Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рассказы Мехх'а, Иллюстрированные рассказы о том, где был, что видел, что запомнилось
Мехх
сообщение 28.9.2010, 6:29
Сообщение #1


Димыч
Иконка группы

Группа: TroЙka 
Сообщений: 814
Регистрация: 29.6.2009
Из: Россия, Оренбург
Пользователь №: 2.303

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€1.011
€0
€0
€1.011



Добрый день!

Решил создать отдельную ветку, где буду рассказывать о том, где побывал и что повидал. Был я пока немного, где, можно сказать, "Дальше Дубровки никуда не ездил". Но что-то уже есть, а что-то еще будет, поэтому пусть будет и ветка.

Первый рассказ посвящен поездкам в Абхазию.
"Дорога"
Об Абхазии мы узнали от друзей. Они рассказывали, какая потрясающая там природа, показывали фотки. В общем, нам понравилось, и мы тоже решили поехать. Мы - это я и моя жена Катюша ab.gif Почитавши форумы, узнали, что самое чистое море в Пицунде, туда и поехали. Без предварительных договоренностей, решив жилье найти на месте. Способ передвижения – ж/д. Самолет пока для нас неподъемен. Ехать от Оренбурга до Адлера – около 50 часов, то есть, чуть более 2-х суток. В прошлом году было очень жарко, вагоны плацкартные, никаких кондиционеров нет, только открывающиеся окна. Дорога показалась Оооочень долгой. В этом году было прохладно, и показалось, доехали побыстрей. В прошлом году, когда подъезжали к Волгограду, час смотрели в окно, ожидая статую Родина-мать, а она оказалась с другой стороны ab.gif А на обратном пути проезжали Волгоград ночью, и как раз по каким-то причинам не работала подсветка. Поэтому только в этом году впервые в жизни увидели статую. Меня очень впечатлило! Вернее, даже, ОЧЕНЬ! Не знаю, как описать… Пока провозился с фотиком, "поезд ушел" в прямом смысле, поэтому фотка неудачна, но тем неменее...
Прикрепленный файл  1.jpg ( 253.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 108

После приезда в Адлер на маршрутке добрались до границы, там быстро (бывают огромные очереди днём) прошли контроль с ступили на территорию другой страны. Далее на маршрутке доехали до Пицунды. И… Пицунда нам не понравилась… Катюша так вообще сильно расстроилась – деревня деревней, такие и у нас есть… Стали думать, что делать. Уже вечер, около 21.00 по местному времени. Автобусы не ходят. Попробовали попроситься на ночь в нескольких домах – неудачно: или нет мест, или только если минимум на неделю останемся. Делать нечего, решили ночевать на улице, дождаться утра, и утром ехать в Гагру. Пошли на пляж. Холодно, голодно. Темно. А время как остановилось. Вернулись в село, присели на лавочке. И тут мимо нас проходят отдыхающие: муж с женой и грудным ребенком, спросили, чего это мы на лавочке сидим, - рассказали им нашу историю. Они отдыхают уже неделю, живут у местных, а приехали своим ходом на микроавтобусе, вот в этот автобус нас и пригласили ночевать. Напоили горячим чаем, разложили сиденья, дали одеяла, и мы прекрасно переночевали! За что им огромное спасибо! ab.gif На утро мы уехали в Гагру.

"Гагра"
Гагра
Созвонились с теми, у кого останавливались наши друзья, свободные комнаты были, и мы, наконец-то, ПРИЕХАЛИ! ab.gif В этом году были у них же, только уже не в комнате, а в отдельном домике с телевизором и кондиционером. Средняя стоимость сдаваемых комнат и домов – 300р/сутки с человека. Чем дальше от моря, тем дешевле, можно и за 100р найти. Вот общие картинки Гагры.
Прикрепленный файл  5_5.gif ( 170.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 76


Прикрепленный файл  1_1.gif ( 205.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71


Прикрепленный файл  2_2.gif ( 218.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 92


Сейчас уже не так заметно, раньше, как рассказывают, было много разрушенных войной зданий. Вот один из примеров:
Прикрепленный файл  4_4.gif ( 156.72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 90


А следующая картинка – вид на Гагру сверху, с первой смотровой площадки. Говорят, выше есть и вторая, но дойти туда мы были уже не в силах.
Прикрепленный файл  3_3.gif ( 185.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 91

Пока поднимались в гору, ели не помню как называющуюся ягоду: очень похожа по форме, цвету и вкусу на ежевику, но крупнее раза в три!
В прошлом году я впервые в жизни увидел море ab.gif Оно в Гагре чистое! Море в Сочи (да простят меня сочинцы) не годится ни в какое сравнение!
Прикрепленный файл  6_6.gif ( 192.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 90


Пляжи Гагры дикие, нет ни спасателей, ни организаторов. Но развлечений там много: и кафе, и дискотеки, и водные: катера, мотоциклы, бананы, таблетки, парапланы, дельпланы. Только всё на свой страх и риск.

"Оз. Рица"
В прошлом году ездили на экскурсию на озеро Рица.
Прикрепленный файл  R1.gif ( 218.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 110


Прикрепленный файл  R4.gif ( 316.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 90

Это природа по пути на озеро. Тааак здорово! Столько зелени, и всё такое яркое, сочное! У нас такое только ранней весной… Потом всё напрочь сжигается солнцем… Поэтому при малейшей возможности весной удираю в деревню, чтобы застать эти моменты…
Прикрепленный файл  R3.gif ( 201.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 118


А это само озеро. Мы не очень удачно попали – был период дождей, и вода мутная. Когда оно голобое, или синее, говорят, смотрится красивее ab.gif
Прикрепленный файл  R2.gif ( 244.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71


Это снимок с самой высшей точки, до которой мы доехали.
Прикрепленный файл  R5.gif ( 197.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 85

А это у самого озера внизу. Здесь расположено множество кафешек на любой лад и вкус. Мне понравилось сочетание лета, солнца и снега ab.gif Для меня это до сих пор необычно ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panter
сообщение 28.9.2010, 9:15
Сообщение #2


Вы мне больше не нужны
Иконка группы

Группа: TroЙka 
Сообщений: 504
Регистрация: 4.3.2008
Из: Нюрнберг
Пользователь №: 656
Германия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€7.004
€-3
€0
€10.004



Спасибо,очень интересно!
Требую продолжения банкета!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мехх
сообщение 28.9.2010, 9:20
Сообщение #3


Димыч
Иконка группы

Группа: TroЙka 
Сообщений: 814
Регистрация: 29.6.2009
Из: Россия, Оренбург
Пользователь №: 2.303

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€1.011
€0
€0
€1.011



Цитата(Panter @ 28.9.2010, 12:15) *
Спасибо,очень интересно!
Требую продолжения банкета!
ab.gif Очень рад, что понравилось! ab.gif Продолжение и заключение об Абхазии будут сегодня вечером, и есть мысли рассказать еще про одну поездку ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 28.9.2010, 13:35
Сообщение #4


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.513
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.688
€0
€133
€2563.591



Цитата(Panter @ 28.9.2010, 8:15) *
Спасибо,очень интересно!
Требую продолжения банкета!
Присоединяюсь, впечатляет больше, чем по телевизору. ab.gif
Земля у них какая-то неровная bm.gif

Я там полазил, разъединил фотки,
а то в одном месте не сразу сообразил где заканчивается одна и начинается другая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IRBIS
сообщение 28.9.2010, 19:59
Сообщение #5


Ст. таможенник
**********

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.010
Регистрация: 9.2.2008
Из: Куба
Пользователь №: 496

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€27.753
€0
€0
€27.753



Цитата(Мехх @ 28.9.2010, 7:29) *
Добрый день!
Решил создать отдельную ветку, где буду рассказывать о том, где побывал и что повидал.

Спасибо.Позновательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мехх
сообщение 28.9.2010, 21:07
Сообщение #6


Димыч
Иконка группы

Группа: TroЙka 
Сообщений: 814
Регистрация: 29.6.2009
Из: Россия, Оренбург
Пользователь №: 2.303

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€1.011
€0
€0
€1.011



Итак, на сон грядущий продолжим путешествие по Абхазии... Мы побываем в Новом Афоне, Сухуме и в Пицунде.
"Новоафонская пещера"
В прошлом и в этом году были в Новом Афоне. Многие, приехавшие впервые часто путают название, говоря "Новый Айфон" ab.gif Мы думали, что он (Н. Афон) – это большой город, не меньше Гагры, а это оказалась небольшая деревня, все главные достопримечательности которой сосредоточены почти в одном месте. Это Новоафонская пещера, Новоафонский монастырь, Новоафонский водопад и др.
Вначале мы побывали в пещере. Пещера была открыта в 1961 году случайно. В 1975 года стала доступна для посещения туристами. В ней несколько зал. Они огромны и очень просторны. В фоновом режиме играет органная музыка, причем звуки кристально чистые, как в концертном зале, нет ни малейшего намёка на гул. Рассказывают, что в пещере давали концерты симфонические оркестры. Организована интересная подсветка. Там довольно холодно. Вот пара фото, чтобы можно было оценить масштабы.
Прикрепленный файл  NA4.gif ( 167.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 97

Маленькие точечки в правом нижнем углу - это люди ab.gif
Прикрепленный файл  NA5.gif ( 132.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87

Что интересно: все эти залы образовались сами, человеки ничего не делали, лишь подсветили и сделали мостики-переходы из одного зала в другой. Очень много причудливых изваяний из камня, сталактитов и сталагнитов. Например, эта горка: вот мне, как сладкоеду, кажется, что это ни что иное, как шапка от кулича ab.gif
Прикрепленный файл  NA6.gif ( 222.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 68

На самом деле на ощупь она напоминает мокрую наждачку средней зернистости ab.gif Ну а это чудище прямо как настоящее:
Прикрепленный файл  NA3.gif ( 55.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 106

Так и называется: «Череп». В пещере организована небольшая железная дорога, на которой туристов подвозят к залам, а далее пешком в сопровождении гидов, рассказывающих разные интересности о пещере. Вход стоит 300р.

"Новоафонский монастырь"
Выйдя из пещеры, поднялись в Новоафонский монастырь.
Прикрепленный файл  NA2.gif ( 184.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 106

Он расположен на вершине высокой и крутой горы. В Абхазии основная конфессия – православие, и этот монастырь тоже православный. Что нас поразило – это то, что он, в отличии от всех храмов и монастырей, где мы были ранее, не белостенный внутри:
Прикрепленный файл  NA1.gif ( 166.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 215

Но, несмотря на это, там очень светло и уютно. Очень красивые фрески и иконы. Еще вдоль стен есть кресла, чтобы во время долгих служб прихожане могли отдохнуть. Сиденья у кресел складываются гормошкой, поэтому, когда много народу, они абсолютно не мешают.
Затем спустились в храм апостола Симона Кананита, одного из 12-ти апостолов.
Приватный текст
Вступить в группу 1-Графика
Вступить в группу ПО
Вступить в группу

Прикрепленный файл  NA8.gif ( 192.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 68

Здесь же рядом есть парк с прудом, в котором плавают лебеди:
Прикрепленный файл  NA7.gif ( 220.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 103

"Сухум"
В этом году продвинулись глубже на территорию страны – доехали до Сухума. Пока ехали, водитель рассказывал о достопримечательностях. В частности (не знаю, правда, или нет, но не только от него это слышал), что река Гумиста, на которой стоит Сухум, признана самой чистой в Европе. На этой реке во время последней войны велись военные действия, о чем свидетельствуют расположенные недалко разрушенные сгоревшие дома и постройки. Сам Сухум нам очень понравился! Всё чисто, опрятно, покрашено, на дорогах свтофоры-знаки, как в европе или Америке. Дома отреставрированы. В общем, почти ничего не напоминает о военных действиях.
Прикрепленный файл  S2.gif ( 209.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75

Были на пристани и пляже, море, по сравнению с Гагрским грязнее. Намного.
Прикрепленный файл  S3.gif ( 169.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 95

После, по многочисленным советам отдыхающих, пошли в Ботанический сад и Обезьяний питомник. В ботанический мы так и не попали – посмотрели через забор – всё зеленое, а мы ничего не понимаем в ботанике, поэтому сразу пошли смотреть обезьян. К питомнику ведет заброшенный парк-лестница, довольно крутая. Через каждые несколько метров подъема есть сиденья, на которых можно (было раньше) передохнуть. Сейчас лестница серо-черная от влажности и неухода. Раньше, наверное, была очень красивая! Питомник очень понравился. Обезьянки такие интересные ab.gif Катюше так вообще очень понравилось, столько впечатлений!:) Ей даже подарили книгу из музея с подписью одной из ученых ab.gif Сухумский питомних появился еще в 1923 году, если правильно помню. Во время СССР на его базе был создан один из крупнейших в мире НИИ! Чего там только не делали и не исследовали! Даже обезьян-космонавтов готовили и в космос запускали! Деятельность была очень бурная! Сейчас ничего нет… Тишина… От тысяч(!) обезьян осталось что-то около 600. Они все разные: и макаки, и арангутаны, и павианы, умеют кричать, каркать, а некоторые – лаять, как собаки, один-в-один! Для меня открытием было следующее: на улице стояла 40-градусная жара. В вольерах обезьян был гранулированный комбикорм, яблоки, арбузы, морковка, принесенные туристами, НО у них не было воды! Я всё искал миски с водой, думал, как же и где же они пьют. Оказалось все проще: вдоль всех вольеров протянута труба (ее видно на фото), в которой стоит вода, а в каждой клетке – ответвление-краник, через который, когда захотят, обезьяны потягивают воду:)
Прикрепленный файл  S1.gif ( 247.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 61


"Пицунда"
Пицунда - это довольно большое село. В Пицунде мы были в двух местах: в Пицундском храме-крепости и на пляже ab.gif
Прикрепленный файл  P2.gif ( 149.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69

В храме установлен большой орган, и регулярно проводятся концерты.
Прикрепленный файл  P3.gif ( 134 килобайт ) Кол-во скачиваний: 95

Это не кабина истребителя:) А кабина исполнителя органной музыки:) Столько тумблеров! Еще бывает клавиатура для ног – ими тоже можно подыгрывать ab.gif
Прикрепленный файл  P4.gif ( 214.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 236

Море в Пицунде – кристально чистое! Как говаривал мой дед об одном домогонном напитке, «как слеза!» ab.gif Куда не заплыви – везде видно дно! А энтузиасты из Ростова-на-Дону выложили на глубине около 10м название своего города из камней:) И его видно с поверхности! Мне тоже пришла мысль, но, не такая «глубокая» ab.gif
Прикрепленный файл  P1.gif ( 242.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 100

Эта фотка планировалась к отправлению непосредственно с места создания, но в тех Интернет-центрах, где мы были, был закрыт доступ для флешек. Поэтому появилась она с таким запозданием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 28.9.2010, 21:36
Сообщение #7


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.513
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.688
€0
€133
€2563.591



С удовольствием внимательно всё читаю, рассматриваю картинки, дохожу до последней...

Ростов-Дон... Ищу Оренбург... Нахожу... vladmih.ru ! xaxaxa.gif Как удар по голове! bj.gif
Неожиданно и приятно увидеть себя на дне моря, хоть и не глубоко. ab.gif
Приватный текст
Быть пользователем с именем Мехх


PS: теперь могу считать, что скупнулся в Пицунде! bm.gif СПАСИБО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мехх
сообщение 29.9.2010, 9:23
Сообщение #8


Димыч
Иконка группы

Группа: TroЙka 
Сообщений: 814
Регистрация: 29.6.2009
Из: Россия, Оренбург
Пользователь №: 2.303

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€1.011
€0
€0
€1.011



Цитата(VladMih @ 29.9.2010, 0:36) *
Ростов-Дон... Ищу Оренбург... Нахожу... vladmih.ru ! ab.gif
Очень рад, что задумка понравилась! dance4.gif ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СпектрА
сообщение 29.9.2010, 14:10
Сообщение #9


Неприкасаемая
***

Группа: ПО 
Сообщений: 217
Регистрация: 16.6.2010
Из: Алматы
Пользователь №: 2.975
Казахстан
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0
€0
€0
€0



Очень красивый собор при монастыре. Сейчас делаю проект храма и соответственно собираю инфу по тем или иным храма, церквям и соборам. Прогуглила и этот. Но по найденным пиктам не особо понятно - вижу что есть отдельно стоящая колокольня и сам собор венчает 5 куполов, однако вроде как есть еще 2 луковки. Мехх, как очевидец, скажите над притвором есть звонница(оформленная луковкой) и есть ли еще одна с правой стороны?Благодарю за ответ. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мехх
сообщение 29.9.2010, 15:27
Сообщение #10


Димыч
Иконка группы

Группа: TroЙka 
Сообщений: 814
Регистрация: 29.6.2009
Из: Россия, Оренбург
Пользователь №: 2.303

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€1.011
€0
€0
€1.011



Цитата(СпектрА @ 29.9.2010, 17:10) *
Мехх, как очевидец, скажите над притвором есть звонница(оформленная луковкой) и есть ли еще одна с правой стороны?Благодарю за ответ. rolleyes.gif
Я не очень разбираюсь... Но думаю, что архитектура непростая... Звонница точно есть! Еще есть двор-переход от внешнего входа к входу к храму. Чтобы не вводить в заблуждение, лучше я выложу его фотки с разных сторон: снаружи, изнутри, со двора, а Вы сами посмотрите ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мехх
сообщение 10.2.2011, 8:18
Сообщение #11


Димыч
Иконка группы

Группа: TroЙka 
Сообщений: 814
Регистрация: 29.6.2009
Из: Россия, Оренбург
Пользователь №: 2.303

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€1.011
€0
€0
€1.011



Добрый день!
Соскучился по форуму! Мне предстоит перечитать все, что произошло за 2 недели. Но я приготовил небольшой материал для чтения и для вас ab.gif
"Вступление"
После продолжительного перерыва продолжим наши путешествия. На этот раз мы отправимся в Италию. Побываем в нескольких ее городах, немножко узнаем об особенностях быта и культуры этой страны. Хотел написать обо всем путешествии одним постом, но после отбора фотографий устал так, что решил писать постепенно, в несколько постов, после которых, если будут вопросы, можно будет ответить на них, или что-нибудь уточнить. Пребывание в Италии продлится 6 дней, и каждый день я буду описывать один из дней, подкрепляя рассказ фотографиями.

Сначала несколько справочной информации: Италия – республиканское государство, занимающее Апеннинский полуостров, Паданскую равнину, южные склоны Альп, острова Сицилия, Сардиния и ряд мелких островов. Поделена на 20 областей. Имеет внутренние границы с государствами Ватикан и Сан- Марино.
Прикрепленный файл  map.gif ( 65.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 83

Начнем с самого начала, с прилета в страну. Наш самолет приземлился в аэропорту города Римини. Этот город будет местом нашей дислокации в стране, именно из Римини будем совершать путешествия в другие города. Мы посетим Сан-Марино, Венецию, Флоренцию, Рим, Ватикан и Болонью. Итак…

Аэропорт находится в черте города Римини, от него до центра города не более 10 минут езды на авто. Сразу же после прилета мы поехали в государство Сан-Марино. О нем нужно сказать отдельно.

"Сан-Марино: история, интересности, фото"
По легенде считается, что это самое древнее государство в Европе. Основано оно в 301 году. Свое название республика получила в честь каменотёса Марино, одного из самых первых христиан римской империи, бежавшего от гонений императора Диоклетиана и основавшего на горе Титано общину христиан. Некоторое время спустя на этом месте были построены три крепости, за огромными стенами которых и начал развиваться сам город под именем Сан-Марино. Спустя некоторое время, когда войны поутихли, жители города разобрали каменные башни и стены, и построили из них себе дома, но затем, когда поняли, что башни были одним из сильных магнитов, притягивающих туристов, в 19 веке реконструировали башни. Поэтому, несмотря на древний вид, башни совсем молодые.
Прикрепленный файл  Rimini1.gif ( 219.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59

У подножия горы было тепло, и шел теплый дождь, но по мере того, как мы поднимались в гору, дождь сменился на снег, а в самом Сан-Марино были сугробы по колено, и сильный туман. Как будто и не уезжали из России. Улочки города узкие, много подъемов и спусков, все каменные.
Прикрепленный файл  Rimini2.gif ( 196.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 74

С Сан-Марино всегда в паре идет слово "шопинг". Дествительно, почти все улочки города заполнены магазинами и бутиками. Специализация – кожаные изделия (сапоги, сумки, кошельки, куртки, барсетки и т.п.), оружие (ножи, пистолеты, арбалеты, мечи и др.), различные сувениры, а также пиццерии и ресторанчики. Предприимчивые хозяева магазинов, поняв, что большАя доля туристов – Россияне, нанимают русскоязычных продавцов, и даже принимают русские рубли. В это посещение города мы мало ходили по нему: во-первых был сильный туман, видимость на расстояние вытянутой руки, во-вторых, время было ограничено экскурсоводами. Еще о Сан-марино: средняя зарплата там 1600-1700 евро в месяц при средней в Италии 1400. Говорят, что в Сан-Марино живут одни богачи. Сами себя они не считают Итальянцами, и проблемы Италии – это не их проблемы. Они полностью независимы. Но канализация, электричество, аэропорт и т.д., и т.п. – все им предоставляет Италия. Вот такая «независимость». Мы еще раз побываем в Сан-Марино, когда будет солнечно, и откроются потрясающие виды на Италию с высоты около 800 метров.

"Затем мы спустились с горы и отправились в Римини."
Поражало всех разное, поэтому напишу, что поразило меня ab.gif Это обилие зелени, чистота и отсутствие пыли. Общие виды города на фото.
Прикрепленный файл  Rimini3.jpg ( 336.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 93

Нам повезло с расположением, мы жили почти в центре города, в нескольких минутах ходьбы до всех важных точек города: историческая часть, вокзал и т.д.
Прикрепленный файл  Rimini4.jpg ( 349.49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 90

По всей Италии, и в Римини тоже, растут так называемые зонтичные ели – они на фото. Улицы города узкие, вымощены камнем. Большинство народа ездят на велосипедах и скутерах, или на маленьких машинках – Smart’ах. Остаток дня гуляли по городу. Везде ходили с открытыми ртами. Куда ни глянь – везде красиво и интересно.
Прикрепленный файл  Rimini5.jpg ( 343.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 76

Из интересного: в пиццериях и ресторанчиках пицца в среднем стоит 5-6 евро, первое у итальянцев – это не суп, как у нас, а макароны, или спагетти. Второе – что-нибудь мясное, или мясо-сырное. Ужин с среднем на одного стоит 15-17 евро. Ужин – это первое и второе. Порциии огромные! Я еле-еле доел всё! Потом брал либо первое, либо второе, и как раз наедался. Чай – это экзотика в Италии. То, что подают в кафе, или ресторанчике –мягко говоря, г… У нас в поездах лучше. Наверное, можно поискать хороший чай, но, как говорят, он будет дорогой, но мы и не задавались такой целью. Лучше заказать кофе, или на крайний случай вино.
Так прошел первый день, намотались вдоволь, уснули в 22.00 по местному. На следующее утро рано вставать – едем в Венецию! Кстати, время там форумное, мск-2. До Венеции около трех часов езды на автобусе. Скорость 100-110 км/час. Но это уже завтра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ацидофилинчик
сообщение 10.2.2011, 10:35
Сообщение #12


Супермодератор
Иконка группы

Группа: TroЙka-Д 
Сообщений: 1.396
Регистрация: 30.6.2010
Из: РуБель
Пользователь №: 2.994

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€69.737
€0
€10
€69.688



Цитата(Мехх @ 10.2.2011, 6:18) *
Добрый день!
Кстати, время там форумное, мск-2.
Привет! Вишь как оно! Правильное у них время! ab.gif

Насчет пыли "цепляет". У них на улицах её нет, а у наши в домах у многих её хватает... Типа мы не такие культурные, что ли? ac.gif Азиаты наши папы и их жены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мехх
сообщение 11.2.2011, 7:39
Сообщение #13


Димыч
Иконка группы

Группа: TroЙka 
Сообщений: 814
Регистрация: 29.6.2009
Из: Россия, Оренбург
Пользователь №: 2.303

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€1.011
€0
€0
€1.011



Цитата(Ацидофилинчик @ 10.2.2011, 12:35) *
Насчет пыли "цепляет". У них на улицах её нет, а у наши в домах у многих её хватает... Типа мы не такие культурные, что ли? ac.gif
Не, я имел в виду не культуру, или то, как хорошо они читстят улицы, а особенность их климата: у них влажнее, чем у нас в Оренбурге, поэтому и пыли нет. У нас степь, сушь, постоянные ветры, и всегда постоянная пыль на улицах, сколько ее не чисть, а откроешь окно, и в комнату наметает.
Еще у нас грипп расходился... Я тоже полувареный: голова тяжелая, и глаза болят. Итак, продолжим путешествие. Как и обещал, посмотрим Венецию: побываем в стекольной мастерской, посмотрим на гандолы (можно было и покататься на них, но было холодно. Катание стоит 18 евро с человека), побываем в дворце Дожей, и проплывем по Гранд каналу.

"Стекольная мастерская"
Нас высадили на так называемой славянской набережной. Название это набережная получила давно, когда на нее привозились славянские девушки, и продавались здесь в рабыни. Первое, куда нас повели - это стекольная мастерская, ведь Венеция славится Моранским стеклом. В мастеркой мастер за 2 минуты "вытянул" из большого куска расплавленного стекла красивую лошадку.
Прикрепленный файл  Ven2.jpg ( 336.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 72

Как нам рассказывали, главное тут - успеть закончить работу, пока стекло не остынет, поэтому нужно всё быстренько делать, так как повторно нагреть и "подправить" изделие не удастся.
Прикрепленный файл  Ven3.jpg ( 325.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 84

Потом эту лошадку еще сколько-то часов будут держать в печке, чтобы стекло закрепилось.
Затем здесь же, в мастерской, рассказали про карнавальные маски: настоящие маски сделаны из папье маше, и очень легкие. Интересно возникновение маски с длинным носом (к сожалению, у меня нет ее фотки): во время чумы и холеры такие маски носили доктора, и нос служил двойную службу:
1) был ограничителем дистанции между доктором и больным;
2) набитый ватой с антисептиками, еще дополнительно фильтровал и обеззараживал вдыхаемый воздух.
Затем предложили купить сувениры в здесь же находящейся лавке. Продавалось много всего: и красивые разноцветные бокалы, и подвески из стекла и бисера, и карнавальные маски. Главное, что нужно помнить - ничего этого не нужно покупать здесь! Нужно посмотреть все, запомнить цены, потом выйти на улицу, завернуть в ближайшую улочку, и увидеть то же самое в три раза дешевле.
Прикрепленный файл  Ven10.jpg ( 484.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 73

"Гондолы"
Раньше каждый мог иметь свою собственную неповторимую гондолу: большую, или маленькую. Но сейчас их размеры жестко стандартизированы: 7 с небольшим метров в длину и 1.7 в ширину.
Прикрепленный файл  Ven6.jpg ( 337.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 80

"Дожи"
Дожи - так раньше назывались главы Венецианской республики. У меня же все время, пока нам про них рассказывали, были ассоциации с японскими свечами ab.gif Так вот, этих дожей было несколько, и каждый хотел отличиться в роскоши и размахе пуще предыдущего, поэтому нанимали лучших мастеров и архитекторов того времени, которые строили для них дворцы и церкви.
Прикрепленный файл  Ven7.jpg ( 290.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 99

Прикрепленный файл  Ven8.jpg ( 376.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 111

Прикрепленный файл  Ven9.jpg ( 518.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 247


Окончание напишу следующим постом, в этом больше не могу загружать картинки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мехх
сообщение 11.2.2011, 8:13
Сообщение #14


Димыч
Иконка группы

Группа: TroЙka 
Сообщений: 814
Регистрация: 29.6.2009
Из: Россия, Оренбург
Пользователь №: 2.303

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€1.011
€0
€0
€1.011



"Общие виды на город и фото с Гранд-канала"
Гранд-канал - это центральный канал Венеции, который проходит через весь город. Интересно там у них: крыльцо дома, и ступеньки спускаются в воду ab.gif Говорят, по началу туристы, забыв об этом, или с непривычки так и спускаются в воду ab.gif
Прикрепленный файл  Ven4.jpg ( 299.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87


Прикрепленный файл  Ven11.jpg ( 447.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 93


Прикрепленный файл  Ven12.jpg ( 369.41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 82


Прикрепленный файл  Ven13.jpg ( 414.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 64


Прикрепленный файл  Ven14.jpg ( 374.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75

Все спрашивают, какая там атмосфера, в смысле, пахнет, или даже воняет ли там ab.gif Могу сказать, что когда мы были, запаха не было. Может, просто зима, и холодно, а, может, и следят. Гиды рассказывали, что каналы регулярно чистят: перекрывают кусками, выкачивают воду, моют стены и дно, затем перекрывают следующий кусок и т.д.

Пока осталось время для редактирования, добавлю: город часто посещают наводнения: по всем улицам стоят кучками столы, и когда приходит вода, их расставляют, и люди ходят по ним. Первые этажи зданий как правило нежилые, так как сыро. У всех дома есть сапоги, вплоть до рыбацких, что по пояс. Жители потихоньку переселяются с воды на сушу.


Сообщение отредактировал Мехх - 11.2.2011, 8:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ацидофилинчик
сообщение 11.2.2011, 10:10
Сообщение #15


Супермодератор
Иконка группы

Группа: TroЙka-Д 
Сообщений: 1.396
Регистрация: 30.6.2010
Из: РуБель
Пользователь №: 2.994

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€69.737
€0
€10
€69.688



Цитата(Мехх @ 11.2.2011, 5:39) *
Не, я имел в виду не культуру, или то, как хорошо они читстят улицы, а особенность их климата: у них влажнее, чем у нас в Оренбурге, поэтому и пыли нет. У нас степь, сушь, постоянные ветры, и всегда постоянная пыль на улицах, сколько ее не чисть, а откроешь окно, и в комнату наметает.
Не, я имел ввиду, что у нас "везде степь" (пыль) по всему ехСССР.
Прибалтика с Белоруссией в этом плане чуть получше, но все же...

Я про Венецию часто думал - зачем людям нужно было так заморачиваться со строительством и жизнью на воде? Что их заставляло, в чем главная причина придумывать себе ТАКИЕ трудности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мехх
сообщение 11.2.2011, 10:23
Сообщение #16


Димыч
Иконка группы

Группа: TroЙka 
Сообщений: 814
Регистрация: 29.6.2009
Из: Россия, Оренбург
Пользователь №: 2.303

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€1.011
€0
€0
€1.011



Цитата(Ацидофилинчик @ 11.2.2011, 12:10) *
Я про Венецию часто думал - зачем людям нужно было так заморачиваться со строительством и жизнью на воде? Что их заставляло, в чем главная причина придумывать себе ТАКИЕ трудности?
Я не все запомнил из рассказов гида, но если в общем, то после распада Римской империи, в 5 веке, жители прибрежных земель, спасаясь от варваров, начали переселяться на безлюдные и болотистые острова. Осушали болота, возили с суши строевой лес, и строили себе жилища на сваях. Эти первые поселенцы, их племена назывались Венеды, оттуда и пошло название города, а впоследствии и республики. Как рассказывают, Венеция очень хорошо развилась за счет торговли, контролировала многие земли. Но потом всё спустили на карнавалах и пиршествах, и торговые пути и центры сместились в другие места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ацидофилинчик
сообщение 11.2.2011, 10:54
Сообщение #17


Супермодератор
Иконка группы

Группа: TroЙka-Д 
Сообщений: 1.396
Регистрация: 30.6.2010
Из: РуБель
Пользователь №: 2.994

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€69.737
€0
€10
€69.688



Цитата(Мехх @ 11.2.2011, 8:23) *
после распада Римской империи, в 5 веке, жители прибрежных земель, спасаясь от варваров, начали переселяться на безлюдные и болотистые острова.
Это я знаю, но это древность. С тех пор много воды утекло (из Венеции и в Венецию ab.gif ). Понимаю "Люди на болоте" (Шамякина, кажется), но не понимаю про город на воде. Как по мне, то за 19-й, 20-й век оттуда все должны были разбежаться.
Видимо уже сила привычки. У многих наверное даже на генетическом уровне привязанность. Как моряки болеют морем, летчики небом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RadLast
сообщение 12.2.2011, 16:16
Сообщение #18


Нич-ч-чо не понимаю!...
****

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 450
Регистрация: 19.9.2007
Из: Украина
Пользователь №: 31

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€20.219
€-2
€0
€22.219



По большому счету, люди в Венеции будут жить до первого серьезного наводнения. К тому же сам город постепенно уходит под воду, а строительство дамб не сильно спасает ситуацию. Хотя сам город конечно красивый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 12.2.2011, 18:36
Сообщение #19


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.513
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.688
€0
€133
€2563.591



Цитата(RadLast @ 12.2.2011, 14:16) *
По большому счету, люди в Венеции будут жить до первого серьезного наводнения. К тому же сам город постепенно уходит под воду, а строительство дамб не сильно спасает ситуацию. Хотя сам город конечно красивый.
Мы пока не знаем к чему приведут изменения климата. Может случиться и наоборот -
начнут обживать первые этажи и распрощаются с гондолами.

Димыч, ты там выздоравливай! Поговорим... не только о Венеции. ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мехх
сообщение 19.2.2011, 11:53
Сообщение #20


Димыч
Иконка группы

Группа: TroЙka 
Сообщений: 814
Регистрация: 29.6.2009
Из: Россия, Оренбург
Пользователь №: 2.303

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€1.011
€0
€0
€1.011



Продолжаю выкладывать истории и фото ab.gif
"Болонья"
В Болонью мы ездили без гидов, одни на поезде. В Италии интересная система билетов: сам по себе с момента покупки билет действителен 6 месяцев, но для того, чтобы им воспользоваться для поездки на поезде, нужно его отвалидировать - сунуть в специальную машину, которая пробьет на нем текущие дату и время. С этого момента билет действует несколько (не помню точно) часов. На вокзалах стоят автоматы, которые по задаваемому маршруту печатают билеты, то есть, даже не требуется подходить к кассиру.
Несколько интересных фактов про Болонью:
1) самый левый город Италии: у власти всегда были и есть коммунисты;
2) здесь находится самый первый в мире университет;
3) во время второй Мировой войны здесь первыми начали формироваться партизанские отряды. В память о погибших в центре города возвигнут памятник;
4) болонцы очень любят ветчину ab.gif Любимое блюдо - маленькие пельмешки (равиоли) со сметанно-сырно-еще каким-то соусом ab.gif
Несколько фото
Большинство жителей ездят на велосипедах и скутерах, поэтому в городе изобилие велостоянок.
Прикрепленный файл  Bolon1_copy.gif ( 288.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 120

Так выглядит типичная улица Болоньи.
Прикрепленный файл  Bolon2_copy.gif ( 215.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 125

Это одна из площадей города
Прикрепленный файл  Bolon3_copy.gif ( 213.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 103

А это типичный магазин с мясотоварами
Прикрепленный файл  Bolon4_copy.gif ( 240.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 107

Мы хотели привезти одну ножку домой - это пармская ветчина, одна ножка стоит 46 Евро, но сказали, что не пропустят в аэропорту, поэтому оставили эту затею ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:09