Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Танкист-КАТАМАРАНист, Туристическая кают-компания IG
Танкист
сообщение 13.8.2010, 9:27
Сообщение #41


Мимо проходил
*

Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 10.8.2010
Из: Петрозаводск, Карелия
Пользователь №: 3.033
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.3
€0
€0
€0.3



У меня вопрос по обучению после зачета (не по пробам!). Просто если не спрошу, то могу в нехорошую ситуацию попасть.

Ситуация такая. Возможно, что мне удастся получить зачет для поступления до 25 августа. А 25 числа я ухожу на месяц в горы, в поход. Соответственно работать и учится не смогу.

Вопрос. Можно ли мне получить зачет сейчас, а заявку подать через месяц, когда вернусь (чтоб счетчик в 60 дней понапрасну не истекал)? Или такой пробел по времени чреват?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 20.10.2010, 7:45
Сообщение #42


Мимо проходил
*

Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 10.8.2010
Из: Петрозаводск, Карелия
Пользователь №: 3.033
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.3
€0
€0
€0.3



ща обсудим =))
у альпинистов есть возможность подстраховаться, это правда. у них не настолько динамичный режим, тоже верно. но есть и у них моменты опасные, иначе это не называли бы экстримом. попробую пояснить.
1.как бы хорошо не висел альпинист, всегда сверху летают камни. это форсмажор в чистом виде
2.страховочные крюки, которые они вбивают в скалу (там где придется, ибо не всегда есть выбор) не факт, что выдержат срыв. на них мало кто надеется как правило.
3. даже нагруженную веревку может спокойно перебить летящим камнем
4. очень часто надо до темноты успеть пройти запланированный маршрут, иначе зависаешь на скале на ночь на веревке - а это вероятностная смерть от переохлаждения.

это про альпинистов. что касается воды, то:

1. есть опасность, что ты неправильно расчитаешь движение воды в потоке, силу порога. результат - оверкиль.
2. более динамичное движение, усложняет процесс.
но в воде есть возможность посмотреть все препятствие несколько раз сверху донизу. и вода течет всегда одинакого в пределах нескольких часов. (если есть дожди, то уровень воды в горах меняется на глазах). т.е. есть возможность продумать буквально каждое движение веслом в процессе прохождения. главное потом не очкануть и выполнить намеченное правильно. в случае ошибки и когда "идет не по плану", уже включается опыт, когда ты мнгновенно можешь оценить ситуацию и выкутиться. обычно опыт у капитана, но часто и у участников тоже. слаженной командой можно очень уверенно проходить сложные пороги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 20.10.2010, 9:28
Сообщение #43


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.513
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.688
€0
€133
€2563.591



Тихо, тихо, Танкист. Глуши мотор! biggrin.gif Я не говорил, что в альпинизме нет экстрима.

Насчет камней на голову - у них, как и у вас, маршрут сначала изучается разными способами и на камнеобвалы высокой степени вероятности лезут только дураки.
На крюк надейся, сам не плошай. © Понятно, но надеются и куда/как вбить крюк решает каждый сам для себя. Или пойдешь побыстрей, или найдешь способ хорошо подстраховаться, или вернешься.
Особенно если есть мозги и понимаешь, что ты в связке, а не один.

Да и вообще. Не я придумал, что вода - более опасная стихия, чем твердь.
А у вас в воде, да + еще и головой об твердь. Такое себе... сочетаньице... Не для слабонервных. ab.gif
Т.е. вместо камнеобвала на головы вы постоянно лезете обваливаться головами на камни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 21.10.2010, 10:16
Сообщение #44


Мимо проходил
*

Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 10.8.2010
Из: Петрозаводск, Карелия
Пользователь №: 3.033
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.3
€0
€0
€0.3



Ладно, вижу мнение Ваше - твердь, глушу мотор ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bright
сообщение 21.10.2010, 11:11
Сообщение #45


БаррррБосс...
Иконка группы

Группа: TroЙka-Д 
Сообщений: 1.107
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 49
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€4.911
€0
€0
€4.911



Цитата(Танкист @ 21.10.2010, 9:16) *
Ладно, вижу мнение Ваше - твердь, глушу мотор ))

Его мнение - мнение человека, для которого ТБ (техника безопасности) есть профессиональный конёк + много бессонных ночей и неспокойных дней. Он работал главным инженером на таких объектах (реконструкция исторической застройки), что и альпинистам не приснится как там правильно себя вести, когда приходится работать на стенах, шатаемых ветром (в прямом смысле!).
Так что "твердь" незыблемая и со знанием дела. Хоть он и не моряк, конечно. ab.gif

А вообще считайте просто трогательной заботой ветерана о подрастающем поколении. ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 21.10.2010, 13:03
Сообщение #46


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.513
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.688
€0
€133
€2563.591



Цитата(Bright @ 21.10.2010, 10:11) *
и альпинистам не приснится как там правильно себя вести, когда приходится работать на стенах, шатаемых ветром (в прямом смысле!).
Здесь можно добавить, что рабочие тоже были зачастую "шатаемые". Алкоголем. ag.gif

Цитата
А вообще считайте просто трогательной заботой ветерана о подрастающем поколении. ad.gif
Так оно и было. ab.gif

Танкёр, меня все время мучает вопрос:
Как вам удается заниматься этим делом в смысле времени? Это ведь на один серьезный сплав уходит несколько месяцев (подготовка, поездка, возвращение), если сплавов 2 за год, то на какой работе на такое смотрят сквозь пальцы? Еще ведь наверное бывают какие-то тренировочные (или еще какие) сборы?
Или вы профессиональные сплываки?
Кстати, оно ведь еще и немалых денег стоит. Тут уж... Семья может косо смотреть на такой риск за семейные деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 21.10.2010, 15:54
Сообщение #47


Мимо проходил
*

Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 10.8.2010
Из: Петрозаводск, Карелия
Пользователь №: 3.033
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.3
€0
€0
€0.3



Цитата(VladMih @ 21.10.2010, 14:03) *
Как вам удается заниматься этим делом в смысле времени? Это ведь на один серьезный сплав уходит несколько месяцев (подготовка, поездка, возвращение)

В среднем на подобные походы уходит месяц, максимум полтора. Подготовка делается в течении года постепенно и планомерно. С опытом это можно успевать. А неопытных в такие походы не пускают. В принципе у меня уже несколько лет все отпуска уходят на походы. Отпуска у меня сейчас 49 дней. Поэтому хватает на один большой поход и несколько маленьких, попроще (тренировки, недельные походы 1-2 категории сложности и тп.). Опять же тренироваться можно по выходым, на праздниках (майские в основном). На работе конечно офигевают, но т.к. я не нарушаю отпускного времени, то только улыбаются.
Цитата
Или вы профессиональные сплываки?

Правильнее сказать - водники. Да, при всей своей самокритичности я могу назвать себя сегодня достаточно профессиональным водником. Наша команда наверно в своей возрастной категории самые опытные водники в Карелии на сегодняшний момент. Сложнее чем у нас водные походы не ходятся в последние лет 10. ну это так, похвастаться Udarnik.gif
Цитата
Кстати, оно ведь еще и немалых денег стоит. Тут уж... Семья может косо смотреть на такой риск за семейные деньги.

по деньгам.. в прошлом году алтай вышел в 20 т.руб. примерно.(если мне память не изменяет), а киргизия в 25 т.р. примерно.
Семьей пока не обзавелся, собственно и пытаюсь напоходиться вдоволь, пока это не случилось ))). А мой кошелек пока справляется с этими затратами ))).

а по поводу заботы, я ж не против и все понимаю и ценю. просто тема риска в походах уже настолько избита, что к единому мнению тут сложно придти (проверено). все равно каждый останется при себе. поэтому я решил не продолжать "бесконечное" обсуждение в эту сторону ))) извините коль кого обидел ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 21.10.2010, 16:53
Сообщение #48


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.513
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.688
€0
€133
€2563.591



Цитата(Танкист @ 21.10.2010, 14:54) *
Сложнее чем у нас водные походы не ходятся в последние лет 10. ну это так, похвастаться Udarnik.gif
А нам погордиться aplod.gif что на Таможне есть такие водники. Baian.gif

Цитата
тема риска в походах уже настолько избита, что к единому мнению тут сложно придти (проверено).
все равно каждый останется при себе
Это понятно. Для кого-то и на яблоню залезть - 7-я категория сложности. bm.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panter
сообщение 12.11.2010, 15:39
Сообщение #49


Вы мне больше не нужны
Иконка группы

Группа: TroЙka 
Сообщений: 504
Регистрация: 4.3.2008
Из: Нюрнберг
Пользователь №: 656
Германия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€7.004
€-3
€0
€10.004



Ты это...Катараманист,ты же теперь вроде как "Наш",ну Корефан то есть.Мы жить пырыжывам если долго то тя нет сообщений.Шойгу чё ли звонить?!Ну это я покривлялся.
Жив,здоров?!Отзовись.

Тьфу ты.извиняюсь.Катараманиста приплёл.Конечно же к Танкисту обращался.Сорри.
Кста.Танкист,Катараманист.Честное слово не умышленно оговорился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panter
сообщение 12.11.2010, 15:49
Сообщение #50


Вы мне больше не нужны
Иконка группы

Группа: TroЙka 
Сообщений: 504
Регистрация: 4.3.2008
Из: Нюрнберг
Пользователь №: 656
Германия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€7.004
€-3
€0
€10.004



Ещё раз : кста.Ты мя уже не в первый раз переживать заставил.Кароче нарисовался.Кароче вот он Я и уезжаю от Вас.Не,ну нормально?!Только загвоздка то в том,что "Мы" ждём.Персонально я ждал ни па детски.Я в натуре уже начал думать всякую...Не надо тебе этого знать.Кароче!!!Нарисовался?!!!Дай нам возможность по минимуму переживать - по максимуму гордиться знакомством с тобой!!!

Пы.Сы.Весточку кинь : Жив,здоров,люблю!Второго бацаю,не мешайте.Ну или первого,тоже святое дело.Лишь бы в рубашке родился,а не в каске с жилетом,ну "мы" собственно,за себя то я точно отвечаю,любить будем даже с жилетом и в каске.Кароче.Ещё раз так на долго замолчишь,диагноз : Инфаркт с микардой на твоей совести.Понял?!!!Темку то ты завёл не шуточную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 22.11.2010, 11:24
Сообщение #51


Мимо проходил
*

Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 10.8.2010
Из: Петрозаводск, Карелия
Пользователь №: 3.033
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.3
€0
€0
€0.3



ну приятно конечно, спасибо на добром слове. тут я тут. все смотрю на закладку в броузере на школу эту, а времени найти все не могу никак.. сначала в командировку гонял по работе в москву.. учился. а щас случилось что влюбился по уши.. вот беда для форекс развития. я правда хочу учится, не подумайте, что языком чешу. честно честно. когда нить обязательно доберусь до таможни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bright
сообщение 22.11.2010, 11:28
Сообщение #52


БаррррБосс...
Иконка группы

Группа: TroЙka-Д 
Сообщений: 1.107
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 49
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€4.911
€0
€0
€4.911



Цитата(Танкист @ 22.11.2010, 10:24) *
а щас случилось что влюбился по уши.. вот беда для форекс развития. я правда хочу учится, не подумайте, что языком чешу. честно честно. когда нить обязательно доберусь до таможни.

пАгип пасан. Наши ряды поредели.
Танкист, удаляй закладку, туши свет. ag.gif Передавай свою ветку Байдаристу.

Совмещать Форекс с работой трудно, с "влюбился" - невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 22.11.2010, 11:41
Сообщение #53


Мимо проходил
*

Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 10.8.2010
Из: Петрозаводск, Карелия
Пользователь №: 3.033
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.3
€0
€0
€0.3



не. я удачно влюбился. в очень классную адекватную девушку. ща немного основные страсти поутихнут и займусь форексом все равно. теперь это станет инстументом для достижения нашего с ней общего будущего, поэтому стимул двойной появляется ab.gif

вообщем меня со счетов рано списывать. мы еще поборемся! Konik.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bright
сообщение 22.11.2010, 12:31
Сообщение #54


БаррррБосс...
Иконка группы

Группа: TroЙka-Д 
Сообщений: 1.107
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 49
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€4.911
€0
€0
€4.911



Цитата(Танкист @ 22.11.2010, 10:41) *
вообщем меня со счетов рано списывать. мы еще поборемся! Konik.gif

Так и запишем: Танковая конница НЕ СПИСАНА. ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panter
сообщение 22.11.2010, 15:56
Сообщение #55


Вы мне больше не нужны
Иконка группы

Группа: TroЙka 
Сообщений: 504
Регистрация: 4.3.2008
Из: Нюрнберг
Пользователь №: 656
Германия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€7.004
€-3
€0
€10.004



Ну Слава(там кому то).Да ещё и такие хорошие новости.Инфаркт микарда отменяется. Shampahskoe.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Panter
сообщение 21.8.2011, 4:48
Сообщение #56


Вы мне больше не нужны
Иконка группы

Группа: TroЙka 
Сообщений: 504
Регистрация: 4.3.2008
Из: Нюрнберг
Пользователь №: 656
Германия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€7.004
€-3
€0
€10.004



Катараманист,ты кароче в натуре нарываешься.Ты де???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 3.10.2011, 9:48
Сообщение #57


Мимо проходил
*

Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 10.8.2010
Из: Петрозаводск, Карелия
Пользователь №: 3.033
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.3
€0
€0
€0.3



Ребята, у меня в экспресс панели закладка висит всегда на этот сайт. Я наверно не зашел, а нажал случайно на закладку.
Любовь моя прошла но так случилось, что я влетел в фондовый рынок. Отлучился, так сказать, от форекса.
Щас прохожу обучение у одного из учеников герчика. Вроде получается пока что.. Если хотите и это будет уместно, то могу отписываться о результатах.

Только щас ветку прочитал, честно ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 3.10.2011, 10:11
Сообщение #58


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.513
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.688
€0
€133
€2563.591



А смысл? Реклама?
Даже для рекламы ИМХО не о результатах надо писать, а о сделках реалтайм, для начала описав метод, чтобы читающие понимали по методу результаты или от фонаря. И вообще о чём речь.

Кстати, о результатах в серьезном смысле можно говорить через годик-другой, а не так... Первые результаты (независимо от качества) не имеют НИКАКОГО значения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 3.10.2011, 11:39
Сообщение #59


Мимо проходил
*

Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 10.8.2010
Из: Петрозаводск, Карелия
Пользователь №: 3.033
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.3
€0
€0
€0.3



Упаси боже, какая реклама. Я ж не профи трейдер какой нибудь )). ДУ если и буду делать когда-нибудь, то только ради друзьям помочь скорее всего. Т.е. тем близким друзьям, с которыми я много лет знаком.

Ну ради поделиться с обществом своими успехами или поражениями как-бы. Чтоб остальные понимали есть ли разница и какая между форексом и фондой, или наоборот мой пример кого-то убедит, что фонда - не панацея. Ну я не настаиваю, если будет дозволено + желание у народа есть, то я готов впринципе. Хоть сделки с методами, хоть что. Ибо проникся чистотой общения в данном коллективе. Мало где щас такое встречается, вы сами понимаете. (слава богу в реальной жизни с людьми везет, + спорт.туризм сам говно фильтрует всякое, но в инете всякого попадается)

Могу и через годик придти, если результаты будут ) или если не будут, тоже полезно всем узнать, я полагаю. Но повторяю, что не настаиваю, просто предлагаю информацию такую вот от себя, раз уж я подался в фонду..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 3.10.2011, 12:27
Сообщение #60


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.513
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.688
€0
€133
€2563.591



Танкист, вам еще рано показывать разницу между Форексом и Фондом. biggrin.gif
И даже разницу между какими-нибудь двумя ТС. ab.gif
Разницу между вами теперешним и вами прежним - это другое дело, и то пока рано, времени маловато прошло, насколько я понимаю.

Спасибо за комплименты, но прошу понять меня правильно.
Повторюсь. Если что-то показывать, то надо это делать по порядку - сделайте описание метода или ТС трейдинга, покажите как по нему работаете, вот тогда будет понятно откуда что берется (ИДЕАЛЬНЫЙ пример - ветка нашего аборигена SVForex в нетаможенном разделе), а так...
...чисто пофлудить... Тоже можно. Флуд не зепрещен, если он в туристической ветке. ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 3.10.2011, 13:34
Сообщение #61


Мимо проходил
*

Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 10.8.2010
Из: Петрозаводск, Карелия
Пользователь №: 3.033
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.3
€0
€0
€0.3



Я понял biggrin.gif . Тогда посмотрим, что из меня получится через годик и там уже поглядим, выкладывать ли и в каком виде сюда мою работу.
Best regards! br.gif

Сообщение отредактировал Танкист - 3.10.2011, 13:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:54