Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Индикаторы и советники по Вашим идеям
Гость_sashken_*
сообщение 6.11.2007, 15:48
Сообщение #61





Гости 







В этой ветке буду помогать, по мере возможности, начинающим, с программированием индикаторов и советников по Вашим идеям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 30.7.2008, 19:27
Сообщение #62


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Kuomanoki @ 30.7.2008, 19:44) *
там проигрывается файл почему-то - только от последнего прикрепленного индикатора такого типа
И самая проблема - то, что по тикам отрабатывается условие. Это - точно не то (что нужно трейдеру)..... вот

Я так понимаю, что начинать надо с САМОЙ проблемы...
А она никак не решается, значит и все остальное отменяется. ab.gif
Парочка уточняющих вопросов:
1. Если не секрет, а что нужно трейдеру? И какие вообще есть варианты?
2. Сколько нужно прикреплять индикаторов "такого типа"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kuomanoki
сообщение 30.7.2008, 19:34
Сообщение #63


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 1.025

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0
€0
€0
€0



ну линии кладем , сколько мы их кладем - не две, не три, правильно ведь ? И на месячных ( вы поняли о чем я...), и на недельках
Потом положил, переключил тф на минутные ( 15,30, H1 и т.д.) - все, те линии уплыли (высоко вверх, высоко вниз)
Пока месяц пройдет - про те линии сто раз забудешь (вилки там всякие, трендовые, месячные каналы и т.п.)
А тут раз - положил раз, прицепил к нему саундфайл, прописал -"Трендовая на месяцах по еу". Все, можешь забыть ( точнее, можешь быть уверенным, что когда , дней так через 28 , к этой линии цена приблизится - то уже точно этот момент не про...шь
А то иначе получается - кладешь все это дело на Montly графике , туда надо каждый раз заглядывать, короче, чумно все это
А тут - хор, цепанул на линию "средство оповещения" - и или черти все что хочешь на мелких таймфреймах (где сигнал уже не нужен, т.к. быстрее достигнется линия, чем файл проиграется..)))
Короче, линий таких - не меньше пары десятков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alexhod_*
сообщение 30.7.2008, 19:46
Сообщение #64





Гости 







Цитата(Kuomanoki @ 30.7.2008, 19:34) *
А тут раз - положил раз, прицепил к нему саундфайл, прописал -"Трендовая на месяцах по еу". Все, можешь забыть (

Делать такие вещи (т. е. передавать данные с одного ТФ на другой), лично мне помогает Омега.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 30.7.2008, 20:42
Сообщение #65


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Kuomanoki @ 30.7.2008, 20:34) *
ну линии кладем , сколько мы их кладем - не две, не три, правильно ведь ? И на месячных ( вы поняли о чем я...), и на недельках
Потом положил, переключил тф на минутные ( 15,30, H1 и т.д.) - все, те линии уплыли (высоко вверх, высоко вниз)
Пока месяц пройдет - про те линии сто раз забудешь (вилки там всякие, трендовые, месячные каналы и т.п.)
А тут раз - положил раз, прицепил к нему саундфайл, прописал -"Трендовая на месяцах по еу". Все, можешь забыть ( точнее, можешь быть уверенным, что когда , дней так через 28 , к этой линии цена приблизится - то уже точно этот момент не про...шь
А то иначе получается - кладешь все это дело на Montly графике , туда надо каждый раз заглядывать, короче, чумно все это
А тут - хор, цепанул на линию "средство оповещения" - и или черти все что хочешь на мелких таймфреймах (где сигнал уже не нужен, т.к. быстрее достигнется линия, чем файл проиграется..)))
Короче, линий таких - не меньше пары десятков

Вот что, дружок. Вижу, что ни на 2 вопроса ответить не можешь, ни намека не понял, поэтому перевожу на русский:

Давай прекращать делать умный вид, это всегда глупо выглядит.
Потрейди чуток хотя бы на демо и будешь видеть, что никуда твои линии не уплывают,
все они на месте и когда цена к ним приближается, то и они к тебе назад приплывают.
Все несколько десятков.

Ответов твоих жду в Пробах (и ни в каких других темах, иначе БАН).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kuomanoki
сообщение 30.7.2008, 20:47
Сообщение #66


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 1.025

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0
€0
€0
€0



ты болен , по-моему )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 30.7.2008, 21:07
Сообщение #67


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Kuomanoki @ 30.7.2008, 21:47) *
ты болен , по-моему )))

Болен не тот, кто болен по твоему мнению,
а тот, кто бредит монсли-трендовыми на минутных чартах.

Бан, конечно, какие тут сомнения? Тем более, что никто так и не дождался ни одного поста по теме форума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mirazh_*
сообщение 17.8.2008, 12:01
Сообщение #68





Гости 







Наверное, действительно, разговору начатому в Курилке место здесь.
А в "Сигналы МИНИ-Т" поместим относительно готовый продукт.
Каша немножко получается... ab.gif


Хочу обсудить концепцию следующего индикатора.

Т.е. в результате должно получиться не так, как у тебя - шлют отдельные сигналы м5 и м15, а их "общее дитя".
Все время забываю, что народ не в курсе, что я понаделал в своих вариантах индикатора biggrin.gif хотя и выложил его в ветке КПК.
Как раз отдельные сигналы меня не устраивали, но и изначальной схеме работы оповещений из Stoh2s-1 тоже мешать не хотел.
По этому сигналил на компе он по прежнему отдельно для каждого сигнала с каждого ТФ, но на е-мейл отсылалось только "общее дитя"
(кривенькое, но все ж свое, которое уже и было Сигналом МИНИ-Т), если все условия на М5 и М15 соблюдались.
Логично было бы, чтобы и комп сигналил только интегральным сигналом (звучит круче, чем "общее дитя" biggrin.gif )

Настроек Stoh2s-1 оказалось недостаточно, он может регистрировать только 2 вида сигналов, причем настройки общие для всех ТФ.
В нашем случае требуется различный анализ разных ТФ и их "взаимодействие" (через условие "и").
Этого можно достичь либо суровым наворачиванием настроек Стоха, либо версией Стоха, в нашем случае, с доп.анализом конкретно для МИНИ-Т.

По части механизма настроек пришло в голову следующее.
Приведу фрагмент текста индюка, так будет проще понять взглянув 1 раз.
Какие будут мнения насчет такого механизма?
Кроме того что идет проверка состояния Стоха на соответствие ConditionN, еще и предполагается что это условие имеет направление, т.е. например кроме нахождения в зоне 1 Z1 предполагает направление сигнала Вверх если это зона 0-20, и вниз если это зона 80-100.
Это необходимо для сверки направлений для разных ТФ.
Я пытался придумать как можно проще, но чтобы это было алгоритмически реализуемо.
Получилось то что пока получилось.
Идеи только на ура. Если будет молчание, начну программить то что придумал сам ab.gif

CODE
// Параметры для Condition:
// разделение пробелом - условие или, разделение & - условие и
// Zn - вход в зону n,
// Pn - присутствие в зоне n,
// Rn - разворот в зоне n любой,
// Cn - разворот в зоне n к центру,
// MC/MU - движение к центру/от сентра,

extern int K = 8;
extern int D = 5;
extern int Slow = 3;
extern bool SignalAlert = true; // Показывать сигналы
extern bool SignalMail = false; // Отсылать сигналы по почте
extern string Condition1 = "Z1 С2"; // Условие 1. это только пример: Сигнал если Стох вошел в зону 1(параметры зоны см. ниже) ИЛИ в зоне 2 развернулся к середине
extern string Condition2 = "MC&Z3 Z1"; // Условие 2. это только пример: Сигнал если Стох с наклоном к центру И одновременно находится в зоне 3 ИЛИ просто находится в зоне 1
extern string Condition3 = ""; // Условие 3
extern int TestM1 = 0;
extern int TestM5 = 1; // ТФ М5 проверять на соответствие Condition1
extern int TestM15 = 2; // ТФ М15 проверять на соответствие Condition2
extern int TestM30 = 0;
extern int TestH1 = 0;
extern int TestH4 = 0;
extern int LevelUp1 = 80; // Верхний уровень для определения зоны 1
extern int LevelDn1 = 20; // Нижний уровень для определения зоны 1
extern int LevelUp2 = 60; // Верхний уровень для определения зоны 2
extern int LevelDn2 = 40; // Нижний уровень для определения зоны 2
extern int LevelUp3 = 50; // Верхний уровень для определения зоны 3
extern int LevelDn3 = 50; // Нижний уровень для определения зоны 3

Дальше.

По м5 никаких гениальных идей не нужно - нужно решить какие сигналы от него брать. Варианты:
Лучше если это либо определит тот кто владеет МИНИ виртуозно, либо мне дадут историю сотни сделок из разных ситуаций, но чисто по МИНИ,
тогда я проведу статистический анализ ab.gif Моего личного знания для точной и достоверной идентификации Сигналов по М5 и М15 пока малова-то.

Сообщение отредактировал VladMih - 17.8.2008, 12:11
Причина редактирования: Оформил код. Второй раз за два дня чужую работу делаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 17.8.2008, 12:22
Сообщение #69


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Мираж, в теме МИНИ огромное количество правильных/профитных сделок с указанным точным временем.
Просмотри их по-шустрому по истории (через окно быстрой навигации)
и увидишь в каком положении сигналит Stochastic-м5.

Если будешь брать только в КЗ, то будешь пропускать приличное количество очень хороших входов.
Для покупки:
Обычно Ст-м5 дает лучшие сигналы когда уже развернулся в перепроданности, вышел из КЗ (твои 0-20),
слегка вернулся назад (цена при этом дала новый минимум и отработку уровня) и опять повернул вверх.
Вот этот сигнал даёт (если не забывать про м15) самые быстрые и надежные профиты.
У тебя его, получается, нет.

На каком расстоянии от нуля (100) брать такие сигналы для оповещения - я надеялся, что програмно помогут ребята определиться, т.к. наглаз очень долго и можно ошибиться - слишком много истории перелопачивать. Но у нас в живых один Олег и ему я сам сказал, чтобы в это пока сильно не ввязывался, т.к. он сильно был занят другими делами.
Сможет ли он сейчас - не знаю, но если бы объявился BQQ, то ИМХО на Омеге смог бы это просчитать/подобрать/проверить в 6 секунд.
Ориентир у меня ТОГДА был на уровни 40 и 60 (т.е. исключалась только середина).
ИМХО достаточно легко для такого диапазона сделать фильтр,
игнорирующий развороты в рабочих зонах до достижения Stochastic-ом КЗ.
Для этого достаточно проверить имел ли Stochastic значения меньшие, чем в момент разворота,
или меньшие, чем 20 (80) на последних Х барах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mirazh_*
сообщение 17.8.2008, 13:15
Сообщение #70





Гости 







Цитата(VladMih @ 17.8.2008, 12:22) *
Мираж, в теме МИНИ огромное количество правильных/профитных сделок с указанным точным временем. Просмотри их по-шустрому...
Так и предполагал сделать, если другого варианта не будет.

Цитата
Если будешь брать только в КЗ, то будешь пропускать приличное количество очень хороших входов.
Обычно Ст-м5 дает лучшие сигналы когда уже развернулся в перепроданности, вышел из КЗ (твои 0-20),
слегка вернулся назад (цена при этом дала новый минимум и отработку уровня) и опять повернул вверх.
Вот этот сигнал даёт (если не забывать про м15) самые быстрые и надежные профиты.
У тебя его, получается, нет.
Я не привязываюсь только к КЗ. Тоже не был услышан когда говорил про вариант ПЗ (пограничной зоны) и разворот в ней. ab.gif
А в приведенном примере кода есть, например, условие С2, что означает С-разворот к центру в зоне 2, которая в параметрах ниже определена как 0-40 и 60-100. Я понимаю что развороты после выхода из КЗ сильный сигнал, о них и частично позаботился (пока не учел факт разворота после выхода из КЗ (зона 1). об этом ниже)... и не только о них ab.gif

Цитата
ИМХО достаточно легко для такого диапазона сделать фильтр,
игнорирующий развороты в рабочих зонах до достижения Stochastic-ом КЗ.
Для этого достаточно проверить имел ли Stochastic значения меньшие, чем в момент разворота,
или меньшие, чем 20 (80) на последних Х барах.
Ага! Придумал. Возможно, стоит ввести условие ПокинулЗону n, например O1.
Тогда условие O1&C2 будет означать - покинул зону 1 (0-20 или 80-100) И разворот к центру в зоне 2 (0-40 60-100).
А Х-баров, вероятно, будет отдельным параметром.

Программирование - дело очень примитивное в части описания условий.
То что глазу видно банально, иногда х.з. как запрограммировать (не всегда, конечно).
Это я про вообще, не этот случай... тут все понятно.

Цитата
На каком расстоянии от нуля (100) брать такие сигналы для оповещения - я надеялся, что програмно помогут ребята определиться, т.к. наглаз очень долго и можно ошибиться - слишком много истории перелопачивать. Но у нас в живых один Олег и ему я сам сказал, чтобы в это пока сильно не ввязывался, т.к. он сильно был занят другими делами.
Сможет ли он сейчас - не знаю, но если бы объявился BQQ, то ИМХО на Омеге смог бы это просчитать/подобрать/проверить в 6 секунд.
Было бы здорово. Но мне кажется это не очень тривиальная задача.
Но если она решится, то это будет большой рывок к МТС-МИНИ-Т bm.gif

Сообщение отредактировал Mirazh - 17.8.2008, 13:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 17.8.2008, 13:33
Сообщение #71


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



1. Поменьше лирики, в т.ч. рассуждений о программировании. Все зависит от профессионализма программиста.
И поменьше надежд на других. Хочешь применять на реале - сделай САМ. Тем более, что это не сложно.
2. На твои ПЗ я пока не сильно включаюсь, особенно если что-то В КОДЕ.
Я не программист, поэтому МНЕ про код можешь не трудиться писать. Не собираюсь я в нем копаться.
3. "ПокинулЗону" не будет срабатывать как положено, т.к. Стох может её и не покинуть.
Важен факт вхождения в зону и превышение нового минимума над предыдущим (для покупки).
4. Х баров неотдельным параметром может присниться только в бреду.
5. Задача абсолютно "тривиальная". См. п.1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mirazh_*
сообщение 17.8.2008, 13:48
Сообщение #72





Гости 







1\2\4\5. Ок.
3. Тоже об этом подумал. Вариант:
С2+ - означает повторный разворот к центру в зоне 2 с разворотным экстремумом ближе к центру,
С2- - повторный разворот к центру в зоне 2 с разворотным экстремумом дальше от центра. Может и не нужен будет...

Сообщение отредактировал Mirazh - 17.8.2008, 13:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 17.8.2008, 14:43
Сообщение #73


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Mirazh @ 17.8.2008, 14:48) *
С2+ - означает повторный разворот к центру в зоне 2 с разворотным экстремумом ближе к центру,
С2- - повторный разворот к центру в зоне 2 с разворотным экстремумом дальше от центра. Может и не нужен будет...

Ну, му... дрила... Осталось С++ добавить и деньги сами посыпятся. ab.gif
Я как терминал - нихрена не понимаю лирики, а конкретики в этом посте ноль.
1. Все развороты у тебя повторные!?!?
2. Ближе/дальше ЧЕГО твои развороты? К чему привязываться собрался?

P.S. Это еще не придирки. Придирки будут когда программисты тебя пытать станут! bm.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mirazh_*
сообщение 17.8.2008, 18:20
Сообщение #74





Гости 







Цитата(VladMih @ 17.8.2008, 14:43) *
Ну, му... дрила... Осталось С++ добавить и деньги сами посыпятся. ab.gif

Если бы так, я уже богатым был бы biggrin.gif

Цитата
Я как терминал - нихрена не понимаю лирики, а конкретики в этом посте ноль.
1. Все развороты у тебя повторные!?!?
2. Ближе/дальше ЧЕГО твои развороты? К чему привязываться собрался?
P.S. Это еще не придирки. Придирки будут когда программисты тебя пытать станут! bm.gif

Дак я сам запрограммировать это могу, так что с пытками будет проще ab.gif
Когда что-то тут предлагал, в первую очередь думал как делать буду.

Я думал там все конкретно.
Наверное, это мне одному понятно в рамках мной разработанной идеологической парадигмы гипотетического индюка....

Просто ищу - КАК терминалу сказать по какому списку правил проверять Стоха,
и чтобы список условий можно было менять, и чтобы для разных ТФ правила были разные,
и чтобы моск не сломать...
И придумал, что в параметрах индикатора будут (если совсем просто)
текстовые параметры Условие1, Условие2 (своеобразные конструкторы условий),
а для конкретных ТФ будет указываться только номер условия, по которому проверять.

Пример (только простой пример для наглядности):
Условие1="MC Z1";
Условие2="Z1 +С2";
ТестМ5=2;
ТестМ15=1;


И шо это это значит?

Сигнал будет только тогда, когда СтохМ5 соответствует Условию2 (ТестМ5=2, значит его Условие2) И
СтохМ15 соответствует Условию1 (ТестМ15=1, значит текст его условия, набор кодов в Условие1), которые говорят:

Условие2 выполнено Если случилось Z1 (Стох вошел в зону 1, дополнительно в других параметрах для зоны1 указаны уровни 20 и 80)
ИЛИ случилось +С2 (Стох находясь в зоне2 (ниже 40 или выше 60) развернулся к середине (в сторону 50),
причем это не первый разворот, экстремум предыдущего был еще дальше от середины чем тепершний)
[если бы стоял не код +С2, а просто С2, проверялись бы просто развороты в зоне 2 к середине.
какой именно указать это решает пользователь, хочет он ловить каждый разворот, или только повторые]

Условие1 выполнено Если случилось МС (идет к середине (50) - последнее значение Стоха ближе к середине чем предыдущее)
ИЛИ случилось Z1 (Стох вошел в зону 1)


Кажется мудреным. Но у меня проще при сохранении функциональности и настраиваемости не получилось.
Потому и спрашивал про идеи.

Если и сейчас не видно конкретики, то мне уже проще сделать и дать потрогать ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mirazh_*
сообщение 18.8.2008, 12:15
Сообщение #75





Гости 







Цитата(VladMih @ 17.8.2008, 14:43) *
Ну, му... дрила... Осталось С++ добавить и деньги сами посыпятся. ab.gif
1. Все развороты у тебя повторные!?!?

Начал программировать. К черту плюсики. ab.gif Для повторных разворотов код будет новый - Hn, а для одиночных (т.е. любых) останется Cn.
Пользователь сам решит, интересует его каждый разворот, и укажет С2 (больше ложных, но точно не прозевает), или только повторые и укажет H2 (сигналы надежнее, но реже и возможно кое что пропустит.. его проблемы ab.gif )
Допишу, выложу посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 18.8.2008, 16:26
Сообщение #76


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Mirazh @ 17.8.2008, 19:20) *
Дак я сам запрограммировать это могу, так что с пытками будет проще ab.gif

Эх, блин, а я уже предвкушал как над тобой будут издеваться... bm.gif

Начал и правильно!
С индикаторами главное ввязаться в бой - дальше видно будет.
Можешь сделать отображение сигналов в окне графика или индикатора.
Потом уберется (или сделается отключаемым), а на время разработки очень пригодится.
Визуально оценить (по крайней мере МНЕ) проще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mirazh_*
сообщение 23.8.2008, 21:37
Сообщение #77





Гости 







Цитата(VladMih @ 23.8.2008, 9:10) *
Мираж, слишком заумно у тебя иногда получается.

По части заумности всегда ближе к реальности чем иногда ag.gif

Цитата
Скорей всего влепил ты там простейшую ошибку и не видишь её только потому, что глаз замылен на своем коде.
Свежим глазом твою ошибку скорей всего увидит даже не сильно опытный эмкюэльщик.

Так и было. И не в одном месте.
Готовясь выложить черновик, решил причесать исходник.
Допричесывался до того что все видимые ошибки отловил и отладил.
Похоже - готов!

Три линии узнаваемы.
Изменил порядок их буферов чтобы главная рисовалась поверх дополнительной, а сигнальная поверх главной - красивше выглядит.
Желтые точки это сигналы. Точка снизу - сигнал вверх (на покупку), точка сверху - сигнал вниз (на продажу).
Краткая инструкция (по кодам для логических выражений условий) внутри исходника.
Параметры по умолчанию:
TestM5=1 значит для М5 условие Condition1="Z1 H2"
TestM15=2 значит для М15 условие Condition2="P1 Mc"
Сигнал ВВЕРХ будет тогда, когда:
М5: Z1-главная вошла в зону 1 (пересекла вниз 20) ИЛИ H2-повторный разворот вверх в зоне 2 (ниже 40) с предыдущим экстремумом ниже последнего;
И
М15: P1-главная находится в зоне 1 (ниже 20) ИЛИ Mc-главная ниже 50 и движется вверх.
Сигнал ВНИЗ зеркальный.

Для изучения индюка можно отключать/включать разные условия для разных ТФ, после чего переключать ТФ чарта где он стоит.
Например, если настроен только на сигналы с М15, но стоит на М5 - все сигналы будут растягиваться на 3 бара (М15 это 3 штуки М5).
Более корректно показывает на младшем ТФ сигналы своего ТФ или более старшего, чем на старшем ТФ сигналы младшего,
т.е. если индюк на М15 и сигнал появляется в 9:00 на М5 - он на М15 покажется, но если сигнал появляется на М5 в 9:10 - он на М15 может отсутствовать.
Т.е. читку сигналов вести с самого младшего ТФ используемого для генерации Сигнала
(для МИНИ-Т это М5. М1 не пропустит, но он не нужен, а М15 прозевает).

Прикрепленный файл  StochMs_1c.rar ( 12.61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 23.8.2008, 21:43
Сообщение #78


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Mirazh @ 23.8.2008, 22:37) *
Так и было. И не в одном месте.
bm.gif
Цитата
Изменил порядок их буферов чтобы главная рисовалась поверх дополнительной, а сигнальная поверх главной - красивше выглядит.
По смыслу (а не по красоте) чем быстрей, тем выше должна быть линия.
Иначе часто будут невидимыми её повороты.
Быстрые линии делаются тоньше или пунктиром и тогда все друг с другом дружит.

Цитата
т.е. если индюк на М15 и сигнал появляется в 9:00 на М5 - он на М15 покажется, но если сигнал появляется на М5 в 9:10 - он на М15 может отсутствовать.
Т.е. читку сигналов вести с самого младшего ТФ используемого для генерации Сигнала
Это надо забивать жестко, чтобы никому не приходилось объяснять,
да и сам случайно не включил неправильный режим. Японцы это называют "защита от дурака". ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mirazh_*
сообщение 23.8.2008, 21:55
Сообщение #79





Гости 







Цитата(VladMih @ 23.8.2008, 21:43) *
По смыслу (а не по красоте) чем быстрей, тем выше должна быть линия.
Иначе часто будут невидимыми её повороты.
Быстрые линии делаются тоньше или пунктиром и тогда все друг с другом дружит.

Это надо забивать жестко, чтобы никому не приходилось объяснять,
да и сам случайно не включил неправильный режим. Японцы это называют "защита от дурака". ab.gif

Вообще, логично. Просто случилось как-то как дополнительная была не нужна, но закрывала главную.
Надо будет исправить и порядок линий, и защиту поставить.
Но когда потребуется еще что-то добавить. Полагаю, добавлять придется новых условий для проверок.

А пока первые впечатления имеются?
В моих инстукциях к нему разобраться реально? (мне-то все понятно, но вот как со стороны... bm.gif )
_________

Одни из самых диких возможных граблей - это в Condition# начать писать русские буквы (Н, М, с...)
- визуально одно и тоже, а почему не работает не сразу разберешь.
Нада буит и тут защиту поставить. Пока без всяких защит чисто оценить и потрогать.

Сообщение отредактировал Mirazh - 23.8.2008, 21:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 24.8.2008, 10:02
Сообщение #80


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Mirazh @ 23.8.2008, 22:55) *
Вообще, логично. Просто случилось как-то как дополнительная была не нужна, но закрывала главную.
А пока первые впечатления имеются? В моих инстукциях к нему разобраться реально?

1. Прежде чем менять что-то, что наработано ГОДАМИ, надо крепко подумать.
Ваше стремление переделать вместо изучить и понять просто поражает.
Пришел учиться и ломаешь учебный инвентарь! biggrin.gif
2. Если про впечатления вопрос ко мне, то я даже не скачивал, т.к. мне не все понятно в описании.
Я посчитал, что ты его делал для программистов. Condition какой-то, еще там что-то...
Зачем-то введена зона 1, которую здесь уже все ДАВНО привыкли называть КЗ,
а для меня это также ЛИШНИЙ напряг, которых я уже некоторое время стараюсь избегать.

В общем, решил не напрягаться там, где с первого шага неясности и возможности запутаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Mirazh_*
сообщение 24.8.2008, 12:59
Сообщение #81





Гости 







Цитата(VladMih @ 24.8.2008, 10:02) *
1. Прежде чем менять что-то, что наработано ГОДАМИ, надо крепко подумать.
2. Если про впечатления вопрос ко мне, то я даже не скачивал, т.к. мне не все понятно в описании.
Я посчитал, что ты его делал для программистов. Condition какой-то, еще там что-то...
Зачем-то введена зона 1, которую здесь уже все ДАВНО привыкли называть КЗ,
а для меня это также ЛИШНИЙ напряг, которых я уже некоторое время стараюсь избегать.

1. Насчет порядка буферов, я думал в раннем Stoh2s-1 была просто ошибка, или не обратили внимания.
Это легко вернуть на место.
2. Про концепцию индюка и как можно было бы реализовать работу с разными условиями для получения сигналов,
гибкой настройки, да еще индивидуальной для разных ТФ, с обработкой разных уровней (где КЗ, где 40\60, может еще появятся) -
я спрашивал, но не сильно мне помогли bw.gif
ИМХО, вне кажется получилось пока неплохо... Возможность параметрической настройки сохранилась. biggrin.gif
Можно LevelUp1 и LevelDn1 переименовать в LevelUpKZ и LevelDnKZ.
Просто, если я хочу иметь возможность привязываться к разным уровням, проишлось КЗ под общую гребенку... bh.gif
Но она имеет почетный номер 1 !!!

Выглядит это безобразие так
(скрин большой из-за жадности. больше ситуаций видно ab.gif )
На рисунке три Стоха для наглядности, видно как сигналят только М5, только М15 и оба.
Нормальное использование - стоит только нижний стох:
Прикрепленный файл  StochMs_1c.gif ( 43.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 167

Прикрепленный файл  StochMs_1c_PARAMETERS.gif ( 40.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 108


Сообщение отредактировал Mirazh - 24.8.2008, 13:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:43