Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Александр Лукашенко vs Михаил Горбачев, Что было бы, если бы... О роли личности в истории
VladMih
сообщение 29.11.2012, 15:31
Сообщение #1


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Сабж.
Лукашенко - первый президент СССР... и?
Очень надеюсь на живой отклик, т.к. мне кажется, что тема просто убойная. Жаль только, что из разряда "проехали".

Главное, что хотелось бы увидеть - сильные ли будут разногласия?
Моё мнение, если коротко -
и СССР был бы жив, и Штаты дрожали бы, и люди жили бы как люди.
Возражения в письменном виде, плз., а я тем временем подумаю как склепать голосовалку.


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Риот
сообщение 30.3.2013, 21:52
Сообщение #2


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 26.10.2012
Пользователь №: 4.112
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.481
€0
€0
€0.481



Цитата(VladMih @ 29.11.2012, 15:31) *
Сабж.
Лукашенко - первый президент СССР... и?
Очень надеюсь на живой отклик, т.к. мне кажется, что тема просто убойная. Жаль только, что из разряда "проехали".

Главное, что хотелось бы увидеть - сильные ли будут разногласия?
Моё мнение, если коротко -
и СССР был бы жив, и Штаты дрожали бы, и люди жили бы как люди.
Возражения в письменном виде, плз., а я тем временем подумаю как склепать голосовалку.

Жаль только увидел эту ветку :-(
Мое мнение 100% совпадает
Жаль, что опрос не поддержали, да и головалка не появилась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolas
сообщение 30.3.2013, 23:05
Сообщение #3


Героин-неприкасаемый
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 1.678
Регистрация: 29.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 770

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€100.068
€0
€24
€64.418



Цитата(Риот @ 30.3.2013, 21:52) *
Мое мнение 100% совпадает
Сказать это.. значит ничего не сказать.. на каком основании такая уверенность?

15 марта 1990г. 35 летний директор совхоза «Городец» Шкловского района Могилёвской области, никак не мог стать президентом СССР... в 90-м он только начал свою политическую карьеру..
При том:
1. Желание развестись было у всех республик СССР.. в том числе и Белоруссии..
2. СССР начали разваливать не с 1990г. и даже не с 1985.. а безграмотная управленческая и идеологическая политика СССР начиная с 1954 года.
и т.д.
С таким же успехом можно поговорить о что было бы если бы Сталин был бессмертным..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 30.3.2013, 23:38
Сообщение #4


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Nikolas @ 30.3.2013, 23:05) *
15 марта 1990г. 35 летний директор совхоза «Городец» Шкловского района Могилёвской области, никак не мог стать президентом СССР... в 90-м он только начал свою политическую карьеру..
Да, Коля, и сделал этот колхозник столько, сколько его визави по этой теме сделал... в обратную сторону. biggrin.gif

Цитата(Nikolas @ 30.3.2013, 23:05) *
Цитата(Риот @ 30.3.2013, 21:52) *
Мое мнение 100% совпадает
Сказать это.. значит ничего не сказать.. на каком основании такая уверенность?
Ну, ты вообще чудишь... Я тоже всегда уверен в своём мнении (хотя и не всегда уверен, что оно правильное).

У тебя вон под номерами 1 и 2 вообще откровенный бред написан - и ничего, ты в нём тоже уверен. Точно знаешь, что Беларусь была за развал союза... Кто только нашептал тебе такой идиотизм. Блин, такую дичь только от тебя и услышишь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolas
сообщение 31.3.2013, 8:46
Сообщение #5


Героин-неприкасаемый
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 1.678
Регистрация: 29.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 770

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€100.068
€0
€24
€64.418



Цитата(VladMih @ 30.3.2013, 23:38) *
Цитата(Nikolas @ 30.3.2013, 23:05) *
Цитата(Риот @ 30.3.2013, 21:52) *
Мое мнение 100% совпадает
Сказать это.. значит ничего не сказать.. на каком основании такая уверенность?
Ну, ты вообще чудишь... Я тоже всегда уверен в своём мнении (хотя и не всегда уверен, что оно правильное).
А мое мнение не совпадает с Вашими... Вот и поговорили!

Цитата(VladMih @ 30.3.2013, 23:38) *
Цитата(Nikolas @ 30.3.2013, 23:05) *

1. Желание развестись было у всех республик СССР.. в том числе и Белоруссии..
2. СССР начали разваливать не с 1990г. и даже не с 1985.. а безграмотная управленческая и идеологическая политика СССР начиная с 1954 года.
У тебя вон под номерами 1 и 2 вообще откровенный бред написан - и ничего, ты в нём тоже уверен. Точно знаешь, что Беларусь была за развал союза... Кто только нашептал тебе такой идиотизм. Блин, такую дичь только от тебя и услышишь...
По первому пункту могу сказать одно, что Вся Беларусь после 8 декабря 1991 просидела на своих попах, и НИКТО не вышел на улицы против Беловежских соглашений, и так в Каждой из пятнадцати республик.
По второму Если бы была грамотная управленческая и идеологическая политика, не было проблем 80-х годов..

Сказали слово "Бред", объясните причину по чему вы так считаете..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 31.3.2013, 9:46
Сообщение #6


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Nikolas @ 31.3.2013, 8:46) *
По первому пункту могу сказать одно, что Вся Беларусь после 8 декабря 1991 просидела на своих попах, и НИКТО не вышел на улицы против Беловежских соглашений, и так в Каждой из пятнадцати республик.
Сказали слово "Бред", объясните причину по чему вы так считаете..
Потому, что бредишь беспрестанно. У тебя 3х5=20 потому, что 2х2=4. Вроде правильно говоришь, в том числе про попы, а выводы дебильные. Разве то, что не взялись за вилы, означает, что были довольны? Это не бред?
А складывать в одну кучку все 15 республик - не бред? "Порабощенных" прибалтов и грузин сравнивать с братьями белорусами - это не бред?
Горячую грузинскую кровь с белорусской толерантностью сравнивать - не бред?
Коля, скажи спасибо, что я мягко выражаюсь, просто место публичное, очень хочется применить слова покрепче.
И при всём при том если бы белорусы (да и другие, в т.ч. россияне) знали к чему приведет развал Союза, то может и взялись бы за вилы. И убрали бы Ельцина, и не было бы Путина...

Скажи, друг мой сердечный, россияне довольны тем, что Кукурузный Папа проср@л стратегически очень важную "Крымску волость" вместе с выходом к морю и военно-морской базой? Ну и с курортами. Подозреваю, что недовольны, это ведь по живому отрезано кровью предков добытое! Что ж вы "сидите на попах"? Ведь по большому счету он точно так не имел права этого делать в одиночку, как беловежские дебилы не имели право втроём за 1 вечер решать судьбу 15 стран.
Видать довольны россияне! Ибо 2х2=4. Значит пусть и 3х5 будет... 2.
Мне, как урожденному россиянину и русскому по крови, горько наблюдать за торгами по поводу исконно русского Севастополя. А тебе?

Ты вот за Сталина и Сталинград крепко переживаешь, все соцсети этой темой перебудоражил. А скажи мне, друг любезный, эта тема важней, чем Крым? Память "отца народов" или память и кровь предков - что важней?! Где логика? Где вилы? В попе? Бреееееедддд. На каждом шагу бред.

Кстати, после общения с тобой у меня большие сомнения по поводу настроений россиян относительно развала СССР. Они и тогда и сейчас были в "одобрямсе"? Если да, я в трауре. Если нет - где вилы?

Ник, обновись, я дописал один вопрос про Севастополь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolas
сообщение 31.3.2013, 12:10
Сообщение #7


Героин-неприкасаемый
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 1.678
Регистрация: 29.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 770

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€100.068
€0
€24
€64.418



Мне кажется у Вас память короткая, и восьмидесятые годы вы плохо помните.. 82-84 г. я не помню точно, но в день выборов на выборном участке закупались сливочным маслом, это еще горби к власти не продвинули..
Помню разговор в дет саде воспитательницы сапоги итальянские обсуждали.. Кто ценил те привилегии устройства СССР (медицину, образование, Санатории) когда все зарубежное ценилось больше чем отечественное, в плоть до музыки.. (я говорю про Ростов, где Вы жили, и чем вы жили, чего хотели, может вы весь мир объездили и Эйфеливскую башню со статуей "Свободы" не на картинках повидали, я не знаю.)
Если до смерти Сталина в СССР была идеология "Все для общего блага" и не зарплаты повышались!! и цены понижались.. потому что производительность труда выросла!! то вспомните сохранилась ли эта идеология в Наших головах? "Разруха не в клозетах, а в головах." М. Булгаков.

Цитата(VladMih @ 31.3.2013, 9:46) *
Цитата(Nikolas @ 31.3.2013, 8:46) *
По первому пункту могу сказать одно, что Вся Беларусь после 8 декабря 1991 просидела на своих попах, и НИКТО не вышел на улицы против Беловежских соглашений, и так в Каждой из пятнадцати республик.
Сказали слово "Бред", объясните причину по чему вы так считаете..
Потому, что бредишь беспрестанно. У тебя 3х5=20 потому, что 2х2=4. Вроде правильно говоришь, в том числе про попы, а выводы дебильные. Разве то, что не взялись за вилы, означает, что были довольны? Это не бред?
А складывать в одну кучку все 15 республик - не бред? "Порабощенных" прибалтов и грузин сравнивать с братьями белорусами - это не бред?
Горячую грузинскую кровь с белорусской толерантностью сравнивать - не бред?
Коля, скажи спасибо, что я мягко выражаюсь, просто место публичное, очень хочется применить слова покрепче.
И при всём при том если бы белорусы (да и другие, в т.ч. россияне) знали к чему приведет развал Союза, то может и взялись бы за вилы. И убрали бы Ельцина, и не было бы Путина...
Да знал бы где где упадешь, обязательно перину бы постелил бы... и на улицу вышли бы, и за вилы взялись бы.. )) Но, История не терпит сослагательного наклонения.

Вы опять передергиваете, где написано что я кого-то сравниваю, я констатирую ФАКТ. НИКТО НЕ СТАЛ ЗАЩИЩАТЬ СССР. и причины этого в данный момент меня не волнуют.
А про Сталинград и Севастополь не в данной теме это будем обсуждать, не будем устраивать кашу в этой теме, хотя и одна из причин развала СССР в идеологии "ТАМ на верху, лучше знают чего делать" .

Сообщение отредактировал Nikolas - 31.3.2013, 12:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 31.3.2013, 13:48
Сообщение #8


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Nikolas @ 31.3.2013, 12:10) *
Мне кажется у Вас память короткая, и восьмидесятые годы вы плохо помните.. 82-84 г. я не помню точно, но в день выборов на выборном участке закупались сливочным маслом, это еще горби к власти не продвинули..
Это ты был пацаном в то время, а я и тогда и сейчас при полной памяти. И сравниваю не по рассказам идеологов ПУвременности.

Ты очень мудро в одном посте возвращаешь к теме на неудобных тебе местах, но в этом же посте лезешь аж до Сталина! Давай уж чуть последовательней. Это уже и ты должен помнить - времена, когда пришел к власти Лукашенко, были... ну как минимум не лучшими. Не то что "масла не было" (вспомни торты с хрензнает чем вместо масла и шоколада, да сладкие плитки вместо шоколадок), а его еще и купить было не за что! И бандитизм, взращенный перестройкой Горби. И полностью разрушенные экономические (да и политические) связи.
И что ты мне тут поешь про мою память о 80-х? Займись своей памятью о 90-х!

Цитата(Nikolas @ 31.3.2013, 12:10) *
"Разруха не в клозетах, а в головах."
Вот и займись восстановлением разрушенного. Для начала в одной отдельно взятой голове. ab.gif

PS: разговор об идеологии масс - самый верный способ зайти в разговоре в полнуый беспросвет. Если ты хочешь знать, идеология масс не может меняться коренным образом каждые 20-50 лет! Это еще один твой бред.
Идеология идеологией, массы массами, но речь в этой теме не об этом, а о роли лидера этих масс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolas
сообщение 31.3.2013, 15:34
Сообщение #9


Героин-неприкасаемый
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 1.678
Регистрация: 29.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 770

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€100.068
€0
€24
€64.418



Цитата(VladMih @ 31.3.2013, 13:48) *
Цитата(Nikolas @ 31.3.2013, 12:10) *
"Разруха не в клозетах, а в головах."
Вот и займись восстановлением разрушенного. Для начала в одной отдельно взятой голове. ab.gif
Действительно пойду туалет помою..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:21