Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

> Правила раздела

1. Любой желающий может открыть тему по любому вопросу, связанному с дилингами.
При этом возможны ТРИ варианта веток
- официальные рекламные ветки ДЦ (открывают и ведут представители ДЦ)
- НЕофициальные ветки о любом ДЦ, просто блабла :)
- вопросы общего характера, не являющиеся рекламными
2. Администрация форума за содержание РЕКЛАМНЫХ материалов ответственности не несет.
Претензии предъявляйте рекламодателю.
3. Официальные представители ДЦ находятся под защитой Администрации рессурса.
Любые претензии к ним предъявляются только в виде конкретных аргументов и фактов.

Пустые обвинения типа "а когда-то у вас были проблемы" будут удаляться.
4. Не имеют права открывать рекламные темы дилинги,
перечисленные в теме "Черный список" и их IB!

5. Рефссылки охотников за душами (партнёров) ЗАПРЕЩЕНЫ.

Ссылки бесплатной рекламы должны быть прикрыты приватом на 1 пост.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> FXCM запретили работать в США, запрет из-за сделок против клиентов
Архипыч
сообщение 7.2.2017, 8:17
Сообщение #1


Откуда тут лоси???!!!
******

Группа: ПО 
Сообщений: 642
Регистрация: 22.3.2014
Из: Русь
Пользователь №: 5.338

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€105.516
€-7
€65
€47.516



Есть такая контора FXCM известная на зарубежных ресурсах часто можно встретить ее рекламу
"FXCM запретили работать в США"
http://www.marketwatch.com/story/fxcm-banned-by-cftc-after-taking-positions-against-clients-2017-02-06

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 7.2.2017, 10:50
Сообщение #2


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Архипыч @ 7.2.2017, 8:17) *
Есть такая контора FXCM известная на зарубежных ресурсах часто можно встретить ее рекламу
И на смарт-лабе эту контору чуть ли не на руках носят, хотя там настрой антифорефоксовский. Но я почему-то всегда был настроен против этой конторы. Даже объяснить не могу почему. Возможно из-за навязчивой рекламы по евроньюс...

Спасибо, Архипыч!
И это... Возвращайся, елы-палы!..


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОнгломераТ
сообщение 7.2.2017, 11:11
Сообщение #3


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.605
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 3.869
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€217.414
€-20
€200
€37.414



Англичане, едрить вашу кочерыжку! Хотя бы так:
FXCM было запрещено работать в США после того, как Комиссия по торговле товарными фьючерсами нашли розничный валютный брокер был нераскрытый интерес к маркет-мейкера, который постоянно «выигравшего» наибольшую долю объема торгов FXCM - и таким образом, занимая позиции противоположные своим розничным клиентам , CFTC также обнаружили, что FXCM самовольно сделал ложные заявления в Национальной фьючерсной ассоциации, чтобы скрыть роль FXCM в создании своего главного маркет-мейкера, а также тот факт, что владелец маркет-мейкера был сотрудник FXCM и управляющий директор. FXCM также согласились выплатить штраф в размере 7 миллионов долларов и никогда не стремятся к регистрации с CFTC, а два партнеры-основатели, Дрор Нив и Уильям Ahdout, снимут с регистрации CFTC. FXCM, Нив и Ahdout не признал или опровергнуть выводы.

Не понимаю этот бред. Ну и что, что против своих клиентов - что им это даёт? БольшУю или бОльшую долю выигрывают? Больше похоже на бОльшую часть ОБОРОТА! - как это возможно?
Описание какое-то такое, будто вся торговля шла внутри кухни и... по своим котировкам, никак не связанными с внешним миром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 7.2.2017, 11:34
Сообщение #4


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(КОнгломераТ @ 7.2.2017, 11:11) *
Не понимаю этот бред. Ну и что, что против своих клиентов - что им это даёт?
Если честно, я тоже. Возможно это какая-то хитрая схема типа локирования - т.е. брали относительно безопасные доходы чисто в объёмах оборота фьючерсов внутри конторы. Как она может действовать я не знаю, но представляю себе, что такое может быть.
Но как может быть доход в размере большей части оборота - это уже выше моей понималки даже в рамках каких бы то ни было допущений.

Цитата(КОнгломераТ @ 7.2.2017, 11:11) *
Описание какое-то такое, будто вся торговля шла внутри кухни и... по своим котировкам, никак не связанными с внешним миром.
Ага, будто они свои котировки выдумывали, а клиенты полные идиоты и всё это хавали. ag.gif

Во все времена народ покупал и продавал одновременно и какая народу разница в его сторону или против него открылся какой-то мелкий маркетмейкер, пусть даже работающий под крышей FXCM?! Если я стою по тренду и стою правильно, а он откроется против меня - максимум что он сделает, это замедлит достижение цели. И то... Какие у них там были капиталы, чтобы против мирового тренда возбухать?

О, ForexKolbaser пришел. Щас нам всё объяснят )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 7.2.2017, 12:34
Сообщение #5


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



"Русский вариант с некоторыми уточнениями:"
По данным американского регулятора, FXCM была аффилирована c одним из маркет-мейкеров рынка форекс, который осуществлял максимальный объем сделок клиентов компании.

Таким образом, FXCM занимала позиции на рынке, противоположные позициям клиентов, фактически играя против них. Компания скрывала тот факт, что владельцем маркет-мейкера, транслировавшего котировки, является ее сотрудник, занимавший должность управляющего директора, и умышленно сообщала ложные сведения Национальной фьючерсной ассоциации США (National Futures Association), чтобы получить регистрацию.

Одновременно FXCM вводила в заблуждение потребителей, заявляя, что сама не занимает позиций на рынке и не имеет конфликта интересов со своими клиентами.

Противозаконная активность брокера продолжалась с 9 сентября 2009 года по крайней мере по 2014 год, выяснили в CFTC. FXCM — крупнейший forex-брокер в США с долей рынка 34% и третий по объему торгов в мире. Его ежедневный торговый оборот достигает 12 млрд долларов.

Источник

Куда катится мир? Ить тупо заложили! В смысле - заказали?! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ForexKolbaser
сообщение 7.2.2017, 12:36
Сообщение #6


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.1.2017
Пользователь №: 6.392
Неизвестно
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€1.293
€0
€0
€1.293



Цитата(VladMih @ 7.2.2017, 11:34) *
Цитата(КОнгломераТ @ 7.2.2017, 11:11) *
Не понимаю этот бред. Ну и что, что против своих клиентов - что им это даёт?
Если честно, я тоже. Возможно это какая-то хитрая схема типа локирования - т.е. брали относительно безопасные доходы чисто в объёмах оборота фьючерсов внутри конторы. Как она может действовать я не знаю, но представляю себе, что такое может быть.
Но как может быть доход в размере большей части оборота - это уже выше моей понималки даже в рамках каких бы то ни было допущений.

Цитата(КОнгломераТ @ 7.2.2017, 11:11) *
Описание какое-то такое, будто вся торговля шла внутри кухни и... по своим котировкам, никак не связанными с внешним миром.
Ага, будто они свои котировки выдумывали, а клиенты полные идиоты и всё это хавали. ag.gif

Во все времена народ покупал и продавал одновременно и какая народу разница в его сторону или против него открылся какой-то мелкий маркетмейкер, пусть даже работающий под крышей FXCM?! Если я стою по тренду и стою правильно, а он откроется против меня - максимум что он сделает, это замедлит достижение цели. И то... Какие у них там были капиталы, чтобы против мирового тренда возбухать?

О, ForexKolbaser пришел. Щас нам всё объяснят )


)) Доброго дня всем постояльцам! Не думал, что первый пост будет с камня в огород компании, которая, в общем то, мне ничего плохого не сделала и даже напротив, помогает))
Эту схему все и без меня знают... Но если для кого секрет, то есть FXCM-кухня и FXCM-брокер. Дьявол кроется в деталях. Микро-счета они обслуживают по схеме Dealing Desk.Так же, в компании ведется аналитика, кто-как торгует. Я этого не говорил, но пи определенных обстоятельствах, брокер может решить, как ему работать именно с вами. Это ни в коем случае(!) не вредит конкретно вашей торговле, но в ряде случаев помогает оптимизировать доходность компании.
Как то, одно время назад, человек работавший там сказал: "ты можешь не особо бояться маркетмейкера, если тот работает достаточно честно по отношению к тебе. У нас достаточно способов оптимизировать свой доход, как за счет твоей прибыли, так и за счет понимания, что ты не принесешь нам доход в долгосрочной перспективе. Но в лоб тебя никто не станет "обувать", здесь так не делают. Ресурсов более чем достаточно, что бы и денег заработать и репутация осталась кристально-чистой и клиент был доволен."
Вот так. Лично у меня с ними проблем не было и нет. Я о поддержке вспоминаю, только когда с праздниками поздравляемся или обсуждаем, кто как на Брэксите наварился)
Но ухо все равно держу востро и капитализацию недавно разделил между брокерами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ForexKolbaser
сообщение 7.2.2017, 12:52
Сообщение #7


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.1.2017
Пользователь №: 6.392
Неизвестно
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€1.293
€0
€0
€1.293



Цитата(VladMih @ 7.2.2017, 12:34) *
"Русский вариант с некоторыми уточнениями:"
По данным американского регулятора, FXCM была аффилирована c одним из маркет-мейкеров рынка форекс, который осуществлял максимальный объем сделок клиентов компании.

Таким образом, FXCM занимала позиции на рынке, противоположные позициям клиентов, фактически играя против них. Компания скрывала тот факт, что владельцем маркет-мейкера, транслировавшего котировки, является ее сотрудник, занимавший должность управляющего директора, и умышленно сообщала ложные сведения Национальной фьючерсной ассоциации США (National Futures Association), чтобы получить регистрацию.

Одновременно FXCM вводила в заблуждение потребителей, заявляя, что сама не занимает позиций на рынке и не имеет конфликта интересов со своими клиентами.

Противозаконная активность брокера продолжалась с 9 сентября 2009 года по крайней мере по 2014 год, выяснили в CFTC. FXCM — крупнейший forex-брокер в США с долей рынка 34% и третий по объему торгов в мире. Его ежедневный торговый оборот достигает 12 млрд долларов.

Источник

Куда катится мир? Ить тупо заложили! В смысле - заказали?! )))


Судя по срокам кредита и тому, что "новость" взорвали как раз "вовремя" - очень похоже)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 7.2.2017, 12:53
Сообщение #8


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(ForexKolbaser @ 7.2.2017, 12:36) *
)) Доброго дня всем постояльцам! Не думал, что первый пост будет с камня в огород компании, которая, в общем то, мне ничего плохого не сделала и даже напротив, помогает))
Привет! С первым постом! И ничего это не камень в огород!

Цитата(ForexKolbaser @ 7.2.2017, 12:36) *
Эту схему все и без меня знают... Но если для кого секрет, то есть FXCM-кухня и FXCM-брокер. Дьявол кроется в деталях. Микро-счета они обслуживают по схеме Dealing Desk.
Тоже всем объясняю, что в любой почти любой форекс-конторе, есть "кухонный уголок", т.к. сейчас все работают с клиентами любого калибра. Крупняк ДЦ вынужден выводить на межбанк, середняк сегодня (раньше не могли) тоже уже выводят - стали позволять технологии (ECN).
Из "мелочь+" составляют "совокупную позицию", которая тоже выводится. Ну а совсем уж мелкоту (центовые счета) вывести невозможно даже совокупно - слишком уж малые объёмы. Даже если можно, то это в убыток ДЦ, поэтому и варит он их внутри себя, в кухонном уголке. И никому от этого нет вреда!!!

Но только новость не об этом. Нафига столько писал? ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ForexKolbaser
сообщение 7.2.2017, 13:14
Сообщение #9


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.1.2017
Пользователь №: 6.392
Неизвестно
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€1.293
€0
€0
€1.293



Цитата(VladMih @ 7.2.2017, 12:53) *
Цитата(ForexKolbaser @ 7.2.2017, 12:36) *
)) Доброго дня всем постояльцам! Не думал, что первый пост будет с камня в огород компании, которая, в общем то, мне ничего плохого не сделала и даже напротив, помогает))
Привет! С первым постом! И ничего это не камень в огород!

Цитата(ForexKolbaser @ 7.2.2017, 12:36) *
Эту схему все и без меня знают... Но если для кого секрет, то есть FXCM-кухня и FXCM-брокер. Дьявол кроется в деталях. Микро-счета они обслуживают по схеме Dealing Desk.
Тоже всем объясняю, что в любой почти любой форекс-конторе, есть "кухонный уголок", т.к. сейчас все работают с клиентами любого калибра. Крупняк ДЦ вынужден выводить на межбанк, середняк сегодня (раньше не могли) тоже уже выводят - стали позволять технологии (ECN).
Из "мелочь+" составляют "совокупную позицию", которая тоже выводится. Ну а совсем уж мелкоту (центовые счета) вывести невозможно даже совокупно - слишком уж малые объёмы. Даже если можно, то это в убыток ДЦ, поэтому и варит он их внутри себя, в кухонном уголке. И никому от этого нет вреда!!!

Но только новость не об этом. Нафига столько писал? ab.gif


Спасибо!
Я ток с мороза домой вошел, а тут на те - корабль топят)) Пока вник, что к чему - успел написать с три короба))
В целом добавить тут нечего, для репутации озвучивают одно, а чтоб эту репутацию поддерживать - приходится иметь в том числе такой вот, "уголок"))
Рентабельность кухни - совсем другого порядка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 7.2.2017, 13:25
Сообщение #10


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(ForexKolbaser @ 7.2.2017, 13:14) *
Я ток с мороза домой вошел, а тут на те - корабль топят)) Пока вник, что к чему - успел написать с три короба))
Да не, это я про свои словеса имел ввиду, что много написал не по теме, а про кухонность.

Цитата(ForexKolbaser @ 7.2.2017, 13:14) *
Рентабельность кухни - совсем другого порядка)
Дополнительная копейка, конечно, но я бы не сказал, что это хотя бы сопоставимо с доходом FXCM от основной "нормальной" деятельности. Процент дохода намного выше, но объём... Сколько из 12 миллиардов приходится на кухонность?

Блин, опять я повелся на кухонность... )))
ForexKolbaser, вы считаете, что произошедшее касалось только кухонной части клиентуры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ForexKolbaser
сообщение 7.2.2017, 13:55
Сообщение #11


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.1.2017
Пользователь №: 6.392
Неизвестно
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€1.293
€0
€0
€1.293



Цитата(VladMih @ 7.2.2017, 13:25) *
Цитата(ForexKolbaser @ 7.2.2017, 13:14) *
Рентабельность кухни - совсем другого порядка)
Дополнительная копейка, конечно, но я бы не сказал, что это хотя бы сопоставимо с доходом FXCM от основной "нормальной" деятельности. Процент дохода намного выше, но объём... Сколько из 12 миллиардов приходится на кухонность?

Блин, опять я повелся на кухонность... )))
ForexKolbaser, вы считаете, что произошедшее касалось только кухонной части клиентуры?


Я имел ввиду процент отдачи на каждый вложенный доллар/рупь. Конечно до капитализации фхсм им далеко.
Не знаю, как работала компания в 2009-м. в 2014-м я уже был с ними и никаких проблем не замечал. Но, как уже говорилось - одно с другим не обязательно связано и проблем (до поры, вероятно) может не быть и в чистой кухне - такое тоже было на моем опыте. Никто не признается, касались ли подобные операции лишь ценовых счетов, но то, что последних они касались совершенно точно - слышал своими собственными ушами от ххх работавшего в фхсм на тот момент времени. Далее центовых я бы не хотел утверждать, потому, как схема была уже сложнее (с учетом сегрегации счетов - оно тоже имеет лазейки "против клиента") а я там при этом не находился в роли работника компании и всех деталей специфического рассказа не помню. В такой ситуации можно легко оказаться треплом, так что, на этом остановлюсь.

Сообщение отредактировал ForexKolbaser - 7.2.2017, 13:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ForexKolbaser
сообщение 7.2.2017, 18:46
Сообщение #12


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 30.1.2017
Пользователь №: 6.392
Неизвестно
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€1.293
€0
€0
€1.293



Таки по последним данным мне пришлось временно или на постоянной основе вывести средства с FXCM. Месяца три пока я бы поостерегся заводить средства в компанию, которая продает свой Штатовский офис со всеми потрохами. С одной стороны, в этом есть плюс - деньги могут пойти на погашение кредитного обязательства, с другой - будет ли это сделано или в компании другие планы? В любом случае, понаблюдаю со стороны. Завтра вроде бы обещают еще информации, но и так полагаю, основной вывод надо делать самим держателям счетов, т.к. умысел (если он есть) мы хоть и узнаем, но это может произойти поздно и не вовремя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexA
сообщение 25.2.2017, 0:11
Сообщение #13


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 16.5.2015
Из: Беларусь
Пользователь №: 5.869
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.862
€0
€0
€0.862



Цитата(VladMih @ 7.2.2017, 10:50) *
И на смарт-лабе эту контору чуть ли не на руках носят, хотя там настрой антифорефоксовский. Но я почему-то всегда был настроен против этой конторы. Даже объяснить не могу почему. Возможно из-за навязчивой рекламы по евроньюс...

Они не открывали реальные счета резидентам РБ(типа из-за санкций). У меня к ним из-за этого неприязнь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:56