Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Компьютерные гарнитуры для Скайпа и других нужд, Советуем, обсуждаем, выбираем
VladMih
сообщение 9.11.2010, 14:54
Сообщение #1


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Хочу купить хорошую беспроводную гарнитуру, полез в Инет и глаза разбежались.
Чисто по картинке разницы мало, да и опыта по выбору тоже нет.

Присоветуйте кто что может исходя из своего опыта. Цена - не главный ориентир. ab.gif
В идеале совет должен звучать так:
"Много перепробовал, но вот от этого варианта балдею - он даёт то-то и то-то.
Относительно других его преимущества такие-то


Как вы относитесь к гарнитурам с зацепом на шее?
Лучше большие жаркие "уши" или лучше маленькие?
С одной стороны это же не для меломана, с другой - качество тоже хочется (на всяк случай)
Ну и микрофон должен быть хорошим для Скайпа. Эта часть гарнитуры - строго для вас! ab.gif

Желательно под батарейки ААА - у меня недавно куплен комплект ШИКАРНЫХ аккумулятров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bright
сообщение 9.11.2010, 16:16
Сообщение #2


БаррррБосс...
Иконка группы

Группа: TroЙka-Д 
Сообщений: 1.107
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 49
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€4.911
€0
€0
€4.911



Цитата(VladMih @ 9.11.2010, 13:54) *
Хочу купить хорошую беспроводную гарнитуру, полез в Инет и глаза разбежались.

Это от жадности. Был бы не жадный - скупил бы ВСЕ,
перепробовал бы и открыл бы тему с советами, а не с вопросами. bm.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 12.11.2010, 17:36
Сообщение #3


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Понял почему никто не может помочь... Мне помочь почти невозможно ak.gif
Как оказалось, эта отрасль сафсем недоразвитая.

Относительно хорошие(подходящие) наушники есть только в среде ГЕЙМЕРСКОГО класса.
Это и частота до 30000 Гц, как для меломанов, и дальнобойность, и длительность работы на одной зарядке аккамуляторов, и даже возможность изменения голоса под героя игры (типа говорить Карабасом-Барабасом) и другие еще более крутые навороты, которые нормальным людям совсем ни к чему.
Главные недостатки геймерских гарнитур:
1. Аккумулятор работает до 8-10 часов максимум, а во время зарядки даже геймерские не все позволяют их использовать. Т.е. зарядил, одну игру отыграл - поставил на зарядку и пошел отдыхать. При моем режиме работы надо иметь 2 пары таких наушников.
2. Нет зарядки от сети, для этого надо где-то искать адаптер, который под имеющийся аккуммулятор можешь искать долго и безуспешно. Зарядка через комп порядка 4-х часов! Упс...
3. Все они закрытого типа, герметично накрывающие ухо, т.е. ЖАРКИЕ и отрезающие полностью от внешнего мира.
4. Все они очень тяжелые. Т.е. по п.п. 3 и 4 получается так: час-два поработал и работать больше не можешь.

Спасительный вариант для любого типа гарнитур батареи ААА (а значит и аккумуляторы) на рынке практически отсутствует и почему-то есть в основном в проводных гарнитурах. Какой-то явный заговор производителей...

Так что пока оставляю свою старенькую, которую можно и на проводе, и без провода.
И акки заряжаются всего лишь 30 минут, и работают они долго, и в любом месте квартиры
(в т.ч. на балконе) уверенный приём. Недостаток один - микрофон дистанционно не работает, а то бы я и вебинары с балкона читал. ab.gif
Поиски продолжаются, но затягиваются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 12.11.2010, 21:14
Сообщение #4


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(VladMih @ 12.11.2010, 16:36) *
Понял почему никто не может помочь... Мне помочь почти невозможно ak.gif
Понял, что ничего не понял. Все нормально, только не там искал. Слишком понадеялся на Яндекс-маркет, а они видимо ничего не ищут, а работают чисто каталогом - кто подаст заявку на размещение, тех и крутят, удоды...
На Яндексе можно предварительно ознакомиться с применяемыми в этом деле терминами,
но потом бежать куда глаза глядят. Может кто знает нормальный русский поисковик по товарам?

___________
А пока мне ответить не успели, расскажу что нарыл. Как в Греции - есть ВСЁ!
Зашел на сайт одного из производителей и глаза разбежались - чего душеньке угодно! И радио, и Блютуз, и комбинированные, с радиусом действия хоть 100 метров в ж/б доме! И на ААА, и вообще...
Там и адреса магазинов, которые являются их основными дилерами. К сожалению в РБ нихренашеньки не показало, но зато я теперь знаю как искать буду и если не найду у нас или чтобы к нам отсылали, буду просить кого-то из наших, чтобы посодействовали.

"Один из", который я успел посмотреть - это магазин на Автозаводской в Москве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ацидофилинчик
сообщение 9.12.2010, 10:57
Сообщение #5


Супермодератор
Иконка группы

Группа: TroЙka-Д 
Сообщений: 1.396
Регистрация: 30.6.2010
Из: РуБель
Пользователь №: 2.994

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€69.737
€0
€10
€69.688



Цитата(VladMih @ 12.11.2010, 19:14) *
На Яндексе можно предварительно ознакомиться с применяемыми в этом деле терминами,
но потом бежать куда глаза глядят. Может кто знает нормальный русский поисковик по товарам?
Случайно нашел torg.mail.ru - это ссылка на гарнитуры (по теме), а вообще там всего хватает. К примеру по гарнитурам одних только беспроводных + с двумя ограничениями (по виду питания и еще по чем-то, не помню, вчера выбирал) получилось более 50 штук!!!

Самое интересное, что когда переключил регион с Москвы на Беларусь,
гарнитур стало на одну больше!!! ab.gif

Справочное описание по терминам и характеристикам,
а также возможность подстройки поиска также круче, чем на Яндексе.

Солидно сделано, разовьется побольше - вообще будет вещь улетная. Пользуйтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нико
сообщение 14.1.2011, 2:01
Сообщение #6


Нич-ч-чо не понимаю!...
****

Группа: СО 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.12.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 2.663
Сателлитный провайдер
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.3
€0
€0
€0.3



Опыт личного использования
"1 - Ritmix RH-437 BTS Bluetooth "
последняя цена 850р, 4 месяца назад 2400р.
безпроводные
Технические характеристики:
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)

Личный отзыв:
От микрофона фон собеседником слышен отчетливо, хуже только мой микрофон за 90р.
Свеже заряженной батареи хватит на 2 часа потом сомнения, заявленные 10ч не играют.
Адаптер, который втыкается в комп неудобен , коряв с отвратительным и нестандартным переходником на USB.
На семинаре все время нервничал, что нажав кнопочку он перейдет не в тот режим. через стенку плохо работает.
управление находится на самих ушах, где им быть коль беспроводные. Не понравилось что-то там у себя в ухе крутишь, пытаясь включить микрофон.
"2 - Logitech Premium Stereo Headset"
Технические характеристики:
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)

личный отзыв: Микрофон идеален, уши немного давит, за 2 часа семинара, плюс очки дискомфорт.
Присматриваюсь к проводным с добротным проводом (не крысиный хвостик).
1- Logitech USB Headset H530 в каких то отзывах нарекания на оголовье, мол через 6 месяцев стало плохо держать.
2- Microsoft Lifechat LX-3000 - поролон на микрофоне истреплется

фраза продавца в магазине:
"да многие жалуются на шипение у беспроводных гарнитур......
хотите чтобы работало вот Logitech или Philips "
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)

Цитата
Как вы относитесь к гарнитурам с зацепом на шее?
Ritmix RH-437 с зацепом на шее насколько я понимаю -мне не комфортно.
Дал дочери, она к зеркалу( be.gif bu.gif ) ..., нет говорит Logitech лучше.

Цитата
Лучше большие жаркие "уши" или лучше маленькие?
Мне комфортней когда уши в нутри чаши наушника (а уж открытого они типа или закрытого дело вкуса и потребностей).
Это диаметр динамика наушника примерно 40мм(большие наушники).
Logitech Premium Stereo - 30 мм - вот он и мой дискомфорт.
Ritmix RH-437 - 20мм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 14.1.2011, 10:45
Сообщение #7


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Нико @ 14.1.2011, 0:01) *
фраза продавца в магазине:
"да многие жалуются на шипение у беспроводных гарнитур......
Понятно, что беспроводным тяжелей обеспечить качество, т.к. потери качества, связанные с шумовыми наводками при беспроводной передаче неминуемы, но сейчас я подразобрался и понял, что хорошие беспроводные фактически равноценны проводным. Хорошие = дорогие (не наооборот ab.gif )

Я практически выбрал, но остановился. Очень не хотел, но
1. сейчас склоняюсь к гарнитурам с "зацепом", т.к. если долго в наушниках с обычным оголовьем, то на голове творится чёрт те что (прическа).
2. Не хочу закрытые (большой диаметр, обнимающий ухо) - во-первых, жарко, можно выдержать час-другой, но не больше; во-вторых, полностью отрезают от мира. Это наушники для меломанов и/или игроманов - пару часов поиграл или послушал музыку на высоком качестве и пошел заниматься другими делами. Т.е. для Вебинара хорошо, но я сейчас пользуюсь ушами не раз в неделю, а каждый день... и не по часу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 22.3.2011, 18:08
Сообщение #8


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Выкупил... ClearChat™ Pro USB...
Многоточия от неожиданностей. Особенно одной - не знаю как теперь переключаться между этой гарнитурой и динамиками. Только один вариант знаю - лазить в системные настройки и там переключать динамики на "по умолчанию" каждый раз, когда надо отойти, но слышать что происходит в компе (терминале).
Может кто знает более цивилизованные методы борьбы с этими USB-чудесами?
PS: вцелом доволен, если кому надо подробности - опишу.

Цитата(Нико @ 14.1.2011, 0:01) *
Присматриваюсь к проводным с добротным проводом (не крысиный хвостик).
1- Logitech USB Headset H530 .
Нико, в моих точно не крысиный хвостик. 2.4м надежного шланга bm.gif По-моему даже вроде как бы экранированный, что ли... Если я ничего не попутал. Правда они подороже... наверное в 2 или почти в 2 раза по ср. с Logitech USB Headset H530.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 23.3.2011, 10:06
Сообщение #9


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(VladMih @ 22.3.2011, 16:08) *
Цитата(Нико @ 14.1.2011, 0:01) *
Присматриваюсь к проводным с добротным проводом (не крысиный хвостик).
1- Logitech USB Headset H530 .
Нико, в моих точно не крысиный хвостик. 2.4м надежного шланга bm.gif По-моему даже вроде как бы экранированный, что ли... Если я ничего не попутал. Правда они подороже... наверное в 2 или почти в 2 раза по ср. с Logitech USB Headset H530.
ak.gif Я слишком поздно узнал, что ошибся. ak.gif Logitech USB Headset H530 - это то, что я хотел взять - с поддержкой передачи сверхширокополосного аудио (думал, что она есть в моём Pro). В остальном это копия купленой.
Так что если положили на неё глаз и не смущают USB-заморочки, то смело берите.

По разнице в цене я скорей всего был неправ, это сравнение русских, белорусских и гродненских магазинов - три большие разницы, блин. Даже в Минске разница до 10 и более баксов на единице! Ну а в Гродно, соответственно, все по максимуму. В России цены НАМНОГО ниже.
________________
Нужно ли сверхширокополосное аудио? Не думаю, что это насущная необходимость,
но если у вас плохая линия, если ваши собеседники жалуются,
что вас плохо слышно и искажается голос - думаю это может помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 1.11.2011, 21:01
Сообщение #10


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Прошло достаточно времени, чтобы вынести окончательный и бесповоротный вердикт. В общем, гарнитура ClearChat™ Pro USB по техническим характеристикам заслуживает всяческих похвал - НИ РАЗУ небыло нареканий от моих абонентов на плохой звук от меня к ним. Я также слышу всех великолепно, за исключением случаев, когда инет висит на волоске и ... рвется или когда у абонента что-то коротит, фонит и булькает. Фильтровать ЭТО гарнитура не умеет - кто на что учился, как говорится. ab.gif

Удобства для черепушки (это то, на что предмет обсуждения надевают). Я бы поставил 8-9 баллов из 10. Возможно я привередлив и кому-то покажется, что надо бы 10 из 10.

Единственное, что по-настоящему не нравится - это провода. Все-таки сейчас я попытался бы взять БлютУзу. Пусть для хорошего качества (говорят, что они пошумливают) пришлось бы возможно и переплатить... От проводов я постепенно избавляюсь и свежекупленная проводная гарнитура не вписывается в политику партии... Скорей всего её судьба перейти в ближайшее время в разряд запасных игроков. Вместе с недавно проапгрейДЖеным компом, который... сильно "проводатый". ab.gif
Но это нисколько не преуменьшает её заслуг. Кому не мешают провода - рекомендую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковальчук
сообщение 30.3.2012, 19:51
Сообщение #11


Таможенник
*********

Группа: СО 
Сообщений: 932
Регистрация: 22.10.2011
Из: Винница
Пользователь №: 3.643
Украина
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€64.202
€0
€58
€6.202



Абсолютно согласен по поводу большого количества шнуров и блютуз гарнитуры с Владимиром Михайловичем. Кто знает, возможно ли подсоединить к компьютеру блютуз гарнитуру от мобильного? Если да, то что для этого нужно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнатолийФХ
сообщение 30.3.2012, 20:00
Сообщение #12


Ст. таможенник
**********

Группа: ПО 
Сообщений: 1.243
Регистрация: 11.7.2011
Из: Омск
Пользователь №: 3.512
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€56.642
€0
€86
€10.077



Цитата(Ковальчук @ 30.3.2012, 23:51) *
Кто знает, возможно ли подсоединить к компьютеру блютуз гарнитуру от мобильного? Если да, то что для этого нужно?
Насколько я знаю,гарнитуру можно подключить любую. Главное - это чтобы у тебя на ноуте был блютуз. А там уже не важно, телефонная или компьютерная. bw.gif

Сообщение отредактировал АнатолийФХ - 30.3.2012, 20:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковальчук
сообщение 30.3.2012, 20:09
Сообщение #13


Таможенник
*********

Группа: СО 
Сообщений: 932
Регистрация: 22.10.2011
Из: Винница
Пользователь №: 3.643
Украина
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€64.202
€0
€58
€6.202



Цитата(АнатолийФХ @ 30.3.2012, 20:00) *
Насколько я знаю,гарнитуру можно подключить любую. Главное - это чтобы у тебя на ноуте был блютуз. А там уже не важно, телефонная или компьютерная. bw.gif
В том то и дело, что встроенного блютуза у меня на ноуте нет, хотел поинтересоваться, может кто-то подсоединяет каким-то образом гарнитуру от мобильного к ноуту?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнатолийФХ
сообщение 30.3.2012, 20:15
Сообщение #14


Ст. таможенник
**********

Группа: ПО 
Сообщений: 1.243
Регистрация: 11.7.2011
Из: Омск
Пользователь №: 3.512
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€56.642
€0
€86
€10.077



Цитата(Ковальчук @ 31.3.2012, 0:09) *
В том то и дело, что встроенного блютуза у меня на ноуте нет, хотел поинтересоваться, может кто-то подсоединяет каким-то образом гарнитуру от мобильного к ноуту?
Купи USB bluetooth адаптер...Вставишь его в USB-разьем, настроишь на него гарнитуру, и все готово ab.gif

Стоит он примерно долларов 5, не больше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 30.3.2012, 21:19
Сообщение #15


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(АнатолийФХ @ 30.3.2012, 20:15) *
Цитата(Ковальчук @ 31.3.2012, 0:09) *
В том то и дело, что встроенного блютуза у меня на ноуте нет, хотел поинтересоваться, может кто-то подсоединяет каким-то образом гарнитуру от мобильного к ноуту?
Купи USB bluetooth адаптер...Вставишь его в USB-разьем, настроишь на него гарнитуру, и все готово ab.gif
Стоит он примерно долларов 5, не больше
На хрена та хата?
Как по мне - лучше купить за 10-20 баксов гарнитуру, чем платить 5 баксов за "атавизм" с неизвестным результатом. У меня есть в ноутбуке встроенный блютус и я по неопытности начал искать блютус-гарнитуру, но НИЧЕГО не нашел, так как к нему сейчас ничего не выпускается, практически невозможно ничего найти. Т.е. он в основном для тех, у кого еще осталось что-то со старых времен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковальчук
сообщение 30.3.2012, 23:31
Сообщение #16


Таможенник
*********

Группа: СО 
Сообщений: 932
Регистрация: 22.10.2011
Из: Винница
Пользователь №: 3.643
Украина
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€64.202
€0
€58
€6.202



Цитата(VladMih @ 30.3.2012, 21:19) *
Как по мне - лучше купить за 10-20 баксов гарнитуру, чем платить 5 баксов за "атавизм" с неизвестным результатом.
Согласен, спасибо за совет. Действительно, посмотрел в интернет магазине, можно выбрать неплохую гарнитуру примерно за 20 долларов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ктулх
сообщение 6.5.2012, 13:19
Сообщение #17


Присматриваюсь
**

Группа: СО 
Сообщений: 109
Регистрация: 23.3.2012
Из: Самарская область
Пользователь №: 3.821
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€9.273
€0
€0
€9.273



Вот такое чудо встретил в инете:
Новая компьютерная мышь: ни проводов, ни кнопок, ни колесика
Прикрепленный файл  13126.jpg ( 130.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50

Конструкция компьютерной мыши получила свое дальнейшее развитие в модели Manhattan Stealth. Теперь мышь стала не только беспроводной, но лишилась еще и кнопок и колеса прокрутки.
Таким образом, у бесхвостого компьютерного грызуна больше нет никаких механических деталей. Вместо них на передней части «спинки» мыши расположена высокочувствительная сенсорная панель, по которой пользователь, в зависимости от требуемого действия, должен водить или слегка постукивать пальцем.
Девайс имеет эргономичный черный корпус с особым мягким покрытием SilkTouch. Оригинальная конструкция ножек гаджета обеспечивает плавное скольжение по большинству покрытий, а лазерная система позиционирования позволяет очень точно управлять курсором. В комплект поставки входит USB-ресивер, который поддерживает беспроводную связь на частоте 2,4 ГГц. Для обеспечения питания девайса используются две ААА-батарейки. Будет ли удобна она, новая мышь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОнгломераТ
сообщение 6.5.2012, 13:45
Сообщение #18


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.605
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 3.869
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€217.414
€-20
€200
€37.414



Цитата(Ктулх @ 6.5.2012, 13:19) *
Таким образом, у бесхвостого компьютерного грызуна больше нет никаких механических деталей. Вместо них на передней части «спинки» мыши расположена высокочувствительная сенсорная панель, по которой пользователь, в зависимости от требуемого действия, должен водить или слегка постукивать пальцем.
Девайс имеет эргономичный черный корпус с особым мягким покрытием SilkTouch. Оригинальная конструкция ножек гаджета обеспечивает плавное скольжение по большинству покрытий, а лазерная система позиционирования позволяет очень точно управлять курсором. В комплект поставки входит USB-ресивер, который поддерживает беспроводную связь на частоте 2,4 ГГц. Для обеспечения питания девайса используются две ААА-батарейки. Будет ли удобна она, новая мышь?
Думаю, что особую популярность эта мышь не завоюет. Слишком сложно будет приспосабливаться к управлению. Обычно пальцы могут "не задумываясь" и скользить и постукивать без управления, а в этой мыши каждый вздох и каждое шевеление пальца придется контролировать чуть ли не усилием воли. В "оригинальной конструкции ножек" тоже нет ничего хорошего, по крайней мере увеличения плавности, как они заявляют, это не даст. Для примера - сундук со сплошным периметром опоры при чуть неровной поверхности будет "играть" больше, чем табуретка на 4-х ножках.
В общем, стиль есть, а толку не много. Мне кажется, что и форма не слишком удобная, очень уж она плоская.

Да, а на неровной поверхности лучше даже не 4, а 3 ножки. ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 6.5.2012, 15:42
Сообщение #19


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Конгломерат @ 6.5.2012, 13:45) *
Цитата(Ктулх @ 6.5.2012, 13:19) *
Таким образом, у бесхвостого компьютерного грызуна больше нет никаких механических деталей. Вместо них на передней части «спинки» мыши расположена высокочувствительная сенсорная панель, по которой пользователь, в зависимости от требуемого действия, должен водить или слегка постукивать пальцем.
Думаю, что особую популярность эта мышь не завоюет.
А я уверен, что ВООБЩЕ НИКАКОЙ популярности она не завоюет.
Что я выделил синим?
По-моему это описание ноутбучного тачпада - у кого он популярен?

Умники сделали кривой беспроводной тачпад, он от этого стал мышью? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:19