Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

>  ТС "МИНИ-Таможня" предназначена для отработки совместного использования Стохастика и Мюррея, входящих в состав Т777

1. Индикатор Мюррея должен давать градацию по 7п. Это можно делать "искуственно".
2. Рабочие ТФ м5 (сигнал Stochastic-8.5.3) и м15 ("за" или "не возражает)
Сигналом является разворот Stochastic-а в критической зоне или разворот с дивергенцией.
3. Вспомогательный ТФ - м30 используется когда м15 вызывает сомнения. Лучше не использовать, а отдохнуть.
4. Сигнал базовой МИНИ-Т берётся только при наличии ОТРАБОТКИ уровня Мюррея и достаточном расстоянии от/до ТЕ.
5. Цель 10-15п от отрабатываемого уровня в зависимости от силы сигнала.
Стоп-лосс 10п от отрабатываемого уровня. На спред не обращаем внимания.

Как получить градацию 7п, что такое отработка, нюансы Stochastic-а - см. соответствующие темы раздела "Вспомогательные инструменты".

Вновь прибывшим: не пропустите ВАЖНОЕ. Старичкам также об этом иногда желательно вспоминать.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Торговая система МИНИ-Таможня, О разделе, о системе, об истории системы
VladMih
сообщение 30.5.2012, 12:46
Сообщение #1


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Привет, будущие МИНёры! ab.gif Здесь я дам краткий обзор для тех, кто еще ничего не знает о торговой системе (тренажере) МИНИ-Таможня.
"О системе и не только"
Школа начиналась с торговой системы "Таможня", она же Т-777.
Затем был придуман тренажер, помогающий лучше понимать сигналы Т-777, это и есть MINI-T
Всё это ВСЕГДА было абсолютно бесплатно, только со временем перешло в закрытые школьные разделы, организованные для упорядочивания учебного процесса, чтобы народ шел не "вразброд", а строго по порядку, по учебной программе.

Из-за корректировки учебной программы Школы Таможня потеряла первостепенное значение. Причины описаны на сайте (см., напр., статью о PriceAction). Недавно я полностью удалил раздел Таможни. Сейчас об этом жалею, надо было отдать в открытый доступ и кому-то она могла здорово пригодиться, но... восстанавливать уже не буду, ибо это не так просто, а у меня есть дела и поважней. Тем более, что Таможня никак не связана с теперешней школьной программой.

Дополнительная информация в статье "Торговая система МИНИ-Таможня (ТС MINI-T)"
Шпаргалка по основным правилам МИНИ-Т находится вверху всех страниц этого раздела.
В этом разделе вы можете работать как угодно. Просьба только соблюдать тематику веток. Кто хочет делать Пробы - делайте в ветке проб по истории, кто хочет реалтаймить - пожалуйста, можете заводить трейдинговые ветки по любым инструментам. Если хотите СЕРЬЕЗНО работать, можете даже дублировать ветки инструментов, делая их именными, напр. "MyName-MAXI - EURUSD/Н4". Кстати, это не двойная описка, Таймфрейм Н4 я рекомендую, он очень хорош для работы по "большой MINI". В общем, ЗДЕСЬ полная свобода действий в рамках тематики раздела и веток.

В этой ветке можно задавать вопросы общего плана, постараюсь ответить,
а вот по углубленному изучению МИНИ вопросы буду принимать только на первом курсе.
МИНИ у нас не изучается даже на ПО.

Позже возможно добавлю сюда еще темы, которые пока еще находятся на первом курсе.

Оплату постов этого раздела устанавливаю минимальную, ибо... кто тут кому должен платить?! ab.gif

Со второй странице с моего разрешения началось "свободное общение", т.к. тема уже раскрыта, а заводить дополнительную для общения по ТС смысла нет.
Так что пожалуйста - всё, кроме чистого флуда.

Сообщение отредактировал VladMih - 2.8.2017, 13:12


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОнгломераТ
сообщение 30.5.2012, 17:16
Сообщение #2


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.605
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 3.869
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€217.414
€-20
€200
€37.414



Цитата(VladMih @ 30.5.2012, 12:46) *
Привет, будущие МИНёры!
Привет старым МИНёрам! preved.gif
Правила только те, что "над головой" или будет ветка с более подробным описанием? Слишком уж маленькая "почтовая марка" ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 30.5.2012, 19:40
Сообщение #3


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(Конгломерат @ 30.5.2012, 17:16) *
Правила только те, что "над головой" или будет ветка с более подробным описанием? Слишком уж маленькая "почтовая марка" ab.gif
Да, будет ветка с подробными правилами и не только она, будет ещё кое-что. Всего будет веток с 20, не считая тех, что сами будете открывать. ab.gif Это не "интрига", просто МИНИ на первом курсе была разбита на несколько частей... В общем, долго объяснять. Отдам ВСЁ, что нужно.

Но вы пока можете присматриваться к тому, что есть, на основе тех правил, что над головой. Этого вам надолго хватит, а нюансы вы все равно все сразу не словите. Думаю, что не позднее завтрашнего дня будет полный комплект. Стохастика пока изучайте, без него "и не туды, и не сюды".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Удачный
сообщение 31.5.2012, 6:57
Сообщение #4


Зашёл посмотреть
*

Группа: СО 
Сообщений: 68
Регистрация: 6.1.2012
Из: Сибирь, матушка
Пользователь №: 3.722
Германия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€4.004
€0
€0
€4.004



Мастера шао-линь открыли миру все секреты кунг-фу? Что-то странное творится в этом мире...
Что ж, через пару месяцов, глядишь, и до МИНИ доберусь. Спасибо.
Так все ж таки, что такое Школа? Я всегда считал, что цель 2 курса - как-раз эта самая великая Т-777, а теперь выясняется, что она уже и не шибко актуальна... Это прям демотиватор: людям надо знать, что будет в конце )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 31.5.2012, 9:51
Сообщение #5


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(Удачный @ 31.5.2012, 6:57) *
Мастера шао-линь открыли миру все секреты кунг-фу? Что-то странное творится в этом мире...
Что ж, через пару месяцов, глядишь, и до МИНИ доберусь. Спасибо.
Так все ж таки, что такое Школа? Я всегда считал, что цель 2 курса - как-раз эта самая великая Т-777, а теперь выясняется, что она уже и не шибко актуальна... Это прям демотиватор: людям надо знать, что будет в конце )))
Удачный, с одной стороны вы недовольны, что Т777 больше нет, с другой - вроде как и МИНИ-Т не рады... Как вас понять?

Об удалении раздела Таможни сообщалось и на форуме, и в рассылке. Почему вы об этом только сейчас узнали - еще одна загадка. Может вам и правда лучше в шаолинь? Там дадут разок по башке и... наступает... просветление по всем ТС. ab.gif
"Между прочим:"
Цель 2К, а даже и ПО - научить зарабатывать тем способом, который я знаю лучше всего + который могу донести до вас так, чтобы вы его смогли усвоить.
Средства достижения этой цели совершенствуются. Разве я удалял бы Т777, если бы она была более эффективной, чем то, что сегодня преподается? И в том виде, в каком это преподается - единая логическая связка минимально-достаточных знаний, обеспечивающих понимание рынка, надежные входы, четкие цели.
Кому этого мало и кто доживет до 2К (а может и раньше) - ТС Тройка. Не хуже, чем Т777.
Кстати, на сайте введите в поиск Т777 - получите ссылки на словарь и на статью. В статье огромными буквами подзаголовок "Гибель Таможни... ". Читайте. Написано не сегодня. Это ТРЕТИЙ источник информации. Не видеть ни одного из трех, это, знаете ли... симптом. ab.gif
_______________
Должен сказать, что хоть это и глупость была, я горжусь удалением раздела Таможни. Вы когда-нибудь сделайте ТАКОЕ и СТОЛЬКО, а потом попробуйте удалить! ad.gif Давно и не раз замахивался, но рука не поднималась...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Удачный
сообщение 31.5.2012, 10:44
Сообщение #6


Зашёл посмотреть
*

Группа: СО 
Сообщений: 68
Регистрация: 6.1.2012
Из: Сибирь, матушка
Пользователь №: 3.722
Германия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€4.004
€0
€0
€4.004



Цитата(VladMih @ 31.5.2012, 13:42) *
Удачный, с одной стороны вы недовольны, что Т777 больше нет, с другой - вроде как и МИНИ-Т не рады... Как вас понять?

Это где я такую глупость умудрился сказать, что мне не нравится, когда больше информации открыто? Неее, вы ошибаетесь. Я рад, что МИНИ-Т в открытом доступе, но пока что мой уровень знаний не позволяет мне в должной мере оценить эту систему. Вот так меня можно понять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 31.5.2012, 12:22
Сообщение #7


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(Удачный @ 31.5.2012, 10:44) *
Я рад, что МИНИ-Т в открытом доступе, но пока что мой уровень знаний не позволяет мне в должной мере оценить эту систему. Вот так меня можно понять.
Я рад, что вы рады и что трезво оцениваете сегодняшнюю возможность своей оценки системы (сорри за двойную тафтологию). ab.gif Значит идти дальше ПО ПОРЯДОЧКУ и... будет как минимум не хуже, чем с Т777.
Кстати, Удачный, ваш скромный слуга только сегодня ответил вам дважды за пару часов, а вы почему-то не хотите ему ответить (Е-флуд) аж со вчерашнего дня...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 31.5.2012, 17:27
Сообщение #8


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Ну вот. Выдал вам больше, чем обещал. Теперь понятно почему отвел под МИНИ-Т целый раздел - тем получилось больше 20-ти! А ведь еще и вы будете открывать свои ветки... Параллельно с этим переносом еще и в раздел "Системы и индикаторы" и в "Азбуку рынка" перебросил тем штук с пяток.

Что сейчас есть в разделе МИНИ-Т.
- правила
- тренинги
- примеры школьных контрольных работ
- трейдинг реалтайм
- даже 2 (две) ветка с лосями(в т.ч. статистика лосей)!!! Все как на подбор! bm.gif
- разного рода и вида статистика учеников (как историческая, так и реальная)
+ возможность самим всё это попробовать

В общем, есть ВСЁ, а в сочетании с информацией по стохастику, которой вы нигде не найдете в таком количестве и виде, как на этом форуме (и на сайте), это дает возможность изучить Stochastic вдоль и поперек до степени уверенного его использования. После чего вам подчинится любой осциллятор.

По MAXI-T инфу пока даже не искал, видимо эти ветки где-то еще глубже. Да и не уверен, что это надо тащить сюда. Для начала не утоните в том, что есть. Но изобретать MAXI заново я не запрещаю - экспериментируйте, кому это надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RadLast
сообщение 31.5.2012, 20:05
Сообщение #9


Нич-ч-чо не понимаю!...
****

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 450
Регистрация: 19.9.2007
Из: Украина
Пользователь №: 31

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€20.219
€-2
€0
€22.219



Цитата
3. Вспомогательный ТФ - м30 используется когда м15 вызывает сомнения.
На Мини-Т в качестве вспомогательного используется тайм выше, а почему не как в ФГА - где наоборот уточнение делается на тайме ниже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ацидофилинчик
сообщение 31.5.2012, 20:16
Сообщение #10


Супермодератор
Иконка группы

Группа: TroЙka-Д 
Сообщений: 1.396
Регистрация: 30.6.2010
Из: РуБель
Пользователь №: 2.994

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€69.737
€0
€10
€69.688



Цитата(RadLast @ 31.5.2012, 19:05) *
Цитата
3. Вспомогательный ТФ - м30 используется когда м15 вызывает сомнения.
На Мини-Т в качестве вспомогательного используется тайм выше, а почему не как в ФГА - где наоборот уточнение делается на тайме ниже?
В ФГА младший тайм "уточняльный", т.е. работает типа микроскопа. Он не является более важным, перевешивающим при принятии рашения и с ним надо быть очень осторожным, поэтому и используется уточнение по младшим только на первом курсе.

В МИНИ-Таможне старший тайм не уточняющий, а разрешающий. Он как бы важней, если он против, то даже самый красивый сигнал не берется.

Как говорят в Одессе, две БОЛЬШИЕ разницы. Прямопротивоположные.
Но суть одна - старший главней и там, и там. ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексГродно
сообщение 31.5.2012, 20:24
Сообщение #11


Начинаю понимать
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 248
Регистрация: 21.8.2011
Из: Гродно
Пользователь №: 3.567
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€31.942
€8
€0
€23.942



Набросал "конспект" по ТС МИНИ.
Полезно будет для тех, кто не любит долго "рыскать" по веткам в поиске информации, а захочет ознакомиться побыстрее ad.gif

Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)


Сообщение отредактировал VladMih - 31.5.2012, 22:39
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ПравиласистемыМИНИ.rar ( 139.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 570
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 31.5.2012, 20:43
Сообщение #12


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Как вам будет угодно
Тут вам не там ab.gif Это не Школа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RadLast
сообщение 31.5.2012, 23:28
Сообщение #13


Нич-ч-чо не понимаю!...
****

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 450
Регистрация: 19.9.2007
Из: Украина
Пользователь №: 31

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€20.219
€-2
€0
€22.219



Цитата
2. Рабочие ТФ м5 (сигнал Stochastic-8.5.3) и м15 ("за" или "не возражает)
На Мини-Т используются только эти таймы для торговли, или можно торговать и на более старших таймах, например если взять H4 и D1?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 31.5.2012, 23:49
Сообщение #14


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(RadLast @ 31.5.2012, 23:28) *
Цитата
2. Рабочие ТФ м5 (сигнал Stochastic-8.5.3) и м15 ("за" или "не возражает)
На Мини-Т используются только эти таймы для торговли, или можно торговать и на более старших таймах, например если взять H4 и D1?
Спишь на ходу, Сергей. См. топик-старт и пост 8. Там про MAXI-Т написано.
А вообще я уже нашел старые ветки, там это называется MINI-Max
Впрочем, "что в лоб, что по лбу".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОнгломераТ
сообщение 1.6.2012, 10:28
Сообщение #15


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.605
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 3.869
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€217.414
€-20
€200
€37.414



Цитата(АлексГродно @ 31.5.2012, 20:24) *
Набросал "конспект" по ТС МИНИ.
Полезно будет для тех, кто не любит долго "рыскать" по веткам в поиске информации, а захочет ознакомиться побыстрее ad.gif

Конспект неплохой, но все же лучше "порыскать", а конспектом пользоваться потом, когда уже понимаешь что к чему. Как шпаргалкой-напоминалкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 1.6.2012, 13:02
Сообщение #16


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(Конгломерат @ 1.6.2012, 10:28) *
Цитата(АлексГродно @ 31.5.2012, 20:24) *
Набросал "конспект" по ТС МИНИ.
Полезно будет для тех, кто не любит долго "рыскать" по веткам в поиске информации, а захочет ознакомиться побыстрее ad.gif
Конспект неплохой, но все же лучше "порыскать", а конспектом пользоваться потом, когда уже понимаешь что к чему. Как шпаргалкой-напоминалкой.
Да, согласен.
Конспект, надо сказать, неплохой и даже можно сказать немножко МНЕ ПОМОГ. Просмотреть все ветки раздела я точно не скоро собрался бы, а так выбрал пару свободных моментов и прочитал конспект. Всё основное в нем собрано из 3-х основных веток и нормально скомпоновано с добавлением нескольких примеров тренингов.
Можно сказать даже удовольствие получил при чтении. Обычно, когда читаешь старые посты, так иной раз даже стыдноватые моменты бывают - где выражения не те, где вообще описки или даже ошибки, а тут... приятно было читать. Местами я даже посмеялся ab.gif но тут уж причины трудно объяснить.
В общем, сам собой доволен bm.gif а земеле Алексу СПАСИБО! friends.gif
Я не только сэкономил время, но и увидел МИНИ-Т глазами Алекса.
Остальным рекомендую сделать подобный конспект самим для себя САМОСТОЯТЕЛЬНО по мере чтения/изучения системы. Чтобы видеть её СВОИМИ глазами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексГродно
сообщение 2.6.2012, 13:41
Сообщение #17


Начинаю понимать
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 248
Регистрация: 21.8.2011
Из: Гродно
Пользователь №: 3.567
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€31.942
€8
€0
€23.942



Владимир Михайлович помогите пожалуйста собрать все нужные индикаторы.
Нашел пост:
Цитата(Валия @ 18.2.2008, 15:05) *
Цитата(djoms @ 18.2.2008, 15:15) *

Теперь вопросы насчет настройки индикаторов (если что-то не так прошу исправить):
Stochastic oscillator:
Период %К: 8
Период %D: 5
замедление: 3
цены: L\H
метод : expotential
i sessions
без изм.
mur math:
MMPeriod=0
остальное без изм.
trendenvelopes:
все без изм, кргоме параметра TE\3 (где он такой есть?)
может какие еще индикаторы нужны?

настройки верные
параметр ТЕ изменяется в свойствах индикатора с 12 на 3
болеше никаких индикаторов не нужно

Здесь про индикатор Мюррея
Цитата(VladMih @ 30.8.2009, 21:20) *
Первый вариант обязателен для МИНИ, чтобы меньше сбивались на уровнях -
для базовой МИНИ ВСЕ уровни равнозначны, работают даже дорисованые!
На всех остальных ТС можете использовать любой из двух.

Не могли бы Вы выложить шаблон и сами индикаторы здесь, так сказать одним файлом. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексГродно
сообщение 2.6.2012, 14:09
Сообщение #18


Начинаю понимать
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 248
Регистрация: 21.8.2011
Из: Гродно
Пользователь №: 3.567
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€31.942
€8
€0
€23.942



Владимир Михайлович помогите пожалуйста собрать все нужные индикаторы.
Нашел пост:
Цитата(Валия @ 18.2.2008, 15:05) *
Цитата(djoms @ 18.2.2008, 15:15) *

Теперь вопросы насчет настройки индикаторов (если что-то не так прошу исправить):
Stochastic oscillator:
Период %К: 8
Период %D: 5
замедление: 3
цены: L\H
метод : expotential
i sessions
без изм.
mur math:
MMPeriod=0
остальное без изм.
trendenvelopes:
все без изм, кргоме параметра TE\3 (где он такой есть?)
может какие еще индикаторы нужны?

настройки верные
параметр ТЕ изменяется в свойствах индикатора с 12 на 3
болеше никаких индикаторов не нужно

Здесь про индикатор Мюррея
Цитата(VladMih @ 30.8.2009, 21:20) *
Первый вариант обязателен для МИНИ, чтобы меньше сбивались на уровнях -
для базовой МИНИ ВСЕ уровни равнозначны, работают даже дорисованые!
На всех остальных ТС можете использовать любой из двух.

Здесь про индикатор trendenvelopes и i sessions
Цитата(lega911 @ 4.7.2008, 11:37) *

Не могли бы Вы выложить шаблон и сами индикаторы здесь, так сказать одним файлом, как приложение к "моему конспекту". Спасибо.

П.С. извините, хотел подредактировать свой пост, а получился "дубль", и исправить не получается Hochesh_ban.gif

Сообщение отредактировал АлексГродно - 2.6.2012, 14:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 2.6.2012, 15:15
Сообщение #19


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(АлексГродно @ 2.6.2012, 14:09) *
Не могли бы Вы выложить шаблон и сами индикаторы здесь, так сказать одним файлом, как приложение к "моему конспекту". Спасибо.
Не могу, у меня его попросту нет, а разбираться с этим сейчас нет времени. Уверен, что в этом разделе и в ветках индикаторов есть вся необходимая информация, по которой вы и сами прекрасно справитесь. Я не имею ввиду вас лично, а надеюсь, что "на взаимоконтроле" поработает еще хотя бы парочка человек.
Итоговые результаты можно сравнить со скриншотами (отрисовку индикаторов). У меня даже истории м5 тех лет нету и заниматься ею - это убить еще кусок времени на то, что мне сейчас делать совсем не обязательно...

В приведенной вами по-цитате есть явные неточности.
1. В индикаторе уровней Мюррея, насколько я помню, у нас всегда и везде используется MMPeriod=64. в цитате написано MMPeriod=0, это вообще похоже на бред. Типа расчет за период, равный нулю?!...
2. Индикатор сессий i-sessions в МИНИ-Таможне не используется. Нужен только по желанию для работы с историей (выявление закономерностей по времени обычного появления лучших сделок). Т.е. нет смысла включать в общий шаблон, тем более, что он будет ОЧЕНЬ по-разному отображаться при малейших изменениях оттенков фона графика.
3. С учетом того, что сейчас мы везде применяем КЗ=25%, нужно акцентировать внимание, что на МИНИ-Т применяется 20%-ная зона (т.е. уровни перекупленности и перепроданности = 20 и 80).

Единый шаблон вы не сделаете из-за предпочтений в применении разных вариантов индикатора Мюррея - тут дело вкуса, а в остальном не вижу никаких проблем. В чем у вас конкретная проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексГродно
сообщение 2.6.2012, 15:32
Сообщение #20


Начинаю понимать
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 248
Регистрация: 21.8.2011
Из: Гродно
Пользователь №: 3.567
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€31.942
€8
€0
€23.942



Цитата(VladMih @ 2.6.2012, 15:15) *
Единый шаблон вы не сделаете из-за предпочтений в применении разных вариантов индикатора Мюррея - тут дело вкуса, а в остальном не вижу никаких проблем. В чем у вас конкретная проблема?


Была мысль поработать здесь в пробах, не хотелось бы "изобретать велосипед".

п.с. сколько нужно написать сообщений, что бы появилась возможность скачать индикаторы?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:41