Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

> Коррекционная Рыбалка III, Попытка № 3
Nikolas
сообщение 24.3.2013, 19:43
Сообщение #1


Героин-неприкасаемый
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 1.678
Регистрация: 29.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 770




Суть коррекционной рыбалки - на основании сигнала Awesome Oscillator на младших ловим отсечку коррекцию.
"Awesome Oscillator"
Awesome Oscillator– это разница, полученная вычитанием 34-периодного простого скользящего среднего, построенного по центральным значениям баров (H+L)/2, из 5-периодной SMA по центральным значениям баров (H+L)/2.
Для описания взял первые попавшиеся школьные тренинги по отсечки коррекции по вику. Выносить наружу их не буду, но дам ссылку, и белую вертикалку как в тренинге покажу на картинки.
Прикрепленный файл  usdjpyd1.png ( 15,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54

На Д1 видим что индикатор АО изменил знак -был положительный, стал отрицательным. (желтая стрелочка).
Ждем признака коррекции, изменения цвета АО с красного на синий, красная стрелка. По закрытию этого бара ставим вертикалку на со временем начало нового бара.
Переключаемся на 1(2) тайм(а) ниже и ждем образования коррекции:
Прикрепленный файл  usdjpyh4.png ( 21,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62


Видимо время дилера в тренининге отличается от моего дилера, у меня на час меньше..
Прикрепленный файл  audusdh4.png ( 20,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 56

Прикрепленный файл  audusdh1.png ( 23,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58

В итоге имеем сигнализатор возможной отсечки коррекции на младших..
Ограничение на используемые таймфреймы пока нет, Тейк профит по Расширению Фибоначчи (ФР).

Сообщение отредактировал Nikolas - 24.3.2013, 19:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
VladMih
сообщение 24.3.2013, 20:00
Сообщение #2


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2




Николай, ОК! Может потому, что я был знаком с твоей рыбалкой раньше, но сейчас мне показалось, что описание очень хорошее, понятное.
Только надо было бы описать
1. Как входишь? (вроде графически, но это надо знать, а не догадываться)
2. Зачем Stochastic? Он на всех картинках, но о нём ни слова.

Цитата(Nikolas @ 24.3.2013, 19:43) *
В итоге имеем сигнализатор возможной отсечки коррекции на младших..
Если так, всё понятно (в том числе и по п.1 "замечаний"), но ты ведь претендуешь (или претендовал в 1-х двух попытках) не на сигнализатор отсечек, а на самостоятельную систему...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolas
сообщение 26.3.2013, 10:11
Сообщение #3


Героин-неприкасаемый
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 1.678
Регистрация: 29.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 770




Цитата(VladMih @ 24.3.2013, 20:00) *
Николай, ОК! Может потому, что я был знаком с твоей рыбалкой раньше, но сейчас мне показалось, что описание очень хорошее, понятное.
Только надо было бы описать
1. Как входишь? (вроде графически, но это надо знать, а не догадываться)
2. Зачем Stochastic? Он на всех картинках, но о нём ни слова.
Цитата(Nikolas @ 24.3.2013, 19:43) *
В итоге имеем сигнализатор возможной отсечки коррекции на младших..
Если так, всё понятно (в том числе и по п.1 "замечаний"), но ты ведь претендуешь (или претендовал в 1-х двух попытках) не на сигнализатор отсечек, а на самостоятельную систему...
Да вход по Вику, Stochastic действительно не нужен на графиках.
На самостоятельную систему это вряд ли тянет, это просто метод поиска отсечек..

Извиняюсь за пропажу, два дня не отвечал, хотел выложить разбор предыдущих двух недель по истории, в оформление завяз. да и вопросы появились с которыми необходимо определиться.. и оформить. В общем все оказалось более сырое..

По таймам пока смотрю на тайм ниже по МТ4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 26.3.2013, 10:21
Сообщение #4


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2




Цитата(Nikolas @ 26.3.2013, 10:11) *
Извиняюсь за пропажу, два дня не отвечал, хотел выложить разбор предыдущих двух недель по истории, в оформление завяз. да и вопросы появились с которыми необходимо определиться.. и оформить. В общем все оказалось более сырое..
Потому и "заставляю" учиться публично, а не "тихо сам с собою". ab.gif
Когда начинаешь записывать свои мысли - уже на этом этапе начинаешь понимать, что они ... сыроваты.

Николай, я так и не нашел времени порыть твою рыбалку "под микроскопом". Причина проста - поиск мест отсечек с помощью МА для меня кажется гораздо более простым и визуально более понятным. Но я ни в коем разе не хочу "отбирать удочки" у тебя - может тебе с АО будет проще и надежней. Но при этом мне кажется, что для реального трейдинга придется усложнить "разрешительную" часть по типу того, как мы делаем это на ПО и в Тройке. Сейчас твоё описание ориентировано на слишком широкий круг возможностей, а надо бы прикинуть как будешь определять все ли паттерны "пробой/откат" можно использовать. Т.е., если попросту говоря (чтобы было понятно о чём пою), учесть, например, какая по счету коррекция текущего тренда. И т.д. и т.п.
Может у тебя уже есть такие прикидки, тогда поделись. ad.gif
Или может АО работает так, что ВСЕ "паттерны" можно использовать без лишних умствований. Это было бы здорово, но я сомневаюсь, что такое возможно.

PS: извини, но без этого мне АО (в предлагаемом варианте) кажется неполноценным заменителем МА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:24