Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> С чем связано правило, что фон графиков должен быть светлый?
Удачный
сообщение 15.1.2012, 18:23
Сообщение #1


Зашёл посмотреть
*

Группа: СО 
Сообщений: 68
Регистрация: 6.1.2012
Из: Сибирь, матушка
Пользователь №: 3.722
Германия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€4.004
€0
€0
€4.004



Сабж, собственно.
Ближайшие пару часов потратил на то, чтобы подобрать для себя комфортные цвета на графике со светлым фоном, какие только оттенки не перепробовал - все глаза режет. Да и с черным фоном поэкспериментировал, но и там ничего комфортнее стандартных зеленых свечей на черном не нашел.
В общем-то, для меня нет проблемы делать инверсию цветов во время выкладывания скриншотов, но тогда на инверсии не получается контрастных цветов для линий разметки, да и требования к определенным цветам на определенных ТФ тоже выполнить крайне затруднительно.
Если переключать шаблоны, то теряется вся моя разметка, что в общем-то, логично, шаблоны для несколько другого были придуманы.

Дабы быть более конкретным, то сформулирую два вопроса:
1. Почему категорически запрещено использовать черный фон?
2. Не будет ли нарушением, если я буду выкладывать скриншоты в стандартной цветовой схеме черное на белом? Переключение между тремя стандартными цветовыми схемами не сбивает разметку, в отличие от шаблонов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 15.1.2012, 19:04
Сообщение #2


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.513
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.688
€0
€133
€2563.591



А почему в книгах не печатают разноцветным по чёрному?

Почему нельзя взять готовый рекомендованный шаблон? Коль уж у вас такие вопросы...

Почему нельзя отвести для проб одно терминальное окно (в нём же переключать разные инструменты через окошко быстрой навигации), а во всех остальных окнах использовать то, к чему привыкли?

Почему не почитать внимательно форум? Обязательно задавать вопросы, на которые ДАВНЫМ-ДАВНО отвечено? На этот раз я вам ответил, но на будущее хочу предупредить, что НЕ СОБИРАЮСЬ лично для вас переписывать весь форум из рабочих разделов во флудильню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Удачный
сообщение 15.1.2012, 20:07
Сообщение #3


Зашёл посмотреть
*

Группа: СО 
Сообщений: 68
Регистрация: 6.1.2012
Из: Сибирь, матушка
Пользователь №: 3.722
Германия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€4.004
€0
€0
€4.004



Цитата(VladMih @ 15.1.2012, 23:04) *
А почему в книгах не печатают разноцветным по чёрному?


Разный характер информации: в книгах белый фон не является источником света, в отличии от монитора. Это, кстати, одна из причин, почему я вынужден был купить довольно дорогую электронную книгу: читаю много, а с монитора читать дико накладно для глаз, не смотря на то, что у меня ноутбук умеет раскладываться в планшетник и я давно уже для себя открыл программу ICE Book Reader.
Да и текст распознается мозгом даже если слова написаны не полностью, или с дикими ошибками или пропущенными буквами. В графики же надо вглядываться по многу часов. Кстати, не замечали, что все профессиональные (!!!) программы для рисования чертежей (тот же автокад) в качестве стандартного шаблона предлагают именно черный фон и НЕ максимально контрастные цвета линий? Например, светло-серые линии на черном фоне. В бытность свою в институте приходилось довольно много рисовать в Visio, довольно сильно уставали глаза, хочу отметить.

Цитата(VladMih @ 15.1.2012, 23:04) *
Почему нельзя взять готовый рекомендованный шаблон? Коль уж у вас такие вопросы...
Почему нельзя отвести для проб одно терминальное окно (в нём же переключать разные инструменты через окошко быстрой навигации), а во всех остальных окнах использовать то, к чему привыкли?


Этот пост я видел, можете не сомневаться, но я тут немного про другое спрашивал, но отвечу и на ваш вопрос тоже.
Потому что пробы-то я без проблем выложу по рекомендованному шаблону, а вот когда (или если) я продвинусь на пару шагов дальше, то "боевые" скриншоты я не смогу выводить по тому же шаблону, т.к. от него у меня просто болят глаза, т.е. я не могу в нем работать достаточно продолжительное время.
Или вы не возражаете, если я пробы для зачисления на ПО выложу в вашем шаблоне, а потом "боевые" буду выкладывать в зеленом на черном варианте? Или в черном на белом - по вашему желанию.
По цвету всех других линий у меня вопроса нет, как скажете, тут я согласен, что нужно к некому стандарту стремиться.

Цитата(VladMih @ 15.1.2012, 23:04) *
Почему не почитать внимательно форум? Обязательно задавать вопросы, на которые ДАВНЫМ-ДАВНО отвечено? На этот раз я вам ответил, но на будущее хочу предупредить, что НЕ СОБИРАЮСЬ лично для вас переписывать весь форум из рабочих разделов во флудильню.


Честно сказать, прочитал далеко не 100% открытой мне части форума, но по информации по этому топику отложилась только одна цитата: "потом узнаете почему". Ну и еще ваша просьба к некому Павлу, что если ему не понравится какой-то цвет, то этот пост надо удалить.

P.S.: Ок, завтра буду выкладывать свои пробы, посмотрим результат. Баллы - лучший показатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 15.1.2012, 20:27
Сообщение #4


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.513
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.688
€0
€133
€2563.591



Цитата(Удачный @ 15.1.2012, 20:07) *
но по информации по этому топику отложилась только одна цитата: "потом узнаете почему".
Так оно и есть (хотя этот вопрос уже ДАВНО и ПОДРОБНО обсуждался).
Удачный, вы ОЧЕНЬ неудачно начали. Здесь были уже и Счастливый, несчастно закончивший и прочие интересные ники - мне не хотелось бы чтобы вы и дальше шли проложенной ими дорогой.

Если я с каждым только что (возможно СЛУЧАЙНО забредшим, коих большинство) буду пускаться в бурно-подробные обсуждения ВСЕГО, начиная с цвета фона картинок, то посажу свои глаза не на графиках, а на чтении всякой лишней для меня информации, в т.ч. о шаблонах Visio и автокадов. А также придется тратить слишком много времени на ПОВТОРЕНИЕ КАЖДОМУ (вам уже писал), что СЕБЕ вы можете оставить то, что будете смотреть часами, а СЮДА запостите из одного единственного окошка, в которое часами пялиться не надо.

Поработайте как у нас заведено, наберите 200 постов (согласно правил) - тогда мы вас внимательно выслушаем. Если вы захотите после этого повторить своё предложение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковальчук
сообщение 13.1.2013, 12:22
Сообщение #5


Таможенник
*********

Группа: СО 
Сообщений: 932
Регистрация: 22.10.2011
Из: Винница
Пользователь №: 3.643
Украина
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€64.202
€0
€58
€6.202



Правильно сидеть на рабочтем месте, столь же важно как и верный выбор цвета фона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 13.1.2013, 12:29
Сообщение #6


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.513
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.688
€0
€133
€2563.591



Цитата(Ковальчук @ 13.1.2013, 12:22) *
Правильно сидеть на рабочтем месте, столь же важно как и верный выбор цвета фона.
Отличная картинка - всё понятно. Только -/+, который третий снизу (на "ляжках"), понятен типа как по догадке, не уверен, что правильной. По логике он должен означать разгрузку (непередавливание) этого места как следствие правильной постановки ног и высоты сиденья.
Там это комментируется? Я правильно кумекаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковальчук
сообщение 13.1.2013, 12:36
Сообщение #7


Таможенник
*********

Группа: СО 
Сообщений: 932
Регистрация: 22.10.2011
Из: Винница
Пользователь №: 3.643
Украина
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€64.202
€0
€58
€6.202



Цитата(VladMih @ 13.1.2013, 11:29) *
По логике он должен означать разгрузку (непередавливание) этого места как следствие правильной постановки ног и высоты сиденья.
Там это комментируется? Я правильно кумекаю?
Нет, не коментируется. Вы всё правильно говорите. Прижаты ноги в любом случае не должны быть, авторы скорее всего хотели показать что квадрицебсы должны быть под прямым углом к голени.

Сообщение отредактировал Ковальчук - 13.1.2013, 12:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:42