Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

> Форекс или биржи? Где торговать лучше?, Разные материалы о разных брокерах и ... фокусах
VladMih
сообщение 28.12.2019, 11:17
Сообщение #1


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2




Я просто сделаю репост сегодняшней статьи Олега Юрьева на Смартлабе, а все желающие могут запостить сюда, например, какую-нибудь лажу про Форекс.
Только не надо постить про реквоты, проскальзывания и прочую технические приключения, которые есть ВЕЗДЕ.

Давно я забил на наполнение форума, но тут... ШОК!
Много знаю дерьма, связанного с биржами, но такоое... Как клиента заставить сделать любую сделку, как запретить сделку и как из клиента сделать пожизненную дойную корову. Об этом статья:
"Неприятная история в «Открытии-Брокер», или клиент якобы прав
28 декабря 2019, 10:10|Олег Юрьев"
Хочу поделиться совсем неприятной историей, которая происходит в наши дни, то есть в декабре 2019 года. Может, кому-то это будет уроком, чтобы не наступить на мои грабли. В то же время я надеюсь, что кто-нибудь даст хороший совет, чтобы выпутаться из этой неприятной истории с наименьшими нервными и денежными потерями. Однако перейду сразу к делу.

В «Открытие-Брокер» я пришёл в марте 2016 года, чтобы получить большой выбор для торговли акциями иностранных Компаний. К тому же данный брокер является налоговым агентом, что есть хорошо. Поначалу всё было неплохо, но потом началось… Не буду перечислять все трудности, с которыми мне пришлось столкнуться. В основном это было не отображение акций в торговом терминале «Квик» (акции просто исчезали на недели), не возможность совершать сделки даже по телефону по причине запрета от какого-то «вышестоящего» брокера, долгое ожидание ответа о причинах запрета и так далее. В конечном итоге такие туманные манипуляции мне надоели, и я, закрыв почти все позиции, перешёл к другому брокеру, чтобы более спокойно торговать иностранными акциями.

Однако в «Открытии брокер» у меня всё же остались акции четырёх Компаний. Стоили они «копейки», а продать их на тот момент я не смог по разным причинам, в том числе из-за «вышестоящего» брокера. Менеджер, который вёл мой счёт, сказал, чтобы я не «парился» (не волновался). Мол лежат себе, и пусть лежат дальше, так как денег они не просят. Я поверил и забыл про эти акции. Однако 19 декабря 2019 года мне про них напомнили. В этот несолнечный день мне позвонил сотрудник и сообщил, что с этого месяца с меня будет удерживаться по 60 евро в месяц за акции двух американских Компаний, а именно за акции: «Celadon Group inc» (ISIN: US1508381001) и «Bon Ton Store inc» (ISIN: US09776J1016).

Я, конечно, спросил, что мне нужно сделать? На это он ответил, что их нужно продать. Я согласился, и 20 декабря смог подать голосовое поручение на продажу «Celadon Group inc». В тот же день, тот же сотрудник мне сообщил, что сделка прошла. Также отчёт депозитария подтвердил данную сделку (списание ЦБ с учёта). Мне оставалось лишь продать «Bon Ton Store inc», и я ждал очередного разрешения на продажу. Здесь стоит отметить, что мой торговый счёт «Интернет-трейдинг (Global)» совсем перестал отображаться в системе «Квик», а за происходящим я могу наблюдать только через личный кабинет.

Далее начинается самое интересное и неприятное. 24 декабря 2019 года мне позвонил сотрудник «Открытия Брокер» и потребовал вернуть акции «Celadon Group inc», то есть их купить в том же количестве! (я чуть было не поперхнулся). На мой отказ он сообщил, что тогда он это сделает принудительно. И действительно, он это сделал. Акции «Celadon Group inc» снова вернулись на мой счёт, новый отчёт депозитария подтвердил сделку (приём ЦБ на учёт). За эти операции, которые мне ничего не дали (от слова — совсем), брокер удержал с меня 50 долларов США.

Я поинтересовался причиной возврата акций. На что мне ответили, что вышестоящий депозитарий не смог произвести расчёт, поэтому эти акции мне вернули, плюс назначили штраф за мой отказ совершить обратную сделку! Зачем я должен был дать согласие, если всё сделали без моего согласия, я так и не понял.

Однако я продолжал сохранять спокойствие и попросил продать хотя бы акции «Bon Ton Store inc». На что мне ответили, что вышестоящий депозитарий уже не даёт разрешения на их продажу. В ответ я заявил, что хочу воспользоваться своим правом и закрыть свой счёт. На что мне ответили, что это невозможно, так как у меня на счёте акции, которые продать невозможно! И поэтому «Открытие Брокер» будет вычитать с моего счёта по 60 евро в месяц! («no comment»).

Далее я несколько дней пытался узнать причину такого нескромного «налогообложения». Ведь никаких писем не было, никто внятно ничего не пояснил. Только 27 декабря мне всё же дали устный ответ. Оказывается, что причина в европейском депозитарии «Евроклир» («Euroclear»), который поднял комиссию за хранение данных акций, и не даёт их продать! А платить буду я, то есть клиент, который якобы всегда прав.

Коллеги, может, у кого-нибудь уже были подобные ситуации? Что хорошего подскажете?


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:06