Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Multicharts (MC), Разбираемся, Пробуем, Осваиваем
Nikolas
сообщение 16.2.2011, 10:08
Сообщение #41


Героин-неприкасаемый
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 1.678
Регистрация: 29.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 770

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€100.068
€0
€24
€64.418



"Описание Программы: "
MultiCharts является профессиональной автоматизированной торговой платформой, предназначенной для трейдеров, специализирующихся на торговле валютами, акциями и фьючерсами. Главной особенностью MulitCharts является ее совместимость с торговой платформой TradeStation и ее языком EasyLanguage. MultiCharts включает в себя мощный и гибкий инструментарий для чартинга, а также поддерживает большинство ведущих поставщиков данных.

Внешний вид, индикаторы и инструменты программы Multicharts практически идентичны с Tradestation 8; для неё подходят и импортируются почти все системы и индикаторы, написанные для TradeStation (неспроста сайт программы называется TS Support).

Встроенный язык программирования аналогичен языку Easy Language из Omega Tradestation 2000 и Tradestation 8 (в Multicharts он называется Power Language). Также Multicharts содержит собственные уникальные функции: к примеру, встроенный оптимизатор систем на основе генетических алгоритмов, обеспечивающий огромную (на порядок и более) скорость тестирования и оптимизации торговых систем по сравнению с традиционными методами, а также модуль трёхмерной визуализации результатов тестирования.

Настройка импорта котировок осуществляется с помощью модуля QuoteManager. Входящий в состав Multicharts модуль для получения котировок позволяет подключать самые разные источники: Global Server из Omega Tradestation, передачу данных в реальном времени через DDE из любой программы, поддерживающий этот метод (к примеру, из Metatrader), импорт файлов в текстовом формате ASCII и формате Metastock, получение котировок из платных программ eSignal, QFeed, IQFeed, Interactive Brokers и др. - всего более 18 различных источников.
Настройка импорта ASCCI (история)
"Настройка Получения котировок через DDE Сервер MetaTrader 4"
1. В MetaTrader 4 Заходим "Сервис" -> "Настройки" -> вкладка "Сервер" должна стоять галочка"Разрешить DDE сервер"
2. Запускаем QuoteManager заходим Tool -> Data Sources, находим Universal DDE Кнопка settings и делаем как на рисунке:
Прикрепленный файл  123.jpg ( 52.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 256


При запущенном MetaTrader 4, Жмем Test, если котировки тикают, значит все работает..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ацидофилинчик
сообщение 17.5.2011, 16:45
Сообщение #42


Супермодератор
Иконка группы

Группа: TroЙka-Д 
Сообщений: 1.396
Регистрация: 30.6.2010
Из: РуБель
Пользователь №: 2.994

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€69.737
€0
€10
€69.688



Цитата(Холод @ 17.5.2011, 11:51) *
С первым уже сам разобрался, а вот второй победить не выходит...

сделки на продажу ( Sell ) почему-то не отрисовывает, *** Где нужно поставить галочку, чтобы тестирование велось в обоих направлениях?
В тестировании, насколько я знаю, из наших еще никто не в теме, так что придется подождать либо когда разберемся, либо когда свежий знаток появится. Впрочем, возможно AlexA с Омеговским тестером разбирался, так может он и поможет, когда вопрос стал понятным. ab.gif

А вот насчет первого чего ж вы жметесь? Узнали что-то - делитесь!
Только чтобы понятно было, а то я сколько ни старался, фантазии не хватило представить ваши несинхронные сигналы.

Сообщение отредактировал Ацидофилинчик - 17.5.2011, 16:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVForex
сообщение 8.6.2011, 14:24
Сообщение #43


S/R Man
*******

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 711
Регистрация: 17.1.2008
Из: Кострома
Пользователь №: 375
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€19.685
€0
€0
€19.685



Есть вопрос к знатокам: Имеется ли возможность в Мультичартисе получания графиков состоящих из объемных баров (т.е. к примеру каждый бар должен образовываться 100 тиками)?
Я точно знаю, что в Трейдстейшене такая фича есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 8.6.2011, 16:43
Сообщение #44


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Я не знаток, но знаю, что такая фича есть. ab.gif
Настраивается по сколько хочешь тиков
и что-то там еще такое хитрое, на первый взгляд никому не нужное. biggrin.gif

Сергей, в Мульте еще дополнительно к основному окну можно включить:
сбоку, параллельно шкале котировок, рисует "суммарный" объём, соответствующий шкале котировок за загруженный период истории. Я не пользовался, но на мой взгляд это довольно интересная штука.
Типа того, что для твоих методов можно получить дополнительные подтверждения объемами не только побарно, а и по уровням (исторически).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
термнаж
сообщение 28.8.2011, 17:26
Сообщение #45


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.8.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 3.576
Украина
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0
€0
€0
€0



Цитата(SVForex @ 8.6.2011, 11:24) *
Есть вопрос к знатокам: Имеется ли возможность в Мультичартисе получания графиков состоящих из объемных баров (т.е. к примеру каждый бар должен образовываться 100 тиками)?
Я точно знаю, что в Трейдстейшене такая фича есть.

доброго )
ух... там много чего есть тиковые графики любой размерности там есть по умолчанию и очень давно
на скрине далеко не всё что можно построить в мульте ( из тиковых данных)

Прикрепленный файл  picture1.png ( 105.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 198
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:57