Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

> Быть или не быть таймфрейму м1?, Кому и зачем он нужен?
VladMih
сообщение 25.3.2008, 13:42
Сообщение #1


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.599
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2




Меня сегодня сделали чуть ли не врагом м1. Я "не друг и не враг, а так..." ab.gif
Везде и всегда пишу "ВСЁ, чем человек умеет пользоваться, ХОРОШО"
Можно больше ничего и не писать, но уточню.

Самые лучшие ТФ - это ТФ, на котороых основана система (ТС). Как правило их 1-3.
Всё остальное - дичь, мешающая, отвлекающая, сбивающая.
Если ТС построена на м1 - м1 будет идеальным, если на днёвках - ...

Возможны варианты. Для дейтрейдера не исключаю возможность уточнения входа по м1. В большинстве случаев (не всегда) это будет полезным и может сэкономить на каждой сделке за счёт точности входа от 1-2 до 10-15 пунктов.
А вот на больших масштабах м1 может быть бесполезным и даже вредным.

В заключение ещё ИМХО - по рабочим ТФ МИНИ-Т м5+м15(+30) однозначно может быть смысл уточнять по м1, как это делает Таккер, НО
для такой работы нужна самая малость - нужно сначала овладеть РАБОЧИМИ ТФ так, как ими овладел тот же Таккер.
Иначе будет больше вреда, чем пользы. Можете поверить, а можете проверить. ad.gif
___________________________________
По этой теме мне добавить нечего.
У кого есть желание - высказывайте СВОИ мнения по этому поводу.

В мои планы изучение м1 не входит. ab.gif
А кто хочет, может поделиться и опытом - КАК использовать м1 для уточнения сигналов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
VladMih
сообщение 9.11.2012, 17:12
Сообщение #2


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.599
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2




Не нашел лучшего места куда приткнуть этот фрагмент разговора на дружественном форуме.
Любашка выложила вот это:

Местные знают, что это наша любимая первая отсечка, причем, достаточно техничная (только Любашка не заметила ДВА более выгодных входа - ВК выше и уровень т.2В, ну да не суть).
"Ей тут же объясняют какая кака м1. Вот таким рисунком:"

Любашка, естественно, в шоке:
Цитата(Любашка @ 8.11.2012, 13:58) *
БЛИИН!!! Неужели это мой кусок? :man_in_love: Действительно,шум какой-то.А у меня как-то все по-другому выглядит.Вот уж действительно каждый видит рынок по-своему. :scratch_one-s_head:
Любашка, искусство трейдинга и заключается в том, чтобы уметь представить график в том виде, в котором вы сможете извлечь из него то, что нужно. Именно поэтому придумано огромное количество разновидностей - всякие каги, ренко, крестики/нолики, куча кластерных разновидностей и... я наверное не всё знаю, но всё это работает.

А если в противовес тому, что вам даёт профит, кто-то нарисует другую форму, на которой ничего не видно, это говорит лишь о том, что эта форма вам не нужна. Пользуйтесь тем, что даёт вам понимание где вход/выход.
Только в м1 или тики вам рановато, конечно. Я и сам туда не лезу, у меня даже кнопки м1 в терминале нет ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 3.6.2018, 11:37
Сообщение #3


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.599
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2




Цитата(VladMih @ 9.11.2012, 17:12) *
Только в м1 или тики вам рановато, конечно. Я и сам туда не лезу, у меня даже кнопки м1 в терминале нет ab.gif
С некоторых пор (уже не первый день) кнопка м1 вернулась на своё законное место. Сначала задача была одна, потом появилась другая, долго рассказывать, но факт в том, что больше она у меня никуда пропадать не будет - как максимум это будет один из рабочих таймфреймов, как минимум, это будет ... мой "контрольный орган".
Ни в коем случае не агитирую использовать м1. На одного из учеников даже ругался на днях за то, что он на м1 лезет! Очень непросто даже с моим немалым опытом.
Потенциал, конечно, огромный (за счет малых стопов), но всему своё время - работа на м1 - это высший пилотаж (если не помянуть всуе тики), начинать надо не с него.

Цитата(VladMih @ 30.4.2009, 12:25) *
В то же время по м1 можно работать краткосрок (сделка продолжительностью до недели).
В пятницу один знакомый закрыл первый тейк, а остаток, не меняя СЛ, перенес через выходные - сделка (и СТОП!) по м1. ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:10