Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

> Создаём СПРАВОЧНИК из ОТДЕЛЬНЫХ тем

Если ваш вопрос ЯВНО относится к уже существующей теме,
то задавайте его в той теме.

Если НЕТ темы по вашему вопросу - не бойтесь открывать новые темы!
Пусть будет много мелких тем, каждая из которых как отдельный пункт справочника.

> Избавляемся от шума, производимого компьютером, Шум жесткого диска, кулера и т.п.
Рейтинг 1 V
Гость_Градович_*
сообщение 8.12.2010, 22:46
Сообщение #1





Гости 







В этой ветке время от времени буду рассказывать как и что можно улучшить в своем ПК, подключайтесь все кто шарит в этом.ab.gif
_____________
1. Достало меня как хрустят современные винты, на текущий момент это была самая громкая деталь в моем ПК bm.gif. У всех современных жестких есть функция автоматического акустического управления (AAM). Ключ к снижению уровня шума при обращении к жёсткому диску лежит в смягчении разгона и торможения головок чтения/записи, это регулируется с помощью ААМ. Утилита WinAAM позволяет легко переключить любой винт с поддержкой ААМ в тихий режим. Протестировал у себя - чудеса, от предыдущего хруста осталось 10-15% не более, винт практически не слышно.
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
подробно расписано про ААМ, проведены тесты - на сколько снижается производительность, выводы такие, что для домашнего юзера потеря скорости не критична по сравнению с резким уменьшением шума.
__________
ВладМих, не уверен, что правильно передал суть темы в названии, если придумаете более емко и точно переименуйте, плиз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Гость_Градович_*
сообщение 9.12.2010, 14:58
Сообщение #2





Гости 







"Громко" это и есть стандартное значение современных винтов. Поэтому ставьте его. Если работает с одним, значит второй винт без ААМ. Винт системный отключить невозможно в винде т.к. на нем винда. ab.gif Поэтому перезагружайтесь, все ок. ab.gif
________
Ко мне сантехник пришел, трубы менять будем.ab.gif Если что неясно, маякните в скайп - пока я тут.

Сообщение отредактировал Градович - 9.12.2010, 14:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 9.12.2010, 16:40
Сообщение #3


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.565
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2




Цитата(Градович @ 9.12.2010, 12:58) *
"Громко" это и есть стандартное значение современных винтов. Поэтому ставьте его.
С одной стороны это понятно, но с другой - что за параметр был "НОЛЬ"? И куда он девался. И если он был равен 254, то почему утилита при первом запуске предлагала включить в т.ч. и 254 (фактически включенную)? Ведь не предлагает же она сейчас включить 254, когда она включена через неё.
Меня такие вещи с отсутствием логики напрягают, хоть они и малосущественны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:09