Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

> HandyCache - локальный прокси-сервер, Удобство, фильтрация и экономия трафика
Рейтинг 5 V
VladMih
сообщение 9.11.2009, 10:57
Сообщение #1


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Сегодня был шокирован тем, что даже один из старожилов, для которого объём трафика имеет значение (особенно лимит на работе), умудрился пройти мимо большого количества моих разговоров об этой шикарной программе. Увы, нет у меня времени, да и желания, если честно, жевать эту тему ещё раз, но 20 минут на то, чтобы эту тему открыть всё-таки нашёл.
Я лишь покажу результат работы HandyCache на примере обновления главной страницы форума, причём это пример минимума из того, на что способна эта программа, т.к. здесь не работает ни чёрный список, ни некоторые другие возможности, которые мне на моём форуме просто не нужны, зато очень экономят трафик на сторонних рессурсах.
Вот: адрес, размер, получено, %, отправлено, состояние, ответ сервера
Прикрепленный файл  1.GIF ( 30.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 139

Первая строчка показывает, что загружено 12.7 Кб (всего лишь!)
В остальных строчках размеры запросов, суммарно - ок. 10 Кб
Загрузка по остальным строчкам - НОЛЬ! Идут ответы "не загружать" и "Нот модифайд(не изменилось).
Т.е. объём загрузки фактически равен мизерному объёму запросов браузера!!!
Такими загрузками даже 1 Мб надо качать долго-долго biggrin.gif

Надеюсь, найдётся добрая душа, которая даст более подробную информацию.
Или хотя бы даст ссылки на мои рассказы, которые где-то разбросаны по форуму.
Я же на этом Stop. На вопросы, конечно, отвечу если что. ab.gif
Осталось добавить, что программа БЕСПЛАТНА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 9)
АлГол
сообщение 18.5.2010, 18:04
Сообщение #2


Кафедра объёмов
**********

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.152
Регистрация: 12.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2.931

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€157.324
€0
€79
€78.324



На сегодняшний день последней версией этой замечательной программы является HandyCache RC3 1.0.0.278. Подробную информацию по программе можно прочитать на ее официальном русском сайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 18.5.2010, 18:23
Сообщение #3


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(АлГол @ 18.5.2010, 17:04) *
На сегодняшний день последней версией этой замечательной программы является HandyCache RC3 1.0.0.278. Подробную информацию по программе можно прочитать на ее официальном русском сайте.
Спасибо, а то всё руки не доходили 275-ю обновить. ab.gif

Эх, ещё бы освоить синтаксис, чтобы правила чуток подкорректировать. У меня были фактически идеальные для меня, долго ими пользовался, но когда 275-ю ставил, то поимел глупость поставить её начисто. Теперь не могу сделать как было... ah.gif
Но оно итак нормально, с пивом потянет. az.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мейдж_*
сообщение 20.5.2010, 7:45
Сообщение #4





Гости 







Цитата(АлГол @ 18.5.2010, 21:04) *
На сегодняшний день последней версией этой замечательной программы является HandyCache RC3 1.0.0.278. Подробную информацию по программе можно прочитать на ее официальном русском сайте.
Когда VladMih первый раз описал на форуме (или отправил всех почитать, не помню точно) про эту программу. Я стал тратить на трафик менее, чем в половину предыдущих растрат. В этом шеф знает толк.
И для меня как для человека, знающего про инет оч. мало там все описано так подробно, что легче справится с подключением, нежели не справиться.
Пользуюсь и по сей день.

PS. жаль только, что не все смайлики после этого мне показывает. Хотя может это и не программа виновата
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 20.5.2010, 8:24
Сообщение #5


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(Мейдж @ 20.5.2010, 6:45) *
PS. жаль только, что не все смайлики после этого мне показывает. Хотя может это и не программа виновата

Она виновата, она ab.gif Имя смайлика (его часть) находится в черном списке.
Например.
Открываем вкладку "Монитор" и видим строчку, подсвеченную красным фоном:
_http://fx-vladmih.ru/forum/style_emoticons/default/Hochesh_ban.gif лалалалала Ч.5

Это означает, что сработало правило 5 черного списка.
Правило 5 = (\b|_)(\d*|ad|b(iz)?|dd|f(lash)?|g(et)?|jade|kv|load|master|mega|mein|my|photo|price|res|rota(tion)?|show|ukr|view)?bann?(er[isy]?|s)?(house|id|js|link|redir(ect)?|rec|system|tex|view)?[^a-z]
Я в этом не силён, но так понимаю, что выделенное красным и отстреливает наш грозный смайлик. ab.gif
Самый простой вариант:
Правым кликом на красной строчке вызвать контекстное меню и в нём нажать:
"Добавить урл в белый список" Hochesh_ban.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 20.5.2010, 14:06
Сообщение #6


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(VladMih @ 20.5.2010, 7:24) *
Правым кликом на красной строчке вызвать контекстное меню и в нём нажать:
"Добавить урл в белый список"
Правильней будет так:
1. После добавления имя смайлика заменить на "*", т.к. есть ещё парочка,
которые будут глушиться ошибочно. Эта строчка со звездочкой будет выглядеть так:
+fx-vladmih.ru/forum/style_emoticons/default/*.gif - будет работать на все наши гиф-смайлики.

2. Забыл выше сказать: Надо открыть "Настройки / Белый список" и напротив этого правила
(свежедобавленное будет в самом низу) поставить галку в первом столбце (Ч. Черный список).

Можно после этого нажать справа на "Сохранить список", но по-моему оно само на лету включается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковальчук
сообщение 21.1.2012, 1:02
Сообщение #7


Таможенник
*********

Группа: СО 
Сообщений: 932
Регистрация: 22.10.2011
Из: Винница
Пользователь №: 3.643
Украина
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€64.202
€0
€58
€6.202



Вышла новая бета-версия программы HandyCache (RC3 1.0.0.377).
Для установки версии RC3 1.0.0.377 следует распаковать архив поверх существующей версии с заменой имеющихся файлов. Новые списки правил будут созданы автоматически при запуске HandyCache только при отсутствии текущих списков (файлы *.lst, *.lso и *.lsb).
Если HandyCache до сих пор не был установлен на компьютере, то просто скопируйте содержимое архива в пустую папку и запустите exe-файл.
Скачать данную версию программы можно по ссылке:
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
там же и описание новшеств программы.
Настройка Оперы для работы с программой: в Опере необходимо зайти в Общие настройки (Ctrl+F12) - Сеть - Прокси серверы, в графе Прокси сервер ввести 127.0.0.1 Порт: 8080 для HTTP, HTTPS, и FTP, OK. В браузере нажать F12 и включить прокси серверы.
Из личного опыта могу сказать, что часто пользуюсь лимитным интернетом и HandyCache очень помогает экономить трафик, странички загружаются намного быстрее, фильтруется ненужная информация.
Программа супер ay.gif


--------------------
Реал: Графика Время: мск-2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковальчук
сообщение 24.3.2012, 11:41
Сообщение #8


Таможенник
*********

Группа: СО 
Сообщений: 932
Регистрация: 22.10.2011
Из: Винница
Пользователь №: 3.643
Украина
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€64.202
€0
€58
€6.202



Программой просто восхищаюсь, мало того что скорость интернета увеличивает, из за того, что не качается всякая не нужная информация, да ещё и здорово деньги экономит. Пришлось мне сегодня находиться в городе, в котором нет сети моего оператора, зато есть сеть "Киевстар", классная сеть, да только для меня стоит она очень дорого. Если бы не "Хендик", наверно даже и не подсоединялся бы я к интернету и пропал бы день в пустую. А так за час работы и прибывания на форуме и сайте потратил только 1.2 Мб, это с учётом того, что антивирус обновился и Скайп включен. V_kopilu.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 24.3.2012, 12:17
Сообщение #9


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(Ковальчук @ 24.3.2012, 11:41) *
из за того, что не качается всякая не нужная информация
антивирус обновился и Скайп включен. V_kopilu.gif
Не качается ЛИШНИЙ РАЗ и нужная!!! Та, которая обычно не меняется, но в то же время на текстовой странице составляет до 80-90% !!!
А антивирус я на твоём месте переключил бы на ручное обновление и не качал бы базы (у Каспера они ОГРОМНЫЕ) по дорогим тарифам. Завтра будешь дома - вот и обновил бы базы. Не думаю, что 1-2 дня так уж критично, особенно если не лазишь по говносайтам и не пользуешься чужими внешними носителями.

И еще. Я добавил бы, что когда сеть "падает" (сильно тормозит), то хендик бывает В РАЗЫ увеличивает скорость за счет неперезакачки вышеупомянутых неизменяемых элементов страницы. Поэтому я его держу 95% времени работы в оптической сети!!!
Оптика оптикой, а на внешних каналах всяко бывает и в начале этой недели во время аварии на внешнем канале я мог хоть как-то пользоваться только благодаря хендику, ибо без него просто срабатывал ты лимит времени (таймаут) на закачку страницы и я тупо получал бы ошибку "сервер недоступен". А с хендиком я продолжал работать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковальчук
сообщение 26.3.2012, 20:40
Сообщение #10


Таможенник
*********

Группа: СО 
Сообщений: 932
Регистрация: 22.10.2011
Из: Винница
Пользователь №: 3.643
Украина
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€64.202
€0
€58
€6.202



Очень важно сразу, после установки, настроить программу, описание и настройка HandyCache можно подробнее посмотреть тут:
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)


Сообщение отредактировал VladMih - 31.10.2013, 18:54


--------------------
Реал: Графика Время: мск-2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:51