Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужно ли гендерное равноправие?, Вопрос на ЗЛОБУ дня
Рейтинг 5 V
Равноправие полов
Что такое равноправие мужчин и женщин?
Мужчины делают мужскую работу, а женщины женскую [ 6 ] ** [60.00%]
Мужчины и женщины равны ВО ВСЁМ [ 2 ] ** [20.00%]
Я не местный, сами разбирайтесь [ 2 ] ** [20.00%]
Что из нижеперечисленного вы поддерживаете?
Мужиков нужно судить за ухаживания [ 0 ] ** [0.00%]
Женщин нужно ставить на руководящие посты по квоте, а не когда они лучше мужчин [ 0 ] ** [0.00%]
Какой дурак придумал такие пункты? [ 10 ] ** [100.00%]
Что нужно сделать, чтобы равноправие стало более правильным
Дать мужикам те же права, что дают сейчас женщинам (судить женщин за приставания) [ 2 ] ** [14.29%]
Выделить женщинам ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ % на тяжелых работах (как в парламенте) [ 1 ] ** [7.14%]
Обязать женщин соревноваться с мужчинами, а не между собой, во всех видах спорта [ 2 ] ** [14.29%]
Заставить женщин самостоятельно делать детей [ 1 ] ** [7.14%]
Я запутался еще в первых двух голосованиях [ 8 ] ** [57.14%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
VladMih
сообщение 28.10.2012, 21:23
Сообщение #1


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Против обыкновения сразу выскажу свою позицию - я категорически против того, что сейчас во многих западных странах понимается как равноправие полов. И мне становится страшно, что наши тоже тянутся за Западом (лучше бы в чем другом подравнялись).
Открыл девушке дверь - твой дом тюрьма, сексуальное домогательство. Не приведи господь она упадет на улице, а ты поможешь ей подняться - попытка изнасилования!

Вчера в Евросоюзе не прошел голосование мужик, которого долго подбирали на очень серьезную должность. Должность не только "не для блондинки", но и далеко не для каждого мужика. В общем, еле нашли одного, устраивающего более менее всех и... оказалось, что процент должностей занятых женщинами от этого будет нарушен.
Блин, последний диктатор Европы Александр Лукашенко в этом вопросе также прогибается перед западом - в парламенте должно быть не менее 30% женщин. АБ ЗАЦ.

Я готов пить и петь "За милых дам, за милых милых дам..." без устали. Особенно если милая дама рядом. Здесь она вне всякой конкуренции. Даже готов бороться за то, чтобы не менее 100% должностей "спутник мужика" занимали милые дамы. ab.gif И даже восхвалю даму если она Софья Ковалевская, или Маргарет Тетчер. Но это по заслугам, а не по половому признаку!

А что мы имеем? Имеем правило - хоть ты и блондинка, хоть этим делом владеешь хуже мужиков, хоть вас в этом деле вообще 1%, но ЗАКОННЫЕ 30-50% кресел ТВОИ! Ура, добились равноправия! Да только при этом бездарь (относительная) занимает место того, кто справился бы лучше. "Соблюли права человека" и при этом нарушили право другого!
Пример Европарламента подтверждает это просто здорово! Тяжелейшая ситуация в Европе требует талантливого менеджера, лучшего из лучших среди тех, кого очень мало. Но это место займет заведомо худший специалист. И все это в угоду озверевшим феминисткам.

В общем, свою точку зрения высказал. У меня есть еще много чего сказать и даже предложить тем же феминисткам, надеюсь, что у меня будет возможность всё это высказать в диалоге с вами. Велкам - говорите и показывайте как Москва ab.gif В смысле - пишите и голосуйте!

В верхних голосованиях можно отмечать по несколько пунктов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 29.10.2012, 6:41
Сообщение #2


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



Цитата(VladMih @ 28.10.2012, 21:23) *
А что мы имеем? Имеем правило - хоть ты и блондинка, хоть этим делом владеешь хуже мужиков, хоть вас в этом деле вообще 1%, но ЗАКОННЫЕ 30-50% кресел ТВОИ! Ура, добились равноправия! Да только при этом бездарь (относительная) занимает место того, кто справился бы лучше. "Соблюли права человека" и при этом нарушили право другого!
Обязательный процент женщин на ключевых должностях - это бред. Как по мне, так такие должности для тех, у кого есть способности, достаточно знаний и желание для правильного и эффективного использования занимаемого положения... а вот причем тут пол - мне вообще непонятно. Знаю, что мои слова ничего не изменят, но на мой взгляд именно в наличии возможностей продвигаться(в неущемлении) должно быть равноправие, а не в количестве занимаемых мест.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ученик
сообщение 29.10.2012, 9:58
Сообщение #3


Нич-ч-чо не понимаю!...
****

Группа: СО 
Сообщений: 414
Регистрация: 5.8.2009
Из: Гамбург
Пользователь №: 2.392

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€33.214
€5
€10
€26.214



Цитата(Сатори @ 29.10.2012, 4:41) *
Обязательный процент женщин на ключевых должностях - это бред.
С этим абсолютно согласен.
Цитата(Сатори @ 29.10.2012, 4:41) *
именно в наличии возможностей продвигаться(в неущемлении) должно быть равноправие, а не в количестве занимаемых мест.
Так формально по закону никто и не должен ущемлять женщин, но люди есть люди. Практически невозможно доказать, что женщин не допускают до той или иной должности именно из-за того, что они женщины, вот и получается, что казалось бы демократических целей пытаются добиться бредовыми методами.

Кстати зря говорите, что Ваши слова ничего не изменят. Женщинам почему идут на такие уступки, потому что они постоянно требуют льгот для себя прикрываясь равноправием. Так кто не дает, собрать под свои знамена единомышленников и тоже прикрывшись высокими целями начать требовать что-то, что вашей группе принесет пользу? К примеру пусть даже проиводействовать женщинам в правительстве. Провести психологические исследования (можно формальные), установить, что женщины плохие управленцы, выпятить их ошибки, а успехи умалчивать и так далее (короче в лучших традициях). Глядишь скоро примут закон о введении дополнительных ограничений для лиц, претендующих на место в парламенте. Как говорится, кто громче кричит, того и слышат. ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ацидофилинчик
сообщение 29.10.2012, 10:33
Сообщение #4


Супермодератор
Иконка группы

Группа: TroЙka-Д 
Сообщений: 1.396
Регистрация: 30.6.2010
Из: РуБель
Пользователь №: 2.994

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€69.737
€0
€10
€69.688



Ученик, мужикам как-то не слишком удобно воевать с женщинами, потому и... ХЗ до чего этот театр абсурда может дойти.

Цитата(Сатори @ 29.10.2012, 6:41) *
на мой взгляд именно в наличии возможностей продвигаться(в неущемлении) должно быть равноправие, а не в количестве занимаемых мест.
100%!!! Плюс стопицот!

Увидел эту тему как раз когда хотел написать о том, что происходит в этом "равноправии". Дело в том, что еще не видя её, сегодня ночью посмотрел токшоу на тему материнского капитала. В российском парламенте есть комитет по материнству и детству - даже название на мой взгляд бредовое, а уж то, что в комитете одни женщины (куда их еще притнкнуть?!), этот бред усиливает до невозможности. В общем, придумали материнский капитал. Почему-то не родительский и не семейный... И даже не детский, хотя предназначаться по идее должен для содержания ДЕТЕЙ! Из всех возможных названий выбрали САМОЕ далекое от предназначения этих денег.
В результате отцы-одиночки не имеют права получать деньги на детей! Пенсионный фонд и суды им отказывают! Есть несколько случаев на всю Россию, когда отцы все же добились своего, но таких случаев (которые НЕ МОГУТ добиться ни копейки) не единицы, а не менее 400.

Ну представьте, мужик дважды вдовец, у него двое или трое детей. Мать в подобном случае получит "материнские", а отец - накося, выкуси, ибо деньги не детские, а материнские. Один из добившихся потратил на это полтора года, вопрос решился только в Верховном Суде! А остальным так и продолжают отказывать!
Вот вам и гендерное "равноправие". И так во всём, чего только коснутся феминистки.

Кстати, матери даже дважды вдовой быть не нужно. Ей достаточно нагулять детишкаф и всё - получай бабло. Не удивлюсь если ей ничего не будет, если она после этого сдаст детей куда-нибудь или продаст. Что с неё возьмешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolas
сообщение 29.10.2012, 12:29
Сообщение #5


Героин-неприкасаемый
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 1.678
Регистрация: 29.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 770

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€100.068
€0
€24
€64.418



Цитата(Ацидофилинчик @ 29.10.2012, 10:33) *
В общем, придумали материнский капитал. Почему-то не родительский и не семейный... И даже не детский, хотя предназначаться по идее должен для содержания ДЕТЕЙ! Из всех возможных названий выбрали САМОЕ далекое от предназначения этих денег.
"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ" Статья 2"
Настоящий Федеральный закон устанавливает дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, в целях создания условий, обеспечивающих этим семьям достойную жизнь.
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, - меры, обеспечивающие возможность улучшения жилищных условий, получения образования, а также повышения уровня пенсионного обеспечения с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом (далее - дополнительные меры государственной поддержки);
2) материнский (семейный) капитал - средства федерального бюджета, передаваемые в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации на реализацию дополнительных мер государственной поддержки, установленных настоящим Федеральным законом;
3) государственный сертификат на материнский (семейный) капитал - именной документ, подтверждающий право на дополнительные меры государственной поддержки.

Цитата(Ацидофилинчик @ 29.10.2012, 10:33) *
В результате отцы-одиночки не имеют права получать деньги на детей! Пенсионный фонд и суды им отказывают! Есть несколько случаев на всю Россию, когда отцы все же добились своего, но таких случаев (которые НЕ МОГУТ добиться ни копейки) не единицы, а не менее 400.
....
А остальным так и продолжают отказывать!Вот вам и гендерное "равноправие".
"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ" Статья 3"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.
2. При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.
3. Право женщин, указанных в части 1 настоящей статьи, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки. Право на дополнительные меры государственной поддержки у указанного лица не возникает, если оно является отчимом в отношении предыдущего ребенка, очередность рождения (усыновления) которого была учтена при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки, а также если ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, признан в порядке, предусмотренном Семейным кодексом Российской Федерации, после смерти матери (усыновительницы) оставшимся без попечения родителей.
Это в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 25.12.2008 N 288-ФЗ, от 28.07.2010 N 241-ФЗ, от 29.12.2010 N 440-ФЗ что было изначально и когда именно исправили это положение я не знаю, Но ФАКТ что ИСПРАВИЛИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 29.10.2012, 12:45
Сообщение #6


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Nikolas @ 29.10.2012, 12:29) *
было изначально и когда именно исправили это положение я не знаю, Но ФАКТ что ИСПРАВИЛИ!
Смею предположить, что в подготовке первых законов принимали участие мужики,
а бабы (девушки, извините, это не о вас) не сумели или не захотели даже готовое сохранить ... в пылу борьбы против женского неравенства...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolas
сообщение 29.10.2012, 13:42
Сообщение #7


Героин-неприкасаемый
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 1.678
Регистрация: 29.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 770

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€100.068
€0
€24
€64.418



Цитата(VladMih @ 29.10.2012, 12:45) *
Цитата(Nikolas @ 29.10.2012, 12:29) *
было изначально и когда именно исправили это положение я не знаю, Но ФАКТ что ИСПРАВИЛИ!
Смею предположить, что в подготовке первых законов принимали участие мужики,
При том думали не о мужиках, а о Женщинах..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОнгломераТ
сообщение 29.10.2012, 14:47
Сообщение #8


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.605
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 3.869
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€217.414
€-20
€200
€37.414



Цитата(Nikolas @ 29.10.2012, 13:42) *
Цитата(VladMih @ 29.10.2012, 12:45) *
Цитата(Nikolas @ 29.10.2012, 12:29) *
было изначально и когда именно исправили это положение я не знаю, Но ФАКТ что ИСПРАВИЛИ!
Смею предположить, что в подготовке первых законов принимали участие мужики,
При том думали не о мужиках, а о Женщинах..
Ну почему же? В приведенных вами вариантах думали ОБО ВСЕХ и в первую очередь О ДЕТЯХ. Суть была не в том, кто получит деньги, а в том для кого и для чего они предназначены.
В последней версии думали как детские бабки раздеребанить между мужем и женой. Типа они предназначены на покупку шубы маме в награду за тяжелые роды. Сейчас еще разрешили использовать на жильё...

Еще хорошая тема о "равноправии" мужчин и женщин при разводах............
Особенно когда детей делят.............
Да и бабки - придет голая, босая, а глядишь и сотку лямов баксов откусила.

Это западный опыт, который потихоньку наши славянки передают и на Родину.

Сообщение отредактировал КОнгломераТ - 29.10.2012, 14:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеславна
сообщение 2.8.2018, 6:21
Сообщение #9


Начинаю понимать
***

Группа: ПО 
Сообщений: 243
Регистрация: 29.4.2018
Из: Россия, Саратов
Пользователь №: 6.439

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€31.074
€-7
€20
€18.074



А чего это тут одни мужчины? Давайте и я от своего женского лица выскажусь.

Совершенно согласна, что равноправие должно быть равноправным. Работают, например, мужчина и женщина грузчиками, и оба претендуют на звание старшего грузчика. У них должны быть одинаковые права на это. Вот только не по полу, а по заслугам. Может мужик хилячок, а она гром-баба. Тогда, она будет заслуживать должности старшего грузчика. А может быть и обратная ситуация. Она ноготок боится сломать, "Ой, Вась, помоги", "Ой, Вась, отнеси", а он за двоих работу делает. Вот и равноправие, заслуживали должность оба, только в первом случае заслужила она, а во втором он. И о чём тут разговаривать?? При прочих равных, возможно, и ущемят женщину, если ей ещё в декрет идти, но я здесь ничего предъявлять работодателям не буду, их тоже можно понять. Платишь ей, а она не работает три года. И нафига это надо?! У работодателя тоже есть свои права. Конечно, обидно, что так, но тут уж ничего не поделаешь. Не хочешь ущемления на работе - не рожай детей. Но тут уже к тебе самой вопрос "чего ты хочешь".

Насчёт домогательств...я даже и не знаю как бы тут выразится поприличнее...Скоро эти недоличности будут кричать, что их права нарушают тем, что их игнорируют, не смотрят на них, за ручку не трогают вот увидите...С жиру бесятся и внимание привлекают, которого не хватает. Нарядятся куклами, глазками хлопают, провацируют, а потом верещат, мозгов то не хватает понять, что **ка не захочет, **бель не вскочит. Ну Вы поняли, короче...

А вообще, мальчики, вряд ли большинство такое, просто мелкая кучка верещит уж больно звонко. Если бы все такие были, семей бы не было, да детей. Выродков во все времена хватало, наше время не исключение.

Цитата(Ацидофилинчик @ 29.10.2012, 10:33) *
В общем, придумали материнский капитал. Почему-то не родительский и не семейный... И даже не детский, хотя предназначаться по идее должен для содержания ДЕТЕЙ!
Полностью согласна Uspokoisia.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шеф
сообщение 2.8.2018, 11:50
Сообщение #10


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.841
Регистрация: 4.10.2011
Из: Одинцово
Пользователь №: 3.626

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€214.059
€0
€20
€194.059



Цитата(Вячеславна @ 2.8.2018, 6:21) *
Совершенно согласна, что равноправие должно быть равноправным. Работают, например, мужчина и женщина грузчиками
Идеи Клары Целкиной неистребимы. Мы не равны, и неодинаковы. Не должны женщины работать грузчиками, водителями, солдатами... У мужчин женщин разные задачи и предназначения.

Цитата(Вячеславна @ 2.8.2018, 6:21) *
При прочих равных, возможно, и ущемят женщину, если ей ещё в декрет идти, но я здесь ничего предъявлять работодателям не буду, их тоже можно понять. Платишь ей, а она не работает три года. И нафига это надо?! У работодателя тоже есть свои права. Конечно, обидно, что так, но тут уж ничего не поделаешь.
Неверно. Предприятие платит мизер. Основные выплаты из фондов. А головная боль от бухгалтерии, которая не хочет делать "лишнюю" работу. Хваленые женщины. "Порожденье крокодилов." Вовремя, заранее подойдите к руководителю, начислите белой зарплаты побольше, хотя бы за полгода до родов, проконтролируйте- и будет вам счастье. Не миллионы, но лишними не будут

Цитата(Вячеславна @ 2.8.2018, 6:21) *
Не хочешь ущемления на работе - не рожай детей. Но тут уже к тебе самой вопрос "чего ты хочешь".
Глупости. Беременность- не болезнь. А зачем тогда жила? "Чего ты хочешь" должно относиться только к размеру отпуска по уходу. Больше дома сидеть или меньше.

Цитата(Вячеславна @ 2.8.2018, 6:21) *
Насчёт домогательств...я даже и не знаю как бы тут выразится поприличнее..
А вообще, мальчики, вряд ли большинство такое, просто мелкая кучка верещит уж больно звонко. Если бы все такие были, семей бы не было, да детей. Выродков во все времена хватало, наше время не исключение.
Не думаю, что это актуально для снг. Если так дальше пойдет, домогаться будет некому.

Цитата(Ацидофилинчик @ 29.10.2012, 10:33) *
В общем, придумали материнский капитал. Почему-то не родительский и не семейный... И даже не детский, хотя предназначаться по идее должен для содержания ДЕТЕЙ!
Цитата(Вячеславна @ 2.8.2018, 6:21) *
Полностью согласна Uspokoisia.gif
Что значит содержания детей? Вы можете представить счастливое дитя при голодных родителях? Это игры государства. Вроде как дать, но не давать. Они буджет экономят, а то на футболистов не хватит. Суки ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 2.8.2018, 11:59
Сообщение #11


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Шеф, как всегда, сплошные противоречия.

1. Вроде возражаешь, что затраты несет работодатель (а он их таки несет и не только прямые финансовые!), но тут же предлагаешь получить побольше белой зарплаты. Опять же работодатель должен заплатить за то, что его не касается. Хорошему работнику он и так пытается платить, а платить за то, что она собирается рожать, будучи при этом ... далеко не самым ценным кадром... Не его это функция.
Он её вообще может не знает как уволить!

2. "Вы можете представить счастливое дитя при голодных родителях?" Не надо и представлять - живых примеров тьма. А вот счастье от денег представляется как-то слабо.
Богатые тоже плачут! В т.ч. и от своих детей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шеф
сообщение 2.8.2018, 12:11
Сообщение #12


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.841
Регистрация: 4.10.2011
Из: Одинцово
Пользователь №: 3.626

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€214.059
€0
€20
€194.059



Цитата(VladMih @ 2.8.2018, 11:59) *
Шеф, как всегда, сплошные противоречия.

1. Вроде возражаешь, что затраты несет работодатель (а он их таки несет и не только прямые финансовые!), но тут же предлагаешь получить побольше белой зарплаты. Опять же работодатель должен заплатить за то, что его не касается. Хорошему работнику он и так пытается платить, а платить за то, что она собирается рожать, будучи при этом ... далеко не самым ценным кадром... Не его это функция.
Он её вообще может не знает как уволить!
Зачем увольнять? Она уже идет в декрет. Побольше зарплаты- так белой побольше, а ценным кадром и увеличить. Для предприятия деньги небольшие, а человеку приятно. А остальные женщины будут знать, что в подобной ситуации им пойдут навстречу, и будут лучше работать. Проверено. А уволить можно любого с позавчерашнего числа, был бы человек, а почему найдем ab.gif Проблема не уволить, а удержать.
Цитата(VladMih @ 2.8.2018, 11:59) *
2. "Вы можете представить счастливое дитя при голодных родителях?" Представь себе - могу и примеров тьма. А вот счастье от денег представляется как-то слабо.
Счастье не от денег. А от хоть какой-нибудь стабильности. Мы просто о разном говорим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 2.8.2018, 12:53
Сообщение #13


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Шеф, ты идеалист ab.gif И путаешь грешное с праведным.
Одно дело когда у тебя мизерный коллектив деревенских женщин, другое дело "в семье не без урода", когда коллектив в тысячи человек.
Вот у тебя был недавно казус - станешь ты повышать зарплату той женщине, которую уволил? Сомневаюсь.

А знаешь сколько гораздо худших работников в больших коллективах? Да еще не пьют, не курят - кадровики ломают голову как их уволить! И тут бац, такое чудо забеременело... Это ж вообще конец света! У меня по жизни такое было, когда не знал как избавиться... А ты предлагаешь им зарплату увеличивать!

Цитата(Шеф @ 2.8.2018, 12:11) *
Счастье не от денег. А от хоть какой-нибудь стабильности. Мы просто о разном говорим.
Ну так да, тут тема скорей о справедливости, а про счастье - это ты запел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеславна
сообщение 2.8.2018, 13:43
Сообщение #14


Начинаю понимать
***

Группа: ПО 
Сообщений: 243
Регистрация: 29.4.2018
Из: Россия, Саратов
Пользователь №: 6.439

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€31.074
€-7
€20
€18.074



Цитата(Шеф @ 2.8.2018, 11:50) *
Цитата(Вячеславна @ 2.8.2018, 6:21) *
Совершенно согласна, что равноправие должно быть равноправным. Работают, например, мужчина и женщина грузчиками
Идеи Клары Целкиной неистребимы. Мы не равны, и неодинаковы. Не должны женщины работать грузчиками, водителями, солдатами... У мужчин женщин разные задачи и предназначения.
Да при чем здесь это... Просто приведи Вам пример с умственной работай, начнутся рассуждения про женскую и мужскую логику. А так вроде умозрительнее. Гораздо важнее при рассмотрении профессиональных качеств склад ума: гуманитарный, технический, математический. Эмоциональная устойчивость ещё.
Каждому по способности, товарищи...И эти способности и должны оцениваться, а не юбка и штанишки. Вот и всё. А то давайте ещё равноправие имён придумаем ag.gif "Ой, а почему Васю назначили, Вы что, Саш не любите? preved.gif "

Цитата(Шеф @ 2.8.2018, 11:50) *
Цитата(Вячеславна @ 2.8.2018, 6:21) *
При прочих равных, возможно, и ущемят женщину, если ей ещё в декрет идти.
Неверно. Предприятие платит мизер. Основные выплаты из фондов. А головная боль от бухгалтерии, которая не хочет делать "лишнюю" работу. Хваленые женщины. "Порожденье крокодилов." Вовремя, заранее подойдите к руководителю, начислите белой зарплаты побольше, хотя бы за полгода до родов, проконтролируйте- и будет вам счастье. Не миллионы, но лишними не будут
Ну и наворотили....Роды - обязательный перерыв в работе, который сказывается как на квалификации женщины, так и на кадровом обеспечении работодателя и на его доп. расходах, хоть Вы это и не признаете. Это факт. Равно как и аналогичный факт с призывом парня в армию. Кто захочет его на серьезную должность сажать? А её? Да НОРМАЛЬНО это! И не надо смотреть на это однобоко. За какие такие заслуги работодатель должен чего-то там ещё доплачивать?? Если работник ценный, его и так подождут, а то о чём вы говорите...ну не знаю...не правильно как-то...

Цитата(Шеф @ 2.8.2018, 11:50) *
Цитата(Вячеславна @ 2.8.2018, 6:21) *
Не хочешь ущемления на работе - не рожай детей. Но тут уже к тебе самой вопрос "чего ты хочешь".
Глупости. Беременность- не болезнь. А зачем тогда жила? "Чего ты хочешь" должно относиться только к размеру отпуска по уходу. Больше дома сидеть или меньше.
Это был сарказм, направленный вопящим и борющимся за "равноправие" личностям. Это естественное явление с вытекающими отсюда последствиями, которые я описала в ответе выше.

Цитата(Шеф @ 2.8.2018, 11:50) *
Цитата(Вячеславна @ 2.8.2018, 6:21) *
Насчёт домогательств...я даже и не знаю как бы тут выразится поприличнее..
А вообще, мальчики, вряд ли большинство такое, просто мелкая кучка верещит уж больно звонко. Если бы все такие были, семей бы не было, да детей. Выродков во все времена хватало, наше время не исключение.
Не думаю, что это актуально для снг. Если так дальше пойдет, домогаться будет некому.
Как-то избирательно Вы цитаты выбираете. Я об этом писала перед "вот увидите...". И про меньшинство вот таких вот абсолютно уверена. Это всё телевизионная шумиха. Чего только сейчас не выковыривают из задницы мироздания, лишь бы народ привлечь. Раньше не говорили об этом, а сейчас все ухватились. По телевизору же сказали... bv.gif

Цитата(Шеф @ 2.8.2018, 11:50) *
Что значит содержания детей? Вы можете представить счастливое дитя при голодных родителях? Это игры государства. Вроде как дать, но не давать. Они буджет экономят, а то на футболистов не хватит. Суки ab.gif
Ой, как бы не зацепиться за футболистов....Забавный Вы человек, Шеф. "Мы родили детей, теперь содержите нас...". Не можешь себя содержать, ты нафига ребенка рожаешь и обрекаешь его на голодную жизнь или смерть?? Может стоит подумать о том, что работу может каждый себе найти? Кризис....Да хрен с ним с этим кризисом. Есть желание, всё будет. А то выходят мальчики, девочки из института "Я на такую зарплату не пойду...". Да кому ты с твоими знаниями и на такой зарплате нужен?! Если опустить исполнимость наших законов, родителям тоже льготы полагаются и просто взрослым людям. Просто льготы разные. И вопрос здесь был в формулировке данного вида льготы. И я с Ацидофилинчиком полностью согласна. Цель данной поблажки одна, а название, уж извините...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеславна
сообщение 2.8.2018, 13:58
Сообщение #15


Начинаю понимать
***

Группа: ПО 
Сообщений: 243
Регистрация: 29.4.2018
Из: Россия, Саратов
Пользователь №: 6.439

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€31.074
€-7
€20
€18.074



Цитата(Шеф @ 2.8.2018, 12:11) *
А остальные женщины будут знать, что в подобной ситуации им пойдут навстречу, и будут лучше работать.
Не знаю ни одного человека, который начал лучше работать из-за повышения зарплаты. Ответственное отношение к работе либо есть, либо нет. И если его изначально не было, великой благодарности Вы от этого человека не получите, ну...может кратковременно, и не от каждого. Пример - наш завод. У нас знаете какие золотые кадры есть! А знаете как к ним руководство относится? Лучше Вам не знать, а то идеальный мир рухнет. Тут дело во врождённом чувстве ответственности и личных идеалах. Вот где нужно "равноправие" искоренять всеми силами. Должность одна, да только один окончания рабочего дня ждёт и раньше всех домой бежит, а другой задерживается и весь день пашет и дома ещё над задачей думает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шеф
сообщение 2.8.2018, 14:35
Сообщение #16


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.841
Регистрация: 4.10.2011
Из: Одинцово
Пользователь №: 3.626

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€214.059
€0
€20
€194.059



Цитата(Вячеславна @ 2.8.2018, 6:21) *
Каждому по способности, товарищи...И эти способности и должны оцениваться, а не юбка и штанишки.
Гораздо важнее при рассмотрении профессиональных качеств склад ума: гуманитарный, технический, математический. Эмоциональная устойчивость ещё.
Каждому по способности, товарищи...И эти способности и должны оцениваться, а не юбка и штанишки.

склад ума: Насмешили. Это как жизнь на марсе. Может и есть, но я как-то не искал ab.gif
Каждому по способности, товарищи...И эти способности и должны оцениваться, а не юбка и штанишки.
Справедливости еще хотите? нет её. Идеалистка вы, матушка. На практике оценивается привлекательность и реакция на стресс. Я много бываю на работе. Каждый день смотреть на крокодила? А обо мне вы подумали? Мой любимый вопрос при приеме бухгалтера: чем коносамент от индосамента отличается. Ответ знать не обязательно, смотрю на реакцию ab.gif
Цитата(Вячеславна @ 2.8.2018, 6:21) *
Ну и наворотили....Роды - обязательный перерыв в работе, который сказывается как на квалификации женщины, на его доп. расходах, хоть Вы это и не признаете. Это факт.Кто захочет его на серьезную должность сажать? А её? Да НОРМАЛЬНО это! И не надо смотреть на это однобоко. За какие такие заслуги работодатель должен чего-то там ещё доплачивать?? Если работник ценный, его и так подождут, а то о чём вы говорите...ну не знаю...не правильно как-то...
Смешались в кучу кони, люди.. Все не так. На многих местах женцины работают лучше, а где и почти незаменимы. До Армии юноша еще молод, и вопрос снят. А про женщину заранее известно, что она в декрет уйдет. И что теперь? А про расходы на декрет, кроме троудностей с заменой, врут все. Нет особых затрат. Фонды. И вредные тетки- бухгалтерши ab.gif Дай им волю...
Про льготы. На детей надо. А взрослым должна быть доступна работа с зарплатой хотя бы на неголодную жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шеф
сообщение 2.8.2018, 15:29
Сообщение #17


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.841
Регистрация: 4.10.2011
Из: Одинцово
Пользователь №: 3.626

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€214.059
€0
€20
€194.059



Цитата(Вячеславна @ 2.8.2018, 13:58) *
Не знаю ни одного человека, который начал лучше работать из-за повышения зарплаты. Ответственное отношение к работе либо есть, либо нет. И если его изначально не было, великой благодарности Вы от этого человека не получите, ну...может кратковременно, и не от каждого.

Я знаю. На работу люди ходят в том числе и за зарплатой. Больше зарплата- сильнее держатся, лучше работают. А насчет благодарности- не сильно и хотелось.
ну...может кратковременно ну,.. если она не очень каркадила... ab.gif
Цитата(Вячеславна @ 2.8.2018, 13:58) *
Пример - наш завод. У нас знаете какие золотые кадры есть! А знаете как к ним руководство относится? Лучше Вам не знать, а то идеальный мир рухнет.
Тут дело во врождённом чувстве ответственности и личных идеалах. Вот где нужно "равноправие" искоренять всеми силами. Должность одна, да только один окончания рабочего дня ждёт и раньше всех домой бежит, а другой задерживается и весь день пашет и дома ещё над задачей думает.
Идеальный мир у меня не рухнет. Это плач Ярославны на тему "все мужики сволочи". Выбросьте из своего словаря слово начальство, и жить будет легче.
дома ещё над задачей думает Меня всегда удивляли люди, умеющие думать по часам. Может, и вправду ребро это единственная кость без мозга? ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеславна
сообщение 2.8.2018, 15:51
Сообщение #18


Начинаю понимать
***

Группа: ПО 
Сообщений: 243
Регистрация: 29.4.2018
Из: Россия, Саратов
Пользователь №: 6.439

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€31.074
€-7
€20
€18.074



Шеф, видимо, я Вас чем-то задела, ибо разговор пошёл ни туда и ни о том, извините.
Заключу коротко.
Считаю, что гендерное равноправие давно уже существует и борьба за него - выдуманная шумиха, в результате которой кто больше кричит, тот и прав. И я против БОРЬБЫ ЗА ЭТО РАВНОПРАВИЕ, ибо в итоге "ущемленные" нарушают права "неущемленных" (борьба за власть путем смещения акцентов с главного на второстепенное).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шеф
сообщение 2.8.2018, 20:45
Сообщение #19


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.841
Регистрация: 4.10.2011
Из: Одинцово
Пользователь №: 3.626

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€214.059
€0
€20
€194.059



Цитата(Вячеславна @ 2.8.2018, 15:51) *
Шеф, видимо, я Вас чем-то задела,
Все проще. У меня коллектив 15-40 женщин. Так что тема мне близка. ab.gif Я их люблю, они меня ab.gif На форуме где-то есть фотки. Слово "альденте" они выучили, уверены, что аристократы так говорят вместо "курва, снова недоварила", а про гендерное равноправие еще не знают. А может и слава Богу? ab.gif С кем бороться? Со мной? Я не готов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 3.8.2018, 10:37
Сообщение #20


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Как ни странно, Светлана мне гораздо ближе по духу, чем наш многоуважаемый Петр Великий Опоздун. Не опоздун великий, а просто Великий!
Ну и Опоздун (для тех, кто в теме) bm.gif

Вся эта возня под флагом борьбы за права меньшинств (любых) - ни что иное, как разновидность "вожжей" для управления миром. Очень удобная штука под видом защиты обездоленных (в т.ч. природы, например) затеять смуту в любом уголке земного шарика, в любой стране, с любым режимом. Тема-то типа неполитическая. Геи и политика - никакой же ж связи, правда? ЯКОБЫ никакой. Но разгорается вся эта хрень именно тогда и там, где и когда это нужно некоторым деятелям.
Как правило, перед важными событиями, в т.ч. перед выборами.
Вот скажите мне, почему в ЕС засилье женщин в руководстве, а в США нет ничего подобного? Сумеете ответить, значит понимаете что происходит в мире.

В этой теме есть еще один важный пункт, но об этом в другой раз.
__________
ОФФ. Увидел баннер моей партнерки...
Вы не поверите - реально начисляют и реально каждую неделю!
Так что ЖМИТЕ на него смело! ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:43