Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Притчи (ОСОБО понравившиеся), Тащим их сюда, обсуждаем или просто читаем
Рейтинг 5 V
АнатолийФХ
сообщение 28.11.2011, 14:02
Сообщение #161


Ст. таможенник
**********

Группа: ПО 
Сообщений: 1.243
Регистрация: 11.7.2011
Из: Омск
Пользователь №: 3.512
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€56.642
€0
€86
€10.077



Цитата(VladMih @ 28.11.2011, 16:04) *
"2 - Это ВСЕМ, но особенно ОДНОМУ (не Ковальчук):"

Цитата(Энтони_Де_Мелло--Притчи)
— Сколько времени мне понадобится, чтобы решить свою проблему?
— Ни на секунду больше, чем понять ее, — прозвучало в ответ
Интересно, для кого же эта скрутка? Интуиция подсказывает, что для меня ab.gif

Цитата
Кстати, попал случайно на тему с притчами и мне понравилось. Каждый выкладывает что ему больше всего понравилось - интересно что люди считают для себя очень важным.
Мне вчера один хороший человек посоветовал посмотреть фильм Дена Миллана "Путь мирного воина",а затем после просмотра прочитать одноименную книгу. Решил взяться за своё развитие конкретно

Цитата
Хотел открыть и у нас такую тему, но подумалось, что и без меня есть кому это сделать. Или нет? ad.gif
Я бы взялся, только пока от себя добавить нечего(жизненный опыт не велик). А копирайт думаю не проканает,нужно С ДУШОЙ.
Я бы с удовольствием почитал притчи, отфильтрованные вами...Какие выражения больше всего повлияли на Вашу жизнь,какие на Ваш взгляд могут повлиять на нашу friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 17.11.2016, 19:08
Сообщение #162


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



Цитата(VladMih @ 17.11.2016, 14:29) *
"Сатори"
Цитата(Сатори @ 31.10.2016, 21:20) *
И тогда из последних сил дракон спросил:
- Рыцарь, а ты чего хотел то?
- Воды попить.
- Ну, так и пил бы...

Мораль: не усложняйте себе жизнь.
ag.gif bj.gif
Саш, тебе это ничего не напоминает? )))
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 17.11.2016, 19:19
Сообщение #163


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Сатори @ 17.11.2016, 19:08) *
?
Вообще-то я намекал на твою любовь усложнять правила ТС. ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 31.12.2016, 15:20
Сообщение #164


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



Новогодняя притча о счастье

Выросли на опушке леса две молоденькие елки. Одна стала красавицей. Стоит высокая, стройная, в пышном наряде колоколом от гордой верхушки до самой земли. Другая, ее подружка, скромно отошла в сторонку. Она некрасивая: ветки, точно клочья, торчат на ней во все стороны, корявый ствол без намека на стройность.
Возгордилась красавица и стала думать, что лучше и умнее ее на всем белом свете никого нет.
Наступила зима. Приехали в лес мужики за дровами, срубили корявую елку. Тогда красивая елка злорадно проговорила:
– Вот видишь, я так и знала, что они тебя хотели срубить. Меня они не посмели бы! Я – украшение всего леса!
– Поживем – увидим, – сказала некрасивая елка. – Время покажет.
И время показало. После Нового года они встретились на помойке. Гордая красавица начала плакать и жаловаться подруге на людей за то, что они срубили ее на праздник, а потом выбросили. Корявая елка ответила ей:
- Напрасно ты сердишься. Ты должна была предвидеть это. Нет на свете ничего приятнее, благороднее, как сослужить службу на пользу другим. Твоя доля печальна потому, что тебе пришлось разочароваться. Ты так высоко думала о себе, так была обольщена своей красотой, что, когда надежды не сбылись, ты разочаровалась и опечалилась. Я же стараюсь обдумывать все и понимаю, что должно быть и чего не может случиться. А потому мне и не приходится так горько разочаровываться, потому я и счастлива.
- Ты? Счастлива? Ты, безобразная, лежащая на помойке, – и счастлива? – закричала красавица.
– Да, - спокойно продолжала корявая елка. – С тех пор, как меня срубили, я не переставала быть полезной. Меня поставили вехой у дороги. Я вместе с другими указывала людям путь, чувствовала себя счастливой, а сейчас еще больше.
– Это отчего же? – с недоверием спросила красивая елка.
– Мимо нас ходило много людей, но один мальчик каждый раз останавливался отдыхать около меня. Каждый день я следила за ним, как он шел из города, ждала, когда он дойдет до меня, чтобы отдохнуть с дороги. Мы привыкли друг к другу, подружились. Я видела его улыбку, радовалась встрече с ним. Я была счастлива.
– Как бы мне хотелось быть на твоем месте! К чему мне теперь моя красота? Да и раньше она никому не была полезна…
– Посмотри! – перебила ее корявая елка. – Вот идет отец того мальчика!
Мужчина, увидев обе елки, сказал: «Вот хорошо. Целых две. Хватит, пожалуй, печку протопить».
В доме, куда их принесли, было несколько дней не топлено. Мальчик, больной, лежал в постели.
– Вот сейчас тепло будет, – сказал отец, обрубая сучья и ветки у красивой елки. И корявая подруга услышала, как красавица прошелестела:
– Наконец-то, наконец-то и я счастлива!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:50