Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

> Резервное копирование, восстановление системы, Acronis® True Image и другие
Гость_samat_*
сообщение 1.4.2009, 7:16
Сообщение #1





Гости 







Acronis® True Image Home 2009 — многофункциональный программный пакет, который не только обеспечивает резервное копирование данных, но и предоставляет надежную защиту от широкого спектра угроз, включая компьютерные вирусы, установку нестабильного программного обеспечения и выход жестких дисков из строя. С помощью этого продукта можно создавать как полные резервные копии жесткого диска компьютера, так и резервные копии наиболее важных файлов и данных. На вашем компьютере могут храниться фотографии и видеозаписи нескольких поколений вашей семьи, важные личные документы, например, налоговые декларации и резюме многочисленные приложения с индивидуальными параметрами, на настройку которых каждый член вашей семьи потратил несколько часов. Acronis True Image Home гарантирует надежную защиту данных с возможностью полного восстановления ценных файлов в случае выхода компьютера из строя или повреждения системы компьютерными вирусами.

Acronis® True Image Home 2009 84Мб

Я пользуюсь
- полным копированием диска С на другой физический диск.
- Создается образ только системы (Виндовса). Образ автоматически создается по расписанию - дописываются только изменения в системе, наподобие контрольных точек в Винде.
- сделал загрузочный DVD Acronis , туда же положил начальный образ установленной винды с установленными программами, драйверами. Установка винды с образа для моего компа занимает 5 минут со всеми программами и драйверами.
- при установке новых программ, особенно подозрительных использую Пробный режим Try&Decide. Включаю пробный режим, ставлю программу, если программа меня удовлетворяет при выходе с Пробного режима оставляю все изменение в противном случае произойдет откат до момента включения Пробного режима.
- включил Зону безопасности. Создается скрытый раздел жесткого диска где храниться образ. Если операционная система не грузиться, можно активировать восстановление клавишей F11 после начальной загрузки БИОСА
- особо важные папки с документами и программами (МТ - например) архивирую в отдельный архив.

p.s. кажется что все эти перестраховки с резервированием - параноя. Но я потратил всего 1 день для того чтобы разобраться с программой и тестированием восстановления разными способами, дальше резервирование происходит автоматически по расписанию и я спокоен за работу системы и данные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:39