Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

> Порядок действий для тех, кто умудрился пропустить правила форума.

Вы готовитесь в Школу? Поймите, что это не "песочница" и не дискотека!
Изучите и исполняйте правила форума, разделов и тем (см. первые посты!)! Нарушителей отчисляем.

- В Пробах разрешены только Пробы - никаких вопросов и/или обсуждений.
- Условия зачисления на Подготовительное Отделение (ПО) см. в теме "Зачет!"
- техника построения трендовых строго по теме "Вик - это просто, ЕСЛИ НЕ УСЛОЖНЯТЬ"
- Как оформляются Пробы - см. Порядок работы в Пробах

- Самые серьёзные штрафы в Школе вообще и в Пробах в частности -
за неумение правильно подготовить рабочий пост (создание и вставка скриншотов и т.п.)

Т.е. за непроизводительную трату времени из-за нежелания освоить то, что должно быть освоено в Тестовом разделе.
Кто покажет своими действиями в Пробах, что ЭТО ему нужно объяснять индивидуально - вплоть до БАНА!

Успехов!

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы о прохождении Проб по разметке метода Сперандео, Пишем сразу после получения Зачета
Рейтинг 5 V
VladMih
сообщение 14.3.2013, 12:27
Сообщение #21


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Прошедшим пробы необходимо в день получения зачета оставить в этой ветке подробный отзыв. Пишите всё, что хотите, дифирамбы не требуются АБСОЛЮТНО. В отзыве кроме любых своих мыслей нужно обязательно осветить следующие вопросы:
  • Зря или не зря проходил Пробы? Результат тот, что планировался? Больше? Меньше?
  • Как ТЕПЕРЬ оцениваете свои возможности - самостоятельно было ли бы достигнуто то, что достигнуто к моменту получения зачета?
  • Если было бы достигнуто - в такие же сроки или потребовалось бы больше времени?
  • Свои дополнения
Кто не напишет в первые сутки - сниму 10 дней ПО-ИС.
За ЛЮБОЙ отзыв получившего зачет 2 евм на школьный кошелек (+стоимость поста, итого = 2.3 евро)
"Через 2 недели"
Аналогично нужно будет после 2 недель знакомства с ПО написать мнение и предложения по ПО-ФАКу (в ветке ПО) - пишите всё, что угодно, особенно интересны "жалобы" на трудности со стартом (что трудно найти, что не там лежит и т.п. "свежие взгляды").
Отсутвие отзыва - снятие 10 дней ПО-ИС,
наличие отзыва = +3 евм в школьный кошелек (суммарно 3.2 евро)
В итоге за 2 отзыва сумма прописью будет 5.5 евро - это больше половины необходимого для продления доступа на ПО на следующие 30 дней. А с учетом бонусов, набранных при прохождении Проб (сейчас даже это оплачивается), у вас без напрягов будет полная сумма для первого продления. То есть не продлиться на следующие 30 дней и не создать запас для следующего продления будет означать только одно - полное нежелание хоть что-то сделать для себя, любимого.
Остальным (непрошедшим пробы)
В принципе, даже кто начал, но не прошел может написать - так даже интересней, пишите всё, что вздумается, как-нибудь переживем, хотя я догадываюсь что это будет за писанина.

Кто проходил пробы до создания этой темы и уже получал автоматом 5 евро при включении ПО, также можете писать, но второй раз я вам платить не буду. Получите только 0.3+0.2 = 0.5 евро за посты. ab.gif Впрочем, там видно будет - за толковый отзыв (не путать с хвалебным) может и будет добава.
А вообще, давайте шевелиться и без кнутов с пряниками. ad.gif
Важные ссылки:
О количестве баров ретеста и показе баров левей т.1v в пробах по Вику
Не пропустите очень хороший и полезный отзыв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
форост
сообщение 29.5.2013, 12:00
Сообщение #22


Мимо проходил
*

Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 22.5.2013
Пользователь №: 4.607
Украина
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€4.16
€-2
€0
€6.16



Отзыв о прохождении проб:

Пробы проходил не зря. Осилил бы самостоятельно? -Осилил бы, но не факт, что правильно. Главное, что пробы проверяются. Т.е. человек не сам, вслепую изучает метод построения. Можно и самостоятельно изучать, но, где-то не дочитал, где-то не досмотрел или не правильно понял, сделал свои выводы (часто не правильные). В результате неправильно построил.
Пожелание: хотелось бы, чтобы проверяющие при негативной оценке пробы по техническим причинам давали бы оценку и правильности построения VICа.
Я имею ввиду, если ставят -1 за большой вес вложения или количество баров ретеста или наклон трендовой указывать правильно ли само построение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 29.5.2013, 13:28
Сообщение #23


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



форост, прям скупую мужскую слезу вышибает ваш пост.
"Степ-бай-степ" на входе видели? Освоили первый шаг - получили второй, а когда человек
1. Похерил правила регистрации и написал школьное имя с малой буквы
2. Похерил первые же пункты требований,
3. Не сразу реагирует на замечание Админа, то
не только не хочется его комментировать, а даже двойку лень ставить.
Хочется просто забанить за систематический пофигизм, да и всё.
"Лирика"
Между прочим, за нарушение правил регистрации я обычно сразу баню. Но некоторых (как и вас) пропускаю - обычно они даже пробы не проходят - ну и пусть себе висят, а если начинают проходить пробы - тут уже начинаю думать что с ними делать. По сумме "регистрация + начало_проб + прохождение_проб" вас в Школе быть не должно. Ну да ладно, коль уж я вовремя не отреагировал, поступим так:
За отзыв +3Е, за нарушение регистрации как минимум двойка, если не бан, но еще раз пойду навстречу и дам штраф -3Е.

Итого типа по нулям. Но это условно, ибо по большому счету за вами должок. Если и дальше будете желать чтобы больше вам, чем от вас, то не сойдемся характерами.
PS: в Е-флуде вам правильно ответили - посмотрим КОГО и как ВЫ будете комментировать.


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВоваАлекс
сообщение 7.6.2013, 23:58
Сообщение #24


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 26.3.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 4.434
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2.595
€-2
€0
€4.595



Здесь и сейчас пишет тот, кто НЕ ПРОШЕЛ пробы, ну а теперь по порядку:
пробы проходил не зря, хоть и не получил результата, к которому стремился, ВИКа строить научился (субъективное мнение)
при самостоятельном обучение было бы намного сложнее, при обучение тебе указывают на Важные ошибки, которые ты абсолютно не замечаешь, еще лучше научился работать с историей, быстро "выхватываешь" то место на графике, которое нужно, внимательность, внимательность к мелочам.
Если этот отзыв читает тот, кто изучает материал на форуме, готовясь поступать в школу, то хочу Вас предостеречь от той ошибки, которую допустил тот КТО НЕ ПРОШЕЛ пробы, я не разобрался перед прохождением проб с одним - со ВРЕМЕНЕМ, и понеслось.......все на бегу, с нервотрепкой, я такие ошибки допускал, что проверяющие наверно подумали - парень явно не в адеквате, и результат сейчас на лицо, или по лицу ))), так вот, парни и девчата, пожалуйста не допускайте моей ошибки, разберитесь со временем, весь необходимый материал на сайте и форуме есть, учителя помогут, берите время, учебный материал и в бой.
Ну, наверно...., как то так.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 9.6.2013, 10:18
Сообщение #25


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(ВоваАлекс @ 7.6.2013, 23:58) *
Здесь и сейчас пишет тот, кто НЕ ПРОШЕЛ пробы, ну а теперь по порядку:
пробы проходил не зря, хоть и не получил результата, к которому стремился, ВИКа строить научился (субъективное мнение)
Объективно тоже - последние оценки были положительные.

Цитата(ВоваАлекс @ 7.6.2013, 23:58) *
быстро "выхватываешь" то место на графике, которое нужно, внимательность, внимательность к мелочам.
Которые потом оказываются не мелочами...

Цитата(ВоваАлекс @ 7.6.2013, 23:58) *
все на бегу, с нервотрепкой, я такие ошибки допускал, что проверяющие наверно подумали - парень явно не в адеквате
Так и было. Пробы - фильтр, а в вашей адекватности усомнился не только я. Буду рад, если подтвердите обратное.
Спасибо за отзыв, копеечку в кошелек закинул. Надеюсь, пригодится ab.gif

Цитата(VladMih @ 29.5.2013, 13:28) *
форост, прям скупую мужскую слезу вышибает ваш пост.
форост, удивлён вашим молчанием. Только сейчас обнаружил, что включил ваш счетчик, не переключив на доступ ПО....
В общем, с этого момента пошли ваши 30 дней + добавил бонус.
Если вы подумали, что это следствие моего негатива - выбросьте из головы. Правила есть правила и даже если б я был слишком зол, всё равно их исполнил бы. На самом деле ничего подобного не было, видимо просто был сильно уставший или спешил. Иногда бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нигма
сообщение 8.7.2013, 20:13
Сообщение #26


Мимо проходил
*

Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 2.7.2013
Из: Сибай
Пользователь №: 4.698
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€5.259
€-2
€0
€7.259



Было весьма интересно и познавательно. Я себя ощущал, словно я вернулся в школу, и злые преподаватели так и желали моей двойки Medv-opasno.gif Мне давно не было так часто не указывали на мои ошибки, иногда аж стыдно было))) Но эта строгость к месту, по другому ведь нельзя, рынок не терпит ошибок и слабостей, он не любит любителей фортуны и слюнтяев... Я думал, что пройти пробы будет как два пальца... Но это оказалось не так просто. На первом этапе у меня возникли трудности в оформлении скриншотов. Я сжимал картинку в МТ4 как мог, но это, не давало должного эффекта, пока я не изучил FAQ по этой теме более подробно (статья Михалыча про Irfanview). Потом возникли косячки по цвету трендовых линий на разных ТФ. Были и небольшие погрешности в построении трендовых Вика. Хочу поблагодарить всех тех, кто принимал участие в оценке моих проб, спасибо за потраченное вами время и труд) Надеюсь все это не даром и у меня получится двигаться дальше, выше и выше.

Отдельное спасибо Михалычу. Честно говоря шокирован существованием такого мощного, можно сказать халявного ресурса. Учись не хочу. Здесь есть все для этого. Везде обучение трейдингу платное, да еще есть угроза нарваться на какую-нибудь кухню. Но здесь ребята серьезные, и от них можно многому научиться. Poklorn.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДжоКламси
сообщение 9.7.2013, 5:48
Сообщение #27


Ст. таможенник
**********

Группа: СО 
Сообщений: 1.074
Регистрация: 7.3.2013
Из: Россия
Пользователь №: 4.370
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€94.083
€-10.5
€96
€8.433



Прочитал отзыв Нигмы и вспомнил себя, благо недавно это было.)
Нигма, научиться здесь можно очень многому, было бы желание, а главное не покладая рук с приложением мозгов!
Пробы это проверка на "вшивость", посмотрим, что дальше будет.
Удачи вам!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарич
сообщение 15.8.2013, 23:34
Сообщение #28


Зашёл посмотреть
*

Группа: СО 
Сообщений: 73
Регистрация: 12.8.2013
Пользователь №: 4.795
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€7.585
€-4
€10
€1.085



Отзыв о прохождении проб

Пробы нужная и очень полезная процедура, как для школы,так и для претендента,в частности для себя я вынес на много больше пользы, чем думал. На счет своих возможностей считаю, что после прохождения проб они перешли на другой более высокий качественный уровень, самостоятельно разобраться было бы тяжело и на много дольше по времени.
Спасибо ребятам, проверяющим пробы, все замечания точные и по существу.

P.S. Извините за краткость, писатель из меня никакой ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маринэ
сообщение 19.8.2013, 15:54
Сообщение #29


Мимо проходил
*

Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 31.7.2013
Из: Серпухов МО
Пользователь №: 4.773
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2.887
€-2
€0
€4.887



Про школу сначала думала, что здесь не все так гладко - не могут люди обучать бесплатно - но как оказалось могут. Оценивали серьезно, даже сурово, могу сказать - в обычно школе так оценки мне не ставили, да в институте тоже, больше смахивает на более серьезное заведение. Когда только начала проходить пробы - подумала что с такими оценками не уложусь в лимит, оказалось с трудом но уложилась. Материал усвоила, надеюсь подскажут что с этим материалом делать дальше. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 21.8.2013, 11:35
Сообщение #30


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(МихаилБ @ 19.8.2013, 15:54) *
в обычно школе так оценки мне не ставили, да в институте тоже, больше смахивает на более серьезное заведение.
Здесь тоже было бы не так сурово, если б знали, что Михаил - это Маринэ. ab.gif
А если б еще и фотку увидели - может зачет автоматом выдали бы! biggrin.gif

Маринэ, спасибо за класный отзыв!
Здесь действительно круче, чем в ВУЗе, ибо мы не выдаём дипломы для престижа или выхода замуж, мы пытаемся дать знания, качество которых легко и просто проверит его величество рынок.

А к мужикам у меня просьба все же при написании отзывов придерживаться ближе к канве, заданной в топикстарте. К канве можете дописывать что угодно и сколько угодно лирики, но канва обязана иметь место быть, иначе урежу бонус. ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сений
сообщение 28.8.2013, 17:11
Сообщение #31


Мимо проходил
*

Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 1.1.2013
Пользователь №: 4.190
Украина
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€5.017
€-2
€0
€7.017



Пробы прошел не зря - научился строить трендовую Сперандео, которая станет заменой трендовым, строящимся на глаз. Результат получил тот, что и планировал. Думаю, что в будущем он может быть мною оценен больше.

Самостоятельно, без проверок не смог бы за неделю изучить посстроение трендовой.

Был удивлён, что понадобилось 23 пробы. (Спешил - получилось дольше). В любом случае, самостоятельно на трендовую Сперандео потратил бы времени на порядок больше. А с оптимизацией картинок и работе с форумом вообще бы самостоятельно не научился в обозримом будущем.

Когда то давно преподаватель говорил, что лучшим индикатором является цена. Здесь очень пригодится использование контрольных точек.

Хотелось пройти обучение работе на рынке, но скептически относился к различным курсам.
Ваш сайт, как лучший в области обучения форексу мне порекомендовал сотрудник, развеяв мой скептицизм. Полагаю созлателями сайта движут нематериальные мотиваторы, иначе их труд в области обучения не имел бы смысла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 28.8.2013, 17:56
Сообщение #32


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Сений @ 28.8.2013, 17:11) *
Был удивлён, что понадобилось 23 пробы.
Экстраполируйте на более сложные понятия...

Цитата(Сений @ 28.8.2013, 17:11) *
Когда то давно преподаватель говорил, что лучшим индикатором является цена.
Цену в чистом виде практически никто и никогда не рассматривает, работают с графиком цены - это ОДИН ИЗ индикаторов. Нисколько не лучший (и не худший), чем другие. Определяющим является то, какой индикатор вы лучше освоите.
Я предпочитаю график+стохастик+мувинги. Ну и еще кое-что. ab.gif

Цитата(Сений @ 28.8.2013, 17:11) *
Полагаю созлателями сайта движут нематериальные мотиваторы, иначе их труд в области обучения не имел бы смысла.
Хм... Интересная у людей логика... Мне кажется наоборот.
Или так скажем: был бы материальный мотиватор - смысла было бы как минимум не меньше. Смысл вашей работы ведь не уменьшается от получения зарплаты? А я чем хуже?
Или может вы забесплатно лучше будете работать, чем за зарпрату?
Надо подсказать вашему работодателю ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Селия
сообщение 24.9.2013, 20:52
Сообщение #33


Зашёл посмотреть
*

Группа: СО 
Сообщений: 71
Регистрация: 31.8.2013
Пользователь №: 4.850
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€9.98
€-5
€10
€4.98



Отзыв о прохождении проб.
Конечно пробы не зря прошла. Они просто перестроили меня на другой лад. Результата я как то не планировала, но, казалось, чего там: две точки и линия. Оказалось - ТА ещё линия. Самостоятельно я не знаю куда и как бы я пошла.

Я новичок совсем. Начиталась только всего, да и то по диагонали. Вроде как бы чего-то зато обо всём. Посмотрела Ваш ролик на youtube. Почувствовала систему. Пришла на форум. Теперь думаю, что мне повезло.
Спасибо Вам и всем проверяющим за лояльность и терпение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сони
сообщение 22.10.2013, 21:09
Сообщение #34


Нич-ч-чо не понимаю!...
****

Группа: СО 
Сообщений: 399
Регистрация: 2.10.2013
Из: Казань.
Пользователь №: 4.933
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€54.043
€-6.5
€40
€20.043



Итак, по порядку:
- Конечно пробы были пройдены не зря. Появился хотя-бы какой-то анализ графиков, хотя бы 1 проверенный метод стал понятнее. Какой-либо определенной цели я не ставил, поэтому не могу сказать получил ли то, ради чего начал. Хотя... Наверно получил больше.
- Теперь на 1 ступеньку выше. Но полноценно торговать не смогу пока... Самостоятельно не факт что было бы достигнуто. Скорее всего из-за огромного количества информации так и осталось бы не понятым и заброшенным.
- Времени явно ушло бы в разы больше.
- Спасибо всем проверяющим. И отдельно Маестро. Как и следовало ожидать, на деле все оказалось намного сложнее чем казалось. Но я прошел bp.gif
Вот только теперь легкий страх перед FAQ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro
сообщение 23.10.2013, 5:18
Сообщение #35


Изучаю
**

Группа: СО 
Сообщений: 131
Регистрация: 5.8.2011
Из: Russia, GMT+4
Пользователь №: 3.552
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€17.965
€-7
€10
€9.715



На самом деле это не только пробы, а комплексный зачёт по ряду пунктов:
- изучение и привыкание к выполнению правил форума;
- умение пользоваться функциями, опциями форума;
- первоначальное ознакомление с сайтом и открытыми разделами форума;
- начальные знания языка общения на форуме;
- .............................
- и в заключение - пробы по Вику.
Самостоятельно первые пункты в достаточном объёме изучены и выполнены бы не были.

Для полноценного использования функций форума потребовалось установить браузер Opera 12.

В итоге - для сдачи этого небольшого зачёта потребовалось достаточно много времени и усилий.
И, конечно, всё это не зря. И это только самое начало.

Цитата(Сони @ 22.10.2013, 22:09) *
- Спасибо всем проверяющим. И отдельно Маестро.
А мне за что? Если только на мои картинки смотрели.

Спасибо Владмиху и АлександруV за замечания и рекомендации по пробам.
Спасибо Олдмэну за примеры хороших проб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 30.11.2013, 11:56
Сообщение #36


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Тики, спасибо за неформальный, качественный отзыв!

Цитата(Тики @ 30.11.2013, 10:03) *
Хотя, соглашусь, если VladMih скажет, что это уже перебор..
В школе только ваша учительница писала красным. Здесь то же самое, это цвет админа и модераторов - даже я с каждым днем использую этот цвет все меньше и меньше!

В остальном всё понравилось, особенно это:
Цитата(Тики @ 30.11.2013, 10:03) *
Статью про подготовку скриншотов можно распечатать, на болты под стекло и на стенку. Пригодится не только здесь, но и в жизни.
Например, для мобилки. Это не хранилище фоток, но все же какое-то их количество хочется в мобильнике иметь - вот и храним оригиналы где-нибудь, где места побольше (на случай если понадобится сильно увеличивать и печатать), а для мобильника делаем эту оптимизацию - разницу между оригиналом и такой копией НИКТО не заметит.

В регламент по вашему предложению сделал дополнение и дал оттуда ссылку на ваш пост.
Ваш бонус за качество и ПОЛЕЗНОСТЬ отзыва увеличил на 50%.
Так держать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серган
сообщение 9.1.2014, 17:27
Сообщение #37


Зашёл посмотреть
*

Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 23.12.2013
Из: Кемерово
Пользователь №: 5.125
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€7.714
€-5
€0
€2.214



Прошёл пробы,- пишу отзыв.
Да,возможность проходить пробы,это большая помощь в изучении метода Вика.Когда ты знаешь ,что тебя будут оценивать,ты с большим вниманием подходишь к изучению предмета.Потому что это дополнительная ответственность,выверяешь каждый шаг.Самостоятельно ,я считаю,то же можно освоить метод Вика.Потому что когда ты готов выложить первую пробу,то метод Вика уже должен быть полностью понят и изучен.А как же иначе?У меня на это ушло несколько дней,разбирал правила ,смотрел пробы других претендентов.Все материалы для этого имеются на сайте.Просто ты пока не проверен.На пробах ,в комментариях и оценках ,тебе покажут ,что не так с твоим знанием,где ты не допонял.И следующие пробы делаешь уже с учётом замечаний.Это ускоряет процесс обучения.
Результатом доволен.
Спасибо всем ,кто нашёл время оценить мои пробы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерич
сообщение 14.1.2014, 7:33
Сообщение #38


Мимо проходил
*

Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 25.12.2013
Пользователь №: 5.133
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€5.654
€-2
€0
€7.654



Добрый день!
Поздравляю всех со Старым Новым годом! Pozdr.gif
Каждый день изучаю различные темы форумов и открываю для себя что-то новое, вот только сейчас обнаружил что оказывается отзыв по прохождению проб нужно обязательно оставить в день получения зачета ai.gif
Наконец-то прошел пробы, хотя думал что получится несколько быстрее. В итоге научился тому, о чем говорил Уинстон Черчилль: "Нет мелочей- есть ПОДРОБНОСТИ". Т.е. сначала вроде бы все достаточно ясно и понятно, но постоянно выясняешь для себя какие-либо нюансы, на которые нужно обращать внимание. Потом я представил себя на месте ребят, проверяющих мои работы, (кстати большое спасибо) и стал гораздо критичнее рассматривать картинки, которые я делаю. Например, я сделал несколько проб заранее, а потом, перед отправкой очередной картинки, начинал переделывать все с учетом новых открывшихся моментов.
Конечно, без помощи было бы далеко не так понятно и быстро, ведь то, что написано -это одно, а то что ребята передавали своими замечаниями- это совсем другое, тут просвечивает ДУХ подхода к делу.
Большое всем спасибо! br.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталяс
сообщение 6.2.2014, 16:59
Сообщение #39


Начинаю понимать
***

Группа: СО 
Сообщений: 248
Регистрация: 28.1.2014
Из: Благовещенск
Пользователь №: 5.218
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€33.961
€-8
€25
€16.961



Пробы прошёл не зря, они мне даже понравились, результатом доволен, сам-бы себя явно столько не мурыжил - пару, тройку раз построил-бы да и всё хватит, а тут такая ответственность, можно сравнить это чувство с ГОСами в ВУЗе или перед защитой диплома ab.gif, по началу конечно, потом уже рука и глаз набиваются и работаешь на автомате, как конвеер.
Самому конечно можно научиться, но лучше проконтролироваться у специалистов, тем-более когда есть такая возможность, не сказал-бы, что времени потратил больше на самостоятельное изучение, а вот ошибок-бы усвоил точно кучу, сама по себе методика построения трендовой по Вику - простая, сперва даже думаешь: - Да, что там щас я 15 из 15 выбью и начинаешь тупить, аж стыдно становаится, в основном проблемы были с оформлением, не сразу всё перечитал об этом, да и с техникой не полный порядок был по-началу, некоторые моменты мне нигде в правилах не попадались например про: взлётные бары на старте, длинную флетовую ситуацию, которая состоит из нескольких баров и на базу Вика не как не влияет, а так-же про более спокойный рынок, это то, что вспомнил.
А вообще пробы штука очень хорошая и обязательная, спасибо всем кто принимал участие в этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Samat
сообщение 10.2.2014, 18:57
Сообщение #40


Абориген
***

Группа: ПО 
Сообщений: 218
Регистрация: 7.2.2014
Из: Астана
Пользователь №: 5.243
Казахстан
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€23.661
€-2
€0
€25.661



Цитата(Виталяс @ 6.2.2014, 19:59) *
Пробы прошёл не зря,

Пробы прошел не зря. Хоть у меня и была индульгенция, т.к. я из старичков на форуме, но пробы прошел по нескольким причинам:
- прошло много времени моего отсутсвия на форуме, не лишне вспомнить как оформлять простейшие посты
- пробы рекомендовал Михалыч, еще по старой учебе помню - если он что-то рекомендует -энто не с проста
- пробы по вику не проходил никогда, несколько лет назад при поступлении проходил пробы по мини таможне.
Впечатления от прохождения проб: позитив - узнал или забыл-напомнили несколько нюансов вика, хотя думал что вика знаю хорошо.
p.s. отдельное спасибо Сони, за оценивание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СеВа
сообщение 4.3.2014, 16:35
Сообщение #41


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 8.3.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3.344
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€3.182
€-4
€0
€7.182



Отзыв о прохождении проб.

Я новичок. Опыта торгов на реале Форекса не имею, изучал разные методы на истории в тестере. Времени и средств на всякое обучение было потрачено дох**** столько, что рука не поднимается писать. Общее состояние - каледоскопический идеотизм - разрозненные куски (часто противоречивые) о разных методах и системах трейдинга.

На форум попал по поисковому запросу про Виктора Сперандео в 2011 году. От количества материала голова шла кругом - хотелось всё быстро понять. Быстро понять не получилось - забросил. Время от времени просто читал материалы сайта, изучал редкие ненавязчивые выпуски рассылки.

С 16.01.14 решил изучать "проникновенно" и регулярно. Начал с раздела Основы трейдинга и ведения конспекта изученного материала (изучил - осознал - записал). Выбрал дилера, настроил терминал, разобрался с подготовкой картинок, потренировался в работе с форумом (до этого опыта не имел).

С 26.02.12 приступил к Пробам. После неоднократного изучения темы Вик - это просто всё казалось довольно просто, а после просмотра видео ещё и легко. Целился выбить 15 из 15. Результат оказался значительно хуже. Сначала не мог устранить нарушение вертикального масштаба (вылечилось повторным изучением темы), а затем от эйфории первых положительных результатов запорол две пробы: 115351(ВК построена неправильно), 115358(один бар ретеста на H1 вместо двух).

При первых пробах ещё был такой момент когда не видел ситуаций для построения тредновых на протяжении нескольких лет истории, а затем ещё раз просмотрел тот-же участок и они вдруг появились ... и сразу много ... и разных.

В итоге все пробы прошел за 7 дней. Прошёл не зря. Впервые почуствовал твердую опору под ногами на волнах рынка.

Самостоятельно вряд ли достиг полученного результата. Как бы я увидел, что пробы 115351 и 115358 - ошибочны? Я же был уверен, что они на 100% правильные когда их выкладывал. Вывод: одно дело знать как построить трендовую и совсем другое уметь её правильно построить.

Благодарю Сони, Виталяс, Nikolas, Сатори, Юкон за уделённое внимание при проверке моих проб.
Спасибо VladMih за мудрую методологическую организацию учебного процесса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:48