Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

35 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Gold / XAUUSD / Золотишко, Все виды анализа, обзоры, трейдинг
Рейтинг 5 V
VladMih
сообщение 10.12.2012, 23:28
Сообщение #601


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Вырезка из "золотого старта" АлексГродно и ответ.
Цитата(АлексГродно @ 2.12.2012, 17:23) *
Продолжаем продовать золото ab.gif
Пару картинок для анализа ситуации:

... тренд даже на Месяцах просто "древнейший", разворот близко от Гмаксимума, отталкнулись от пробитого Вика.
Алекс, не выдержал я... взялся за старое... открыл золотишко. ab.gif НО НЕНАДОЛГО! bm.gif
В общем, вы правы - на месяцах действительно всё давно просится в медвежью коррекцию. Поэтому я не буду вас разубеждать продаваться, тем более, что технически всё верно и даже индикаторы у меня готовы поддержать идею отдыха на югах. Но давайте я в лучших традициях дискуссионного клуба имени левой ноги стану на противоположную сторону баррикад, т.е. чуток побыкую.

1. Имеем треугольник с попыткой пробоя последнего МахФига.
2. ФР по фигуре имеет пробитый ФР62 и атакованный ФР100 + МахФиг все же ПРОБИТ! Т.е. покупка уже состоялась и пошли в неё с двойного отскока от зоны сильного [6]=1.500
3. Ваш пунктик... Доп ноябрем уже пересек главстоха вниз + сам главстохастик пытается сигналить продажу. Но даже если декабрь закроется по медвежьи, доп уже готов (на низком рендже) отскочить от 50-ти в краткосрочное продолжение ВТ.
4. Мой пунктик. В сторону 8-го Мюра, обозначенного как 2000.000 сходить очень уж хочется, тем более, что там же и ФР162 треугольника. Поймите меня правильно - я не настаиваю и уж точно не за покупку здесь и сейчас, но продажа ОТТУДА была бы... эх... Не закрою Золотишко пока туда не придем. ab.gif
5. Под отскок допа от 50% технически красиво будет смотреться отскок цены на ретесте пробитого ФР62 (висим на нём долго), соответствующего еще и 38-50% последнего бычьего движения.
6. Главное предостережение для меня - несмотря на усталость тренда, за время коррекции установилась хоть и широкая/далекая (от 222) но все же СИЛА 30-100. Для серьезного продолжения ВТ её может не хватить, но для предсмертного бычьего рывка - вполне.

Мой вывод. Продавать по пробою НК вполне возможно, если еще и нарисуется нормально, а вот брать т.2R я в этом месте не рискнул бы. В общем-то я и не сумасшедший торговать месяцы, но все остальное (соизмерение серьезности намерений) я делал бы в русле этого рассуждения.

PS: так много писал, понесу на поверхность. С вашей картинкой.
А под мои рассуждения может кто помоложе нарисует, тут ничего сложного.
Кстати, если случится юбилей в зоне 2000.00,
тогда и станет график похож на картинку, которую вы притащили от АлГола ab.gif


Появится точка 11. Очень хотелось бы увидеть её хотя бы шпилечкой. ab.gif

Кто не в курсе причём тут упомянутая левая нога, тем сообщу - это у нас в Школе есть ветка "Трейдинг левой ногой". В ней дважны начиналось (Алексом) и довольно бурно кипело обсуждение золотишка.
Продолжение в посте 3.


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 24.2.2017, 11:28
Сообщение #602


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



Цитата(VladMih @ 24.2.2017, 1:13) *
Ххииии.... Оказывается тут каждый день перерыв на 1 час. Идет на часах бар 23:00, а потом сразу 1:00 Золото смазывают, что ли? )))
Просто слишком много людей золото торгует, ему надо иногда отдыхать, оно же не железное )))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 24.2.2017, 11:43
Сообщение #603


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Сатори @ 24.2.2017, 11:28) *
ему надо иногда отдыхать, оно же не железное )))))
Это понятно. ab.gif
Странно другое - у разных брокеров оно отдыхает в разное время!

Кстати, готовимся к коррекции от зоны 1256.4. Там бычья цель основной отсечки Н4 виком (треугольник - отсечка вложенная).
Так что переходим на младшенькие таймы и помогаем осуществить мечту АлексГродно о продаже ad.gif

Но ОСТОРОЖНО! Насколько я успел изучить золотишко, "для бешеной собаки 7 верст не крюк" и золотая собака может легко лупануть сразу куда-нибудь повыше, на следующий ФР. Очень часто свингом берется ТП2... Почему и начал изучать.
Жадность не порок, а причина поизучать золото. bm.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОнгломераТ
сообщение 24.2.2017, 13:56
Сообщение #604


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.605
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 3.869
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€217.414
€-20
€200
€37.414



На неделях вошли в зону глобаши и неделя тут и закроется. Нам это не так уж и важно, но шансы медведей увеличивает.
Н4 и Н1 пока ничего медвежьего не рисуют.
На м30 "пробитый" ВикВТ при взятых бычьих целях.
м15 стоит на целевой зоне (462к+262).
м5:
пробитый Вик и индикаторы начинают сигналить разворот. Оно пока ни о чём, но это первая ласточка к тому, о чем написал Михалыч. Произошло оно вот только что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 24.2.2017, 23:27
Сообщение #605


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(КОнгломераТ @ 24.2.2017, 13:56) *
пробитый Вик и индикаторы начинают сигналить разворот. Оно пока ни о чём, но это первая ласточка к тому, о чем написал Михалыч.
Ни о чем. Чуть позже на 80 пунктов упали (точно до ГМА, что не может не радовать), но взять их по м5 было почти невозможно.
Зато теперь нарисовалась первая медвежья. Правда у меня уже нет уверенности, что днёвка обратит внимание на цели Н4. Да и Алекса нет - нету медвежьих болельщиков )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексГродно
сообщение 25.2.2017, 17:01
Сообщение #606


Начинаю понимать
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 248
Регистрация: 21.8.2011
Из: Гродно
Пользователь №: 3.567
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€31.942
€8
€0
€23.942



Цитата(VladMih @ 24.2.2017, 23:27) *
Да и Алекса нет - нету медвежьих болельщиков )
Не а, я не такой...
"Снова картинка"
Прикрепленный файл  post_2_1487789719.png ( 42.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
Выскажу свои рассуждения:
1. Вижу разворот (отсечку коррекции) на Месяцах (опять у меня "глобализм" полез bk.gif )
2. Предположительно получили точку 2R - пошел рост цены к ВК
3. Перехожу на Недельки, начинаю "копаться в барах":
3.1 " - " точка 2R ниже фк62 (чем ниже, тем ниже мы потом пробьем ВК, ИМХО)
3.2 "+" не пробили бар, делавший пробой Вика, т.е. покупатель защитил свой "уровень покупок" (пробой Вика был с подтверждением объемов)
3.3 " - " на пути вверх имеем нисходящий бар с "ультравысоким" объемом (поход вверх может оказаться "тестированием большого объема" и дальше вниз)
3.4 " - " мы в зоне ФК50/62, нисходящего тренда, откуда может последовать защита "уровня продавца".
3.5 " - " на недельках бьем головой в "глобашу", на месяцах в рабочую ЕМА33
3.6 " - " если анализировать "возобновляемость" покупок, то она слабее чем при пробое ВИка
4. В силу этого было высказано предположение, что цену "ждет" как минимум откат, проанализировав силу которого можно будет решить готовы ли медведи передать эстафету бычкам, во завернул bv.gif
5. Опускаемся до дневки
"дневочка"
Прикрепленный файл  XAUUSDDaily.png ( 33.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
5.1 "+" Цена, в случае пробоя вверх, выше нашей "глобаши", рабочие мувинги пересеклись "за вверх"
5.2 " - " на пути вверх много сильных ЗСУ, что бы взять синий ФР162 нужно пробивать недельного Вика
6. Опускаемся до Н4, а там, вроде как, все гуд:
"картинка с Н4"
Прикрепленный файл  XAUUSDH4.png ( 23.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
6.1 Первая (после "глобаши") отсечка коррекции Виком в продолжение тренда.
6.2. Вторая цель ФР262 ниже недельного Вика

С одной стороны на младшие (Н4) может давить работа старшего (месяцы) и мы все преодолеем )), с другой стороны хотелось бы увидеть откат и только оценив его силу, перейти полностью в лагерь бычков, а пока нервно курим и наблюдаем be.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 26.2.2017, 11:40
Сообщение #607


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(АлексГродно @ 25.2.2017, 17:01) *
Вижу разворот (отсечку коррекции) на Месяцах (опять у меня "глобализм" полез bk.gif )
Второй день думаю как вам ответить и ругать ли за глобализм... Знаю, что ругать бесполезно, а что делать не знаю.
Попробую привести ОДИН довод.
Алекс, ведь даже если вы на MN всё правильно просчитаете и оно даже сбудется, траектория этой "сбычи ваших мечт" будет настолько непредсказуемой и долгой, что вряд ли вы сможете извлечь из этого больше пользы, чем вреда.
Ведь в рамках верхнего движения может быть несколько месяцев падающих! Я уж молчу о том, какая "медвежатина" может твориться даже внутри растущих месячных баров.
И вы всё это время будете покупать, покупать и покупать ... лосятину.
Ну и зеркально тоже справедливо.

Ведь даже на одном (рабочем) тайме (!!!) после очень сильного (!!!) сигнала индикатора зачастую следующий бар откатный (!!!) т.е. идет ПРОТИВ (!!!) сигнала!!! Хотя вцелом потом всё отлично отрабатывается и даже мало кто замечает эти послесигнальные откатики. Но на месяцах "откатик" может стоить целого депозита!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексГродно
сообщение 26.2.2017, 16:42
Сообщение #608


Начинаю понимать
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 248
Регистрация: 21.8.2011
Из: Гродно
Пользователь №: 3.567
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€31.942
€8
€0
€23.942



Цитата(VladMih @ 26.2.2017, 11:40) *
Ведь в рамках верхнего движения может быть несколько месяцев падающих! Я уж молчу о том, какая "медвежатина" может твориться даже внутри растущих месячных баров.
И вы всё это время будете покупать, покупать и покупать ... лосятину.
Ну и зеркально тоже справедливо.
Согласен со всем что вы написали ay.gif
Только я в данном ап-тренде то же не медведь... я высказал предположение о возможном месте начала медвежьей коррекции (и совсем не призывал продавать), оценив силу которой я собирался стать бычком "по взрослому" (в моем случае в рамках месяцев, т.к. в силу своих обстоятельств ниже не торгую). Переход в анализе на меньшие таймы связан только с желанием более точно войти в тот самый долгосрок, как то так bh.gif
Общий алгоритм:
1. найти слом тенденции (пробой Вика)
2. дождаться отката (наша точка 2R)
3. увидеть хорошее возобновление (как минимум выше ФК62 от предыдущего отката, либо пробой ВК)
4. войти на первом же откате (используем более мелкий тайм фрейм для поиска "идеальной точки входа")
5. не торгуем откаты против основной тенденции
... вот я теперь и жду ту самую коррекцию после возобоновления основной тенденции и совсем никак не собираюсь в ней участвовать. Medv-opasno.gif

А в рамках Н4 действительно можно (нужно) было быковать.
Напомните, пожалуйста, если в рамках Дневки ТП1 лежит за Виком неделек, мы быкуем?

Сообщение отредактировал АлексГродно - 26.2.2017, 16:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 26.2.2017, 19:06
Сообщение #609


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(АлексГродно @ 26.2.2017, 16:42) *
1. оценив силу которой я собирался стать бычком "по взрослому" (в моем случае в рамках месяцев, т.к. в силу своих обстоятельств ниже не торгую).
2. если в рамках Дневки ТП1 лежит за Виком неделек, мы быкуем?
1. Ох... Kirpich.gif Вы меня испугали, мне надо минимум месяц, чтобы это переварить и придти в себя, чтобы сообразить что на это можно ответить... Пока могу только посоветовать поплотней пообщаться с Архипычем - он тоже круче инвесторов. ab.gif
(для начала см. сегодняшний его пост по е-ауду)
2. Не понял вопрос, поэтому отвечу "полунаугад".
- Если торгуем Д1 при явной работе недель, то ТП1 выбираем в пределах линий разметки недель.
В т.ч. и поэтому я вам не завидую, если собрались быковать дальше тех целей, что я обозначил в начале месяца. К тому же в той же зоне проходит и старый ВикНТ/МН... Не по правилам это, но... проходит. ) И сотка месячная там будет влиять не в плюс...

Уже собирался отправлять пост по младшим таймам (в контексте продолжения ответа), но тут ваше откровение о месячных масштабах трейдинга... В общем, мне стало стыдно за мелочность ah.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 26.2.2017, 19:31
Сообщение #610


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Алекс, я потом все же отвечу по месяцам, если хотите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексГродно
сообщение 26.2.2017, 19:58
Сообщение #611


Начинаю понимать
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 248
Регистрация: 21.8.2011
Из: Гродно
Пользователь №: 3.567
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€31.942
€8
€0
€23.942



Цитата(VladMih @ 26.2.2017, 19:06) *
Уже собирался отправлять пост по младшим таймам (в контексте продолжения ответа), но тут ваше откровение о месячных масштабах трейдинга... В общем, мне стало стыдно за мелочность ah.gif
Всегда приятно почитать ваши ответы, так что не стесняйтесь bf.gif
Ну и если не затруднит, по месяцам пройдитесь (особенно будет интересно сравнить возможные цели).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексГродно
сообщение 26.2.2017, 20:33
Сообщение #612


Начинаю понимать
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 248
Регистрация: 21.8.2011
Из: Гродно
Пользователь №: 3.567
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€31.942
€8
€0
€23.942



Цитата(VladMih @ 26.2.2017, 19:06) *
1. Ох... Kirpich.gif Вы меня испугали, мне надо минимум месяц, чтобы это переварить и придти в себя, чтобы сообразить что на это можно ответить...
Пытался описать тактику своего входа, попробую объяснить картинкой:

Прикрепленный файл  XAUUSD.png ( 4.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Хочу тоже самое на Месяцах замутить, а для входа опуститься на недельлки (дневку).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 26.2.2017, 23:22
Сообщение #613


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(АлексГродно @ 26.2.2017, 20:33) *
Цитата(VladMih @ 26.2.2017, 19:06) *
1. Ох... Kirpich.gif Вы меня испугали, мне надо минимум месяц, чтобы это переварить и придти в себя, чтобы сообразить что на это можно ответить...
Пытался описать тактику своего входа, попробую объяснить картинкой:
Хочу тоже самое на Месяцах замутить, а для входа опуститься на недельлки (дневку).
Ну, если я правильно понял, у нас еще будет немало времени, чтобы ПОТОМ обсудить ваш трейдплан, когда он будет "ближе к телу", когда будет хоть что-то более-менее конкретное.

А свой взгляд на месяцы я может к завтрашнему дню упрощу и опубликую. Дело в том, что написал уже целый роман (весь вечер убил) и сам запутался. Постараюсь сократить хотя бы до повести.

Если совсем коротко: пока не верю в сильный бычий двиг. Коррекция еще продолжится. Возможно боком, но велика и вероятность обновления минимумов.
Мои бычьи настроения в анализе дневки этому не противоречат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 27.2.2017, 0:36
Сообщение #614


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(VladMih @ 26.2.2017, 23:22) *
пока не верю в сильный бычий двиг. Коррекция еще продолжится. Возможно боком, но велика и вероятность обновления минимумов.
Мои бычьи настроения в анализе дневки этому не противоречат.
Если совсем честно, ВЕРЮ и в бычий. Только для меня этот двиг был бы неторговым из-за слишком большого стопа (пропорционально таймфрейму, а не по абсолютной величине).
Но трейдинг - это не категории "ромашки" (верю/не верю).
На предыдущей своей месячной картинке (можете её найти в этой ветке) я отмечал целевой уровень последней отсечки треугольником = фр162ф = 985.57 - на новой картинке я его подсветил красноватой зоной:
Прикрепленный файл  XAUUSDMonthly1.png ( 17.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

Как видите, это фактически зона круглого 1000.000 и причин не дойти до этой цели я не вижу. Причину сильно ВРЕМЕННО отскочить - да, вижу (ФК50%, например, +462к...), а недойти - нет.

Кроме этого обратите внимание на взаиморасположение красной и синей МА - они сопротивляются быкам вместе со старым Виком. К тому же стандартная цель бычьей отсечки (синий натяг ФР) 262к взята... Для продолжения вверх хочу получить треугольник или целый корВикНТ (до розовой поддержки).

Еще кое-что нарисовано чисто для интереса, но... настораживает. Особенно самая нижняя белая зона из 4-х сильнейших ФР...
Прошу считать это полушуткой - я в это не верю, но... оно ж есть! )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексГродно
сообщение 28.2.2017, 21:18
Сообщение #615


Начинаю понимать
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 248
Регистрация: 21.8.2011
Из: Гродно
Пользователь №: 3.567
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€31.942
€8
€0
€23.942



"Запасы золота в банках РФ за январь сократились почти на треть."
http://1prime.ru/finance/20170228/827195205.html
Запасы золота в хранилищах российских банков за январь 2017 года снизились почти на треть (на 32,1%, или на 22,4 тонны) и составили 47,4 тонны, следует из отчетности кредитных организаций.
Наибольший вклад в снижение запасов золота за январь внес Сбербанк SBER -1,35% — его запасы драгметалла снизились на 11,2 тонны (на 73,1%) - до 4,1 тонны. На втором месте с сокращением на 8 тонн (на 17,6%) - до 37,5 тонны находится ВТБ. Замыкает тройку лидеров "ФК "Открытие" с сокращением на 3,2 тонны (на 61,6%), до 2 тонн.
Наибольший запас золота в хранилищах банков в 2016 году был достигнут по состоянию на 1 октября 2016 года и составил тогда 87 тонн.
Банк России в январе, наоборот, продолжил наращивание запаса золота: за это период запас золота в международных резервах вырос на 31,1 тонны (1,9%), до 1,6454 тысячи тонн.
Максимум цены на золото в 2016 году (1366,3 доллара за тройскую унцию) был достигнут в июле, после чего цена золота снизилась к 1 февраля 2017 года до уровня 1209,8 доллара.

Золото в январе показало рост и банки воспользовались ситуацией что бы распродать золотишко, к чему бы это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 1.3.2017, 0:54
Сообщение #616


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(АлексГродно @ 28.2.2017, 21:18) *
Запасы золота в хранилищах российских банков за январь 2017 года снизились почти на треть
Алекс, советую очень осторожно относиться к подобной информации. Брать её лучше из официальных источников. Я сильно сомневаюсь, что золотой запас составлял 120 тонн... Уточните, пожалуйста.
Хотя бы для себя ab.gif

По моим данным золотой запас минимум в 10 раз больше и только за прошлый год вырос тонн на 200... Т.е. годовой прирост чуть не в 2 раза больше, чем у вас все многолетние запасы.
Но это так, навскидку, по памяти - могу ошибиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлексГродно
сообщение 1.3.2017, 21:48
Сообщение #617


Начинаю понимать
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 248
Регистрация: 21.8.2011
Из: Гродно
Пользователь №: 3.567
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€31.942
€8
€0
€23.942



Цитата(VladMih @ 1.3.2017, 0:54) *
Уточните, пожалуйста.
Вы оказались правы, НО ...
"Запасы монетарного золота в международных резервах России за 2016 год увеличились на 199 тонн, или почти на 15 процентов."
https://rg.ru/2017/01/20/zolotoj-zapas-rossii-za-god-vyros-pochti-na-200-tonn.html
Теперь их объем составляет 51,9 миллиона тройских унций (1614,27 тонны), следует из статистических данных, опубликованных 20 января 2017 года на сайте Банка России.
В денежном выражении золотой запас за год вырос почти на четверть - с 48,6 миллиарда долларов до 60,2 миллиарда. Доля желтого металла в международных резервах увеличилась с 13,18 процента до почти 16 процентов.
По данным Минфина, с января по октябрь прошлого года российские золотодобывающие компании произвели 244,55 тонны желтого металла. Общее производство, по прогнозам Союза золотопромышленников, должно составить около 297 тонн (данные будут опубликованы в начале весны). Таким образом, Центробанк остается основным потребителем желтого металла в России.

Потом перечитал предыдущий пост и понял, что разночтений нету ибо там тоже сказано:
Банк России в январе, наоборот, продолжил наращивание запаса золота: за это период запас золота в международных резервах вырос на 31,1 тонны (1,9%), до 1,6454 тысячи тонн.
А Запасы золота в хранилищах российских банков за январь 2017 года снизились почти на треть (на 32,1%, или на 22,4 тонны) и составили 47,4 тонны, следует из отчетности кредитных организаций.
Наибольший вклад в снижение запасов золота за январь внес Сбербанк SBER -1,35% — его запасы драгметалла снизились на 11,2 тонны (на 73,1%) - до 4,1 тонны. На втором месте с сокращением на 8 тонн (на 17,6%) - до 37,5 тонны находится ВТБ. Замыкает тройку лидеров "ФК "Открытие" с сокращением на 3,2 тонны (на 61,6%), до 2 тонн.


Получается Центробанк наращивает золото, а коммерческие банки от его избавляются, так? Тогда с чем это связано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 1.3.2017, 23:41
Сообщение #618


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(АлексГродно @ 1.3.2017, 21:48) *
[i]Потом перечитал предыдущий пост и понял, что разночтений нету ибо там тоже сказано:
Банк России в январе, наоборот, продолжил наращивание запаса золота: за это период запас золота в международных резервах вырос на 31,1 тонны (1,9%), до 1,6454 тысячи тонн.
А Запасы золота в хранилищах российских банков за январь 2017 года снизились почти на треть
Алекс, разница очень большая. Видимо источник вашей информации - сайт либерастов, врагов славянства (извините, что так громко завернул), задача которого любыми судьбами опоганить всё, что есть в ехССР и особенно в России.
Видите, вы же подумали так, как подумали? И я так же подумал!
Нет ничего хуже умелой лжи! Когда врут так, что вроде и не врут.
Банк России - российский банк или нет? ad.gif
Ну так вот - они умело исключили положительное и выпятили возможно отрицательное (хотя не факт, что оно отрицательное).

Цитата(АлексГродно @ 1.3.2017, 21:48) *
Получается Центробанк наращивает золото, а коммерческие банки от его избавляются, так? Тогда с чем это связано?
Можно предположить закупку валюты для кредитования, например.
А какая вам разница??? Даже если вы узнаете правду, чем это вам поможет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 6.3.2017, 12:05
Сообщение #619


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



На Н1 быкуем, но пока это выглядит как коррекция.
Была медвежья расширялка, но не просигналила, сейчас есть уже типа треугольника, но пока тоже невнятное (хотя может и дорисоваться).
Лично мне хотелось бы чтобы дорисовался полноценный ретест ГМА Виком - от него и замедведить.
Цели жизнь покажет, когда сигнал будет ближе к телу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 7.3.2017, 1:09
Сообщение #620


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Вынужден был профукать эту продажу (по уважительной причине). Сейчас не видно, но думаю, что реалтайм зигзаг-3 всё таки "брал" треугольник, "разметку" которого впоследствии сняло обвальным движком.

Ну, по крайней мере можно было опуститься на 1 тайм ниже - на м30 четко видно что я имел ввиду (там перед треугольником даже отсечка Виком имеется). В любом случае ситуация была просчитана верно и кто хотел/мог вполне мог заработать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОнгломераТ
сообщение 7.3.2017, 9:15
Сообщение #621


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.605
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 3.869
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€217.414
€-20
€200
€37.414



Цитата(VladMih @ 7.3.2017, 1:09) *
Ну, по крайней мере можно было опуститься на 1 тайм ниже - на м30 четко видно что я имел ввиду (там перед треугольником даже отсечка Виком имеется). В любом случае ситуация была просчитана верно и кто хотел/мог вполне мог заработать.
На м15 это Глобальная + первая после глобальной. Цель глобальной та же, а на первой можно было долиться.
Сейчас в целевой зоне буксуем. Уже 13 часов после взятия цели.

Пока кроме глобальной бычьей Н4 ничего на горизонте не видать. Как говорит Михалыч - по ряду причин не спешим на глобаше ab.gif
Выше не лезу, а ниже... Ну, треугольник м15\ можно посмотреть, но мне он совсем не нравится, на ГМине нарисовался. Скорей треуг вверх взял бы - кстати, вроде начинает вырисовываться. Длинна тренда от Глобаши позволяет начать отсчет от нового ГМин.

Сообщение отредактировал КОнгломераТ - 7.3.2017, 9:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

35 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:18