Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

> Порядок действий для тех, кто умудрился пропустить правила форума.

Вы готовитесь в Школу? Поймите, что это не "песочница" и не дискотека!
Изучите и исполняйте правила форума, разделов и тем (см. первые посты!)! Нарушителей отчисляем.

- В Пробах разрешены только Пробы - никаких вопросов и/или обсуждений.
- Условия зачисления на Подготовительное Отделение (ПО) см. в теме "Зачет!"
- техника построения трендовых строго по теме "Вик - это просто, ЕСЛИ НЕ УСЛОЖНЯТЬ"
- Как оформляются Пробы - см. Порядок работы в Пробах

- Самые серьёзные штрафы в Школе вообще и в Пробах в частности -
за неумение правильно подготовить рабочий пост (создание и вставка скриншотов и т.п.)

Т.е. за непроизводительную трату времени из-за нежелания освоить то, что должно быть освоено в Тестовом разделе.
Кто покажет своими действиями в Пробах, что ЭТО ему нужно объяснять индивидуально - вплоть до БАНА!

Успехов!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Угол наклона трендовой на рисунке, 45 градусов или здравый смысл?
ЮМас
сообщение 20.8.2010, 12:07
Сообщение #1


Мимо проходил
*

Группа: Заблокированные 
Сообщений: 50
Регистрация: 23.6.2010
Из: Израиль
Пользователь №: 2.985
Израиль
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.455
€0
€0
€0.455



Цитата(Ника @ 20.8.2010, 8:20) *
Угол наклона вполне приемлемый.

В свое время я выполнил 33 пробы по Вику. БОльшая часть из забракованных проб была по причине "вертикального масштаба". После первого или второго такого замечания я нашел в сети рисунок квадрата, в дальнейшем все мои Вики строились по нему, но "незачеты" и минусы по этой же причине продолжались. В последней, 33-ей пробе я не выдержал и сверху, над рисунком, написал "угол наклона линии Вика 45 градусов". Получил +1.

Прикрепленное изображение

Значит, приемлемость угла наклона каждый видит и понимает по-своему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 20.8.2010, 12:29
Сообщение #2


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(ЮМас @ 20.8.2010, 11:07) *
Значит, приемлемость угла наклона каждый видит и понимает по-своему.
Конечно! ab.gif Иначе в правилах было бы написано: "Строго 45 градусов".
По этой теме на нашем форуме где-то есть мое сообщение по-моему 2-х летней давности.
Там говорится о международной конференции трейдеров, на которой долго и нудно решали как правильно провести трендовую-45. Дело в том, что есть методы трейдинга, использующие такую трендовую, проведенную именно под 45 градусов из той или иной точки рынка, но...

Ось Х и ось Y у нас отражают совершенно разные величины - время и цену. Тупо рисовать 45 - это то же самое, что совмещать пространство и время. Как бы вы ни провели Вика, его угол изменится от изменения вертикального масштаба и даже от изменения общего масштаба.

Кроме того на старших курсах бывает необходимость провести на одном рисунке 2-3 трендовых (разного времени по очередности их появления и/или добавить к рабочему тайму Вика со старшего тайма) - тут задача 45 градусов вообще невыполнима.
И что нам теперь делать? Стреляться? И расстрелять весь состав международной трейдерской конференции? ab.gif

Правило "Вик-45" введено для тех, кто вообще не знает чувства меры и рисует "лёжки" и "космические старты". Жизнь показала, что эта рекомендация себя оправдала - кто помнит это правило, у того проблем с верт. масштабом стало намного меньше. Ну а то, что это не всем помогает и что не всем знакомо понятие "здравый смысл", тут уж извините... Не ко мне.
_______________
С правилом-45 разобрались, а с правилом рис=gif с ЮМасом будем разбираться отдельно?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bright
сообщение 20.8.2010, 13:53
Сообщение #3


БаррррБосс...
Иконка группы

Группа: TroЙka-Д 
Сообщений: 1.107
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 49
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€4.911
€0
€0
€4.911



Вырезал в отдельную тему, т.к. этот вопрос время от времени всплывает. Слишком уж субъективная штука... Уже после ответа Михалыча в своей рабочей ветке возмущался замечанием по вертикальному масштабу Сержиони. То ли не читал Михалыча, то ли не понял, то ли Михалыч не все сказал. Попытаюсь чуть дополнить.

Выше сказано, что угол - понятие условное и приблизительное, значит главное не он, а что-то другое.
Это другое - общий вид картинки. Транспортиром мерять углы не нужно!

Минусы за плохой вертикальный масштаб достаточно редки, это когда человек совсем уж "слепой", не видит, что "пошел на взлет" или наоборот Вик "лёг", стремится к горизонтальному положению. Или какой-нибудь новичек проявит излишнее рвение, сам еще не до конца понимая этот угол...
Замечания же бывают очень часто, т.к. Михалыч считает, что от правильности масштаба зависит анализ,
значит и выводы, а значит и трейдинг. ТЕПЕРЬ и я с ним согласен, хотя раньше спорил.
От замечаний еще никто не умирал, а учитывая почему на это тратятся нервы - можно и минус пережить.
При этом пытаться понять как добиться правильного отображения ситуации на чарте.

Модная у нас фраза: "Этому научить нельзя, но научиться можно. А мы поможем".
Обращайте внимание на следующие вещи:
1. 45 градусов не по Вику отдельно, и не по диагонали скриншота, а "вообще". ВИЗУАЛЬНО.
2. Пропорциональность во всем, в т.ч. в соотношениях элементов графика.

Например, бары не должны в большинстве своем смотреться длинными вертикальными палками. Когда большинство или очень много баров вытянуто вверх - это явный косяк даже если Вик при этом точно под 45 градусов! Локально некоторые бары могут быть вытянуты ОЧЕНЬ сильно, если это кратковременный взлет цены (на новостях, например), но на нормальном рынке нельзя делать все бары такими экстремальными - вот об этом чаще всего и идет речь, когда делается замечание по вертикальному масштабу.

Не уверен, что рассеял, а не добавил тумана... Поэтому больше примеров приводить не буду, не писатель я, вижу, что получается из рук вон плохо. В общем, есть у вас 45 градусов, есть у вас здравый смысл, есть у вас понятие какой-то пропорциональности, равномерности и других общечеловеческих понятий - ими и пользуйтесь.
Главное, чтобы не фотографировали "что бог пошлет", как в терминале видите.

Ваш скриншот - это то, как вы видите рынок, поэтому и оценивается его качество наравне с разметками.

ЗЫ. ОГО скОка! rusrulet.gif Ничего не написал, а когда отправил - шок по колено! bj.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержионни
сообщение 20.8.2010, 14:15
Сообщение #4


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 5.8.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3.029
Украина
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0
€0
€0
€0



Цитата(Bright @ 20.8.2010, 13:53) *
... т.к. Михалыч считает, что от правильности масштаба зависит анализ,
значит и выводы, а значит и трейдинг. ТЕПЕРЬ и я с ним согласен, хотя раньше спорил.

Может быть прояснить "как именно и на что именно" влияет масштаб при анализе и тогда что-то прояснится?
Для меня пока загадка: у меня на скриншоте - цена под 45, Вик под 45, сам скриншот квадратный почти, но что-то не так. bw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 20.8.2010, 14:26
Сообщение #5


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Bright @ 20.8.2010, 12:53) *
Михалыч считает, что от правильности масштаба зависит анализ,
значит и выводы, а значит и трейдинг. ТЕПЕРЬ и я с ним согласен, хотя раньше спорил.
Приведу пример.
Предположим, вы хотите проанализировать свое лицо. Вы берете зеркало.
а) для оценки общего внешнего вида вы возьмете обычное хорошее зеркало и сядете к свету
б) для оценки состояния кожи (поры, угри и проч.) нужно отличное косметическое зеркало
в) не знаю для чего, но многие из вас берут кривое зеркало, вытягивающее лицо по вертикали или по горизонтали, смазывающее не только поры, а и само лицо не узнать.

Цитата
2. Пропорциональность во всем, в т.ч. в соотношениях элементов графика.
Уверен, что и 50% новичков до года не знают об одной очень опасной способности искажения пропорций рынка самим МетаТрактором4 (и в 5-м это не устранено). Я выдам эту страшную тайну, но т.к. она важна не столько для разметок-тренировок, сколько для трейдинга, расскажу об этом только тем, кто к этому больше всех приблизился. Остальным будет лишним поводом заглянуть сюда еще раз. ab.gif
Приватный текст
Написать 299 сообщений (299 осталось)


Сержиони, увидел ваш пост перед отправкой этого. Вам же сказали - объяснить на 100% невозможно. У нас не Академия художеств, конечно, но как рисовать и у нас одним постом не скажешь. Может быть ЭТОТ мой пост вам поможет, может через 250 постов наступит просветление ad.gif Просто РАБОТАЙТЕ, рисуйте, сравнивайте с другими своими и чужими картинками. Рано или поздно вы придете к нормальным пропорциям, но с нами это произойдет быстрей. ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ацидофилинчик
сообщение 20.8.2010, 16:29
Сообщение #6


Супермодератор
Иконка группы

Группа: TroЙka-Д 
Сообщений: 1.396
Регистрация: 30.6.2010
Из: РуБель
Пользователь №: 2.994

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€69.737
€0
€10
€69.688



Цитата(VladMih @ 20.8.2010, 13:26) *
б) для оценки состояния кожи (поры, угри и проч.) нужно отличное косметическое зеркало

Наверное не все знают, что косметические зеркала есть не просто высокого качества, а еще и увеличивающие изображение. Видимо это и имелось ввиду судя по всплывающей подсказке.

ОФФ: для меня это было всегда загадкой - как зеркало может увеличивать?! bu.gif ab.gif

Ув. Админы, всплывающую подсказку (подчеркивание где её искать) я увидел только в Опере, а когда первый раз просматривал сообщение в интернет эксплорере, подчеркивания небыло. Сейчас проверил - точно! Всплывает, но не подсказывает где искать!
Так должно быть или это баг моего ишака?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 20.8.2010, 16:52
Сообщение #7


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Ацидофилинчик @ 20.8.2010, 15:29) *
Ув. Админы, всплывающую подсказку (подчеркивание где её искать) я увидел только в Опере, а когда первый раз просматривал сообщение в интернет эксплорере, подчеркивания небыло. Сейчас проверил - точно! Всплывает, но не подсказывает где искать!
Так должно быть или это баг моего ишака?
На форуме это есть, Оперой видно, а надо ли это видеть вам с вашим Ишаком - вам и решать.
Одно знаю точно: вам ЗАМЕЧАНИЕ.
Вопросы по багам форума - в ветку "Техподдержка", по браузерам - где-то в разделе Софта выясняйте.


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:52