Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

> КР- Классические свечные паттерны (Свечной анализ), подтверждение отбоев свечными паттернами
Остео
сообщение 10.8.2010, 21:31
Сообщение #1


Изучаю
**

Группа: СО 
Сообщений: 172
Регистрация: 29.1.2010
Из: Спб
Пользователь №: 2.786
Россия



"О ветке от ВладМиха"
Цитата(VladMih @ 22.5.2012, 14:27) *
"КР" - это пометка Контрольных Работ членов ПО.
Часть таких веток выношу в общий доступ, чтобы освободить место на ПО.
Используйте эти ветки как считаете нужным.
_____________________

Эта работа вроде неплохая, но всё равно выношу,
т.к. тема не входит в основную программу обучения,
а пользоваться ею можно и здесь.
Главное:
1. Никакая свечная модель сама по себе торговым сигналом не является, и тем более она не определяет точки входа. Модель лишь показывает настроение рынка и сигнализирует о возможных изменениях в нем. Для поиска точки входа следует использовать не японские свечи, а другие методы анализа (в нашем случае - уровни Мюррея, ФК, ФР, трендовые линии, границы каналов).
2. Свечные модели, традиционно называемые «разворотными», точнее было бы назвать «моделями изменения»: они предупреждают об изменении тенденции не обязательно на обратную, но также о переходе из движения во флэт, из тренда в боковой канал, а то и просто о резком замедлении существующего движения при его сохранении.
3.Самые надежные сигналы японских свечей возникают на таймфрейме Daily. С уменьшением таймфрейма надежность сигналов падает. Для таймфреймов меньше H1 свечной анализ непригоден (да и на H1 многим моделям уже нельзя доверять). На таймфреймах Weekly и Monthly увеличивается надежность прогноза общей тенденции, но одновременно с этим увеличивается и вероятность временных сильных отклонений от тенденции (в частности, очень длинных свечных теней).

Сообщение отредактировал VladMih - 22.5.2012, 14:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
VladMih
сообщение 11.8.2010, 0:22
Сообщение #2


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2




Остео, преклоняюсь перед вашим научным трудом, в который вы угрохали кучу сил и времени почти ... впустую. Для вас эти слова наверное шок? А что вы хотели? Я, например, не могу понять что вы сделали. По крайней мере совсем не то, что от вас требовалось.

1. Первый пост - начинаешь читать и не знаешь что думать! Если это ваше мнение, то так и напишите. Если это законы рынка, тщательно исследованные и установленные кем-то серьезным до вас - сошлитесь на этих серьезных. Честно говоря, я даже не знаю как ваш главпост понимать и использовать... Кроме чувства растерянности он у меня ничего не вызвал. Одной фразой его можно переписать так: "ЭТО НЕ РАБОТАЕТ". (точка)

2. В завершение у вас идут "Основные выводы". А в первом посте что? Предварительные?
А в чем между ними разница? В 1-м посте вы написали под что надо будет подогнать?

3. К чему этот рейтинг паттернов???? Убили на него больше всего сил и... дичь несусветная!
Ну давайте посчитаем сколько было разных ФГА и Виков, и будем использовать только те, которых было больше. В этом была ваша цель? Если нет, то в чем?
Меня больше интересует надежность паттерна, а не сколько штук на километре рынка.

Любая серьезная работа должна начинаться с того, что вы видели в других КР и чего у вас нет и близко -
с постановки задачи! Под это дело ищутся пути решения.

PS: SVForex`а на вас нет... Он заходит - интересно будет что он скажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:47