Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

35 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Gold / XAUUSD / Золотишко, Все виды анализа, обзоры, трейдинг
Рейтинг 5 V
VladMih
сообщение 10.12.2012, 23:28
Сообщение #21


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Вырезка из "золотого старта" АлексГродно и ответ.
Цитата(АлексГродно @ 2.12.2012, 17:23) *
Продолжаем продовать золото ab.gif
Пару картинок для анализа ситуации:

... тренд даже на Месяцах просто "древнейший", разворот близко от Гмаксимума, отталкнулись от пробитого Вика.
Алекс, не выдержал я... взялся за старое... открыл золотишко. ab.gif НО НЕНАДОЛГО! bm.gif
В общем, вы правы - на месяцах действительно всё давно просится в медвежью коррекцию. Поэтому я не буду вас разубеждать продаваться, тем более, что технически всё верно и даже индикаторы у меня готовы поддержать идею отдыха на югах. Но давайте я в лучших традициях дискуссионного клуба имени левой ноги стану на противоположную сторону баррикад, т.е. чуток побыкую.

1. Имеем треугольник с попыткой пробоя последнего МахФига.
2. ФР по фигуре имеет пробитый ФР62 и атакованный ФР100 + МахФиг все же ПРОБИТ! Т.е. покупка уже состоялась и пошли в неё с двойного отскока от зоны сильного [6]=1.500
3. Ваш пунктик... Доп ноябрем уже пересек главстоха вниз + сам главстохастик пытается сигналить продажу. Но даже если декабрь закроется по медвежьи, доп уже готов (на низком рендже) отскочить от 50-ти в краткосрочное продолжение ВТ.
4. Мой пунктик. В сторону 8-го Мюра, обозначенного как 2000.000 сходить очень уж хочется, тем более, что там же и ФР162 треугольника. Поймите меня правильно - я не настаиваю и уж точно не за покупку здесь и сейчас, но продажа ОТТУДА была бы... эх... Не закрою Золотишко пока туда не придем. ab.gif
5. Под отскок допа от 50% технически красиво будет смотреться отскок цены на ретесте пробитого ФР62 (висим на нём долго), соответствующего еще и 38-50% последнего бычьего движения.
6. Главное предостережение для меня - несмотря на усталость тренда, за время коррекции установилась хоть и широкая/далекая (от 222) но все же СИЛА 30-100. Для серьезного продолжения ВТ её может не хватить, но для предсмертного бычьего рывка - вполне.

Мой вывод. Продавать по пробою НК вполне возможно, если еще и нарисуется нормально, а вот брать т.2R я в этом месте не рискнул бы. В общем-то я и не сумасшедший торговать месяцы, но все остальное (соизмерение серьезности намерений) я делал бы в русле этого рассуждения.

PS: так много писал, понесу на поверхность. С вашей картинкой.
А под мои рассуждения может кто помоложе нарисует, тут ничего сложного.
Кстати, если случится юбилей в зоне 2000.00,
тогда и станет график похож на картинку, которую вы притащили от АлГола ab.gif


Появится точка 11. Очень хотелось бы увидеть её хотя бы шпилечкой. ab.gif

Кто не в курсе причём тут упомянутая левая нога, тем сообщу - это у нас в Школе есть ветка "Трейдинг левой ногой". В ней дважны начиналось (Алексом) и довольно бурно кипело обсуждение золотишка.
Продолжение в посте 3.


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 18.4.2013, 13:43
Сообщение #22


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Сегодня в 15:35 мск на РБК будет передача "Глобальный взгляд" о причинах обвала золота и возможных перспективах.
Гостем будет вицепрезидент золотодобывающей компании "Полиметал".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 2.5.2013, 13:59
Сообщение #23


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



АлексГродно и остальные золотодобытчики!

Не пора ли подумать о продолжении продаж по золотишку? ad.gif
А то что-то очень уж много стало слышно разговоров о том, что медведям на золоте уже нечего делать. )


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексГродно
сообщение 5.5.2013, 20:20
Сообщение #24


Начинаю понимать
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 248
Регистрация: 21.8.2011
Из: Гродно
Пользователь №: 3.567
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€31.942
€8
€0
€23.942



Цитата(VladMih @ 2.5.2013, 13:59) *
АлексГродно и остальные золотодобытчики!
Не пора ли подумать о продолжении продаж по золотишку? ad.gif
А то что-то очень уж много стало слышно разговоров о том, что медведям на золоте уже нечего делать. )
Стремновато на таком обвале входить, попробую подпустить поближе ab.gif, а там посмотрим.
...если на месяцах разворот, то цели (как минимум ФР162) все еще не взяты
Прикрепленный файл  xauusdmonthly.png ( 23.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36

...на неделях жуткий бычий дивер. может еще не слабо и вверх слетать
Прикрепленный файл  xauusdweekly.png ( 24.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37

... подожду на ФР62 от месяцев(низ пробитого канала) - вроде как "опоздалово" получиться, там же ФК77 от последнего недельного свинга. Хорошо что бы там еще на дневочке диверок нарисовался ad.gif
Прикрепленный файл  xauusddaily.png ( 23.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 2.8.2013, 10:02
Сообщение #25


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(АлексГродно @ 5.5.2013, 20:20) *
Цитата(VladMih @ 2.5.2013, 13:59) *
АлексГродно и остальные золотодобытчики!
Не пора ли подумать о продолжении продаж по золотишку? ad.gif
А то что-то очень уж много стало слышно разговоров о том, что медведям на золоте уже нечего делать. )
Стремновато на таком обвале входить, попробую подпустить поближе ab.gif, а там посмотрим.
Пока смотрели, золотишко упало на 3.000 пунктов! ab.gif И именно начиная с дня выхода этого поста, а Стохастик просигналил 7.05 - от сигнала 2720 пунктов. Попутно нарисовалась отсечка нисходящим треугольником, в итоге... много денег...
Алекс с горя совсем пропал...

Кстати, сейчас опять работает продажа (отсечка по Вик-д1) и еще не поздно влиться в стройные медвежьи ряды. medprofit.gif На этот раз "гарантированных" деньжат обещают намного меньше, но тоже вроде немало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексГродно
сообщение 4.8.2013, 16:05
Сообщение #26


Начинаю понимать
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 248
Регистрация: 21.8.2011
Из: Гродно
Пользователь №: 3.567
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€31.942
€8
€0
€23.942



Цитата(VladMih @ 2.8.2013, 10:02) *
Алекс с горя совсем пропал...
Да нет, здесь я все время..., просто молча слежу за вами из-за угла ad.gif
Ослушался Вас и встал в покупку, зацепил за хвост так сказать золотишко
Прикрепленный файл  xauusdh4.png ( 25.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30

D1 восходящий импульс с откатом, образование фейка относительно инсайд бара, не смогли закрепиться ниже 1300, тем самым образовали отличный бычий пин, который оттолкнулся от 1300 и стоит на завершении отката. Либо это случайное стечение обстоятельств, либо начинается бычий август по золоту ab.gif
Прикрепленный файл  xauusddaily.png ( 26.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26

На виклях имеем пробой Вика, откат в один бар... дальше по обстоятельствам (тут фифти-фифти, в обе стороны есть куда пойти).
Прикрепленный файл  xauusdweekly.png ( 22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31

Волнует Месяц - под ногами "недоработанная" цель ФР162, или в рамках месяца это нормально (?)
Прикрепленный файл  xauusdmonthly.png ( 19.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 4.8.2013, 20:34
Сообщение #27


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Алекс, пока вы подсматривали из-за угла, мы потеряли с вами взаимопонимание и общий язык общения.
1. Я нигде не говорил о запрете покупок, даже если говорил о явной медвежьей направленности любого из таймов. Купить или продать - это вопросы (кроме прочего) "срочности" и целей.
2. Вы настолько успешно сбили меня с толку цветом своих МА, что если бы я не открыл терминал, мог бы ... наотвечать... В связи с этим у меня появились вопросы и по настройкам индикаторов - тех же МА, а еще Стохастика-Ирбиса. Говорить о трейдинге под таким соусом не совсем правильно. К тому же вы никогда не уточняете чего хотите от рынка - показываете покупку по Н4, но вопросы запоспрашиваете по месяцам... Что думать? Про что отвечать?

В общем, ПО ВАШИМ КАРТИНКАМ я вижу разворот Д1 (отсечка КорВТ), на котором то ли случилось подтверждение с неполноценным ретестом (однобарный с падающим ретестным баром), то ли это пробой с первым (пятничный) баром ретеста, после которого нужно ждать подтверждения пробоем лоу пятницы.
На неделях да, пробой вверх, попытка уйти в коррекцию, но тут же видим образовавшийся 2 недели назад ОпТ Стохастика. [delete мноха букаф, в которых сам запутался]
На месяцах июлем закрылся сигнал главстоха на север. Недолетность вполне может такой и остаться где-нибудь до конца года или даже навсегда. Она обусловлена тем, что (условно говоря) цену не пустила ЕМА100, которая на месяцах фактически аналог ГМА младших таймов. В то же время на неделях и днях (да и на Н4) цена очень четко отработала целевые уровни. Такое сочетание и дало такой сильный отскок, но в то же время дневка говорит о том, что медведи возможно не собираются откладывать штурм минимумов в долгий ящик. КорВТ был предсказуем, но где он закончится никто не знает. Пока имеем взятие ТП1 этого КорВТ - отлично взяли фр162п/Д1, но не факт, что не можем взять и 262, только это сейчас я определить не умею, надо смотреть сигналы.

Если чисто на глазок, то краткосрочно по Д1 мне сейчас больше импонирует продажа - самые смелые цели по косому натягу Д1 (400 и даже 600к) находятся в пределах ГМин. Ну а по месяцам... Тут уж извините. Покупать можно, конечно, но у меня ниже МА33 тренд нижний, а про недолетность я выше ответил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОнгломераТ
сообщение 4.8.2013, 20:54
Сообщение #28


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.605
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 3.869
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€217.414
€-20
€200
€37.414



Цитата(АлексГродно @ 4.8.2013, 16:05) *
встал в покупку, зацепил за хвост так сказать золотишко
Прикрепленный файл  xauusdh4.png ( 25.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
АлексГродно, неплохо было бы уточнять как и в каком масштабе вы открываетесь, а то очень не понятно. Трудно увязать ваши месяцы с этой вашей сделкой. Правильно ли я понял, что вы на этой покупке поставили СЛ под закрытие последнего бара? Если так, то логика не понятна, если этот стоп не снесет утречком понедельника - будет в везуха, ИМХО. А если другой ориентир - хотелось бы знать какой.

При таком взлете, если нет желания пытаться тянуть дальше вверх, я закрылся бы на первом же касании сотки, тем более, что там же и ГМА-Н4, и считал бы, что мне очень крупно повезло. А если тянуть выше, то даже не знаю что делал бы. Просто не тянул бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексГродно
сообщение 4.8.2013, 21:48
Сообщение #29


Начинаю понимать
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 248
Регистрация: 21.8.2011
Из: Гродно
Пользователь №: 3.567
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€31.942
€8
€0
€23.942



Цитата(КОнгломераТ @ 4.8.2013, 20:54) *
АлексГродно, неплохо было бы уточнять как и в каком масштабе вы открываетесь, а то очень не понятно. Трудно увязать ваши месяцы с этой вашей сделкой. Правильно ли я понял, что вы на этой покупке поставили СЛ под закрытие последнего бара? Если так, то логика не понятна, если этот стоп не снесет утречком понедельника - будет в везуха, ИМХО. А если другой ориентир - хотелось бы знать какой.
Открывался в масштабе Н4, перед "нонками" с коротким стопом на отбой от Фк38+Фр262. Согласно личных наблюдений, если перед нонками торгуемый инструмент прошел больше своего среднедневного диапазона, то после выхода новостей, как правило, происходит сильный раворот в обратную сторону.
Да стоп там где Вы сказали. Объяснение - простая человеческая жадность ab.gif, опять же из личных наблюдений, если после стремительного взлета не произошел такой же стремительный обвал, то тенденция, как правило продолжится. Т.к. все это в пятницу, то в понедельник можем увидеть геп вверх, те кто пропустил это движение постараются успеть вскочить в последний вагон, плюс перезайдут те кто вышел перед выходными. Все это лишь моё ИМХО, поэтому и стоп поближе, что бы много не потерять ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 4.8.2013, 22:10
Сообщение #30


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(АлексГродно @ 4.8.2013, 21:48) *
Да стоп там где Вы сказали. Объяснение - простая человеческая жадность ab.gif, опять же из личных наблюдений, если после стремительного взлета не произошел такой же стремительный обвал, то тенденция, как правило продолжится. Т.к. все это в пятницу, то в понедельник можем увидеть геп вверх, те кто пропустил это движение постараются успеть вскочить в последний вагон, плюс перезайдут те кто вышел перед выходными. Все это лишь моё ИМХО, поэтому и стоп поближе, что бы много не потерять ab.gif
Логика логичная ab.gif Но невозможно угадать будет (если будет) продолжение гепом вверх в понедельник, или оно будет в понедельник вечером (к примеру) после нормального ретеста ЗСУ над которой стоит ваш стоп. В любом случае надо выбирать - или жадность, или обоснованность стопа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОнгломераТ
сообщение 4.8.2013, 23:52
Сообщение #31


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.605
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 3.869
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€217.414
€-20
€200
€37.414



Цитата(VladMih @ 4.8.2013, 22:10) *
Но невозможно угадать будет (если будет) продолжение гепом вверх в понедельник, или оно будет в понедельник вечером (к примеру) после нормального ретеста ЗСУ над которой стоит ваш стоп.

Или откроется гепом вниз и сразу пойдет вверх. Только сначала брокер закроет убыток не по стопу, а по факту.

Геп до ЗСУ будет смотреться вполне логичным, и техничным, обоснованным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлГол
сообщение 8.8.2013, 17:37
Сообщение #32


Кафедра объёмов
**********

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.152
Регистрация: 12.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2.931

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€157.324
€0
€79
€78.324



Цитата(АлексГродно @ 4.8.2013, 21:48) *
Открывался в масштабе Н4, перед "нонками" с коротким стопом на отбой от Фк38+Фр262. Согласно личных наблюдений, если перед нонками торгуемый инструмент прошел больше своего среднедневного диапазона, то после выхода новостей, как правило, происходит сильный раворот в обратную сторону.
Пример торговли золотом на нонках:


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 8.8.2013, 19:56
Сообщение #33


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(АлГол @ 8.8.2013, 17:37) *
Пример торговли золотом на нонках:
Нонки бывают редко, а сегодня на м15 классический пример стандартной отсечки коррекции на ретесте ГМА. Сейчас отрабатываем (идет отскок) целевую зону фр600п+462к=200п чистыми.
Может кто нарисует картинку? А то всё видео, видео ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Омут
сообщение 8.8.2013, 20:58
Сообщение #34


Вы мне больше не нужны
*****

Группа: ПО 
Сообщений: 547
Регистрация: 15.3.2013
Из: Бишкек
Пользователь №: 4.395
Кыргызстан
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€55.903
€-4
€59
€0.903



Цитата(VladMih @ 8.8.2013, 22:56) *
Может кто нарисует картинку?
Прикрепленный файл  xauusdm15_2.png ( 11.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37

Цитата(VladMih @ 8.8.2013, 22:56) *
фр600п+462к=200п чистыми.
rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 8.8.2013, 21:17
Сообщение #35


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Омут @ 8.8.2013, 20:58) *
Цитата(VladMih @ 8.8.2013, 22:56) *
фр600п+462к=200п чистыми.
rolleyes.gif
Понравилось? )))) Спасибо, Сергей!
Справедливости ради стоит отметить, что 200п хорошо видны сейчас, а "гарантированными" были
1. Для учеников ПО = фр262к (может даже по ГМах)
2. Для групенфюреров = фр400к+фр600к
3. Для продвинутых и при наличии возможности сопровождать сделку может быть ТП1= фр600к. Один из главных моментов заключается в том, что до этой цели фр не сливаются в ЗСУ.
Покупка по т2в даёт великоватый стоп, но во-первых, для золота это не так и много; во-вторых, после сработки имеем возможность шикарнейшего опоздалова, а потом еще и ППО (первый послесигнальный ОПТ Стохастика) на ретесте (на скриншоте хорошо видно).
Сделка ay.gif
Сейчас по закону жанра очень велика вероятность как минимум коррекционного НТ масштаба м15. Впрочем, золотишко я плохо знаю, у него свой, особенный, норов и высокое влияние фундаментала (точней - слухов о фундаментале).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОнгломераТ
сообщение 9.8.2013, 0:08
Сообщение #36


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.605
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 3.869
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€217.414
€-20
€200
€37.414



Цитата(VladMih @ 8.8.2013, 21:17) *
Сейчас по закону жанра очень велика вероятность как минимум коррекционного НТ масштаба м15. Впрочем, золотишко я плохо знаю, у него свой, особенный, норов и высокое влияние фундаментала (точней - слухов о фундаментале).
Или коррекционного треугольника ad.gif
Нарисовался. Если бы не было так далеко от рабочей МА, можно было бы купить пробой. Красиво сошлись ФР в зоне 1320.61-1323.16.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексГродно
сообщение 9.8.2013, 7:21
Сообщение #37


Начинаю понимать
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 248
Регистрация: 21.8.2011
Из: Гродно
Пользователь №: 3.567
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€31.942
€8
€0
€23.942



Цитата(АлГол @ 8.8.2013, 17:37) *
Пример торговли золотом на нонках
Плохой пример, такое только на демосчете прокатит. Както раз я попробывал такое, был низкий рейндж дня три, перед нонками ставлю отложки в две стороны... Хлоп, и свеча 1м в 1000 пип, так вот ордер открылся на самом ее конце, а потом, тремя свечами в 1500 пип в обратную сторону ). Как вы думаете, что случилось с моим депозитом?
При низком рейндже перед нонками нужно, как правило, торговать " внутрь", т.е. ставить отложку от цены на 1000 пип в надежде, что её захватит и цена пойдет в противоположном направлении...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 9.8.2013, 7:36
Сообщение #38


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(АлексГродно @ 9.8.2013, 7:21) *
Цитата(АлГол @ 8.8.2013, 17:37) *
Пример торговли золотом на нонках
Плохой пример, такое только на демосчете прокатит.
Согласен. Раньше еще куда ни шло, а сейчас даже на демо такие способы не годятся, по крайней мере системой такую торговлю назвать нельзя. Хотя бы потому, что не возможно угадать какой получишь спред и какое проскальзывание - по сумме эти два параметра убивают самую "умную" (на взгляд автора) систему.

Кстати, Алекс, "внутрь" тоже лучше торговать не отложкой, а зряче (используя м1, например). Иначе получается месяц нонки ждешь, ставишь на 1000, а цена проходит 800 и... прощай на месяц, крутой трейдер. ab.gif Это ведь абсолютно непредсказуемо. Я не смотрел работу нонок по золоту последние годы, но сдается мне, что и 500 было далеко не всегда (учитывая динамику тех инструментов, что я знаю).

PS: уж лучше самые экстремальные входы по Вику, они будут хотя бы зрячие, а не на авось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 24.10.2013, 20:07
Сообщение #39


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



В Индии начался сезон свадеб, который продлится до конца декабря. Они там на золоте буквально помешаны, а на свадьбах тем паче. Поэтому аналитеги говорят, что можно покупать и держать до Нового года (а там, глядишь, и рождественско-новогодние "золотые покупки" поддержат эту волну).
А вам слабо? ad.gif


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексГродно
сообщение 27.10.2013, 13:48
Сообщение #40


Начинаю понимать
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 248
Регистрация: 21.8.2011
Из: Гродно
Пользователь №: 3.567
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€31.942
€8
€0
€23.942



Цитата(VladMih @ 24.10.2013, 20:07) *
В Индии начался сезон свадеб, который продлится до конца декабря. Они там на золоте буквально помешаны, а на свадьбах тем паче. Поэтому аналитеги говорят, что можно покупать и держать до Нового года (а там, глядишь, и рождественско-новогодние "золотые покупки" поддержат эту волну).
... не все так просто:
Согласно информационному агентству Bloomberg, аналитики ожидают начала программы количественного смягчения (QE3) не ранее, чем в марте следующего 2014 года. Этот факт будет оказывать поддержку цен на золото, так как продолжение выкупа ФРС США гособлигаций в том же объёме будет означать негативное давление на курс доллара. В ближайшей перспективе сезонный спрос на золото имеет все шансы вырасти в виду близости индийского праздника Дивали. Хотя из-за санкций на импорт золота со стороны индийского правительства, продажи золота в Индии по итогам текущего года могут оказаться значительно ниже по сравнению с прошлым годом.
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)

Вот позаимствовал картинку, как говорится - тут 50 на 50:
Прикрепленный файл  gold.png ( 138.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 27.10.2013, 14:00
Сообщение #41


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(АлексГродно @ 27.10.2013, 13:48) *
... не все так просто
Никто и не говорил, что будет легко и просто ab.gif

Цитата(АлексГродно @ 27.10.2013, 13:48) *
ожидают начала программы количественного смягчения (QE3) не ранее, чем в марте следующего 2014 года.
Может окончания? По моим данным пиндосы-папандопулосы продолжают рисовать фантики в крейсерском режиме 85 млрд. баксов в месяц (интересно, сколько на самом деле?). Не удивлюсь если "не ранее чем в марте" начнут только уменьшать объём. И то только потому, что краска будет на исходе. biggrin.gif

Алекс, мир захлебнётся в фантиках! Отсюда их ценность и прочее... А подъём экономики США - это блеф, на который умные люди уже сейчас не покупаются, далее и остальные прекратят покупаться. И первыми из этого болота побегут институциональные инвесторы и долгосрочники, а это основные деньги. Другое дело, что всё это будет не быстро (Штатам не будут давать утонуть до тех пор, пока на их фантиках завязана мировая экономика).
В любом случае их куи (так и хочется заменить одну букву) - это процесс длительный, равномерный, на краткосрочную перспективу влияние не оказывающий, а сезонные факторы - это то, на чем играет большинство инвесторов и даже институционалы (все же 2 месяца - это не интрадей/спекуляции).

Только не подумай, что я агитирую за покупку до НГ, ты же знаешь, мои интересы не дальше моего носа и ближайших одного-двух дней. ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

35 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:45