Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глаза и компьютер, Профилактика и восстановление здоровья глаз и зрения
VladMih
сообщение 19.7.2010, 10:47
Сообщение #21


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Есть 2 варианта - заняться уже сейчас профилактикой или довести глаза до такого состояния как довел их я (а может кому-то удастся и что-нибудь похуже сделать). Цель этой ветки - собрать основные материалы по профилактике и восстановлению здоровья глаз, чтобы каждый мог ими воспользоваться в пару кликов.
Выкладывать в главпост буду не все подряд, а только то, во что верю и что проверю.
Ну а ниже - все подряд. Предложения и обсуждения.
Так эта тема начиналась в Е-флуде и Курилке
Ну вот оно, объяснение почему я или плохо отвечал или вообще постов не видел ab.gif
В старших группах никто не отвечает, может здесь кто-нибудь сталкивался?
Цитата(VladMih @ 19.7.2010, 7:40) *
Цитата(VladMih @ 18.7.2010, 20:35) *
Я 2 дня не могу навести резкость в глазах, не вижу монитор, так долго еще никогда небыло -
возможно слепну и ***
Зрение рушится катастрофически (сколько ж можно издеваться безнаказанно?), понял, что пора заниматься глазами на полном серьезе. В пятницу рыл интернет в поисках информации чего нужно глазам вообще и при моих симптомах в частности. А пока с темой не разобрался на 100% решил начать делать упражнения для глаз, которые делал когда была близорукость. Это тренировка мышц аккомодации (вблизь/вдаль).
Вроде особо и не усердствовал, всего несколько раз во время перекура по 1-2 минуты...
В общем, надеюсь, что 2 дня слепоты - это следствие перегрузки полуатрофировавшихся мышц (?!).

Сегодня вроде что-то уже вижу, хотя ощущения на глазах совсем не те, что хотелось бы.
А вчера увеличивал масштаб в Опере до 150% и при этом с трудом читал текст. rusrulet.gif
У кого-нибудь было подобное? Чтобы с упражнениями связывалось?


Кстати, продолжаю искать информацию по глазам и наткнулся на интересную формулу.
Она касается здоровья, но ИМХО это вообще философская формула жизни, применяемая ко всему!
Попробуйте примерить к своему обучению трейдингу:
Цитата
Формула здоровья:
Мотив х Желание х Знание х Работа х Время х Вера х Воля х Система = Результат.
Если хотя бы один из этих сомножителей равен нулю, то и результат будет нулевой, уж не обижайся.


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МСМ
сообщение 2.8.2010, 21:16
Сообщение #22


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.4.2010
Из: Орловская область
Пользователь №: 2.913
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0
€0
€0
€0



VladMih, посмотрите эти препараты для глаз (если оно конечно вам ещё надо), Черника-МИК и ЧЕРНИКА С ЛЮТЕИНОМ, они не дорогие и тем более зарегестрированы как лекарственные средства (а это уже не просто БАД), хотя и БАДы они тоже производят.
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 2.8.2010, 22:43
Сообщение #23


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(МСМ @ 2.8.2010, 20:16) *
VladMih, посмотрите эти препараты для глаз (если оно конечно вам ещё надо), Черника-МИК и ЧЕРНИКА С ЛЮТЕИНОМ, они не дорогие и тем более зарегестрированы как лекарственные средства (а это уже не просто БАД),
Я не ставлю слово "лекарство" выше слова БАД. Разница между ними в содержании химии однозначно в пользу лекарств, а в эффективности - тут по-разному бывает. Есть ситуации когда надо пользоваться лекарством и только лекарством, причем чем быстрей, тем лучше (снятие приступа), но в основном... "Одно лечим, другое калечим" и по-другому в лекарствах будет не скоро. ИМХО.

Еще до выхода вашего поста я написал кое-что, но не в ту тему. Сейчас я перенес сюда и этот мой пост оказался перед вашим. Дополнительно замечу одну очень важную, я бы сказал АРХИважную вещь:
все знают ЧТО надо глазу, но мало кто знает КАК это сделать и как ДАТЬ глазу, чтобы он это принял.
В этом плане я давно убедился, что преимущество нужно отдавать тем, кто это делать умеет лучше других.
Состав многих БАДов и/или лекарств разных производителей схож, иногда практически идентичен, а результаты разные. Думаю, что это ни для кого не секрет.

Коль говорим о глазах, то приведу пример по препаратам черники: все окулисты в один голос рекомендуют покупать российские препараты, хотя есть и белорусского производства.

PS: За совет по-любому СПАСИБО! ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 23.8.2013, 9:30
Сообщение #24


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Случайно попавшиеся на глаза цитаты про глаза.

При выборе цветовой гаммы предпочтение следует отдавать зелено-голубой части спектра.

Опрос, проведенный в 1997г. среди студентов Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова, показал, что 66% пользователей предпочитают для длительной работы с видеотерминалом позитивное изображение, в основном вариант "голубой экран - черные символы".

PS:
- Позитивное изображение - это когда изображение темней фона.
- 34% скорей всего не очень задумываются, возможно по причине малого времени за монитором, возможно по какой-то еще...
- рекомендованные в школе оттенки "серии" Aqua - самые "представительные представители" зелено-голубой части спектра. Официально их относят к оттенкам зеленого, но очень многие их всё равно называет голубыми. ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolas
сообщение 4.12.2014, 9:07
Сообщение #25


Героин-неприкасаемый
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 1.678
Регистрация: 29.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 770

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€100.068
€0
€24
€64.418



Владимир Михайлович..
"Читая новости наткнулся на пост"
Российские ученые из МГУ изобрели эликсир молодости. В лаборатории университета опытным методом они получили субстанцию, которая действительно может замедлить старение организма. Таким образом, российские ученые сделали то, что еще не удавалось никому в мире.
Жидкость выпаривается в специальном приборе, чтобы концентрация вещества была выше, затем ее разливают в ёмкости. Храниться такое лекарство должно в холодильнике при температуре -19. Эликсир лечит от старости умирающие клетки организма. Уникальный набор антиоксидантов опробовали на крысах в университете Стокгольма - результаты потрясли: грызунам продлили молодость в два раза, двухлетние - сходили за шестимесячных сородичей. Испытания уже прошли и на более крупных животных - лошадях и собаках, слепнущих от старости. Им вводили лекарство, и зрение ко всем возвращалось.
Первый опыт на человеке поставил на себе сам автор исследования - восьмидесятилетний биолог Владимир Скулачев.
Первыми - ученые разработали капли для глаз, они уже одобрены министерством здравоохранения. Сейчас - все сила брошены на эликсир.
Лекарство не только поможет продлить «срок жизни» органов, но и может стать профилактикой серьезных неврологических заболеваний. Например, болезни Альцгеймера, с которой безуспешно пытаются бороться ученые всего мира уже много лет. Как будет продаваться и сколько будет стоить этот волшебный эликсир, российские ученые пока не думали.
В общем присмотритесь к лекарству для глаз:
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 4.12.2014, 9:44
Сообщение #26


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Лекарство от старости за 10 зеленый рублей? Хочется верить )
К тому же официально он продается как капли "сухих глаз", но тогда цена 5-ти мл. просто зашкаливает так, что начинаешь верить. )))

Впрочем, даже если поверить, в РБ нет ни Визомитина, ни аналогов:
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolas
сообщение 4.12.2014, 9:56
Сообщение #27


Героин-неприкасаемый
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 1.678
Регистрация: 29.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 770

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€100.068
€0
€24
€64.418



Цитата(VladMih @ 4.12.2014, 9:44) *
Впрочем, даже если поверить, в РБ нет ни Визомитина, ни аналогов:
Ну не думаю что это "железобетонное" препятствие для желающих.
Как говорится "При желании ищутся возможности, иначе ищутся причины".

Сообщение отредактировал Nikolas - 4.12.2014, 9:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 4.12.2014, 10:09
Сообщение #28


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Nikolas @ 4.12.2014, 9:56) *
Ну не думаю что это "железобетонное" препятствие для желающих.
Как говорится "При желании ищутся возможности, иначе ищутся причины".
Придется искать возможность поставок... из Ростов-Дона ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 1.6.2017, 14:44
Сообщение #29


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Появилась тема-побратим в другом разделе, пока соединю их перелинковкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аяаяя
сообщение 14.8.2017, 13:58
Сообщение #30


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 6.418
Украина
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.764
€0
€0
€0.764



Еще дырчатые очки помогают расслабить глаза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аАяЯ
сообщение 22.10.2017, 18:41
Сообщение #31


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 22.10.2017
Пользователь №: 6.424
Неизвестно
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.8
€0
€0
€0.8



Есть известная техника для отдыха глаз, мне помогает. Нужно сильно растереть ладони друг о друга, чтобы они «намагнитились». Локти ставятся на стол, ладони пригоршней закрывают глаза так, чтобы, не касаясь их ресницами , смотреть в полную темноту. А дальше релакс полный, без единой мысли. Не долго – почувствуете, когда хватит. Попробуйте , если глазам подойдет, они сами как бы просить будут это упражнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RadLast
сообщение 25.4.2021, 5:45
Сообщение #32


Нич-ч-чо не понимаю!...
****

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 450
Регистрация: 19.9.2007
Из: Украина
Пользователь №: 31

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€20.219
€-2
€0
€22.219



Очень хорошо помогают упражнения для глаз. Желательно каждый день. Каждое упражнение сделать десять раз.
Глазами вверх-вниз, вправо-влево. Круговые движения. Затем две минуты быстро поморгать, один повтор. Сильно открыть глаза на три секунды, закрыть с силой то же на три секунды и так десять раз. Если на улице, то можно посмотреть на нос и быстро перевести взгляд на точку вдали, потом опять на нос, вдаль, десть раз повторить. В помещении можно просто смотреть на палец и медленно его отдалять и приближать к носу. После этого слегка придавить закрытые глаза пальцами для расслабления. И в конце промыть глаза водой.
Эти несложные упражнения позволяют иметь хорошее зрение и не носить очки.

Сообщение отредактировал RadLast - 25.4.2021, 5:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кандидат
сообщение 25.4.2021, 15:22
Сообщение #33


Мимо проходил
*

Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 3.11.2020
Из: Нижегородская область, г. Княгинино
Пользователь №: 6.495

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€3.011
€0
€0
€3.011



Более 20 лет Жданов Г. В. помогает восстанавливать и улучшать зрение немедикаментозным методом (основанным на методах Бейтса У. и других исследователей).
Можно найти его сайт или отдельные выступления в сети найти. Дистанционно записаться и пройти полный курс. Его подход отличается системностью.
То есть не просто надо выполнять упражнения, есть их определенный порядок (когда глазодвигательные упражнения делать, когда смотреть и чередовать фокус на ближний и дальний предмет, когда и как долго моргать, когда пальминг, и т.д.), но еще и помогать организму начать восстанавливаться, поэтому и прием черники нужен и прополис на водной основе и т. д. и это все должно быть в комплексе – тогда и результат будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:18