Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

>  ТС "МИНИ-Таможня" предназначена для отработки совместного использования Стохастика и Мюррея, входящих в состав Т777

1. Индикатор Мюррея должен давать градацию по 7п. Это можно делать "искуственно".
2. Рабочие ТФ м5 (сигнал Stochastic-8.5.3) и м15 ("за" или "не возражает)
Сигналом является разворот Stochastic-а в критической зоне или разворот с дивергенцией.
3. Вспомогательный ТФ - м30 используется когда м15 вызывает сомнения. Лучше не использовать, а отдохнуть.
4. Сигнал базовой МИНИ-Т берётся только при наличии ОТРАБОТКИ уровня Мюррея и достаточном расстоянии от/до ТЕ.
5. Цель 10-15п от отрабатываемого уровня в зависимости от силы сигнала.
Стоп-лосс 10п от отрабатываемого уровня. На спред не обращаем внимания.

Как получить градацию 7п, что такое отработка, нюансы Stochastic-а - см. соответствующие темы раздела "Вспомогательные инструменты".

Вновь прибывшим: не пропустите ВАЖНОЕ. Старичкам также об этом иногда желательно вспоминать.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение передачи в гр.1 КомбиСтохастика Клуба КТ, Соединена с темой `Окончательный выбор` (тема ИСТОРИЧЕСКАЯ)
Гость_samat_*
сообщение 21.2.2009, 12:09
Сообщение #21





Гости 







В этой ветке будет обсуждение и высказывания о работе и применение Комби Стохастика из КТ.

Сообщение отредактировал IRBIS - 5.3.2009, 9:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 27.6.2009, 14:20
Сообщение #22


Вы мне больше не нужны
*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 570
Регистрация: 31.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1.125
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.741
€0
€0
€0.741



С утра изучаю в тестере оба стохастика. Месяц взял февраль, отсмотрел 10 дней потиково, где то около 50 сделок, глаза уже в кучу.
СтохКТ я знаю слабо. Мини тоже. ab.gif
Какие есть выводы: разницы на М5 практически никакой, стохКТ раньше делает пересечение, от некоторых идиотских сделок может спасти быстрое убегание допаКТ в противоположную сторону. Т.е. фактически стохКТ лучше.
Но:
К нему надо привыкать, переходить всё равно трудно, если до этого никаким стохом не пользовался, то без проблем, а вот читать иногда М15 трудновато, не потому, что показания неправильные, просто очень непривычно, а глаза пытаются ловить старые, привычные паттерны. Например, на рисунке. в сделке МИНИ, на М15 дивер только по допу, не смертельно, но привыкнуть по-другому смотреть на доп. надо.
Прикрепленный файл  div2.gif ( 6.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50


Но на мини он однозначно работает и хуже старого стоха точно не будет. Месяц в реалтайме я сегодня досмотреть точно не смогу, глаза кончились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 27.6.2009, 15:23
Сообщение #23


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(Vova @ 27.6.2009, 13:20) *
Например, на рисунке. в сделке МИНИ, на М15 дивер только по допу, не смертельно, но привыкнуть по-другому смотреть на доп. надо.
Не может быть СтККТ лучше ВО ВСЁМ. Привыкнуть смотреть?... Наверное.
Доп СтККТ более информативен, он чаще не просто "сожительствуюет" с главстохом, а живёт своей жизнью, а значит на СтККТ лучше показывается разница между кратко- и средне-срочными настроениями.
Если диверами допа на МИНИ сейчас фактически никто не пользуется, то на СтККТ Доп становится как бы компенсацией за "тормознутость" медленного главстоха.

Цитата
Но на мини он однозначно работает и хуже старого стоха точно не будет. Месяц в реалтайме я сегодня досмотреть точно не смогу, глаза кончились.
Зачем брал новый месяц? Почему не взял участок, который УЖЕ был пройден по МИНИ-Ст.? И сам ухандохался и дело почти не сдвинулось.
Твоё мнение имеет какую-то ценность, но по сравнению с конкретной статистикой (цифрами) оно ничто. Очень надеюсь, что ты не просто картинки смотрел до умопомрачения.

P.S. 50 сделок за 10 суток - подозрительно мало, это 5 за сутки.
А ТуТанхамон вчера за полдня сделал 6-8 ходок по коридору. Это не по 10 пипсов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 27.6.2009, 15:36
Сообщение #24


Вы мне больше не нужны
*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 570
Регистрация: 31.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1.125
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.741
€0
€0
€0.741



Цитата(VladMih @ 27.6.2009, 16:23) *
Зачем брал новый месяц? Почему не взял участок, который УЖЕ был пройден по МИНИ-Ст.?

Это уже ранее пройденный месяц по МИНИ-Ст.
Цитата
И сам ухандохался и дело почти не сдвинулось.

Владимир Михайлович, СтохКТ для меня практически неизученная вещь, его надо покрутить как следует, посмотреть как он реалтайм работает, привыкнуть. Простой отсмотр месяца показал, что разницы никакой нет, только М15 специфичный.
Цитата
Твоё мнение имеет какую-то ценность, но по сравнению с конкретной статистикой (цифрами) оно ничто. Очень надеюсь, что ты не просто картинки смотрел до умопомрачения.

Цифры чего?Лосей из-за СтохаКТ?Разница лосей МИНИ - стохКТ?Я не увидел. Я вижу только что сделки Мини он берёт нормально.
Цитата
P.S. 50 сделок за 10 суток - подозрительно мало, это 5 за сутки.
А ТуТанхамон вчера за полдня сделал 6-8 ходок по коридору. Это не по 10 пипсов.

На самом деле это до 11 числа сделки. С 3 выходными, т.е. чистых 8 дней.
Завтра менее пристально отсмотрю остальное. Но лучше ТЗ написать, чтобы ориентир у меня был, я не соображу как их можно сравнить, есть ведь куча субъективностей в оценках стоха. Если же брать хорошую отработку, готовый старший ТФ, то разницы имхо нет.

Сообщение отредактировал Vova - 27.6.2009, 15:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 27.6.2009, 16:20
Сообщение #25


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(Vova @ 27.6.2009, 14:36) *
На самом деле это до 11 числа сделки. С 3 выходными, т.е. чистых 8 дней.
Что ж ты приписками занимаешься? Кто считает количество сделок на выходные? ИМХО никто, кроме Вовы...
И всё равно мало.

Цитата
лучше ТЗ написать, чтобы ориентир у меня был, я не соображу как их можно сравнить, есть ведь куча субъективностей в оценках стоха.
Сколько вам, ТЗ можно давать? В теме СС Юра выкладывал: сколько сигналов дал СС, сколько из них ЯВНАЯ лажа ( м15 однозначно против - видно сразу), сколько из них можно рассматривать, сколько лосей, сколько профитов. Вроде и ты там похожее что-то ложил.
Всё - два столбика цифр и сравниваем.

От субъективности на 100% никак не уйдём, это же не МТС. Потому и прошу, чтобы это сделал не один человек, а несколько. Тогда средняя температура по больнице даст более-менее объективную оценку сравнения.

Самое ценное в этом будет то, что это будет оценка новичков,
т.е. скорей всего не завышенная. (надеюсь на это)
Но даже если и завышенная, то завышена она будет ОДИНАКОВО ДЛЯ ОБОИХ СТОХОВ ab.gif
А разница т.о. будет ОБЪЕКТИВНАЯ.

А вообще, лучше бы было, если б мы на такие переговоры меньше тратили время.
Лучше бы его на сравнение пустили...

Попросил ВладМих - сделайте, а то другой раз проще самому сделать, чем объяснять что, зачем, как, почему. Только вот в одиночку точно никакой объективности по такому вопросу не добиться. Для меня СтохККТ - как родственник, я с ним даже МАКД не сравниваю. ag.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 28.6.2009, 17:24
Сообщение #26


Вы мне больше не нужны
*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 570
Регистрация: 31.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1.125
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.741
€0
€0
€0.741



За февраль месяц получилось прибыльных сделок 88, лосей 21, в рабочее время 56 прибыльных сделок, лосей 10.
Используя Мини-Стох прибыльных сделок 61, лосей 19, в рабочее время прибыльных 46, убыточных 19.
Разница в количестве сделок, из-за того, что КЗ у СтохКТ шире, сделок больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 28.6.2009, 21:14
Сообщение #27


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(Vova @ 28.6.2009, 16:24) *
Разница в количестве сделок, из-за того, что КЗ у СтохКТ шире, сделок больше.
О, Господи...
Ну сделай в Стохе-МИНИ КЗ=25/75.
Стох ведь не знает где у нас КЗ нарисована, да и для нас это ОРИЕНТИР, а не ж/б стенка.

P.S. Рабочее время - очередная туфта. Оно у всех разное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрбан_*
сообщение 29.6.2009, 6:37
Сообщение #28





Гости 







Вот некоторые мои результаты за февраль, пока проработал полностью только стох-МИНИ:
сигналы: всего 252, лосей 105, профитов 147
взял: всего 133, лосей 56 лосей, 77 профитов
пропустил: всего 119, лосей 49, профитов 70

Проверено дней: 20
Среднее кол-во берущихся сигналов в день: 12.6
Среднее кол-во сделок в день: 6.65

Сигналы считались те, которые цена позволяла взять в +\- 3п. от уровня, до настоящей отработки ТП.(сигналы после ухода цены не считались)
Сигнал брал с тестера М5. Настройка СС по умолчанию, дополнительно включил сигнал разворота стохаМИНИ выше ниже 60/40.
Сделки на большой волатильности не трогал ( надо уточнять на М1, С февраля их закачивать не хочу.)
Все сигналы с датой и временем записывались в блокнот (если надо кому - могу оформить и выложить в word'е).
Получается по статистике, что сам по себе сигнал СС (без учета М15) дает входов со сработкой ТП больше, чем СЛ.
Проблемные участки встречались на практически безоткатном тренде М15 на болшой волатильности, но туда либо не лезть, либо с М1.
Со следующего захода сделаю:
Такую же статистику сигналов и входов по Стоху КТ
Статистику по разнице разворота главной Стоха МИНИ КТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 29.6.2009, 6:52
Сообщение #29


Вы мне больше не нужны
*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 570
Регистрация: 31.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1.125
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.741
€0
€0
€0.741



Цитата(Юрбан @ 29.6.2009, 7:37) *
Проблемные участки встречались на практически безоткатном тренде М15 на болшой волатильности, но туда либо не лезть, либо с М1.

Т.е. участки где М15 явно против ты тоже брал?

Цитата(VladMih @ 28.6.2009, 22:14) *
P.S. Рабочее время - очередная туфта. Оно у всех разное.

С 8 до 23 МСК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрбан_*
сообщение 29.6.2009, 6:59
Сообщение #30





Гости 







Цитата(Vova @ 29.6.2009, 7:52) *
Т.е. участки где М15 явно против ты тоже брал?

Искал возможность, где М15 не возражает. Например, когда цена отработала после СПТ. Или показывала первый разворот.На волатильности тень выбивала стоп, потом шла куда надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 29.6.2009, 8:04
Сообщение #31


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(Юрбан @ 29.6.2009, 5:37) *
Сигнал брал с тестера М5. Настройка СС по умолчанию, дополнительно включил сигнал разворота стохаМИНИ выше ниже 60/40.

Молодец!
Прошу ВСЕХ откликнуться НАКОНЕЦ на мою просьбу и сделать нечто подобное тому, что описал Юра. Только еще упростим! У нас есть 2 вида Stochastic-а и есть СС, который сам по себе даёт преобладание профитных сделок над лосевыми - это уже не первый раз такая информация проходит. Поэтому:

Надо прогонать (каждому) любой месяц, кроме февраля в упрощённом режиме - просто считаем сигналы СС (сумма + лось + профит) по каждому Stochastic-у. ДАЖЕ БЕЗ м15!!!
Это можно сделать за пару часов и это будет неплохой, достаточно объективный сравнительный анализ "спарки" Stochastic+СС.

Реальные результаты применения этой спарки в трейдинге у тех, кто хоть чуть-чуть дружит с мозгами, должны быть выше за счёт грамотной фильтрации. Логично? ad.gif Вперед.
____________
Юра, ты можешь сделать то же самое - упростить имеющиеся результаты и второго стоха сделать аналогично. Ну а если дашь ещё и полную картинку СтККТ как дал для СтМИНИ, я тоже не возражаю. ab.gif

ВСЕ обратите внимание как влияет ширина КЗ (20/25) - может стоит смотреть и МИНИ на более широкой КЗ? Честное слово, я никогда не думал, что это сильно может повлиять... У меня глаз КЗ вообще редко видит. bm.gif Для меня гораздо важней амплитудность отрисовки главстоха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 2.8.2009, 22:00
Сообщение #32


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Обсуждение/тестирование и проч. формальности позади.

В 1-МИНИ уже полным ходом используется КомбиСтох Клуба КТ.
Более того, по нему уже со дня на день будут введены дополнительные входы,
увеличивающие эффективность ТС МИНИ-Т (на выходе версия 2.01 - только для гр.1)


Поэтому тема закрывается.


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 2.6.2012, 17:04
Сообщение #33


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



В основном в этом обсуждении принимали участие члены гр. 2-МИНИ. Из них "в живых" только IRBIS, который в то время был даже модератором и создавал эту ветку (видно по редактированию главпоста). Потом Павел надолго пропал, потом вернулся "с добычей", ну а сейчас появляется как кот, который гуляет сам по себе (когда вздумается) - может быть поможет вам разобраться. Если сам не всё забыл. ab.gif

Зачем выкладываю сейчас эту тему в общий доступ, я даже не могу объяснить. Просто я её только что всю перечитал и подумал, что кому-то она может оказаться полезной. Кому? Не знаю. Может тем, кто "хочу всё знать"? ab.gif

А хотя бы даже ради интереса. Увидеть как мы работали.
И даже открою её - вдруг захотите продолжить исследования.

О, Паша, легок на помине! Что скажешь? Подмогнёшь народу? ad.gif


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRBIS
сообщение 2.6.2012, 17:19
Сообщение #34


Ст. таможенник
**********

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.009
Регистрация: 9.2.2008
Из: Куба
Пользователь №: 496

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€27.637
€0
€0
€27.637



Цитата(VladMih @ 2.6.2012, 18:04) *
Зачем выкладываю сейчас эту тему в общий доступ, я даже не могу объяснить. Просто я её только что всю перечитал и подумал, что кому-то она может оказаться полезной. Кому? Не знаю. Может тем, кто "хочу всё знать"? ab.gif

Кому денег надо, тому и будет полезна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 3.6.2012, 9:05
Сообщение #35


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(VladMih @ 2.8.2009, 22:00) *
(на выходе версия 2.01 - только для гр.1)
Версии 2.01 нет в природе! НЕ ИЩИТЕ.
Видимо речь тогда шла о выходе релиза, но что-то не пошло (я где-то писал, что индикатор НЕ ДОВЕДЕН до ума), релиз в ожидаемом виде не получился. Silen тогда зарылся в основной работе, поэтому временное стало постоянным на... 3 года уже... Я сейчас пользуюсь версией 1.18.

Доработки индикатора шли в плане продвижения к созданию советника на базе этого индикатора, но для ручного режима они вполне пригодны. Для ручного пригодно даже вручную поставить стандартные стохастики с этими настройками.
Ими и пользуйтесь, а 1.18 получите в Школе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:06