Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фондовый рынок США рухнул., Абсолютный рекорд падения за 119 лет
VladMih
сообщение 8.1.2016, 13:11
Сообщение #41


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Инвестиционный климат на американской фондовой бирже сейчас нельзя назвать благоприятным. Инвесторы вступают в 2016 год с паникой и успокоительным в руках:
главный рыночный индекс Dow Jones достиг минимума
совершил рекордное падение последних 119 лет.

"Подробней"
За последнее время в мире произошел целый ряд событий, которые негативно сказались на рыночных котировках. Это и стоимость нефти, которая неуклонно снижается вот уже больше года, за все это время лишь дважды продемонстрировав кратковременный рост, и обвал китайских фондовых рынков.

На мировой рынок в целом повлияло и знаковое событие начала этого года — индекс Dow Jones снизился сразу на пять процентов, достигнув показателей, которые в последний раз были зафиксированы в 1897 году.

Всего индекс потерял 911 пунктов, что стало рекордным четырехдневным спадом за всю историю подсчетов. Об этом сообщают аналитики компании FactSet. Вместе с Dow Jones вниз пошел и Nasdaq, обрушившийся сразу на шесть процентов, что стало худшим его показателем с 2000 года.
"Китай, ОАЭ и цена нефти"
Обрушение китайской фондовой биржи и снижение официального курса национальной валюты привело к массовой панике инвесторов. Сегодня юань достиг своего минимального значения с августа прошлого года.

Напомним, что минувший четверг 7 января стал самым коротким торговым днем в истории китайской фондовой биржи. Причиной приостановки торгов стало резкое падение ключевых индексов на 7%.

В четверг КНР понизил курс юаня в пот отношению к доллару на 0,51%. В результате курс доллара составил 6,5646 юаней и достиг минимального значения с августа 2015 года. Однако курс национальной валюты Китая опустился не только по отношению к доллару, но и относительно других систем: курс юаня стал дешевле на 3,5% по отношению к иену и на 0,8% к евро.

В результате индекс Шанхайской фондовой биржи упал на 7,3% и достиг 3115, 89 пункта, индекс Шеньчжэньской биржи Shenzhen Composite Index упал на 8,3% до 1989,58 пункта, а сводный индекс CSI 300 просел на 7,2% до 3284,74.

Что касается нефти, то снижение стоимости «черного золота» началось в конце 2014 года, и продолжается до сих пор. На данный момент неизвестно, когда стоимость нефти найдет «дно», и когда следует ожидать ее обратного роста.
Известно, что на сегодня баррель нефти Brent стоит порядка 33 долларов, в то время как Саудовская Аравия, один из основных мировых экспортеров нефти, закладывает в бюджет на 2016 год стоимость нефти на уровне в 19 долларов за баррель.
Источник : ystav.cОm
И всё это на фоне убеждения масс о том, что в США всё "тип-топ"... Что бы это значило? Не о том ли это, что правители мира доигрались и планета находится на грани глобальной экономической катастрофы?

Сообщение отредактировал VladMih - 19.1.2016, 12:17
Причина редактирования: Исправил зачеркнутое, т.к. не все читают ветку... Чтобы не путаться.


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игнат_*
сообщение 12.1.2016, 1:35
Сообщение #42





Гости 







Цитата(VladMih @ 11.1.2016, 10:17) *
Игнат, вы совершенно не годитесь в собеседники, настолько демагогически пишете. Сумел придраться даже к выделению слова! Вам ведь на что отвечали? На вашу оду чудесам отвечали! Ну и выделили то, что вы видеть не желали, а как иначе? (извините за выделение)
Ну конечно, то что Конгломерат, приравнял значение слова "Апокалипсис" к значению слова "катастрофа", выделяя мне это слово! хотя потом ниже цитирует:
Цитата(КОнгломераТ @ 10.1.2016, 21:56) *
И еще. Из толкования Библии:
"В наше время слова «апокалипсис, апокалиптический» вызывают у людей чувство страха. Сразу представляются какие-то ужасы и катастрофы. Всё это оттого, что люди, читая нашу книгу, обращают внимание далеко не на самое основное в ее содержании.
При этом, Сам цитируя Библию, задает мне вопрос о моем религиозном фанатизме! grabli.gif
При этом Конгломерат не понимает, что использование слова "апокалипсис" в Библии не как не отменяет его однозначный перевод:- раскрытие, откровение, снятие покрова.
И я после этого, "демагогически пишу"?

Цитата(VladMih @ 11.1.2016, 10:17) *
Рост и падения только в кап.экономике??? Вы реально не в себе.
А какие еще есть экономики на нашей планете, несчитая КНДР? Кстати, я с планеты Земля, А Вы?(ну вдруг они у нас разные.)

Цитата(VladMih @ 11.1.2016, 10:17) *
Цитата(Игнат @ 11.1.2016, 1:22) *
Если Есть рост и падения следовательно система работает так как задумывалось, т.е. правильно.
Как можно называть то что работает так как задумывалось - "Катастрофой"., мне не понятно.
Вы наверняка знаете КАК задумывалось? Если вдруг падение в ноль, абсолютный дефолт (таких размеров!!!) - это задумка такая? Просто фишка капиталистической экономики?
Вот давайте вы "дурочку" включать не будете. Как будто в институте не учились. И не знаете что в замкнутой системе ничего бесконечно расти не может. А если и растет, то только "виртуально", за счет кого то другого. СССР переварили.. Долги набрали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 12.1.2016, 9:41
Сообщение #43


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Игнат @ 12.1.2016, 1:35) *
И я после этого, "демагогически пишу"?
ОЧЕНЬ!
Атеист, цитирующий библию, у вас религиозный фанатик, спрашиваете про экономики, а пост про СССР и СНГ 90-х в упор не замечаете, т.к. вам так удобно.
В общем, подтверждаю - демагогия в сочетании с ... даже не знаю чем. Возможно с, как вы пишете, "дурочкой", только в отличие от меня эта дурочка у вас невыключаемая.

Вы же не можете не понимать разницы между волнами нормального развития/спада и рекордным обвалом? Или можете? bm.gif А если дурочку выключить? Ну, хоть попытаться... ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игнат_*
сообщение 13.1.2016, 20:32
Сообщение #44





Гости 







Цитата(VladMih @ 12.1.2016, 9:41) *
Вы же не можете не понимать разницы между волнами нормального развития/спада и рекордным обвалом? Или можете? bm.gif А если дурочку выключить? Ну, хоть попытаться... ab.gif
Вообще приколько, Вас на первой странице Ученик "отдемагогил" по поводу "рекордного обвала", давайте повторим на третьей странице.

"Вот месячный график Индекс Dow Jones"
Прикрепленный файл  Dow_Jones_месяц1.png ( 20.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

В августе месяце за НЕДЕЛЮ с 18.08.2015 по 25.08.2015 прошли с 17500 до 15200~ 2300 пунктов, на следующей недели отыграли половину, месяц флетили и после отыграли все остальное(за месяц). А тут прошли 1200 пунктов и ВСЕ! КАТАСТРОФА. а ему еще падать до 14 000 "стопудого". Да и для него обычное явление долго расти и резко падать.
Поэтому, не слушайте СМИ, изучите САМИ суть вопроса.
В общем и на дневном и на недельном графике я вижу нормальные волны роста и нормальные волны падения (точнее коррекции, а не падения)..

п.с. Вы не хотите отредактировать описание данной темы? "Абсолютный рекорд падения за 119 лет" в описании, ну минимум не правда.

"Ну и хотелось бы Вас поправить."

Цитата(VladMih @ 12.1.2016, 9:41) *
Цитата(Игнат @ 12.1.2016, 1:35) *
И я после этого, "демагогически пишу"?
ОЧЕНЬ!
Атеист, цитирующий библию, у вас религиозный фанатик, спрашиваете про экономики, а пост про СССР и СНГ 90-х в упор не замечаете, т.к. вам так удобно.
В общем, подтверждаю - демагогия в сочетании с ... даже не знаю чем. Возможно с, как вы пишете, "дурочкой", только в отличие от меня эта дурочка у вас невыключаемая.

1. Я не называл Конгломерата религиозным фанатиком! Это конгломерат, цитирующий Библию, спрашивал у меня:
Цитата(КОнгломераТ @ 10.1.2016, 21:56) *
А вопрос дополню: "с вами всё в порядке, или вы религиозный фанатик?"

2. Я не спрашивал про экономики. Я констатировал факт:
Цитата(Игнат @ 9.1.2016, 15:05) *
а в развитии капиталистической экономики заложено рост и падения - недопроизводство и перепроизводство.

Цитата(VladMih @ 13.1.2016, 9:29) *
За последние несколько дней я уже ДВА бреда запостил и всем пофигу.
Мне не пофигу, и Ученику не пофигу.
В общем, с наилучшими пожеланиями Вам здоровья. Poklorn.gif


Сообщение отредактировал Игнат - 13.1.2016, 20:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 13.1.2016, 21:12
Сообщение #45


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Нет, Коля, ничего поправлять не хочу. В описании темы всё правильно, а в цитате... на то она и копипаст. Дальше во всём легко разобрались - в цитате попросту не хватало двух слов и Илья, думается, меня понял. Я его тоже.
А тебе надо перечитать внимательно первую страницу.

Заодно может тебе захочется задуматься над тем, над чем Илья задуматься не захотел, ибо ему "это не интересно", а мне очень интересно было бы услышать твоё мнение. ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнет
сообщение 18.1.2016, 23:16
Сообщение #46


Изучаю
**

Группа: ПО 
Сообщений: 177
Регистрация: 5.4.2015
Из: Москва
Пользователь №: 5.821
Неизвестно
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€26.589
€-9
€5
€14.839



Цитата(VladMih @ 8.1.2016, 13:11) *
главный рыночный индекс Dow Jones достиг минимума
совершил рекордное падение последних 119 лет.

В этой ситуации, понятно, что кто-то переводил большую сумму денег. И пока не известно откуда-куда.
Какая-то геополитическая игра, о которой мы не знаем.
Я по этому поводу вспомнил свои размышления по поводу возможного дальнейшего развития событий в Европе. Я имею ввиду, положение с беженцами с Ближнего Востока? Понятно, что назад они возвращаться не захотят. А многим уже и некуда. Что могут европейцы предпринять в этой ситуации?
Как один из вариантов могу предложить такой: руководители европейских государств будут уговорить Россию принять к себе несколько миллионов арабов. За это будут обещаны и отмена санкций, и повышение цен на нефть, и еще какие-то «пряники».
Опять же, это только мои размышления!

Сообщение отредактировал VladMih - 19.1.2016, 12:11
Причина редактирования: отредактировал цитату
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 19.1.2016, 12:13
Сообщение #47


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Брюнет @ 18.1.2016, 23:16) *
Цитата(VladMih @ 8.1.2016, 13:11) *
главный рыночный индекс Dow Jones достиг минимума
совершил рекордное падение последних 119 лет.
В этой ситуации, понятно, что кто-то переводил большую сумму денег. И пока не известно откуда-куда.
Какая-то геополитическая игра, о которой мы не знаем.
Вот вы и коснулись, наконец, моего главного вопроса.
Переводы больших сумм денег делаются в рабочие дни, а не во время новогодних каникул (и потому, что нормальные богатые люди в это время отдыхают, и для того, чтобы не привлекать лишнего внимания (деньги любят тишину)). В это время работает в основном толпа и это именно она гнала цену. Считаю, что это показывает настроения толпы в наилучшем виде. Именно поэтому рекордному падению в эти дни стоит уделить особое внимание.

В цитате два слова заменил тремя, т.к. уже давно выяснили что там должно было быть написано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:53