Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вода питьевая - живая и мёртвая, Мы на 80% состоим из воды!
Рейтинг 5 V
VladMih
сообщение 27.1.2013, 15:13
Сообщение #1


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.562
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2720.998
€0
€133
€2570.901



Есть у нас отличная тема про молоко, в неё со всего интернета идёт множество посетителей, есть хорошая тема о БАДах, даже о пиве есть! О воде почему-то нет.

Наше здоровье напрямую зависит от того, что мы потребляем (едим, пьем, вдыхаем), а уж воды-то мы ДОЛЖНЫ потреблять БОЛЬШЕ ВСЕГО! По норме для правильной работы всех видов обменных процессов, в том числе для полноценной самоочистки организма, мы должны пить не менее 2-3 литров в сутки. Кто столько пьёт, тот молодец, но молодцов среди нас, увы, очень мало. Даже те, кто считает, что пьёт много, достаточного количества воды не выпивает. Возьмите хотя бы 2-литровую банку воды и посмотрите выпьете ли вы её за сутки. Скорей нет, чем да. И не надо хитрить - включать в выпитое кофе, например. Если пьёте кофе (как и я), то на чашку кофе добавьте к норме еще стакан воды, на 2 чашки - 2 стакана. Это для того, чтобы вымыть вред от кофе.

Вообще открыть эту тему меня подтолкнул реальный случай. Но начну с предыстории. Знаете что означает поговорка "из него уже песок сыпется"? А значит это, что человеку уже лет 90-100, ну или хотя бы 70-80. Так раньше было, когда родилась поговорка. Понятно, что все болезни у нас молодеют (какой образ жизни, что едим, ... какое молочко, ..., и т.д. и т.п.), но на днях меня настиг шок, когда я узнал, что из одного моего знакомого уже не только песок сыпется, а ... уже КАМНИ выходят. И это в 30 лет! Уже успел из песочка слепить нечто гораздо более серьезное и... ОПАСНОЕ. С этой бякой шутить страшно, тут даже скорая помощь может не успеть довезти до больницы или даже просто доехать до пациента - смерть наступает от болевого шока. И чтоб такое, да в 30 лет?! Честно говоря, поначалу не очень-то поверил, но... Придется принять на веру и попытаться разобраться как такое стало возможным в наши дни. Подчеркну ещё раз - раньше в таком возрасте о подобном никто не слыхал.

Причин, конечно, много, но у нас не медицинская академия, поэтому давайте разберемся хотя бы с одной - водяной. Итак, трейдеры-чайники, давайте вспоминать как выглядят у нас чайники, в которые заливаем (для кофе) воду, которая по утверждению санстанции и Минздрава, полностью пригодна к питью. Ни один чайник не проживёт и года без того, чтобы не пришлось из него регулярно "выводить камни". Песок в нем вообще начинает просматриваться с первого-второго кипячения. Вот ЭТО мы и пьём! Самое страшное - это же пьют и наши дети. Потом ЭТО запивают еще и Кокой, Пепси и прочими кислотными отравами. Что может быть хорошего в организме после такого издевательства?
Кстати, в чайнике происходит простейший процесс осаждения и выпаривания, а в организме всё сложней - начинается взаимодействие солей и кислот в случайных пропорциях и с непредсказуемыми последствиями. В результате камни (соли) начинают откладываться везде - поражаются почки, суставы, сосуды... Начинаются системные изменения и поражается весь организм.

Ну, для первого поста будем считать достаточно. В нем я хотел сказать только о двух вещах:
  1. Пить воды нужно МНОГО
  2. Вода должна быть ЖИВАЯ, а не мёртвая, не убийственная
Пить воду нужно привыкать несмотря на то, что это зачастую приносит неудобства из-за необходимости чаще бегать в туалет (который еще и не везде есть). А относительно живая вода (где брать) - это вопрос, который предлагаю обсудить в этой ветке.

Потом напишу где Я её беру и обязательно опишу одно место где брать нельзя.
Ну а вы пока начинайте делиться своим опытом. Не жмитесь ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 27.1.2013, 15:29
Сообщение #2


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.562
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2720.998
€0
€133
€2570.901



Для меня главный способ избежать потребления мёртвой воды - это использование бытовых фильтров для очистки водопроводной воды. Можно покупать питьевую воду в магазине, но если посмотрите передачи на тему расследований того, что нам продают, быстро убедитесь, что в лучшем случае вы даже под видом дорогой покупной воды можете получить ту же водопроводную, да еще и не лучшей очистки (мало кто понесет воду на анализ). А дешевая "магазинка" почти вся именно так и делается. И пусть даже её пропустили через приличный фильтр, она ведь доходит до нас уже несвежей! Несколько недель вода постояла в пластиковой упаковке - она может быть хорошей? Вопрос риторический.

Поэтому я и решил, что буду пить обычную водопроводную (она у нас относительно приличная, кстати), но через фильр. Не скажу, что я в этом дока. Когда-то давно я попробовал фильтры нескольких производителей, из них по ряду характеристик, признаков и личных ощущений выбрал производителя Brita, фильтры использовал в основном Maxtra. Потом ассортимент фильтров в продаже увеличился, но я пока не готов говорить о российских брендах, которые у нас сейчас больше всего рекламируются. Когда попробую (дойдет ход), обязательно отпишусь в чью пользу окажется сравнение.

Моя мама человек старого прижима и она была категорически против того, чтобы "выбрасывать" немало денег на глупости. "Вода и есть вода, а хлорку можно отстоять". Прошло года два до того светлого момента, когда она впервые сама сказала: "Ты почему фильтр не меняешь? Не видишь, что вода уже не та?" ab.gif

Дорого ли это настолько, насколько кажется нашим мамам? НЕТ.
Во-первых, это дешевле, чем покупать относительно приличную воду в магазине - даже если покупать не самые дешевые фильтры;
во-вторых, ты всегда уверен в качестве + пьёшь только свежую воду;
в-третьих, стоимость нашего организма, убитого камнями, гораздо выше.

Про "что не пить" соберусь написать не скоро.
Там тема долгая и мутная. Так что слово ВАМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 27.1.2013, 19:09
Сообщение #3


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



Цитата(VladMih @ 27.1.2013, 15:29) *
Поэтому я и решил, что буду пить обычную водопроводную (она у нас относительно приличная, кстати), но через фильр. Не скажу, что я в этом дока. Когда-то давно я попробовал фильтры нескольких производителей, из них по ряду характеристик, признаков и личных ощущений выбрал производителя Brita, фильтры использовал в основном Maxtra. Потом ассортимент фильтров в продаже увеличился, но я пока не готов говорить о российских брендах, которые у нас сейчас больше всего рекламируются.
Могу только подтвердить из собственного опыта. Было время, целый год пользовался фильтрами Brita. Не знаю, как оценить, но по крайней мере вода кажется водой, как это заявляют физики - жидкость без цвета, вкуса, запаха. Одним словом, по ощущениям реально чистая вода.

Цитата(VladMih @ 27.1.2013, 15:29) *
в-третьих, стоимость нашего организма, убитого камнями, гораздо выше.
Тут сложно спорить, любой согласится, когда речь идет о том, что болезнь проще предупредить, чем лечить.

Цитата(VladMih @ 27.1.2013, 15:13) *
Вообще открыть эту тему меня подтолкнул реальный случай. Но начну с предыстории. Знаете что означает поговорка "из него уже песок сыпется"? А значит это, что человеку уже лет 90-100, ну или хотя бы 70-80. Так раньше было, когда родилась поговорка. Понятно, что все болезни у нас молодеют (какой образ жизни, что едим, ... какое молочко, ..., и т.д. и т.п.), но на днях меня настиг шок, когда я узнал, что из одного моего знакомого уже не только песок сыпется, а ... уже КАМНИ выходят. И это в 30 лет! Уже успел из песочка слепить нечто гораздо более серьезное и... ОПАСНОЕ. С этой бякой шутить страшно, тут даже скорая помощь может не успеть довезти до больницы или даже просто доехать до пациента - смерть наступает от болевого шока.
Тут могу сказать только одно: как человек, несколько лет занимавшийся йогой, в особо болезненных ситуациях могу посоветовать одно простое средство - расслабиться. Да, уверен, многие с недоверием сморщат мину и скажут: "Да ну, что за фигня, меня на части рвет боль, а надо всего лишь расслабиться???". В том то и дело, что мы ОООООЧЕНЬ мало знаем о наших реальных возможностях. И по-настоящему расслабиться далеко не каждому удастся. НО! Скажу только о том, что сам реально испытал. Уверен, боль от выходящих камней или оторванной руки гораздо больше, чем я испытывал, но если правда расслабиться, то боль становится в разы(!) меньше. Неоднокрано испытывал на себе, например, когда лечил очень больные зубы.
Думаю, многие не понимают, что значит, по-настоящему расслабиться. Самый простой способ - лечь и почувствовать себя мешком. Просто лечь и отпустить все тело... обмякнуть как мешок ab.gif . Реально помогает, когда лечишь зубы. Берите на вооружение, правда много раз этим пользовался.
А в остальном - мы на 90% состоим из воды, так что пить качественно чистую воду - жизненно важно. Иначе так и выходит, что в 30 лет уже камни в почках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюша
сообщение 6.2.2013, 19:01
Сообщение #4


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 6.2.2013
Из: Украина
Пользователь №: 4.299
Украина
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€1.949
€0
€0
€1.949



Добрый вечер! Сюда(на этот форум) я попала нечаянно(именно благодаря информации про молоко,за что вам,Михалыч,огромное спасибо!),сразу же и зарегистрировалась )))
Тема воды,как и всего,что полезно для организма,меня очень интересует. Уже года 4 мы в пищу употребляем только бутлированную воду,которую нам привозят на дом. В принципе,она устраивает,претензий нет,но тем не менее хочется узнать,что представляет собой живая вода и что мертвая. Живу я в Украине,в г.Хмельницком,и качество водопроводной воды у нас оставляет желать лучшего. Что вы,Михалыч,можете сказать о фильтрах фирмы Гербалайф? Они недавно появились в продаже.
С весны прошлого года я взяла себе за правило в день выпивать не менее 2х литров воды,это контролирую,но,к сожалению,не всегда получается. Раньше я,можно сказать,вообще воду не пила. Сейчас мне очень нравится вода с лимоном без сахара,с нее начинается мое утро и рабочий день,да и вечером перед сном я ее тоже люблю выпить.Кстати,это в зимнюю пору очень даже полезно,хотя и в жару она прекрасно утоляет жажду,даже в горячем виде.
Кстати,если кому-то это интересно,ледяная вода пользу организму не приносит,как и вода,выпитая залпом. Ее рекомендуют пить комнатной температуры и небольшими глотками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 6.2.2013, 20:32
Сообщение #5


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.562
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2720.998
€0
€133
€2570.901



Цитата(Танюша @ 6.2.2013, 19:01) *
года 4 мы в пищу употребляем только бутлированную воду,которую нам привозят на дом.
Что вы,Михалыч,можете сказать о фильтрах фирмы Гербалайф?
Здравствуйте, Танюша. Спасибо вам за спасибо ax.gif
Какие там появились опять я не в курсе - обязательно уточню у своего дистрибьютора. Знаю только две вещи:
1. Плохой продукции у Herbalife попросту не бывает.
2. Фильтры, которые они продавали раньше были просто улетные. На первый взгляд было дорого, но по рессурсу они в итоге оказывались выгодней бутилированной магазинной воды (или на том же уровне). По качеству даже нет смысла сравнивать.
Покупайте, даже не сомневайтесь, это будет живая вода.
Вряд ли в магазинах Хмельницкого есть подобные фильтры.

Цитата(Танюша @ 6.2.2013, 19:01) *
Кстати,если кому-то это интересно,ледяная вода пользу организму не приносит,как и вода,выпитая залпом. Ее рекомендуют пить комнатной температуры и небольшими глотками.
Да, стакан воды сразу после подъёма - это святое дело. Сразу запускаются все процессы.
Кстати, кому интересно побороться с аппетитом - если пить воду маленькими глоточками (стакан за 3-5 минут), можно обмануть центр голода, сбить аппетит и таким образом умерить жор. Так можно безопасно и даже с пользой для здоровья похудеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюша
сообщение 6.2.2013, 21:05
Сообщение #6


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 6.2.2013
Из: Украина
Пользователь №: 4.299
Украина
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€1.949
€0
€0
€1.949



Не ожидала,что так приятно получать ответы на интересующие вопросы )))))
Значит,фильтр компании Herbalife я и куплю. С тех пор,как он появился в продаже,я все время думала,стоит ли его покупать.Когда - то мы пользовались фильтром не помню какой фирмы,но качество воды после него меня не устраивало.
Когда ждать продолжение этой темы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 6.2.2013, 21:10
Сообщение #7


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.562
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2720.998
€0
€133
€2570.901



Цитата(Танюша @ 6.2.2013, 21:05) *
Когда ждать продолжение этой темы?
Надеюсь, что вы расскажете о своей покупке - о её технических особенностях, о личных ощущениях.
ИМХО это было бы самым хорошим продолжением. ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танюша
сообщение 6.2.2013, 21:42
Сообщение #8


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 6.2.2013
Из: Украина
Пользователь №: 4.299
Украина
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€1.949
€0
€0
€1.949



договорились )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 22.3.2013, 14:59
Сообщение #9


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.562
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2720.998
€0
€133
€2570.901



Ну а я расскажу о своей покупке. Обещал ведь.

Был у нас перебой с поставкой моих привычных фильтров Brita Maxtra и понесло меня искать их в Интернете. Пошел по разным сайтам и на одном из белорусских "базарчиков" нашел объявление о продаже картриджей Мультимакс фирмы Wonderlife. Это сейчас я пишу в явном виде, а в объявлении было сказано, что это якобы "аналог" Бриты, причем высокого качества, немецкого производства. Фактически было заявлено, что это чуть ли не одно и то же.
Чего мелочиться? - Купил короб. Буду, думаю, менять почаще, не экономить.

Проблемы начались с первого же картриджа. Вода фильтровалась "в час по капле" и я долго не выдержал - сменил. Следующий вроде начал работать нормально, но через 3 дня резко перестал пропускать воду. Впечатление будто сработал клапан. Может так и было? Какой-нибудь кусок п/э пленочки перекрыл выходное отверстие и все дела. Тут меня посетили мысли на предмет того, что же кроме пленки может содержать начинка и чем это чревато для здоровья?!...
В общем неработающих и плохо работающих за очень короткий срок я обнаружил около половины короба.

Связался с продавцом. Оказалось, что он покупал в российской фирме, на коробке она значится как Эксклюзивный дистрибьютор в России и Белоруссии ООО "Уандер Лайф" (чесслово, так и написано - инглиш в русской транскрипции), обитающей по адресу г.Москва, ул.Башиловская, 17-15, тел.+7-495-771-28-98. Продавец после некоторых объяснений и особенно намека на то, что сообщу о его заработках в налоговую, согласился выкупить у меня неиспользованные остатки.
Хорошенькое дело, думаю, остатки могут оказаться хорошими, а мои потери кто компенсирует, если я деньги отдал а "использованный" товар вынужден выбросить?! Взял координаты у кого он покупал, связался и в общем-то общий язык с фирмой нашли хоть и не сразу, но намного быстрей, чем с продавцом - довольно быстро фирма согласилась обменять товар.

Но я рано радовался. Сначала с месяц тянули время, говоря, что нет транспорта чтобы мне завезти. Предлагали забрать в Минске. Когда же я после всех перипетий предложил отправить коробку мне по почте наложенным платежом (кстати, именно так отправлял продавец-частник, почему так не может сделать фирма? Тем более из Минска!), произошел резкий поворот - они отказались от обещанной компенсации, а вместо неё прислали описание существующего порядка предъявления претензий. С экспертизами и т.д. и т.п.

Тут я решил наказать наглецов. Пройти все нужные проверки, но не у них, а в независимой экспертизе (пусть трата времени и денег, но наказать-то нужно!) и с последующей подачей заявления в суд. Благо я все картриджи нумеровал в порядке использования и делал к ним описания особенностей отказов в работе.

Видимо не судьба. То одно, то другое более важное дело постоянно заставляли откладывать мои планы. Если б еще не коробка была, а контейнер, тогда меня может быть задавила бы жаба (суммой), а так... В общем, так и не собрался я. А времени уже прошло много, по-моему скоро год. Конечно же никакого суда не будет (сволочам везет чаще, чем хорошим людям). Картриджами продолжал пользоваться. Остальные были получше, брак попадался намного реже, но примерно 20% все же плохих.

Мысли по этому поводу простые. Вряд ли немцы могут позволить себе роскошь торговать гадостью. Но брак бывает у всех, а у них тоже есть нечистоплотные твари, через которых наши дистрибьюторы легко могут скупить партию неликвида (брака) за копейки и потом продать у нас за рубли. Это единственное до чего я мог додуматься. А можно ли эти неликвиды использовать? Возможно да, но не по полной же цене!
А главное - имеем немалый шанс того, что вода из этих картриджей не живая, а мертвая. Ведь что-то же перекрывает выход, а фильтрующие компоненты этого делать не могут. Хорошо если это что-то плёнка, как я писал выше, а если гадость похуже?!

В общем, обходите продукцию ООО "Уандер Лайф" десятой дорогой, если хотите быть уверенными, что пьёте именно живую воду и что не получите "Уандер Капут".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилов
сообщение 7.5.2014, 19:13
Сообщение #10


Изучаю
**

Группа: СО 
Сообщений: 132
Регистрация: 10.4.2014
Из: Киров
Пользователь №: 5.372
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€12.577
€4
€10
€-1.423



Несколько лет назад тоже заинтересовался фильтрами для воды, так как водопроводка одна хлорка и ржавчина, а покупная дорого и носить не охота было! Не подумайте, что я лентяй просто один когда живешь еще ничего, но когда семья это уже огого! И вот тогда стал интересоваться) Много чего прочитал, пересмотрел... И в 2008 купил фильтр обратного осмоса (за "космические" деньги в 8600 руб), точнее даже фильтрующую станцию) Эту технологию америкосы используют с 70 х годов, а у нас она была в новинку. И тогда я узнал истинные св-ва воды: без вкуса, без цвета и запаха! Так как этот фильтр ничего более молекулы воды( по размеру) пропустить не может. Вот пользуюсь уже 6 лет, за это время издержки на обслуживание составили 3000 рублей. Единственный минус это большой расход дренажной воды при фильтрации.
Считаю эту воду ни живой, ни мертвой. А просто нейтральной rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolas
сообщение 7.5.2014, 20:01
Сообщение #11


Героин-неприкасаемый
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 1.678
Регистрация: 29.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 770

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€100.068
€0
€24
€64.418



Цитата(Счастье @ 7.5.2014, 19:13) *
Вот пользуюсь уже 6 лет, за это время издержки на обслуживание составили 3000 рублей.
Насколько я знаю в нем 3-4 фильтра.. которые меняются каждые полгода-год. Как часто вы меняете "Мембраны"- фильтры? что за 6 лет всего 3000р. ?
Расскажите по подробней как оно в использовании.. для меня это актуально, думаю о выборе фильтра для частного дома..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилов
сообщение 8.5.2014, 13:21
Сообщение #12


Изучаю
**

Группа: СО 
Сообщений: 132
Регистрация: 10.4.2014
Из: Киров
Пользователь №: 5.372
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€12.577
€4
€10
€-1.423



Да, там три предфильтра (по порядку: грубая мех очистка, тонкая мех очистка и угольный) для того чтоб не забило мембрану. Их меняю где то раз в году общая стоимость предфильтров на лето 2013 была 340 рублей. И сама мембрана менял ее один раз в 2012, когда поменял понял что можно было и не менять) ее стоимость 1700. Все делается своим руками за 10-15 минут! На выходе стоит еще минерализатор который насыщает магнием и кальцием очищенную воду, так как она можно сказать дистиллят... Еще раз повторюсь) очень доволен фильтром. У меня стоит фирмы Атолл ( так то без разницы что за фирма-комплектующие все китай, только сборка россия)
НЕ РЕКЛАМА bv.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женечка
сообщение 6.11.2014, 15:09
Сообщение #13


Изучаю
**

Группа: СО 
Сообщений: 121
Регистрация: 3.10.2014
Из: Россия, г. Ставрополь
Пользователь №: 5.641
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€12.567
€-5
€10
€7.567



Напишу историю из серии: "Испытано на себе". Назову я её, ну скажем: "Целебные воды Ставропольского края".
В начале 90-х годов прошлого века я проходил срочную службу в СА. Ну и по прошествии 2-х славных лет, когда пришёл ДЕМБЕЛЬ, я обнаружил что кроме опыта и знаний в армии я приобрёл ещё и гастрит. Да чёрт бы с ним, с гастритом, но у него есть одно пренеприятнейшее свойство: ИЗЖОГА. Самое неприятное в изжоге, это то, что она возникает абсолютно вне всяких графиков, чаще всего: когда её совсем не ждёшь (у меня было так). Я предпринимал две попытки медикаментозного лечения гастрита, в обоих случаях эффект был не долгим. В результате, я на это дело махнул рукой: "миллионы людей живут с изжогой и я проживу".
Сегодня, уже более 10 лет как у меня нет ни гастрита ни изжоги. А вылечился я благодаря чудесному стечению двух обстоятельств: 1) на работе мне дали бесплатную путёвку на 21 день в санаторий г. Ессентуки; 2) в первый день в санатории я познакомился с человеком, который мне рассказал, что он здесь второй раз, потому, что год назад он здесь вылечил язву желудка. Рецепт лечения прост: 3 раза в день за 30 мин. до еды по 200 мл Ессентуки-4 (есть ещё Ессентуки-2 она с меньшей концентрацией солей, Ессентуки-17 как шутят: это для тех кто уже остывает и Ессентуки-новая о ней не знаю) внутрь (вода тёплая из скважины). В начале я к этому рассказу отнёсся со скепсисом, но решил, ради спортивного интереса, поучаствовать в эксперименте. Ходил пить воду и "прислушивался" к организму, на пятый день я услышал, что изжоги больше нет. Её нет уже больше 10 лет. Вот так я поверил в чудодейственную силу ВОДЫ.
Минеральная вода, например Ессентуки-4 (моя любимая) которая течёт из скважины и та же самая вода из бутылки купленной в магазине отличаются и очень сильно. И дело не только в фальсификатах (хоть этого "добра" тоже хватает). Вода из скважины более живая, во всяком случае более вкусная.
У нас 4 основных города-курорта и у каждого есть основное лечебное направление (это не узкая специализация): Пятигорск (опорно-двигательный аппарат), Железноводск (моче-половая система), Ессентуки (ЖКТ), Кисловодск (сердечно-сосудистая система). А вот в городе с названием Минеральные-Воды (аэропорт).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 6.11.2014, 16:37
Сообщение #14


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.562
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2720.998
€0
€133
€2570.901



Цитата(Женечка @ 6.11.2014, 15:09) *
когда пришёл ДЕМБЕЛЬ, я обнаружил что кроме опыта и знаний в армии я приобрёл ещё и гастрит. Да чёрт бы с ним, с гастритом, но у него есть одно пренеприятнейшее свойство: ИЗЖОГА.
У вас есть 100%-ная уверенность, что изжога напрямую связана с гастритом?
О желчном пузыре ни одной мысли?
Вы хоть раз задумались/поинтересовались что такое изжога?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женечка
сообщение 6.11.2014, 17:08
Сообщение #15


Изучаю
**

Группа: СО 
Сообщений: 121
Регистрация: 3.10.2014
Из: Россия, г. Ставрополь
Пользователь №: 5.641
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€12.567
€-5
€10
€7.567



Цитата(VladMih @ 6.11.2014, 16:37) *
У вас есть 100%-ная уверенность, что изжога напрямую связана с гастритом?
О желчном пузыре ни одной мысли?
Вы хоть раз задумались/поинтересовались что такое изжога?
100% уверенности у меня нет. Но когда я проходил обследование мне ставили диагноз гиперацидный гастрит и говорили, что скорее всего причина моей изжоги именно он.
Вы знаете, возможно я слишком косноязычен? Но писал я не для того, что бы обсудить мои диагнозы. Я хотел рассказать людям о минеральной ВОДЕ, о том, что с её помощью можно действительно вылечиться.
Я искренне не понимаю, чем я вызвал такую вашу реакцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 6.11.2014, 17:21
Сообщение #16


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.562
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2720.998
€0
€133
€2570.901



Цитата(Женечка @ 6.11.2014, 17:08) *
Я искренне не понимаю, чем я вызвал такую вашу реакцию.
Видимо вы любую реакцию, кроме восхищения и одобрямса плохо воспринимаете? Это не есть хорошо... Ловите конструктив и мысль.

Знаете, гастрит и язва желудка долго лечились несколько... странными способами, пока не выяснили, что в 90% случаев причиной гастрита (предъязвенное состояние) является бактерия хелиобактер. Когда это стало известно всем, большинство гастритов стало легко убиваться достаточно слабым антибиотиком. Кто бы подумал, что всё так просто...
Но потом оказалось, что хелиобактер сам по себе вырабатывает СВОЙ природный (не выделяю никак) АНТИБИОТИК, который предохраняет человека от намного более серьезных заболеваний.

Вот теперь и думайте кто на кого и за что должен обижаться...
Если на нас с вами обидится хелиобактер, вам будут обеспечены рак желудка и мучительная смерть...
Ну, это я так... к слову. Осторожней с обидами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женечка
сообщение 6.11.2014, 21:32
Сообщение #17


Изучаю
**

Группа: СО 
Сообщений: 121
Регистрация: 3.10.2014
Из: Россия, г. Ставрополь
Пользователь №: 5.641
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€12.567
€-5
€10
€7.567



Цитата(VladMih @ 6.11.2014, 17:21) *
Цитата(Женечка @ 6.11.2014, 17:08) *
Я искренне не понимаю, чем я вызвал такую вашу реакцию.
Видимо вы любую реакцию, кроме восхищения и одобрямса плохо воспринимаете? Это не есть хорошо... Ловите конструктив и мысль.

Знаете, гастрит и язва желудка долго лечились несколько... странными способами, пока не выяснили, что в 90% случаев причиной гастрита (предъязвенное состояние) является бактерия хелиобактер. Когда это стало известно всем, большинство гастритов стало легко убиваться достаточно слабым антибиотиком. Кто бы подумал, что всё так просто...
Но потом оказалось, что хелиобактер сам по себе вырабатывает СВОЙ природный (не выделяю никак) АНТИБИОТИК, который предохраняет человека от намного более серьезных заболеваний.
То, что наш организм наисложнейшее устройство, притом ещё слабо изученое это беспорно. И в нашей истории полно примеров когда одно лечим, а другое калечим взять хотя бы ваш нет наш хелиобактер или применение опиатов для лечения легочных заболеваний или удаление апендикса в младенчестве. Это я к тому что в нас все органы и системы взаимосвязаны между собой подчас так как мы ещё и не знаем. И часто излечиться удаётся просто восстановив утерянное равновесие между системами и органами. Кстати одним из способов восстановления равновесия является лечебное голодание. Что вы об этом думаете?
Цитата(VladMih @ 6.11.2014, 17:21) *
Вот теперь и думайте кто на кого и за что должен обижаться...
Если на нас с вами обидится хелиобактер, вам будут обеспечены рак желудка и мучительная смерть...
Ну, это я так... к слову. Осторожней с обидами.
Опять вы меня неверно поняли, обидеть можно только того, кто готов обижаться. Я уже довольно давно научился всё ненужное отбрасывать от себя и оставаться спокойным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 6.11.2014, 22:23
Сообщение #18


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.562
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2720.998
€0
€133
€2570.901



Цитата(Женечка @ 6.11.2014, 21:32) *
И часто излечиться удаётся просто восстановив утерянное равновесие между системами и органами.
Часто??? "Просто восстановив равновесие"?
Я лучше не буду это комментировать, чтобы не проверять готовы ли вы обижаться. ab.gif

Цитата(Женечка @ 6.11.2014, 21:32) *
Кстати одним из способов восстановления равновесия является лечебное голодание. Что вы об этом думаете?
Плохо я об этом думаю.
Вообще-то надо бы уточнить что ВЫ под этим имеете ввиду, но если то, что обычно подразумевается, то я категорический противник. Полное голодание - это стресс для организма. Как и любой стресс, оно может привести как к положительному, так и к отрицательному результату. Это аналог лечения по принципу "клин клином", когда больного воспалением легких выносят на сибирский мороз и тот в итоге выздоравливает. Если не умирает. ab.gif
А есть еще отложенный эффект. Это когда вроде помогло, а через несколько лет "аукнулось", ибо организм не терпит насилия и потом норовит отомстить.

Я сторонник восстановления равновесия в организме установлением оного в питании. Человеку желательно еще до болезни хорошенько задуматься ЧТО есть, в КАКОМ ВИДЕ продукт, КАК его есть, КОГДА есть, СКОЛЬКО есть и т.д. и т.п. Как обеспечить организм всем необходимым и по максимуму оградить его от современных непотребств.
В наше время актуален еще и вопрос как компенсировать недостаток полезных веществ в современном городском подобии на натурпродукт (в сельской местности чуть проще) - в этом плане почитайте ветку о БАДах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:33