Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ММ - Money Management, Что это такое и нужен ли он?
VladMih
сообщение 23.10.2007, 17:29
Сообщение #1


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Money Management, он же ММ, он же Управление Финансами (Капиталом),
в нашем трейдерском деле это управление депозитом (депозитами).

В этой теме сначала определимся что это такое и какие бывают ММ,
а потом можно обсудить кому он нужен, а кому итак неплохо живётся. ab.gif

Я не собираюсь в этой теме заниматься наукой, дам всего 1-2 поста и,
как говорится, поехали!

Можете потом ложить сюда умные статьи, цитаты великих мира сего, свои мнения,
а ещё лучше, если поделитесь личным опытом использования (НЕиспользования) ММ.


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 23.10.2007, 19:24
Сообщение #2


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Есть мнение, что ММ - это то, что определяет - будешь ты с депозитом и профитом, или сольёшь.
Причём говорят, что от ММ степень успешности трейдера зависит даже больше, чем от его ТС.


Я с этим согласен почти на 100% и вот почему.
ММ определяет степень рисков наших сделок (одного ордера или их суммы,
учитывая - по одному инструменту открытия или по разным)
в процентном отношении к имеющемуся депозиту.

На форумах неоднократно видел споры о величине риска.
Одни доказывают, что больше 2% от депозита никак нельзя, другие говорят, что и 5% не предел.
ИМХО неправы обе стороны, т.к. каждый из них говорит "о своём, о девичьем".
Они забыли, что используют разные ТС, разные инструменты, разное количество ордеров и т.д.

Рассмотрим несколько примеров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 23.10.2007, 19:50
Сообщение #3


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



I. Влияние торговой системы на Манименеджмент.

Имеем 2 разных ТС. Обе тщательно протестированы или давно используются.
1-я система допускает серию лоссов в количестве до 4 штук подряд
2-я система до 2-х штук.
По какой системе мы можем себе позволить больший убыток на одну сделку?
Правильно.
- Если мы установим риск 20% (для упрощения) для первой, то депо будет слито!
Это гарантия, т.к. если система допускает 4 лосей подряд, то иногда может быть и 5-й! ВСЁ!
(чтобы не путаться я считаю в обоих случаях процент риска от полного стартового депозита!!!)
- При тех же 20% вторая система имеет более чем двукратный запас прочности.
Даже при одном лишнем лосе она сольёт только 60% депо и дальше будет наращивать профит.

Степень риска в приложении к системе в первую очередь зависит от наличия и размеров стопов.
Чем меньше размер стопов, тем больше ордеров можно открыть (в т.ч. по разным инструментам)
или тем больший размер лота можно установить в ордере.
Тут ИМХО всем всё понятно и останавливаться не стоит.

Подводим итоги:
- По системам 1-го типа, особенно если у неё большой размер стопов
и тем более если используется только на одном инструменте (одним ордером)
больше 2% депозита рисковать вряд ли стоит.
- По системам 2-го типа может быть и 5% и это будет консервативный подход. ИМХО.
По крайней мере слив при таком проценте на двух допустимых лосях, которые бывают раз в полгода,
невозможен, тем более, что мы знаем - всё остальноое время идёт в среднем,
скажем - два профита через одного лося. Арифметика простая.

Так будет если профиты и лоси одного размера, т.е. соотношение Профит/Риск=1
И это уже даёт выигрыш за счёт большего количества профитных сделок.

При увеличении этого соотношения можно увеличивать и % риска на сделку.
Здесь, ИМХО, пояснений не требуется и споров не будет.
Пожалуй, следующим постом мы (я) и покончим с этим грязным денежным делом! ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 25.10.2007, 13:33
Сообщение #4


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Хоть и с ИМХами, но крутовато взял старт в предыдущем посте.
Тут мой запал и кончился. ab.gif Последний мой пост будет ещё ИМХее.

II. Влияние на Манименеджмент диверсификации.

Для себя я диверсификацию делю условно на 2 категории:
- системная, т.е. диверсификация входами по разным системам даже если это на одном инструменте.
- инструментальная, т.е. входы по одной ТС, но на "несоюзных" инструментах

Почти везде в интернете инструментальная диверсификация приветствуется и пропагандируется чуть ли не как панацея от краха. В то же время есть на КРОУФР одна статья, которая мне очень понравилась (ссылку дам или выложу статью, когда найду), называется она примерно так: "Диверсификация - прямой путь к сливу". Чувствуете чем пахнет? ad.gif

О "системной" диверсификации почти нигде не говорится, но ИМХО если ваши системы базируются на разных принципах, то это один из надёжнейших принципов диверсификации, особенно если применять ещё и на разных инструментах.

Как бы я не относился к системной диверсификации "вообще",
вцелом считаю, что оба вида при правильном применении позволяют увеличить размеры рисков.

В обобщённом виде мои два поста можно интерпретировать примерно так:
грамотно действуя, трейдер может позволить себе в зависимости от применяемой(мых) системы и диверсификации(ций) (или ИХ СОЧЕТАНИЙ!)
устанавливать риски в рамках 2-10% от депозита на ордер или группу ордеров.


При этом надо иметь ввиду - чем на бОльшее количество ордеров разбрасывается риск,
тем больший размер этого риска допускается.
Опять же - это при условии соблюдения вышесказанного.
Получилось, что и 3-я группа влияния на ММ вырисовалась - количество ордеров.

Больше мне добавить нечего. Итак удивился, что столько понаписывал! biggrin.gif
Приглашаю к дискуссии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 25.10.2007, 15:50
Сообщение #5


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Grace Cheng Миф отношения прибыли к риску
14.08.2007
Цитата
При торговле на форексе, как и на других рынках, нам часто говорят об общепринятой стратегии управления капиталом, которая требует, чтобы средняя прибыль была больше среднего убытка на сделку. Легко предположить, что столь широко рекомендуемая тактика просто обязана быть стоящей. Однако, если мы глубже посмотрим на отношения между прибылью и убытком, станет ясно, что "добрые старые" идеи, возможно, пора подкорректировать. В этой статье мы опишем современный взгляд на отношение прибыли к убытку.

Отношение прибыль/риск
Отношение прибыли к риску относится к размеру средней прибыли в сравнении с размером среднего убытка на сделку. Например, если в какой-то конкретной сделке ваша ожидаемая прибыль - 900 $, а ожидаемая потеря - 300 $, то ваше отношение прибыль/убыток - 3:1 - то есть 900 $, деленные на 300 $.

Множество книг по трейдингу, а также "гуру" рекомендуют держать отношение прибыль/убыток размером, по крайней мере, 2:1 или 3:1, что означает, что на каждые 200 $ или 300 $, полученных за сделку, ваш потенциальный убыток должен составлять 100 $.

На первый взгляд, большинство людей согласилось бы с этой рекомендацией. В конце концов, разве не следует держать потенциальный убыток как можно меньшим, а потенциальную прибыль дводить до максимально возможной степени? Ответ: не всегда. Фактически, этот общепризнанный совет может вводить в заблуждение, а может даже причинить ущерб вашему торговому счету.

Общая рекомендация держать отношение прибыль/убыток не менее 2:1 или 3:1 на сделку чересчур упрощена, потому что не принимает во внимание практические реалии рынка форекс (как и любого другого рынка), стиль торговли трейдера и фактор Средней Прибыльности на Сделку (СПС), который также известен, как статистическое ожидание.

СПС - ключ к прибыльности
Средняя прибыльность на сделку в основном измеряется, как среднеее количество, которое Вы можете ожидать выиграть или потерять за сделку. Большинство людей настолько зациклены либо на сбалансированности своего отношения прибыль/убыток, либо на точности своего метода торговли, что не осознают наличия большей перспективы: Результативность Вашей торговли в значительной степени зависит от вашей СПС.

Средняя Прибыльность на Сделку =
(Вероятность выигрыша x Средний выигрыш) - (Вероятность проигрыша x Средний проигрыш)


Давайте исследуем СПС в следующих гипотетических сценариях:

Сценарий A:
Допустим, что из 10 проведенных сделок Вы получили прибыль в трех из них, а в оставшихся семи получили убытки. Таким образом, Ваша вероятность выигрыша составляет 30 % или 0.3, в то время как ваша вероятность убытка - 70 % или 0.7. Средняя прибыль в выигрышной сделке оказалась 600 $, а средний убыток - 300 $.

В этом сценарии СПС будет таким: (0.3 x $600) – (0.7 x $300) = - $30

Как видите, СПС является отрицательным числом, а это означает, что на каждой сделке, которую Вы проводите, по всей вероятности, Вы потеряете 30 $. Это явно проигрышная стратегия!

Даже при том, что отношение прибыли к риску у нас составляет 2:1, этот метод торговли дает выигрышные сделки только в 30 % случаев, что сводит на нет предполагаемую выгоду от наличия отношения прибыль/убыток 2:1.

Сценарий B:
Теперь давайте исследовать СПС метода торговли, имеющего отношение прибыли к риску всего 1:3, но дающего больше прибыльных сделок, чем убыточных. Скажем, из 10 проведенных сделок Вы получили прибыль в восьми из них, а две закончились убытком.

Вот СПС: (0.8 x $100) – (0.2 x $300) = $20

В этом случае, даже при том, что эта стратегия имеет отношение прибыли к риску 1:3, СПС положительна, что означает Вашу прибыльность в долгосрочном плане.

К прибыльности ведет много путей
При торговле на рынке форекс не существует единых рецептов, будь то в управлении капиталом или в выборе стратегии торговли. Традиционные рекомендации, вроде совета убедиться, что ваша прибыль больше вашего убытка в абсолютной сделке, не имеет особой ценности в реальном трейдерском мире, если у Вас нет высокой вероятности получить прибыль в данной сделке. Имеет значение лишь то, что ваша СПС оказалась положительной и что ваша общая прибыль будет большей, чем общий убыток.

© Investopedia ULC © Перевод: www.kroufr.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_selmik_*
сообщение 27.11.2007, 15:01
Сообщение #6





Гости 







Это не статья известного автора, а мой личный опыт. Возможно кому-то пригодиться.

Хочу предложить метод управления капиталом (громко сказано), который мне лично на начальном этапе помог обуздать эмоции и предохраниться от некоторых необдуманных действий. До него я дошел сам после очередного слива депозита, возможно, кто-то еще его применял.
После того как вы определились с суммой, которую собираетесь положить на депозит, кладете ее куда угодно только не на депозит ДЦ. Это может быть счет в банке (не торговый депозит), электронные деньги, или дома в конверте (я делал именно так). В общем, кладете туда, откуда потом будете пополнять свой депозит у ДЦ.
Если вы собрались торговать на рынке, значит, у вас есть система, и по ММ этой системы у вас есть определенный размер для одной открытой позиции. Вот эту сумму и несете на торговый депозит в ДЦ. Если сумма не большая, то сейчас полно всяких мини, микро и т. п. Что это дает:
1. У вас есть готовый стоп-лосс. Больше этой суммы вы не потеряете при всем желании. ДЦ в долг не работают. Так же менее острыми становятся технические проблемы: отсутствие связи, проблемы на сервере ДЦ, всякие там проскальзывания, махинации и т. п. В самом худшем больше этой суммы вы не потеряете.
2. Так как торговать вы еще не начали, а стоп-лосс у вас уже есть, это поможет воздержаться от необдуманных сделок. Вы будете искать сделки с наименьшей вероятностью срабатывания стоп-лосса, а не входить импульсивно в рынок, а потом судорожно искать, куда же оптимально воткнуть стоп. Избавитесь от соблазна передвигать (расширять) или вообще отменять стоп-лосс, когда рынок идет против вашей позиции, так как его не отменить, не передвинуть нельзя.
3. Вы можете входить в рынок всем депозитом, (это будет ваша расчетная сумма позиции исходя из системы) и при убыточной сделке вы узнаете, что такое слив. Словосочетание «слив депозита» перестанет казаться чем-то ужасным и трагичным, а станет логическим выводом того, что может произойти в одной сделке, если бы вошли в рынок всеми своими деньгами.
4. Так как торговый счет нельзя пополнить моментально (по крайней мере, я с такими ДЦ не работал) у вас есть время остыть после убыточной сделки и спокойно проанализировать ситуацию. Был ли убыток в рамках системы или это ваша ошибка. Становятся менее острыми такие желания как сиюминутно отыграться из-за невозможности быстро пополнить счет. У меня был случай, когда рынок шел против моей позиции, и возникло желание пополнить счет для ее удержания. Я достал уже деньги из тумбочки, но, подержав, их в руках передумал вкладывать их в убыточную сделку.

С убыточными понятно, вот что с прибыльными? Если сделка оказывалась прибыльной, то я всю прибыль сразу снимал и складывал обратно в тумбочку. Это обеспечивает, во-первых, исходный размер позиции (чтобы не нарушать систему), а во-вторых, дает ощущение реального заработка на рынке (лично у меня пока деньги не у меня в кармане они не мои). По мере накопления денег размер позиции увеличивался, но это уже другая история.
В тоге вырабатывается понимание разных ситуаций и что более важно понимание своего отношения к этим ситуациям.
Кстати иногда получается довольно весело, когда меня спрашивают, сколько я слил депозитов, и я отвечаю, что за три года где- то около 200 у людей делаются круглые глаза.
Понятно, что кому-то, возможно, физически трудно это осуществить, но потраченные физические силы окупаются сохраненными нервами и деньгами. Так было у меня.
Возможно, каким то ДЦ не понравиться если клиент каждый день будет то снимать деньги то класть на счет, да и получают они вместо потенциально проигранных клиентом, например 5000$ (ведь 95% проигрывают) 200$ . Кто-то, кстати, после 2-х.-3–х. проигрышей может вообще отказаться от торговли на рынке, решив, что это не его. Клиент сохранит оставшиеся 4000 $, а ДЦ не дополучит прибыль. Но я пока особого противодействия не встречал.
Буду рад если, кому–то все вышеизложенное поможет.

С уважением Михаил.
______________________________________
Скромности Вашей, Михаил, можно только позавидовать.
В теме " Асы советуют новичкам" Вашему посту делать нечего,
хотя бы по причине того, что о Вас кроме имени пока ничего не известно.
Может Вы и ас, но пока я переношу этот пост в тему "ММ - Money Management"


Сообщение отредактировал VladMih - 27.11.2007, 17:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 27.11.2007, 17:12
Сообщение #7


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(selmik @ 27.11.2007, 14:01) *
Кстати иногда получается довольно весело, когда меня спрашивают, сколько я слил депозитов, и я отвечаю, что за три года где- то около 200 ...
получают они вместо потенциально проигранных клиентом, например 5000$ (ведь 95% проигрывают) 200$ .

В общем-то пост очень похож на бред, но, прежде чем сделаю окончательный вывод,
хочу уточнить верно ли я понял хотя бы вот это:
1. На счёт Вы заводили по 200$ ?
2. У вас за три года было около 200 "лосей", значит хотябы 600 профитов?
Итого 900 сделок?

P.S. Заодно, если не трудно, озвучьте суммарный итог такого трейдинга (сумму прописью).
P.P.S. Что-то мне подсказывает, что ответа не будет....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndySpu_*
сообщение 27.11.2007, 20:22
Сообщение #8





Гости 







Цитата(VladMih @ 27.11.2007, 15:12) *
У вас за три года было около 200 "лосей", значит хотябы 600 профитов?


простите если не в тему, но как получились цифры 200 и 600?

ведь selmik не указал что его отношение прибыль/убыток 3/1.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 27.11.2007, 20:36
Сообщение #9


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(AndySpu @ 27.11.2007, 19:22) *
простите если не в тему, но как получились цифры 200 и 600?
ведь selmik не указал что его отношение прибыль/убыток 3/1.

Прощаю. Тем более, что в тему ab.gif
200 у него в посте фигурирует, а по 600 у меня вопросительный знак стоит.

Может и не 600 у него.

P.S. 600 профитов и 200 лосей не означают, что прибыль/убыток = 3/1


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_selmik_*
сообщение 28.11.2007, 13:42
Сообщение #10





Гости 







Цитата(VladMih @ 27.11.2007, 17:12) *
В общем-то пост очень похож на бред, но, прежде чем сделаю окончательный вывод,
хочу уточнить верно ли я понял хотя бы вот это:
1. На счёт Вы заводили по 200$ ?
2. У вас за три года было около 200 "лосей", значит хотябы 600 профитов?
Итого 900 сделок?

P.S. Заодно, если не трудно, озвучьте суммарный итог такого трейдинга (сумму прописью).
P.P.S. Что-то мне подсказывает, что ответа не будет....



Вы видимо не правильно поняли. То, что я написал не имеет отношения ни к системе торговли ни к ММ. Здесь чисто технический момент ввода и вывода средств на счет, который влияет на психологию человека. Если по своей системе поймав лося человек теряет 200$, что является % от депозита, то тут он теряет те же 200$ и это весь его депозит. Разница в том, что во втором варианте он физически не сможет на эмоциях тут же открыть еще одну сделку, чтобы отыграться. Рассматривать такой подход как ММ я не предлагал. Поэтому я и написал это там где обсуждалась психология.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 28.11.2007, 13:51
Сообщение #11


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Михаил, давайте без блабла-шоу, если можно. Вопрос ведь серьёзный.
Или вы считаете по-другому?

Если серьёзный, то ответьте на мои вопросы, а не повторяйте уже сказанное раньше.
Я это уже прочёл.
После ваших ответов у меня (уверен) появятся и другие вопросы.

Или вы против уточнений и обсуждения?

P.S. Регулирование соотношения убытков и прибыли - это и есть ММ.
Только у вас нюанс - ограничение убытков величиной депозита. Сути это не меняет.
Поэтому давайте на будущее договоримся не передёргивать и называть вещи своими именами.


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_selmik_*
сообщение 28.11.2007, 14:02
Сообщение #12





Гости 







Цитата(VladMih @ 28.11.2007, 13:49) *
Михаил, давайте без блабла-шоу, если можно. Вопрос ведь серьёзный.
Или вы считаете по-другому?

Если серьёзный, то ответьте на мои вопросы, а не повторяйте уже сказанное раньше.
Я это уже прочёл.
После ваших ответов у меня (уверен) появятся и другие вопросы.

Или вы против уточнений и обсуждения?



То вы пишете, что бред, то серьезный. Я не против уточнений и обсуждения, хотя не вижу чего тут обсуждать, какая разница где лежит депозит дома или у ДЦ. Цифру 200$ привел для примера у меня суммы были разными. Общую сумму лосей за все время работы я никогда не считал. Привел ее в качестве примера. Скольео денег я заработал на Форексе я вам не скажу потому, что я вас не знаю и написанному мной это не отностится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 28.11.2007, 14:11
Сообщение #13


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Жду мнения остальных по поводу этого разговора и особенно его последних двух "ответов".

Жду до вечера.

P.S. Мне не удалось получить исходные данные для рассчёта количества совершённых переводов и времени, затраченного на это.
Соответственно - не получилось узнать сколько времени от этих занятий осталось на трейдинг.
Рекомендую перед высказыванием мнений прикинуть хотя бы приблизительно (в допустимых диапазонах) возможные величины показателей, учавствующих в такой "работе"
У меня сложилось мнение, что на одних переводах будет потрачено больше, чем заработано.
Ну а вы считайте сами.


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_selmik_*
сообщение 28.11.2007, 14:17
Сообщение #14





Гости 







Цитата(VladMih @ 28.11.2007, 14:11) *
Жду мнения остальных по поводу этого разговора и особенно его последних двух "ответов".

Жду до вечера.

P.S. Мне не удалось получить исходные данные для рассчёта количества совершённых переводов и времени, затраченного на это.
Соответственно - не получилось узнать сколько времени от этих занятий осталось на трейдинг.
Рекомендую перед высказыванием мнений прикинуть хотя бы приблизительно (в допустимых диапазонах) возможные величины показателей, учавствующих в такой "работе"
У меня сложилось мнение, что на одних переводах будет потрачено больше, чем заработано.
Ну а вы считайте сами.



Вы бы так прямо испросили бы. Времени на то, чтобы снать или положить деньги у меня уходило около 1 часа. Проценты за снятие и зачисление с меня не брали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Валия_*
сообщение 28.11.2007, 14:28
Сообщение #15





Гости 







Цитата(selmik @ 28.11.2007, 17:17) *
Вы бы так прямо испросили бы. Времени на то, чтобы снать или положить деньги у меня уходило около 1 часа. Проценты за снятие и зачисление с меня не брали.

Если снятие и зачисление
происходило так быстро - то пользовались ВебМани?
Там, насколько я знаю, снимают процент
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_selmik_*
сообщение 28.11.2007, 14:41
Сообщение #16





Гости 







Цитата(Валия @ 28.11.2007, 14:28) *
Если снятие и зачисление
происходило так быстро - то пользовались ВебМани?
Там, насколько я знаю, снимают процент



Нет я просто ездил в офис ДЦ от моего дома это 20 мин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexandrV
сообщение 28.11.2007, 14:47
Сообщение #17


Абориген
**********

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.164
Регистрация: 4.10.2007
Из: г.Саяногорск
Пользователь №: 72

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€71.985
€5
€10
€56.735



Что ВладМих перенес пост - правильно сделал. Нам до тех асов, чьи статьи лежать в этой теме, наврятли дорости и за всю жизнь.
По поводу предложенного метода могу сказать, что этот метод не поможет сберечь деньги, если нет системы, и тем более если про форекс только вчера узнал и захотел сразу бабки заработать... Что 1000$ сразу положи, что по 200 рублей носи, сольешь по любому, только за разный промежуток времени. Я таким методом уже слил больше 1000 руб. на микро, хватит. Я лучше солью 10000$ на демо раз 15 пока не начну прибыль получать, только потом положу сразу 1000$ и буду работать.

З.Ы. Это лично мое мнение, комнями не кидаться. :wacko:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Валия_*
сообщение 28.11.2007, 14:50
Сообщение #18





Гости 







Цитата(selmik @ 28.11.2007, 17:41) *
Нет я просто ездил в офис ДЦ от моего дома это 20 мин.

Не у всех такое пройдет,
например, у меня -
зачисление и снятие средств 2-3 дня,
а другой ДЦ, к которому присматриваюсь,
располагается в другом городе,
так с ними только через ВебМани.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_selmik_*
сообщение 28.11.2007, 14:55
Сообщение #19





Гости 







Цитата(AlexandrV @ 28.11.2007, 14:47) *
Что ВладМих перенес пост - правильно сделал. Нам до тех асов, чьи статьи лежать в этой теме, наврятли дорости и за всю жизнь.
По поводу предложенного метода могу сказать, что этот метод не поможет сберечь деньги, если нет системы, и тем более если про форекс только вчера узнал и захотел сразу бабки заработать... Что 1000$ сразу положи, что по 200 рублей носи, сольешь по любому, только за разный промежуток времени. Я таким методом уже слил больше 1000 руб. на микро, хватит. Я лучше солью 10000$ на демо раз 15 пока не начну прибыль получать, только потом положу сразу 1000$ и буду работать.

З.Ы. Это лично мое мнение, комнями не кидаться. :wacko:



Дело не в системе. У меня основная проблема была (да и сейчас иногда вылазит) - не соблюдение своих же правил под воздействием
эмоций. Такой способ помог мне быстрей с собой справиться, давая время остыть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexandrV
сообщение 28.11.2007, 15:05
Сообщение #20


Абориген
**********

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.164
Регистрация: 4.10.2007
Из: г.Саяногорск
Пользователь №: 72

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€71.985
€5
€10
€56.735



Цитата(selmik @ 28.11.2007, 18:55) *
Дело не в системе. У меня основная проблема была (да и сейчас иногда вылазит) - не соблюдение своих же правил под воздействием
эмоций. Такой способ помог мне быстрей с собой справиться, давая время остыть.


Вот видишь, так и не помогло на 100%. А ты другим советуешь. av.gif А эмоции нужно на демо отрабатывать. Если не можешь сдержать, то лучше на форекс не соваться. Тем более если система рабочая, то и на демо, и на реале она будет работать одинаково.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:49