Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

83 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> EURUSD: Теханализ и Трейдинг, Обзоры, обсуждение, торговля
Рейтинг 5 V
АнатолийФХ
сообщение 13.3.2012, 19:23
Сообщение #61


Ст. таможенник
**********

Группа: ПО 
Сообщений: 1.243
Регистрация: 11.7.2011
Из: Омск
Пользователь №: 3.512
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€56.642
€0
€86
€10.077



На нашем сайте Михалыч начал писать очень классные обзоры
в разделе Блог VladMih => Ближе к трейдингу,
кто не читал, РЕКОМЕНДУЮ! Очень много полезной информации!

Не прошло и двух дней, как Михалыча можно поздравить с первым профитом! ad.gif
Михалыч, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ! friends.gif
Baian.gif Otstrel.gif az.gif
____________________
Начало трейдингов по EURUSD здесь.
В ЭТОЙ ветке сначала только обзоры и обсуждения, потом ВСЁ ВМЕСТЕ.
Ветка переименована.
________
Так и быть, написал это, но больше повторять не буду. ab.gif
Разметки:

"MN"

Вниз не стали торопиться. 17.09.2012 приближаемся к ВикНТ/МН. Подробней.
______________
Приблизились ab.gif Рис. Ковальчука от 8.01.2013:
Ссыль битая, текст по ссылке живой
"W1"
Рис. Ковальчука от 8.01.2103:
ссыль битая
"D1"
Пример работы ФР с описанием здесь

Важный пост 08.05.2018
UPD 10.05.2018: вообще всю эту страницу читайте/перечитывайте, если хотите понять в какую сторону брать сделки и куда по ним целить.

Сообщение отредактировал VladMih - 10.5.2018, 18:00
Причина редактирования: Удалил битые ссылки Ковальчука
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ацидофилинчик
сообщение 29.6.2012, 11:20
Сообщение #62


Супермодератор
Иконка группы

Группа: TroЙka-Д 
Сообщений: 1.396
Регистрация: 30.6.2010
Из: РуБель
Пользователь №: 2.994

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€69.737
€0
€10
€69.688



Цитата(VladMih @ 29.6.2012, 10:52) *
PS: "продолжение ВТ" на Д1 - это я имел ввиду текущий краткосрочный коррекционный тренд, не отмеченный зигзагом, а значит и Виком (у нас). Но он действовал почти 3 недели (дневка же), потому я так и выразился. А по Вику ещё никто не отменял НТ (тренд действует пока не отменен).
Предлагаю Виков, не берущихся зигзагом, назвать гВик ("глазной" Вик), или эВик (экстремальный), или оВик ("опытный" - для опытных), или ... Ничего умного в голову не приходит, но я дал 3 варианта, давайте и вы свои ad.gif
Приставку можно писать в скобках, можно не слева, а справа.
Итого у меня уже 3*3*2 = 18 вариантов, если не больше... MC_kvadr.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОнгломераТ
сообщение 29.6.2012, 11:36
Сообщение #63


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.605
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 3.869
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€217.414
€-20
€200
€37.414



БВик - быстрый Вик
Швик - шустрый Вик
ВикБЗ - Вик без зигзага

Вик-бзик ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
УченикЛукр
сообщение 29.6.2012, 12:02
Сообщение #64


Изучаю
**

Группа: Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 20.6.2012
Пользователь №: 3.939

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€19.444
€0.5
€10
€0.544



ЗВик - запрещенный Вик. А то одни ШВики будут. ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 29.6.2012, 12:53
Сообщение #65


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Технический анализ в разгаре! )))

Цитата(Лукр @ 29.6.2012, 12:02) *
ЗВик - запрещенный Вик. А то одни ШВики будут. ab.gif
А кто его запрещал? Вик сам такие рисует - см. в книге. Другое дело, что на ПО рисуем по зигзагу, ну так это дело временное, для набивки рук и глаз. ab.gif
Мне из предложенных больше нравится БВик - быстрый, т.к. такие трендовые действительно случаются на быстрых трендах. Чаще они бывают краткосрочные, но бывают и средне-, и даже ДОЛГОсрочные, но все равно Быстрые.

Кто-то ж должен вспомнить про график? ad.gif
Как вам ГиП на конце коррекции ВикНТ/Д1 с плечами в зоне фр162 первичного и сигнального натягов? Можно даже предположить как может нарисоваться правое плечо - один из вариантов, это на выходных или в понедельник откат, а потом день-два на дорисовку "второй части плеча чуть выше (не обязательно!).
Это вариант по принципу симметрии фигуры (см. левое плечо). Не обязательно, но возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 29.6.2012, 16:54
Сообщение #66


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(VladMih @ 29.6.2012, 12:53) *
Как вам ГиП на конце коррекции ВикНТ/Д1 с плечами в зоне фр162 первичного и сигнального натягов? Можно даже предположить как может нарисоваться правое плечо - один из вариантов, это на выходных или в понедельник откат, а потом день-два на дорисовку "второй части плеча чуть выше (не обязательно!).
Это вариант по принципу симметрии фигуры (см. левое плечо). Не обязательно, но возможно.
Сценарий поломался.
Это еще раз о пользе прогнозов. Такие вещи надо помнить и иметь ввиду, а писать о них "под ожидание" - только курей смешить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексГродно
сообщение 8.7.2012, 13:39
Сообщение #67


Начинаю понимать
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 248
Регистрация: 21.8.2011
Из: Гродно
Пользователь №: 3.567
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€31.942
€8
€0
€23.942



Попробую дать "свой" обзор ситуации с ЕВРО.
Прикрепленный файл  eur.gif ( 19.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 115

Если смотреть глобально, то цели находятся внизу, область где лежит ФР100 от месячного вика, ФР162 от недельного, там же ФР400 от дневного. Что смущает:
1. цели ниже Гмин
2. если расматривать канал (метод 4ПК), то больно он старый и явный
3. если цена развернется с текущего уровня, то получим перевернутый ГИП, а это уже продолжение бычьего тренда
4. имеем бычью дивергенцию по быстрому Стоху на неделях.
Смотрим дневной график
Прикрепленный файл  eur2.gif ( 18.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 94

Здесь у меня напрашивается "добой" в виде 5-й волны, которая может упереться в ЗСУ из ФР262 толчкового, ФР362 косого натягов, там же нулевой Мюр. Если в понедельник не пойдем обновлять Гмин, то получим еще и бычью дивергенцию.

Вывод: продовать поздно, покупать рано. Следим за ситуацией дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ацидофилинчик
сообщение 8.7.2012, 15:07
Сообщение #68


Супермодератор
Иконка группы

Группа: TroЙka-Д 
Сообщений: 1.396
Регистрация: 30.6.2010
Из: РуБель
Пользователь №: 2.994

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€69.737
€0
€10
€69.688



Алекс, зачем столько линий? Зачем поминать всуе канал, если он по ВАШИМ словам старый, да еще и неясно где он находится? А если я правильно понял, что это канал пунктирами, то он совсем не 4ПК, который здесь могли бы понять. А если как построили вы, то почему он "старый"?

По первому рисунку:
- таймфрейм не упоминается ни в описании, ни на картинке.
- Зачеркнули стохастика, чтобы показать дивер, которого НЕТ...

А вчерашний коммент Михалыча на сайте читали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОнгломераТ
сообщение 8.7.2012, 16:05
Сообщение #69


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.605
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 3.869
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€217.414
€-20
€200
€37.414



Цитата(Ацидофилинчик @ 8.7.2012, 15:07) *
Алекс,
- Зачеркнули стохастика, чтобы показать дивер, которого НЕТ...
Да, дивер поломался даже не зафиксировавшись.
А что ему оставалось делать, если он попытался нарисоваться на обвальном баре сразу после сигнала продажи? bm.gif

Ещё и совсем локально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексГродно
сообщение 8.7.2012, 17:04
Сообщение #70


Начинаю понимать
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 248
Регистрация: 21.8.2011
Из: Гродно
Пользователь №: 3.567
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€31.942
€8
€0
€23.942



Цитата(Ацидофилинчик @ 8.7.2012, 15:07) *
Алекс, зачем столько линий? Зачем поминать всуе канал, если он по ВАШИМ словам старый, да еще и неясно где он находится? А если я правильно понял, что это канал пунктирами, то он совсем не 4ПК, который здесь могли бы понять. А если как построили вы, то почему он "старый"?

Вы правы, зря я сюда 4ПК приписал. Канал построен по значимым Гмин и Гмах, так, что бы "задействовать" максимальное число экстремумов. Хотел показать, что пять из них находятся у границ, теперь идем к шестой точке, что само по себе должно вызвать настороженность ибо теперь её можно четко просчитать. Поэтому и обозвал "старым" ad.gif
Цитата(Ацидофилинчик @ 8.7.2012, 15:07) *
По первому рисунку:
- таймфрейм не упоминается ни в описании, ни на картинке.
- Зачеркнули стохастика, чтобы показать дивер, которого НЕТ...

Таймфрейм тут Месяцы. Зачеркнул только "медленный Стох", а дивер пытался предугадать по "быстрому" (желтый). Но тут один большой минус - свеча еще не сформировалась.
Цитата(Ацидофилинчик @ 8.7.2012, 15:07) *
А вчерашний коммент Михалыча на сайте читали?

Да читал и обратил внимание на следующее:

"...Ориентир ТП3 мы видим - это фр100 на уровне самого низкого минимума картинки, а стоит ли туда идти и определить более точные ориентиры для краткосрочного и внутридневного трейдинга на основе полученных на графике новых ценовых данных (экстремумов), это задачка не для слабонервных..."

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 8.7.2012, 17:34
Сообщение #71


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Алекс, главное в том, что вы процитировали из Ацидофилинчика, то, что это совсем не 4ПК! Т.е. это параллельный канал и может быть даже по 3-м точкам, но это совсем не то, что мы здесь называем 4ПК, ибо построено не по соседним экстремумам, а как бог на душу положил. Даже если бы 4ПК был правильно построен, он своё отжил, ибо у 4ПК нет даже 5-й точки (это целевая зона), а вы уже в 6-ю идете.
Т.е. нагромоздили столько, что ... только рисунок загромоздили, сами запутались и других путаете. Вопрос (риторический) - зачем?

Уточнение про месяцы и про дивер - это ни о чем. Про ТФ надо было просто учесть на будущее, а про дивер... там не только "еще не сформировалась", свеча ТОЛЬКО НАЧАЛА формироваться - прошло всего лишь 5 дней из 22-х рабочих.
Цитата(АлексГродно @ 8.7.2012, 17:04) *
Да читал и обратил внимание на следующее:
"...Ориентир ТП3 мы видим - это фр100 на уровне самого низкого минимума картинки, а стоит ли туда идти и определить более точные ориентиры для краткосрочного и внутридневного трейдинга на основе полученных на графике новых ценовых данных (экстремумов), это задачка не для слабонервных..."
Вот и попытались бы сделать это в масштабе таймов, ближних к вашему рабочему. А вы взяли более менее подробно месяцы, а на дневке низ картинки обрезали и не стали разбираться с поставленным вопросом.
При этом мало что налепили кучу натягов ФР (я делаю это для объяснений, и то меньше рисую), так еще и добавили какие-то свои уровни... Я если добавил 262 или 400, так понятно, что это целевые (прежде чем использовать, я объяснил это людям), а что значит ваш 362?! При том, что и 400 у вас тоже вижу. Не густовато?

Ну вот и поговорили. У постов есть разумные пределы по размеру. Этот по-моему свой предел выбрал. В следующий раз надеюсь поговорить ближе к трейдингу, а не о понятности оформления и/или лишней писанине.

"Напомню - вот каким было предварительное определение ТП3:"
Прошел месяц и неделя ab.gif

PS: знаете, я в последнее время пристрастился регулярно перелистывать обзоры и дополнения к ним в комментариях на сайте и обсуждениях на форуме. Не сказать что делаю это каждый день, но листаю С УДОВОЛЬСТВИЕМ и ПОЛЬЗОЙ ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОнгломераТ
сообщение 8.7.2012, 18:56
Сообщение #72


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.605
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 3.869
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€217.414
€-20
€200
€37.414



Цитата(VladMih @ 8.7.2012, 17:34) *
PS: знаете, я в последнее время пристрастился регулярно перелистывать обзоры и дополнения к ним в комментариях на сайте и обсуждениях на форуме. Не сказать что делаю это каждый день, но листаю С УДОВОЛЬСТВИЕМ и ПОЛЬЗОЙ ab.gif
Я даже некоторые комментарии перечитываю по несколько раз! ab.gif В том числе последний.

Продали (кто продал) на взлете с возможными целями не ниже ГМин, который уже и достигли не только тенью, а и закрытием недельного бара. Не ниже потому, что сигналом продажи на неделях дан знак конца "успокоения обвала". Здесь можем остановиться для успокоения теперь уже обвала недель, но в масштабах месяцев идем к ТП3 - его и надо уточнять.

Для уточнения ТП3 мы получили новый локальный максимум на неделях - тянем по нему уточняющий ФР, используя для точек 1 и 2 натяга ближние экстремумы слева. Получаем фр62 чуть ниже старого ТП3 rusrulet.gif
Опускаемся на Д1, делаем то же самое и получаем фр162 чуть выше старого ТП3 rusrulet.gif Уточнили, что уточнять было нечего.

Вывод:
учитывая свежий сигнал допстохастика недель, можем поискать продажи на ретесте только что пробитой ЗСУ или дожидаться покупок из зоны ТП3. Зона образована вокруг старого ТП3, ставшего "медианой". Интересно, что это примерно район минус-второго Мюррея недель!!! И тут же на неделях рисуется бычья дивергенция! Очень много всего совпало, значит возможен разворот хотя бы в большую коррекцию. Ориентир 1.2130 или чуть ниже (Мюр=1.2207)

ЗЫ. слова про разворот справедливы только в случае если не провалимся без остановки к 1.0000 ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 8.7.2012, 21:38
Сообщение #73


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Конгломерат @ 8.7.2012, 18:56) *
Ориентир 1.2130 или чуть ниже (Мюр=1.2207)
Обзор великолепный. Мне всё понятно, кроме ориентира, поэтому о поддержках скажу по-своему. При этом алгоритм их получения примерно такой же или даже почти точно такой.

Ближайший к цене Мюр-0 дневки 1.2207, но он мягкий и уточнение этой зоны на ФР162 уточняющего натяга Д1 и фр262 первичного натяга (волшебные цифры 262). Чуть ниже ФР62 уточняющего натяга недель, о котором говорил Конгломерат. Этот уровень для нас слишком "расплывчатый", т.е. он будет только усиливать нам дневную зону, значит принимаем её по двум описаным ФР и получаем диапазон 1.2154-2125

Медведи, ОСТОРОЖНО!!!
Сигнал недельного стохастика ПЛОХОЙ, т.к. получен на обвальном баре!

Еще и сразу уходит в ЛБД, добавляющемся к уже существующему разворотному паттерну!!! Т.е. может "довернуть" то, что поломалось на сигнале начала июня.
Т.е. все медвежьи мечты легко могут быть разбиты сильной бычьей коррекцией.
Вряд ли нам это сильно может помешать в ближайшее время, но это надо иметь ввиду.

Самый технически красивый вариант может быть если сначала сходим вниз и тем временем дорисуем ЛБД недель с последующей сработкой бычьего сигнала - вот это будет шикарный момент для смены настроения на бычье надолго. Но до свершения такого сценария нужно несколько недель (может месяц, если не больше).
"Альтернативный вариант"
Альтернативный вариант - сейчас проваливаемся вниз, в район минимума 2010 года и надолго застреваем между текущей ценой и Мюр-0 месяцев. Так часто бывает в зонах, где собралось слишком много (и густо) целевых уровней ФР.
Кстати, по этому Мюр0 идет фр62 последнего натяга месяцев, причем, этот 61 НЕ АТАКОВАН! - т.е. вполне может стать последним оплотом или хотя бы зоной отскока на ретест МА250 месяцев - тут настала пора вспомнить еще раз обзор про крах евро. ad.gif К новому году может подтвердиться "крах". Отмена или отсрочка краха будет раньше.
"Заразили" меня эти двое... ab.gif Я хотел своё ИМХО написать в понедельник, чтобы видеть как отреагируют стохастики недель и дней на открытие - это неплохая допинфо. Ну, теперь уже сами смотрите и пишите. Но не спешите ни с выводами, ни с трейдами, т.к. обвал очень уж сильный - недельный бар поглотил почти 6 предыдущих недель, а это почти полтора месяца!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 9.7.2012, 9:41
Сообщение #74


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(VladMih @ 8.7.2012, 21:38) *
Я хотел своё ИМХО написать в понедельник, чтобы видеть как отреагируют стохастики недель и дней на открытие - это неплохая допинфо.
Иногда это допинфо бывает очень ценным, а сегодня оно никаковое. Всё открылось в полном согласии.
Текущая ситуация Н4 - стохастик "вдавлен в полик" (в ноль), цена на первом Мюррее.
Настроение нормальное, идем ко дну. Пока не видно предпосылок для ретеста. Т.е. если будет, то небольшой. Жаль.

Возможно стоит понаблюдать внимательней за Н1, но пока там рендж как в морге. Повторяется пятница и четверг? ad.gif
Пока еще об этом говорить рано, но если дорисуется "линия", можно будет попытаться работать на пробой в сторону нулевого Мюра.

Еще выход из флета довольно неплохо рисуется на графиках Ренко. Анатолий, я у себя гРенки удалил - добило меня объединение счетов и "обнуление" котировок. Надеюсь, ты нас будешь держать в курсе как оно там? ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 9.7.2012, 13:39
Сообщение #75


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Никаких флетов! ab.gif Н1 просигналил какой-никакой корВТ.
Ближайший ориентир 1.2330 или даже ниже, хотя хотелось бы повыше,
чтобы мог потом красиво нарисоваться сигнал продажи под ОПТ/Н4, появившийся на текущем баре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрич
сообщение 10.7.2012, 21:57
Сообщение #76


Начинаю понимать
***

Группа: Пользователи 
Сообщений: 185
Регистрация: 23.4.2012
Из: Волгорад
Пользователь №: 3.876
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€24.893
€25.09
€0
€-0.197



Согласен.1.2330 сбылось.
Теперь попробуем сыграть на селл.
http://n-science.ru/picture.php?id=1084
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 12.7.2012, 14:53
Сообщение #77


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Дмитрич @ 10.7.2012, 21:57) *
Согласен.1.2330 сбылось.
Может и ЭТО сбудется? ad.gif Было скучно, попытался сделать прогноз. Сделал и решил опубликовать. НО.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О РИСКАХ:
Прошу помнить, что мои прогнозы никогда не сбываются!!!
ab.gif
К тому же масштаб совсем не мой...

Некоторые школьники знают мой метод целеопределения "ФК-наоборот". Применил его не как он обычно используется, а от начала последнего НТ/Д1 после последней отсечки коррекции. Получилось, что мы должны атаковать минимум 2005 года... Даже с пробоем, пусть может даже и ложным (?).
1.1639 - это было в ноябре 2005 и ниже не бывало аж с ноября 2003 года.
Его и будем пытаться пробивать.
Но сначала должны хорошенько скорректироваться от зоны 1.2070-1.200
Это "не считая мелких брызг".
____________
Что касается "наших" интересов, то на Д1 мы приближаемся к серьезной целевой зоне - фр162 уточняющего натяга фр по изгибам зигзага на последней (треугольной) коррекции. Цель усилена недельным фр262, поэтому здесь может быть еще один (третий) рубеж для серьезной коррекции.

Кстати, никто не сообщал про этот симметричный треугольник, а на нем можно было иметь либо +100п с обрезкой цели по ГМин, либо +250п на стандартной цели ТП1 (фр162 натяга по фигуре). Продажа обычная - по последнему Мин фигуры.
Честно говоря, сильно удивлён, что никто даже не "мяукнул"...

PS: цель на 162 еще не достигнута, но,
думаю, что сегодня/завтра это дело можно будет замачивать. ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнатолийФХ
сообщение 12.7.2012, 20:04
Сообщение #78


Ст. таможенник
**********

Группа: ПО 
Сообщений: 1.243
Регистрация: 11.7.2011
Из: Омск
Пользователь №: 3.512
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€56.642
€0
€86
€10.077



Цитата(VladMih @ 12.7.2012, 18:53) *
Некоторые школьники знают мой метод целеопределения "ФК-наоборот". Применил его не как он обычно используется, а от начала последнего НТ/Д1 после последней отсечки коррекции. Получилось, что мы должны атаковать минимум 2005 года... Даже с пробоем, пусть может даже и ложным (?).
1.1639 - это было в ноябре 2005 и ниже не бывало аж с ноября 2003 года.
Михалыч, сколько не пытался вникнуть в этот способ целеопределения(ФК наоборот), у меня не получалось. Вы не могли бы на примере данной ситуации объяснить это графически? Думаю безмерно благодарен был бы не только я friends.gif


--------------------
Демо+мР: Графика Время: мск-2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 12.7.2012, 20:30
Сообщение #79


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(АнатолийФХ @ 12.7.2012, 20:04) *
Михалыч, сколько не пытался вникнуть в этот способ целеопределения(ФК наоборот), у меня не получалось. Вы не могли бы на примере данной ситуации объяснить это графически?
Ну, если я тебе его показывал в Тиме, то ты должен понимать, что объяснить его на словах - это книгу надо написать. Он ведь, в отличие от фиборасширения, имеет только одну жесткую привязку к Хай/Лоу начала тренда, остальное делается визуально. И хотя общий принцип можно и нарисовать, и даже описать словами, это ничего не даст, т.к. дальше начинается самое главное - уточнение как должны располагаться ВСЕ фибоуровни, на которое и понадобится или книга, или куча рисунков.
Когда-нибудь покажу на вебинаре или сделаю видео, а пока давайте ждать что будет с моим прогнозом, может вам и не захочется разбираться, а мне не придется делать никому не нужную работу. Может "факир был пьян и фокус не удался". Очень уж не хочется верить, что это минимальная цель.

Впрочем, не так эта цель и страшна. Она может быть достигнута тенью недель с закрытием бара выше лоу июня 2010 года и тогда это даже не будет считаться пробоем послекризисного минимума.
Кстати, потянул по MN от самого начала кризиса и... получилось то же самое...

И еще более кстати - эта приблизительная прикидка почти точно совпадает с ФР400 первичного натяга конца последней коррекции недель (строго "по науке" - по зигзагу). Так что ... Может это всё и правда, да и вычисляется, как видишь, более точным и простым методом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 19.7.2012, 12:03
Сообщение #80


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Орлы, никому не надо???...

На Д1 первый ОПТ после сложной коррекции.
Это не первый после разворота, но все же...
К тому же он на ретесте пробитого ГМин и в рамках действующего сигнала недель.

Всё, больше ничего не скажу, раз вы только читать умеете.
Остальное размечайте, считайте и прикидывайте сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 22.7.2012, 0:47
Сообщение #81


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(VladMih @ 19.7.2012, 12:03) *
Орлы, никому не надо???... На Д1 первый ОПТ после сложной коррекции.
"Вспомнился анекдот про Василия Иваныча."
ВИ перед строем:
- Орлы, птицам деньги нужны?
- Шутишь, ВИ! Нахрена деньги орлам?!
- Ну так пропил я ваше довольствие, орлы...
Ну так и без шуток "довольствие" профукано. Под этот ёпт/Д1 сработала довольно приличная отсечка коррекции на Н4. ТП/СЛ=0.72 - это самый дохлый вариант, есть и получше. Например, стартовать с симметричного треугольника на Н1. А может даже лучше с восходящего на Н4 (СЛ меньше, чем на Вике, а цель берется та же).

В общем, поздно пить боржоми, если почки отвалились.
Сейчас стоим на ранее упоминавшейся поддержке - ФР162 последнего натяга Д1, это серьезно!!! Но есть ориентиры и посерьезней, о них также писалось, повторяться не буду. Повторюсь только, что мы в "зоне тормозов".
Ближайшие медвежьи цели:
2146 (вторая атака), 2125-2115 и 1.2085 (сильная ЗСУ на Мюр[-2]/Н4).
Покупки пока не рассматриваем, продажи ОСТОРОЖНО.

Летим вниз на голом фундаментале, а технически коррекция напрашивается давным-давно. Особенно "не нравится" мне медвежатина на недельках. И от тяжелых машек ушли далеко, и бычьи дивергенции налицо (в т.ч. явный разворотный паттерн стохастика). В то же время не удивлюсь если "без перекура" долетим до 1.1719 (нулевой Мюррей недель) или даже глубже.
Кажется я несколько раз повторился? Тогда сорри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

83 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:52