Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

> Создаём СПРАВОЧНИК из ОТДЕЛЬНЫХ тем

Если ваш вопрос ЯВНО относится к уже существующей теме,
то задавайте его в той теме.

Если НЕТ темы по вашему вопросу - не бойтесь открывать новые темы!
Пусть будет много мелких тем, каждая из которых как отдельный пункт справочника.

> Избавляемся от шума, производимого компьютером, Шум жесткого диска, кулера и т.п.
Рейтинг 1 V
Гость_Градович_*
сообщение 8.12.2010, 22:46
Сообщение #1





Гости 







В этой ветке время от времени буду рассказывать как и что можно улучшить в своем ПК, подключайтесь все кто шарит в этом.ab.gif
_____________
1. Достало меня как хрустят современные винты, на текущий момент это была самая громкая деталь в моем ПК bm.gif. У всех современных жестких есть функция автоматического акустического управления (AAM). Ключ к снижению уровня шума при обращении к жёсткому диску лежит в смягчении разгона и торможения головок чтения/записи, это регулируется с помощью ААМ. Утилита WinAAM позволяет легко переключить любой винт с поддержкой ААМ в тихий режим. Протестировал у себя - чудеса, от предыдущего хруста осталось 10-15% не более, винт практически не слышно.
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
подробно расписано про ААМ, проведены тесты - на сколько снижается производительность, выводы такие, что для домашнего юзера потеря скорости не критична по сравнению с резким уменьшением шума.
__________
ВладМих, не уверен, что правильно передал суть темы в названии, если придумаете более емко и точно переименуйте, плиз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Гоже
сообщение 9.12.2010, 12:49
Сообщение #2


Александр
Иконка группы

Группа: TroЙka 
Сообщений: 962
Регистрация: 16.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 3.016




Да, название темы точно не подходит.
Если сюда складывать всё, что может оптимизировать работу ПК, то получиться действительно свалка.
Предлагаю вырезать этот пост в отдельную тему и "обозвать" - Избавляемся от шума, производимого компьютером.
Кстати к оптимизации ПК, это никак не относиться. bm.gif
Саша, и если завел такую тему, то хотя бы для начала порекомендовал проверить сам компьютер, на наличие пыли.
Возможно, многие не разу не чистили свои компы, и даже не догадываются об этом. Знаю из личного опыта. Не мало
встречал таких людей.ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоже
сообщение 10.12.2010, 21:50
Сообщение #3


Александр
Иконка группы

Группа: TroЙka 
Сообщений: 962
Регистрация: 16.7.2010
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 3.016




Цитата(Гоже @ 9.12.2010, 10:49) *
Саша, и если завел такую тему, то хотя бы для начала порекомендовал проверить сам компьютер, на наличие пыли.

Возможно это вывозит у многих улыбку, но "запыленность" компьютеров, которые не чистятся годами не редкость.
Не мало случаев сгорания комплектующих ПК из-за пыли. Так, что рекомендация это будет не лишней.
"Кстати был у меня один случай."
Знакомый пожаловался что у него сильно греется ПК. Ну я посоветовал ему поставить дополнительный кулер на заднюю стенку системника.
Через некоторое время он мне позвонил и сказал , что комп стал работать еще хуже. После осмотра мною системника, оказалось, что кулер
он установил на вдув, как раз напротив кулера который охлаждает процессор. Ну, и получилось, что вся пыль под столом собиралась этим кулером и загонялась в комп. А кулер, что охлаждает процессор в свою очередь всасывал эту пыль в радиатор. bm.gif
После того как кулер направили на выдув, компьютер заработал без проблем.
Это немного не по теме. Так вспомнилось.ab.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 10.12.2010, 22:09
Сообщение #4


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2




Цитата(Гоже @ 10.12.2010, 19:50) *
"Кстати был у меня один случай."
Знакомый пожаловался что у него сильно греется ПК. Ну я посоветовал ему поставить дополнительный кулер на заднюю стенку системника.
Через некоторое время он мне позвонил и сказал , что комп стал работать еще хуже. После осмотра мною системника, оказалось, что кулер
он установил на вдув, как раз напротив кулера который охлаждает процессор. Ну, и получилось, что вся пыль под столом собиралась этим кулером и загонялась в комп. А кулер, что охлаждает процессор в свою очередь всасывал эту пыль в радиатор. bm.gif
После того как кулер направили на выдув, компьютер заработал без проблем.
Это немного не по теме. Так вспомнилось.ab.gif
При достаточной мощности этих двух "пропеллеров"
можно было бы вспомнить про "Вихри враждебные веют"... в системнике.
Типа пылевые бури местного компьютерного значения. ag.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:58