Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

> Создаём СПРАВОЧНИК из ОТДЕЛЬНЫХ тем

Если ваш вопрос ЯВНО относится к уже существующей теме,
то задавайте его в той теме.

Если НЕТ темы по вашему вопросу - не бойтесь открывать новые темы!
Пусть будет много мелких тем, каждая из которых как отдельный пункт справочника.

> Работа с компьютерным реестром, Проблемы с установкой проги. Kак правильно действовать?
VladMih
сообщение 5.8.2008, 8:44
Сообщение #1


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата
Цитата
Зравствуйте,VladMih!
Помогите , пожалуйста, решить эту проблему с Ewave! grabli.gif

1.Деинсталлятора в программе нет, и в списке программ для удаления она не отображается (у меня). Остается механическое удаление из программных файлов, после чего остается неудаляемая штучка (rlogapp)
2.Вы не могли бы объяснить пошагово, как мне почистить реестр. Если, конечно там не требуется установочный диск Windows.(у меня его нет).
С уважением, Наталья.

Наташа, напиши это все на форуме.
Одним письмом этого не объяснить. У тебя неминуемо возникнет куча дополнительных вопросов, отвечать на которые толпой (на форуме) гораздо проще, чем мне сейчас начать обучать тебя работе с компом через личку.
Для чистки компа после Илвейва нужна будет какая-нибудь прога, т.к. вручную даже имея навыки от неё очиститься (и еще от Омеги!!!!!!!) достаточно сложно. А это опять вопросы - на этот раз по установке и использованию проги. biggrin.gif

Подумал я и решил, что ты или постесняешься или побоишься открывать тему, поэтому сейчас сам открою тему и положу туда это "открытое письмо".
Надеюсь, не обидишься? Вроде секретно-личного здесь нет ничего?Все поначалу сталкиваются с этой проблемой - многократные попытки установить ту или иную крякнутую программу ни к чему не приводят. И не приведут, если первая установка выполнена некорректно.


Все последующие, даже если они уже делаются правильно, обычно также никчему не приводят, т.к. программа уже успела записать где-то свои ловушки для взломщиков - это может быть какой-нибудь файлик, но чаще всего она прописывается в реестре, при этом достаточно хорошо маскируется. Единственный путь решения такой проблемы - тщательная чистка файлов (лишних) и реестра и после перезагрузки компьютера пройти весь путь установки еще раз и без отступлений от "процедуры".

У кого есть для чистки реестра что-нибудь такое... простенькое (для девушки ab.gif ), присоветуйте, плз.,
а то я свой комбайн как присоветую, так с ним будем разбираться дольше,
чем с Elwave и Omega вместе взятыми. biggrin.gif

ИМХО с этого лучше всего начать чайнику и без такой програмки даже не приступать к установке кряковых прог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 12)
Гость_Maxima_*
сообщение 5.8.2008, 9:20
Сообщение #2





Гости 







Да,это действительно актуальная проблема и в плане условно бесплатных программ,срок использования которых истек.Много скопилось всякого добра в программных файлах и реестре. ah.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 5.8.2008, 9:38
Сообщение #3


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Maxima @ 5.8.2008, 10:20) *
Да,это действительно актуальная проблема и в плане условно бесплатных программ,срок использования которых истек.Много скопилось всякого добра в программных файлах и реестре. ah.gif

Однозначно. Это БАЗОВЫЙ вопрос для любого пользователя компа.
Он важен не только для использования кряко-варезных программ!!!
Если хочешь, чтобы твоя машина работала как часики, то нужно за ней ухаживать!!!
Т.е. регулярно делать уборку, иначе даже сильный комп будет тормозить как 1-й пентиум много лет назад. ab.gif

Чтобы быть в теме, недостаточно просто задать парочку вопросов на форуме. Вопросы хороши, когда есть какая-то основа для восприятия ответов, иначе на каждый ответ будет возникать 10 новых вопросов и эта лавина задавит!
Надо знать хотя бы что такое реестр, где он находится, некоторые термины и т.д. и т.п.

Поэтому рекомендую
  • купить какую-нибудь книжку по компу, где освещается работа с реестром. Именно БУМАЖНУЮ книжку, т.к. в работе с реестром иногда возникают ... нюансы, когда c терминала читать не сможешь. bm.gif
    Ну или распечатывать все те инструкции, по которым собираешься работать в текущий момент.
  • побродить по какому-нибудь компьютерному сайту/форуму - там обязательно есть разделы по работе с реестром и программами, обслуживающими жесткий диск и реестр.
P.S. Сначала все покажется диким и непонятным. Не нужно бояться, надо просто ПОЗНАКОМИТЬСЯ с темой поглубже.
Потом начинать действовать с самых простых вариантов. И лучше начинать с помощью простейшего спецсофта.
Кстати, ИМХО мужики на комповых форумах с удовольствием помогут даме советом, т.к. дамы там не такие частые гости. ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 5.8.2008, 9:51
Сообщение #4


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(zIG @ 5.8.2008, 10:41) *
regedit - чтоб почистить не нужные ветки
msconfig - по простому почистить автозагрузку..

Сами бы поняли о чем это, будучи чайником?
Смогли бы Регэдитом почистить комп от серьезной проги типа Омеги?
При этом найти все скрытые и замаскированные ключи и не зацепить ничего лишнего (нужного)?!?!

Я сомневаюсь, что даже сейчас я сам смог бы это сделать! А вы кому этот пост написали?

2 All: Попытки умничать и пускать мыльные пузыри будут пресекаться, такие посты УДАЛЯТЬСЯ.
Думайте для кого эта ветка и давайте СОВЕТЫ, а не перечисляйте что вы знаете в компе.
Старайтесь писать так, чтобы это понял даже я.
bm.gif

И чтобы не было такого (появилось пока я писал):
Цитата(Maxima @ 5.8.2008, 10:49) *
Пошагово,четко объясни,пожалуйста,что и как чистить. bn.gif

Наташа еще забыла спросить где это находится, особенно конфигуратор системы. ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 5.8.2008, 9:56
Сообщение #5


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Наташа, энд остальные чайники!
лезть в регэдит и мсконфиг, не имея базовой подготовки - смерти подобно!!!
Это как неэлектрику влазить в высоковольтную трансформаторную подстанцию!

Потом скорей всего даже опытный компьютерщик ничего не сможет сделать без переустановки системы с нуля.


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 5.8.2008, 10:41
Сообщение #6


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(VladMih @ 5.8.2008, 10:56) *
лезть в регэдит и мсконфиг, не имея базовой подготовки - смерти подобно!!!
Это как неэлектрику влазить в высоковольтную трансформаторную подстанцию!

А главное, что обнаружить ВСЕ, что может мешать работать неспециалисту крайне трудно!
Вот один из примеров маскировки программы (сегодняшний пример-свежак):
Цитата
Описание ключа: Фиктивные данные в регистрации расширения файла.

Никто не в состоянии держать в уме ВСЕ существующие расширения, да еще и знать какие данные в их описании фиктивные, а какие нормальные. Простому смертному (не системщику-профи) без спец. программ можно обойтись только в простейших ситуациях.

На что не пойдешь ради женского пола! Girl-Boy.gif Сейчас проверю новую версию одной из моих прог,
которая одно время была у меня самой главной, а потом выложу её и еще одну програмулечку-крохотулечку.
Вместе они сильно облегчат жизнь любого чайника при любых раскладах. ab.gif
Обе проги с рус. языком и русскими хелпами.

Следите за темой файлообменника иФолдерс, а на вопросы и дальше отвечаем здесь. В т.ч. по тем прогам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 5.8.2008, 12:13
Сообщение #7


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(VladMih @ 5.8.2008, 11:41) *
Следите за темой файлообменника иФолдерс, а на вопросы и дальше отвечаем здесь. В т.ч. по тем прогам.

Ша! Уже никто никуда не идет!"
Окунулся я в эту тему и понял, что потеряю кучу времени (уже потерял), а толку будет мало.
Все эти чистки - способ не очень современный и не всегда эффективный даже при наличии хороших чистильщиков.
Поэтому вы продолжайте как вам будет угодно (с учетом написанного 2-мя постами выше),
а я, когда соберусь с силами, поверну эту тему немножко под другим углом (более простым и эффективным).
Давно собирался, но не помню кто - кто-то меня отговорил, сказал, что это итак все знают,
а я и обрадовался, что не надо делать большой кусок работы. biggrin.gif

Так что пока ложу ОДНУ из обещаных програмуль - чисто для ознакомления чайников с тем, как это может выглядеть.
Это чистильщик мусорных (в т.ч. триальных и шпионских) ключей.
На полноту охвата темы програмуля изначально не претендует, но ...
Попробуйте - весит она всего ничего, работает несколко секунд, а пользу если даже один раз получите - уже польза ab.gif
Это TrashReg (русский хелп в комплекте).

Надеюсь расскажете что получилось? Нашли что-нибудь? ad.gif
А какая-нибудь неработающая прога заработала? ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Maxima_*
сообщение 5.8.2008, 14:52
Сообщение #8





Гости 







Спасибо,скачала! Poklorn.gif Расскажу, что получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_zIG_*
сообщение 6.8.2008, 3:56
Сообщение #9





Гости 







Цитата(VladMih @ 5.8.2008, 14:51) *
Сами бы поняли о чем это, будучи чайником?
Смогли бы Регэдитом почистить комп от серьезной проги типа Омеги?
При этом найти все скрытые и замаскированные ключи и не зацепить ничего лишнего (нужного)?!?!

Я сомневаюсь, что даже сейчас я сам смог бы это сделать! А вы кому этот пост написали?

2 All: Попытки умничать и пускать мыльные пузыри будут пресекаться, такие посты УДАЛЯТЬСЯ.
Думайте для кого эта ветка и давайте СОВЕТЫ, а не перечисляйте что вы знаете в компе.
Старайтесь писать так, чтобы это понял даже я.
bm.gif

И чтобы не было такого (появилось пока я писал):
Наташа еще забыла спросить где это находится, особенно конфигуратор системы. ab.gif


1. Если не можешь почистить автозагрузку с помощью msconfig, то вообще не стоит заморачиватся с очисткой системы. Надо вызвать специалиста, который за
небольшие деньги сделает все быстро и качественно.
2. Всякие программы для автоматической чистки и твикеры имеют гораздо большие шансы убить систему, чем ручная чистка.
3. Какой смысл убивать сообщение, и при этом его цитировать ?

Цитата(VladMih @ 5.8.2008, 14:38) *
Чтобы быть в теме, недостаточно просто задать парочку вопросов на форуме. Вопросы хороши, когда есть какая-то основа для восприятия ответов, иначе на каждый ответ будет возникать 10 новых вопросов и эта лавина задавит!
Надо знать хотя бы что такое реестр, где он находится, некоторые термины и т.д. и т.п.

Поэтому рекомендую
  • купить какую-нибудь книжку по компу, где освещается работа с реестром. Именно БУМАЖНУЮ книжку, т.к. в работе с реестром иногда возникают ... нюансы, когда c терминала читать не сможешь. bm.gif
    Ну или распечатывать все те инструкции, по которым собираешься работать в текущий момент.
  • побродить по какому-нибудь компьютерному сайту/форуму - там обязательно есть разделы по работе с реестром и программами, обслуживающими жесткий диск и реестр.
P.S. Сначала все покажется диким и непонятным. Не нужно бояться, надо просто ПОЗНАКОМИТЬСЯ с темой поглубже.
Потом начинать действовать с самых простых вариантов. И лучше начинать с помощью простейшего спецсофта.
Кстати, ИМХО мужики на комповых форумах с удовольствием помогут даме советом, т.к. дамы там не такие частые гости. ad.gif


И это все для того, чтоб очистить систему от Омеги ? Проще винду переставить...

Сообщение отредактировал zIG - 6.8.2008, 3:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 6.8.2008, 8:19
Сообщение #10


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(zIG @ 6.8.2008, 4:56) *
1. Если не можешь почистить автозагрузку с помощью msconfig, то вообще не стоит заморачиватся с очисткой системы. Надо вызвать специалиста, который за небольшие деньги сделает все быстро и качественно.
Немножко посмотрите о чем тема-то!...
Автозагрузка никакого влияния не имеет на последующие установки программы.

Цитата
2. Всякие программы для автоматической чистки и твикеры имеют гораздо большие шансы убить систему, чем ручная чистка.
Хорошее замечание.
Если программу перенастроить, то можно добиться того, что почти весь реестр может быть уничтожен.
Но по дефолту все нормальные программы настроены по принципу "не навреди".
Т.е. до степени "убить систему" они никогда ничего не сделают!!! А если "по нашей просьбе" они удалят что-то лишнее,
то опять же по дефолту они создают перед удалением ключей их бекапы и все очень легко восстанавливается.

Цитата
И это все для того, чтоб очистить систему от Омеги ? Проще винду переставить...

Можно подумать, что вам только сказали слово регедит и вы сразу стали асом?! Не верю.
Все когда-то с чего-то начинают, если не хотят вызывать "за небольшие деньги" мастера всю свою жизнь.
И не ради Омеги, а ради ВСЕХ случаев долгой "совместной жизни" с компьютером.

Цитата
3. Какой смысл убивать сообщение, и при этом его цитировать ?
Оба ваши поста вместо помощи по сути темы содержат:
1. Мнения без единого конкретного совета (кроме вызова мастера)
2. Обсуждение действий Администрации.
Меры приняты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Neptun_*
сообщение 21.8.2008, 19:30
Сообщение #11





Гости 







Проблемы с реестром стараюсь решить до того как они появятся. Uspokoisia.gif
Для этого установил "Ashampoo UnInstaller Platinum 2" и все сомнительные инсталяции запускаю через него. Прога имеет два уровня - Легкий и Эксперт. Экспертом в вопросах реестра себя не считаю, использование уровня Легкий требует только аккуратного следования простым шагам и меня это вполне устраивает. Механизм прост - Ashampoo UnInstaller делает два полных снимка содержимого системы ( реестр при этом также входит в число анализируемых областей инсталяции) до установки и после установки. По разности снимков создается служебный лог, который позже при необходимости используется для автодеинсталяции опять же с помощью Ashampoo UnInstaller. Инсталяция программы должна включать первый рабочий запуск и закрытие, а также ввод ключей, патчей и других разрешений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 21.8.2008, 21:52
Сообщение #12


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Neptun @ 21.8.2008, 20:30) *
Проблемы с реестром стараюсь решить до того как они появятся. Uspokoisia.gif
Да, это самый верный путь. ab.gif

Цитата
Для этого установил "Ashampoo UnInstaller Platinum 2"
Когда-то и я через Шампунчик прошел.
Программ такого класса сейчас очень много, последние года четыре я использую RegOrganizer.
Для exUSSR она бесплатна. Только функции снимков (очень хорошо реализованные) я в ней уже года 3 не использую.
Есть 2 шикарных программы для решения проблем до их появления.
Это Acronis и Ghost. Обе они позволяют делать вещи, недоступные ни Шампунчику, ни РегОрганайзеру.
Я использую Акронис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковальчук
сообщение 31.3.2012, 10:01
Сообщение #13


Таможенник
*********

Группа: СО 
Сообщений: 932
Регистрация: 22.10.2011
Из: Винница
Пользователь №: 3.643
Украина
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€64.202
€0
€58
€6.202



Пользуюсь уже не первый год программой FreeSpacer. Мощный чистильщик диска от ненужных файлов. Интуитивно понятный интерфейс. Высокая скорость поиска. Максимальное количество найденного "мусора". Большое количество масок для обнаружения ненужных файлов. Очистка папок с временными файлами Windows/Интернета и т.д. Поддержка исключений. Поддержка различных методов удаления (Безвозвратное удаление, в корзину, перемещать в папку ...). И другие приятные мелочи."
Программой очень доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:55