Консолидация
• 5й стох чтобы был возле критической зоны


Какие пары
Я главным образом фокусируюсь на gbpusd usdchf gbpjpy, eurjpy, проверяя и другие время от времени такие как eurusd, usdjpy, audusd. Но я стараюсь концентрироваться на 2-3 парах. Не больше, иначе я сойду с ума. Я торгую по этой системе несколько месяцев, используя только лучшие сетапы и придерживаясь правил.

Несколько таймфреймов
Вообще, чем длинне таймфрейм, тем лучше результаты, но это не всегда так.
Две мысли, первыми пришедшими на ум:
1. Если часовик не растёт и не падает и 15ти минутник смотрит вниз, тогда надо искать сигналы для шорта. Ну и наоборот для Лонгов.
2. Если есть противоположные сигналы, то тогда смотрим на поведение цены: цена сильно растёт вверх? Есть ли дивергенции? Если так и есть, то лучше не торговать эту пару. Больше подтверждений сигнала тем лушче. Но если начинаю сам искать подтверждения, ну для меня – это лучше просто больше не торговать.

Есть другие пары и там может быть 1 сетап, который согласуется со старшими таймфреймами. Нет нужды постоянно торговать и много нервничать.

(Проблема: Моя главная проблама это выяснить лучший таймфрейм с которого брать сигнал, потому что за день появляется не только 1 идеальный сетап на какой то паре, но бывает и такое, что возникает идеальный сетап на разных таймфреймах одной и той же пары, например есть сигнал для шорта по 4Н, и сигнал для покупки с м15)

Нет идеального таймфрейма. Каждый имеет свои характеристики и особенности. Для каждого таймфрейма нужно подбирать свои стопы и цели. А это может зависит от ваших торговых возможностей. Если вы можете торговать в волатильное время, то торгуйте по м15. Если нет, то торгуйте по часовику. Если можете периодически проверять часовик, то и там будет идеальный сетап. Также выбор зависит от пары. Никогда не торгуйте пары с 15ти пунктовым спредом на 5ти минутках. Это просто потеря денег. Не торгуйте евро на 5ти и 15ти минутках в азиатскую сессию. Потому что она мало движется в это время. И у вас будет мало шансов заработать на этом. Но вообще я вам не могу сказать, что и когда надо делать, потому что то, что хорошо получается у меня это подходит для меня, но не для вас. Но в принципе все таймфреймы хорошо работают на любых парах.
Я советую начать с 15ти минутного и часового фреймов, а если нету много времени для изучения рынка, то вам подойдёт часовой и 4Н фреймы.

Что касается противоречивости сигналов с разных фреймов, то не путайте себя множеством периодов. Если вы не уверены в сетапе, - не торгуйте. Очень просто. И я сам так поступаю.
Только потому что м15 смотрит вниз, но часовик вверх это не означает, что цена пойдёт только в одну сторону. Цена может пойти вниз согласно м15, а затем вверх. Помните, разные таймфреймы – это разные таймфреймы и они будут иногда противоречить друг другу.
Также не пытайся смотреть на м5 а потом на 4Н для подтверждения сетапа. Это просто глупо. Для м15 смотри подтверждения с часовика, а для часовика с 4Н. Также торговля на м5 может быть очень прибыльной, но я советую не смотреть туда слишком много. Там очень много ложных сигналов. Будте проще. Поверьте мне – не смотрите на м5 слишком много, там мало идеальных сетапов. Если торговля заканчивается убытками, то ничего страшного, даже самые лучшие трейдеры имеют убыточные сделки, это бывает с каждым. Убытки случаются.

Дневной таймфрейм
Дневной график это совершенно другая история. Я буду честен: Входить в сделки по дневному графику сложное и запутывающие занятие. Я лучше буду торговать 4Н. Поверьте, 4Н движется с большой амплитудой и даёт сделки чаще. Если вы собрались торговать по дневному графику, то торгуйте лучше лишь по 5му стохастику, с подтверждением от 20 и 50. Но идеальные сетапы на дневном графике случаются очень редко, ведь надо чтобы были разворотные свечи, скрытые дивера в одном сигнале, при этом и стопы надо ставить очень широкие. Простите, но я не торгую по дневному графику, я лишь изредка смотрю на общее направление цены. С другой стороны вы можете по долгу ждать сигналов на 10ках пар. Думаю в таком случае сигналы будут чуть чаще.

Последовательность мыслей
Я гляжу на 4Н, чтобы увидеть что происходит. Если тренд вверх, то я настроен покупать в правильное время на младших фреймах. Скажем тренд вверх. То после 4Н смотрю на часовик а потом на м15. Скажем на часовике тренд идёт в низ. Для меня это откат, и движение вниз будет коротким, в конце которого цена немного консолидируется. Если всё идёт как описано, то м15 немного уже начнёт разворачиваться к росту и часовик будет показывать слабое снижение с признаками консолидации или 50 показывает флет. Затем я начну входить в сделки по м15, если они возникают в активное время дня, и когда первый сигнал покупки уже сработал, в это время часовик должен начать уже разворачиваться. Затем я буду искать больше сигналов на м15 и на часовике. Это станет гораздо легче понимать с практикой и с опытом. Убыточные сделки тоже будут случаться и не существует ни одного способа их избежать на 100%. Прошлой ночью у меня была убыточная сделка. Это была не системная ошибка, я просто был уставший и потерял 30 пунктов. Но я не расстраиваюсь, потому что знаю, что убытки будут всё равно. Но в любом случае, если торговать только по лучшим сетапам, то 80% из них будут прибыльными.
Мне нравится простота и предпочитаю брать сделки со старших фреймов чем с мелких, но я всегда иду на младшие фреймы, когда старшие ничего не показывают.

(ДитяЛуны: С тех пор как я(ДитяЛуны) стал входить по согласованности как минимум 2х фреймов, то практически перестал получать убытки. Если у меня даже три фрейма находятся в согласии, то я увеличиваю кол-во лотов.

Главная процедура:
4Н: основной тренд
1Н: ждём отката движения с 4Н либо консолидации, которая скажет, что тренд на 4Н силён и часовик перестал двигаться против 4Н.
15М: начал движение в сторону 4Н. Входим в сделку в активное время. Если на м15 всё идёт гладко, то на старших фреймах всё будет точно также.

Завтра примеры переведу. Думала за день справлюсь с переводом. Не расчитала своих сил. Устала как собака, так что не обижайтесь, что перевод не выполнен до конца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 2.10.2009, 19:56
Сообщение #8


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Леонора, вы пока не разобрались окончательно - не давайте свои комменты.
Им ещё придёт время.
Гоните исключительно по тексту, а то будете просить эти комменты подчистить, когда досконально разберётесь.
Тут мноха букаф, а читать мне сейчас некогда, вынужден срочно отлучиться, но краем глаза один косячёк уже узрел - медленный стох с вами не согласен и может пересечься раньше более быстрого. И бывает это достаточно нередко, а кое в каких ситуациях даже часто.
Надеюсь, что не в обиду а на пользу. ab.gif
На всякий случай решил пример навскидку: 28.09 50 пересёкся вниз в 5:00, а 20 - на час позже. Цена с такого перепугу пошла в другую сторону. biggrin.gif Забила на старших и пошла в сторону 5-го.


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 3.10.2009, 10:26
Сообщение #9


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Леонора, изучить я не успел, конечно, но бегло ознакомился.
Могу вас поздравить, описание очень хорошее. Если его писал новичёк (на момент создания описания он работал по этой ТС всего пару месяцев), то очень толковый - в описании немало правильных нюансов, которые вы в переводе (молодец!) не потеряли.
Если разрешите, я чуть подредактирую этот огромный пугающий пост
(раз в 20 сокращу настройки, оставлю вход только в одну сторону + может ещё какую мелочь).

P.S. Я писал, что можно было МА использовать, но хорошо, что чарт чистый - на нём можно Вика рисовать. ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 3.10.2009, 10:47
Сообщение #10


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(VladMih @ 3.10.2009, 9:26) *
Леонора, изучить я не успел, конечно, но бегло ознакомился.
Могу вас поздравить, описание очень хорошее. ***
Если разрешите, я чуть подредактирую этот огромный пугающий пост
Не стал дожидаться разрешения, отредактировал (чтобы потом заново не вычитывать).
Заодно кое-что выделил цветом. В т.ч. то, чего многие могут и не заметить:
у него РАЗНЫЕ сигналы,
это и выходы Ст-5 из КЗ, и его пересечения и просто Ст-5 с недолётом до КЗ.


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонора
сообщение 3.10.2009, 23:05
Сообщение #11


Присматриваюсь
**

Группа: СО 
Сообщений: 85
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 1.750
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.3
€0
€0
€0.3



Продолжение перевода.

Резкий уход(Bundling) стохастика

Я заметил у вас на чарте в 8м сообщении структуру, которую я назвал резкий уход стохастика. Пока я не использовал её в своей системе, но когда работал над комбинацией индикаторов для моей системы, то я заметил эту струкуту. Что я наблюдал так это то, что они дают высоковероятные разворотные сделки(reversal trades). Я стал гадать используете ли вы их для входов.

Я понял, что в вашей системе 20ый и 50ый должны смотреть вверх во время сигнала для входа, и когда такие структуры возникают они не должны стать нейтральными, т.е. не смотреть ни вверх ни вниз в моменты поворотов. Вы можете понаблюдать за ними и посмотреть подходит ли такая структура входа для вашей системы.

Я прилагаю три хороших примера того о чём я говорю. Они на часовом графике швейцарца. Первые два резкие ухода происходят в зоне перекупленности, а третий нет. Внимательно смотрите на второй сигнал, там стрелку показывающая его в самом верху окна индикатора.

Я бы входил по первым двум сигналам, те что были в перекупленности, а по третьему – в серединной зоне не стал бы. Вы также увидите, что первые два были бы с прибылью, а третий нет.
Прикрепленный файл  bundling.GIF ( 27.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 114

This formation seem to work better when the 20 and 50 flatten out in neutral territory. between 20 and 80 then taking that type of trade should work plus its psychologically better when it comes to watching it.
Эта формация кажется будет лучше работать когда 20 и 50 флетуют в середине диапозона. Вторую часть предложения не знаю как перевести. Автор желающий добавть bundling в систему на той ветке разговаривает на английском в качестве второго языка, но тут явно грамматически он построил предложение словно на своём языке. Потому не знаю как перевести. И вообще советую про Bundling почитать в оригинале. Намучалась я эту часть переводить(Элеонора)

Пример резкого ухода стохастика
Прикрепленный файл  bundling1.GIF ( 19.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 94

Что касается резкого ухода стохастика, то я проверял немного графиков и заметил, что они лучше работают когда нет тренда, а есть рэйндж.
Но когда есть тренд, этот паттерн может произойти и цена продолжит своё движение. Это slingshot(в словаре переводится как рогатка) когда 20й и 50й находятся выше 80 или ниже 20 и 5ый возвращается назад и следует за 20м и 50м. Можете поискать больше примеров, но на быстрый взгляд я отметил, что лучше торговать, когда пара торгуется в рейндже как в примере с франком. Тем не менее это отличный и эффективный способ ловить развороты, но я буду торговать тренды на м5 и минутнике. У меня их много в процентном соотношении.

Примеры хороших входов
Прикрепленный файл  1.GIF ( 19.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 120


Прикрепленный файл  2.GIF ( 13.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 139


Прикрепленный файл  3.GIF ( 12.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 109


Прикрепленный файл  4.GIF ( 12.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 106


Прикрепленный файл  5.GIF ( 13.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 96



4Н консолидировался и я вошол в сделку потому что это хороший сетап. Теперь этот 15мин чарт показывает очень хороший сетап. 20й и 50й показывают чётко тренд вниз, 5й почти что в перекупленности и цена сконсоледировалась и у нас есть разворотный бар. И это всё в направлении 4Н. Так что всё должно хорошо сработать.
PvO: смотри 100ка показывает восходящий тренд, но 100ка для часовика и более высоких фреймов

Прикрепленный файл  6.GIF ( 14.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 127


Примеры плохих входов

Сигнал покупать? По нему мог быть безубыток или маленький лось либо маленький плюс. Две вещи удержали меня от сделки. Время дня, было уже поздно, и тот факт, что 20й и 50й были очень рядом друг с другом, несмотря на то что показывали чёткий тренд вверх. Нет причин входить даже по половине сигналорв, нет причина искать сделки. Входим только по лучшим сетапам.
Прикрепленный файл  7.GIF ( 13.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 98


Я не самый большой поклонник входить в сделки когда 20й и 50й находятся очень рядом друг с другом, но несколько причин убедили меня войти в эту сделку:
- на часовик я ждал активности
- также азиатская сессия должна была начаться, что означает активность
- Сетап был очень хорош, 5ый разворачивался в зоне перекупленности ну или почти выше линии 80, вот что послужило триггером для входа
- Цена была в нисходящем тренде на часовике. Уменьшающиеся хаи и минимумы.
И даже если б я сомневался на секунду, подождал бы пересечения 5го вниз и закрытия бара и начала снижения цены вниз, и тогда бы вошол.
Прикрепленный файл  8.GIF ( 14.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 91
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 4.10.2009, 10:02
Сообщение #12


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Леонора @ 3.10.2009, 22:05) *
This formation seem to work better when the 20 and 50 flatten out in neutral territory. between 20 and 80 then taking that type of trade should work plus its psychologically better when it comes to watching it.
Эта формация кажется будет лучше работать когда 20 и 50 флетуют в середине диапозона. Вторую часть предложения не знаю как перевести. Автор желающий добавть bundling в систему на той ветке разговаривает на английском в качестве второго языка, но тут явно грамматически он построил предложение словно на своём языке. Потому не знаю как перевести. И вообще советую про Bundling почитать в оригинале. Намучалась я эту часть переводить(Элеонора)
Не думаю, что непереведённое слишком важно. По-моему оно означает: если вы это типа "увидите/прочувствуете", то вам будет психологически легко брать такие сделки.

Леонора, Чуть конкретней я написал в Е-флуде, извините, а здесь только об общем впечатлении.
ИМХО вы зря мешаете грешное с праведным. Есть ТС, есть её автор, у которого далее по ветке должны быть комменты - вот их и надо бы сюда ложить. Иначе это будет не ТС, а ветка по разным вариантам использования разных сигналов Stochastic-а - кто какие найдёт.
Этот ваш кусок перевода начинается со слов "я гадал на кофейной гуще" и нагадал...
Между текстом и скриншотами масса противоречий. Масса.
Есть и здравые зёрна, но всё настолько сыро, что вреда от этого описания наверное будет больше, чем пользы, а польза будет только для тех, кто предложенные сигналы хорошенько проработает на истории самостоятельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 4.10.2009, 10:29
Сообщение #13


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Приведу один пример грубой ошибки, чтобы не быть совсем уж голословным. Чтобы не выглядело это вроде как "не нравится и всё тут". Собеседник автора ТС пишет, что ему не нравится когда 50 и 20 близко друг от друга - он просто не понимает, что это признак силы (!) текущего направления. Близость 20 и 50 в сочетании с их сонаправленностью говорит о том, что в ближайшее время это направление не изменится.
Вот его картинка, где якобы из-за близости он получил лося:

Я специально увеличил в терминале отображение баров до максимума, чтобы получить подтверждение своим словам. Ошибка здесь не в близости 20-50 на м15, ошибка в том, что автор не увидел готовность отката на м30-Н1 - он ещё только начал осваивать эту ТС и ещё не имел такой дурной привычки - следовать правилам.
Поэтому лося ему принёс откатик всего лишь на 10-15п от уровня входа, после чего продолжилось движение вверх на 50п от низа отката.

Надеюсь, убедил? ad.gif Переводите тех, кого стОит переводить, а не досужие домыслы новичков, забывших, что сначала надо освоить ТС, а тогда уж её усовершенствовать. Вы же знаете - это стандартная ситуация, так убивается 99.99% хороших систем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 4.10.2009, 10:42
Сообщение #14


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Я с трудом посмотрел этот пример, а у большинства новичков вообще нет котировок по мелким таймам 2007 года, поэтому на всякий случай иллюстрирую свой последний пост. Смотрите сами - 20 и 50 направлены вверх, но краткосрочно нарисовался сигнал 5-го вниз. Разве это повод покупать с минимальным стопом?

Прикрепленный файл  eur_м30_sexi.gif ( 13.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 105

Куда ж переть против такого сигнала ближайшего старшего?! ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонора
сообщение 4.10.2009, 11:04
Сообщение #15


Присматриваюсь
**

Группа: СО 
Сообщений: 85
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 1.750
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.3
€0
€0
€0.3



Цитата
Надеюсь, убедил? Переводите тех, кого стОит переводить, а не досужие домыслы новичков, забывших, что сначала надо освоить ТС, а тогда уж её усовершенствовать. Вы же знаете - это стандартная ситуация, так убивается 99.99% хороших систем.

Вообще согласна. Вам с вашим опытом легко отличить домыслы новичков от тех кто умеет торговать по любой ТС. Поэтому и выложила эту систему, т.к. во-первых она работает на стохастиках, во-вторых - я мельком в терминале посмотрела сигналы и в целом увидела, что профитных сигналов гораздо больше, чем лосевых. В третьих, полистав ту ветку видела, что у народа получается извлекать по это ТС профит.

В третьих, уже находила там результаты за год. Среднемесячный профит около 220 пунктов на мой взгляд вполне достойный показатель ТС, учитывая, что каждый месяц в плюсе. И самое важное это то, что здесь на форуме люди разбираются в стохастике лучше всех во всём рунете. И с вашим опытом думаю можно очень интересно потестировать и получить более достойные результаты.

Мне же в этой системе нравится то, что длинные стохастики можно использовать не столько для определения тренда, сколько для определения более серъёзных движений.

Посмотрите ситуацию с 25го по 28сентября в шаблоне этой системы на м15 и м5.
Ещё тут же увидела рядышком дивер на м15 с 23го по 24ое сентября. Эти дивера длинных стохастиков дают мощные движения цены. Также посмотрите с 22го по 23е сентября. График понятно евродоллар. И как видите в дополнении с мини и графическими методами можно зайти в движение более 100 пунктов со стопами в 20-30 пунктов. Конечно по сигналам 5го стоха. Но сразу скажу, что эти дивера надо ловить. Потому что когда они уже нарисуются цена уйдёт далеко от хорошего места входа. Поэтому ловить надо эти дивера по нескольким фреймам.

Ну так как будем тестировать систему? В оригинале? Или будем ловить дивера с мощными движениями?

Цитата(VladMih @ 4.10.2009, 13:42) *
Я с трудом посмотрел этот пример, а у большинства новичков вообще нет котировок по мелким таймам 2007 года, поэтому на всякий случай иллюстрирую свой последний пост. Смотрите сами - 20 и 50 направлены вверх, но краткосрочно нарисовался сигнал 5-го вниз. Разве это повод покупать с минимальным стопом?

Куда ж переть против такого сигнала ближайшего старшего?! ab.gif

да и там в дальнейшем по м30 нарисовалось два сбд. Сначала первый сбд - как раз показал окончание отката, где автор тс получил лося, а чуть позже нарисовался чистейший сбд, показавший движение на пробой фигуры продолжения треугольника

Прикрепленный файл  1.gif ( 15.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 125
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 4.10.2009, 11:09
Сообщение #16


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



C вашего разрешения тоже побуду переводчиком и переведу этот ваш вопрос:
Цитата(Леонора @ 4.10.2009, 10:00) *
Ну так как будем тестировать систему? В оригинале? Или будем ***
Будем изучать/осваивать или будем на базе этой идеи создавать новую ТС?

Моё мнение такое - делайте здесь что хотите, лишь бы всем было понятно что делаете.
И пожелание - не делайте кашу, определитесь и делайте что-нибудь одно.
ИМХО правильней было бы для НОВОЙ ТС (по ВАШИМ идеям) открыть другую ветку, в которой было бы описание ВАШЕГО принципа использования. Т.к. ваше предложение очень сильно отличается от того, что делает автор на ФФ.
Я даже название придумал для новой темы: "Леонора-sexi" ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонора
сообщение 4.10.2009, 11:10
Сообщение #17


Присматриваюсь
**

Группа: СО 
Сообщений: 85
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 1.750
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.3
€0
€0
€0.3



Цитата
Я с трудом посмотрел этот пример, а у большинства новичков вообще нет котировок по мелким таймам 2007 года, поэтому на всякий случай иллюстрирую свой последний пост. Смотрите сами - 20 и 50 направлены вверх, но краткосрочно нарисовался сигнал 5-го вниз. Разве это повод покупать с минимальным стопом?

Самое важное то забыла сказать. Люди в той ветке торгуют только по одному фрейму, потому и ловят таких лосей. Но тем не менее торгуют в общем в плюс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 4.10.2009, 11:13
Сообщение #18


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



P.S. Очень интересна и НЕПОСТИЖИМА эта ... женская логика...
Приводится куча доводов за оригинальную ТС и тут же отсюда плавно вытекает предложение взять, да переделать её полностью. Вместо коротких свингов с минимальными стопами перейти к охоте за трендами.... biggrin.gif

Цитата(Леонора @ 4.10.2009, 10:10) *
Люди в той ветке торгуют только по одному фрейму, потому и ловят таких лосей. Но тем не менее торгуют в общем в плюс.
Мне трудно судить как они там торгуют, в правилах ТС записано чуть по-другому.
Уверен, что если работать строго как положено, профитность будет гораздо выше.

А вообще, Леонора, я не очень понимаю чего вы хотите.
Определитесь САМИ и действуйте как считаете нужным.
Я хотел помочь, но перестал понимать в какую сторону помогать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леонора
сообщение 4.10.2009, 11:21
Сообщение #19


Присматриваюсь
**

Группа: СО 
Сообщений: 85
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 1.750
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.3
€0
€0
€0.3



Цитата
Я хотел помочь, но перестал понимать в какую сторону помогать.

Я буду изучать эту тс на данном форуме как описано автором ТС, входить буду по нескольким фреймам. А параллельно буду просто наблюдать как формируются дивера на длинных стохах, только так их можно освоить.

Буду выкладывать маленькие скриншоты с моментами входов и рассуждениями почему входила. Так что помощь потребуется в освоении диверов длинных стохастиков, и в освоении данной системы. Теперь мне даже самой стало понятно biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 4.10.2009, 11:35
Сообщение #20


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Леонора @ 4.10.2009, 10:21) *
Я буду изучать эту тс на данном форуме как описано автором ТС, входить буду по нескольким фреймам
Вот теперь понятно.
Эта ТС построена на древнейшем принципе - брать сигналы рабочего таймфрейма в сторону его же тренда, если старший ТФ не возражает. Таких ТС на КРОУФР в готовом виде на русском языке (переведены Архивариусом) великое множество и на любой вкус. Можно взять и прорабатывать - поверьте, будет не хуже.

Ваш вариант тоже неплох, тем более, что сейчас вы приняли правильное решение! Но если хотите получить максимум пользы с минимумом затрат времени и сил, да ещё и с минимумом вреда для депозита - переводите только авторские посты. Или связки вопрос/ответ (форумлян/автора). Иначе будете понапрасну тратить время на такие варианты, как тот, который я вам уже прокомментировал - оно вам надо?

Цитата
помощь потребуется в освоении диверов длинных стохастиков
Свои диверы используйте на первых порах как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ факторы, усиливающие сигналы.
Изучение Stochastic-а я переносить в открытые форумы не буду, тут уж извините. Я его в старших группах уже СТОЛЬКО "наизучался", что идти по 10-му кругу не имею никакого желания. Попадёте туда - сами всё увидите. ab.gif
Там материалов столько, что и перелопатив весь инет вы столько не соберёте...

P.S. Удачно успели окончательно определиться к началу новой страницы ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:24