Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свинг и свинг-трейдинг (Swing trading), Описание, рассуждение и обсуждение
Рейтинг 5 V
VladMih
сообщение 23.10.2013, 0:25
Сообщение #1


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



"Вместо эпиграфа. С парочкой лишних, но приятных слов ab.gif"
Цитата(Селия @ 22.10.2013, 22:58) *
Совсем незнакомого очень много, приходится лазить по инету. Скажем такое понятие как свинг, только несколько дней назад до меня дошло, что это такое.
Сегодня могу сказать, что весь материал ПО написан понятно доступно, заточен на практику. Методика обучения действенная. Мёртвых знаний здесь нет. Всё идёт сразу в реал.
Конечно же есть у нас определение Свинга, да и спросить можно было, но Селия не ищет легких путей и пошла на главную интернет-помойку, т.е. туда, где легко заблудиться и погибнуть. Пошел и я, очень уж захотелось поинтересоваться что же ей там стало понятно...
Почему пошел? Я уже несколько раз писал о рыночных кошмарах, которыми наводнен интернет. Увы, по поводу свинга (определения) и свинг-трейдинга (лучше всего ввести в гуглю именно это словосочетание) могу сказать то же самое - кошмар. Больше всего перепечаток древнейшего из определений свинга. Многие из этих перепастов (это звучит сильней чем копипаст) противопоставляют свинг-трейдинг дейтрейдингу, а торгующих свинги называют средне- и долго-срочниками, ... кое-где даже инвесторами... bu.gif

На этом месте я вспомнил как читая МастерФорекса возмущался тому, что он вместо конкретного обучения столько времени и сил тратит на разоблачения. Но прошу не путать, я никого не разоблачаю, а лишь попытаюсь показать разницу в определениях и их суть, а вы уж сами сравните и выберете какое из определений вам больше понравится - моё или какое-нибудь из тех, которые я приведу здесь или вы сами найдете в поисковиках.

В общем, вы пока пройдите по стопам Селии, а я завтра (точней уже сегодня) продолжу парочкой цитат и прокомментирую их. А потом дам своё, рабоче-крестьянское, но современное определение свинга, которое сегодня используется в Школе. Причем, используется и на самых малых таймах - вплоть до м1. Да хоть до тиков.
Короче говоря, этот пост будем считать за введение. До встречи! ab.gif


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 23.10.2013, 10:05
Сообщение #2


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Начну со статьи, которую Гугл выдаёт первой bu.gif
Цитата(Александр_Герман_(ForexArena.ру)
Свинг-трейдинг как тактика торгов

Целью свинг-трейдинга является получение прибыли в долгосрочной перспективе. Это – главное отличие данной тактики от внутридневных тактик. С помощью свинг-трейдинга прибыль извлекается из 3-5 дневных временных циклов. Большая часть самых успешных трейдеров мира используют именно эту тактику.

Для начала нам необходимо разобраться с определением трендов. Движение рынка характеризуется чередой колебаний. Если каждый следующий максимум выше предыдущего, и каждый следующий минимум выше предыдущего, то имеет место восходящий тренд, или, как ещё его называют, «ралли» или «аптренд». Если же рынку характерно нисходящее движение, каждый следующий максимум ниже предыдущего, а минимум ниже предыдущего минимума, то это нисходящий тренд, или «даунтренд».

При этом плавное изменение курса – это ещё не тренд. Динамика показывает сразу три состояния валютного рынка: накопление – фаза, в которой работают те, кто может позволить себе держать штат аналитиков, тренд и распределение. На фазу накопления частным трейдерам не советуется обращать внимание – в этом состоянии на рынок приходят «умные деньги». Покидают рынок «умные деньги» в фазе распределения, зато появляются «глупые деньги».

Повествование о трендах мы начали не случайно. Ведь
главное для тактики свинг-трейдинга – это дисциплина, необходимость чётко следовать тренду и даже не пытаться торговать против него. Именно следование основному тренду обеспечивает импульс торгуемой валютной паре в вашу пользу. Валютная динамика сохраняет тренд, пока он не изменится под воздействием фундаментальных движущих сил. К сожалению, трейдеры в силу привычки часто не следуют этому правилу.

По теории Доу на рынке действуют три тренда: долгосрочный, промежуточный и краткосрочный. С долгосрочным трендом работают те трейдеры, которые имеют инвестиционные цели. Этот тренд идентифицируется на недельном, месячном и квартальном графиках. Дейтрейдеры работают с краткосрочными трендами, которые видны на часовых развёртках. Чтобы работать на рынке Форекс, необходимо выбрать конкретный тренд. Главное при этом понимать, что такое тренд и как его идентифицировать.

Именно в состоянии «core»-движения, то есть в тренде, лучше всего работать на рынке Форекс. Ведь тренд обладает двумя удобными нам особенностями – его легче всего определить и сложнее изменить.
Это статья в полном объёме, без купюр!!! Засерил то, что не относится (или мало относится) к свинг-трейдингу и что осталось? Название и одно предложение, при этом нет даже определения свинга, а главная характеристика такого трейдинга - долгосрочность.
Интересно, что "долгосрочная перспектива" ограничена 3-5 днями.

Напомню еще раз - этот "информационный портал" находится на первой позиции поисковой выдачи Гугла. О нём я сказать ничего не могу, а вот о статье скажу - она бредовая, да еще и... ни о чём. Или может быть ВЫ найдете в ней тактику торгов? ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 23.10.2013, 12:56
Сообщение #3


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



"Второе место в выдаче Гугла отдано брокеру"
Цитата(MRCMarkets)
Введение в свинг-трейдинг

Свинг-трейдинг часто воспринимается как специфический вид торговли на основе фундаментального анализа, в котором позиции держатся открытыми более одного дня. В общем, это правда, т.к. большинство фундаментальных новостей производят отложенный эффект на рынок, а значит фундаментальные трейдеры практикуют свинг-трейдинг. Но это лишь вершина айсберга. На самом деле свинг-трейдинг является куда более интересным и комплексным процессом.

Корректнее будет определить свинг-трейдинг как явление, лежащее между торговлей внутри дня и торговлей по тренду. Свинг-трейдеры, как правило, держат позиции открытыми от нескольких дней до нескольких недель, получая прибыль от ежедневных или еженедельных колебаний курса валюты на форекс (а также стоимости товара или ценной бумаги) между двумя крайними точками - максимальным оптимизмом и пессимизмом.
** много чего ни о чём **
Заключение
Свинг-трейдинг стал очень популярен в последнее десятилетие. С одной стороны - в отличие от скальпинга и внутридневных стратегий, данный стиль способен принести трейдерам значительную прибыль по каждой сделке. Кроме того, он не связан с таким эмоциональным напряжением. С другой стороны - при свинг-трейдинге сделки длятся не так долго, как при трендовой торговле, значит, такой стиль не располагает к излишней расслабленности и потере концентрации. Поэтому хотя бы раз примерить на себя стратегию свинг-трейдинга стоит как новичкам, так и опытным трейдерам. Как знать, может быть именно этот стиль торговли станет по-настоящему Вашим?
Кому надо - любой кусок любой из моих цитат можете вбить в гугла и он вам сразу покажет где почитать то, что я выбросил. Это тем, кто захочет потерять время. Там высказывания (пункты правил) типа "Для выбора правильного инструмента нужно правильно выбрать инструмент", "Выбрать правильную позицию - это значит не лезть в явновыраженные тренды и не лезть в коридоры" - дорого я заплатил бы за ответы на вопросы как это всё осуществляется и когда торговать, если нельзя ни в трендах, ни в боковиках....

Касательно сути... Ну, судите сами.
1. Почему на основе фундаментального анализа (и ТОЛЬКО фундаментального)?
2. Говорит ли вам что-нибудь выражение "больше одного дня"?
Вот и вся "суть". Только по-моему она без сути.

Фраза "большинство фундаментальных новостей производят отложенный (? - ВладМих) эффект на рынок, а значит фундаментальные трейдеры практикуют свинг-трейдинг" - это вообще на мой взгляд перл, состоящий сразу из двух перлов. Большинство фундаментальных новостей СЕЙЧАС либо не имеют никакого эффекта, либо их эффект отрабатывается еще до выхода новостей, либо рынок вообще никак на это безобразие не реагирует, либо реагирует с точностью донаоборот и аналитики потом говорят, что толпа не правильно поняла. Но ФА - это тема отдельного разговора, а вот то, что "фундаментальные трейдеры" (видимо я не очень понял что это такое) поголовно практикуют свинг-трейдинг, это по-моему открытие для всех трейдеров.

Самые фундаментальные трейдеры, да было бы известно афтару, это средне- и долгосрочники, а также инвесторы, в том числе институциональные - это люди и организации, которые и знать не хотят что такое свинг. По крайней мере об их трейдинге ОЧЕНЬ трудно сказать, что он "между торговлей внутри дня и торговлей по тренду" (цитата из цитаты). И их ... в одну корзину со свингерами...

Честное слово, уже несколько раз пожалел, что начал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Селия
сообщение 23.10.2013, 13:11
Сообщение #4


Зашёл посмотреть
*

Группа: СО 
Сообщений: 71
Регистрация: 31.8.2013
Пользователь №: 4.850
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€9.98
€-5
€10
€4.98



Цитата(VladMih @ 23.10.2013, 1:25) *
Пошел и я, очень уж захотелось поинтересоваться что же ей там стало понятно...
Ну Владимир Михайлович, я не сказала, что мне инет помог. Просто когда ткнули несколько раз в тренингах - как то и дошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 23.10.2013, 13:18
Сообщение #5


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(Селия @ 23.10.2013, 13:11) *
я не сказала, что мне инет помог. Просто когда ткнули несколько раз в тренингах - как то и дошло.
Значит я не так понял, извините. Girl-Boy.gif
Впрочем, я под вашим отзывом так и написал, что не всё понятно. )

Я наверно не буду продолжать. Заготовил очень много цитат, но все они однотипные - левей/правей, а вцелом муть сплошная. Друг друга и книги перепастят, не задумываясь, будто у всех одна цель - хоть чем-то наполнить свои сайты. Статья ради статьи, это их главный девиз.

Следующим постом я дам свой вариант определения термина "свинг" и сути "свинг-трейдинга", вытекающего из этого определения. Сравните и решите кому верить, где есть смысл, логика и практическое применение, а где пустопорожняя болтология ни о чём.

Ну а вы пока можете сами притащить что-нибудь для обсуждения или высказываться, если эта тема вас зацепила (или цепляла раньше).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 23.10.2013, 14:02
Сообщение #6


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



"Сначала об условностях"
В рыночной терминологии всё на условностях - как назвал кто-то что-либо, так и повелось.
НО одну и ту же рыночную ситуацию можно назвать по-разному не только потому, что кому-то так захотелось, а еще и потому, что она может подпадать сразу под несколько определений. Например, долгосрочный тренд масштаба Н1 может быть в то же время краткосрочным трендом или просто волной масштаба Д1. Поэтому множество непоняток не только на форумах, но и в литературе возникает из-за того, что автор поленился или забыл дописать фразу.

Но не только забывчивость или лень объясняют происходящее. Большинство книг по анализу рынков (как ТА, так и ФА) написаны в те времена, когда никто понятия не имел даже о часовых графиках, не говоря о графиках м5, м1... О тиках тогда никто даже не слышал. Котировки получали по почте, из газет, а когда появился телефон - по телефону узнавали их у своего брокера. Соответственно графики были дневные, месячные и даже квартальные. И ещё есть живые трейдеры, которые рисовали графики вручную на миллимитровке! И индикаторы рассчитывали на бумажке столбиком, а потом рисовали... Не было необходимости уточнять или изобретать термины для применения их к внутридневным графикам. Ну и писали... как жили. То есть в те времена не было необходимости уславливаться - по умолчанию понималось, что речь как правило идет о дневных графиках. Точка. Мы же торгуем всё, что шевелится, у нас появились компьютеры и с ними возможность получать даже тиковые графики! Поэтому мы, чтобы понимать друг друга, обязаны писать так, чтобы другими наши слова понимались однозначно.
А современные перепасты это не хотят учитывать. Или не догадываются, что это неплохо было бы сделать. Или не знают КАК это делать.


Это первая часть окончательного поста. Отправляю чтобы не потерялся, пока буду обедать )
Можно сразу вопросы, можно поднаправить меня туда/сюда, чтобы ничего не забыл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolas
сообщение 24.10.2013, 10:50
Сообщение #7


Героин-неприкасаемый
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 1.678
Регистрация: 29.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 770

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€100.068
€0
€24
€64.418



Цитата(VladMih @ 23.10.2013, 13:18) *
Ну а вы пока можете сами притащить что-нибудь для обсуждения или высказываться, если эта тема вас зацепила (или цепляла раньше).
т.к. само слово, без относительно к форексу, имеет какое-то значение то:
"Притащил.."
"Свинг (музыкальный термин)"
Свинг (музыкальный термин) от (англ. swing — покачивание) — джазовый ритмический рисунок, при котором первая из каждой пары играемых нот продлевается, а вторая сокращается. В большинстве разновидностей классического джаза существует соглашение, при котором в паре нот, записанных как ноты одинаковой длины, первая нота играется в два раза длиннее второй, воспринимаясь на слух как триоль. Свинговый ритм перешёл из джаза и в ранний рок-н-ролл (пример — Rock Around The Clock), но в нём он не получил распространения, хоть иногда и встречается.
"Свинг (жанр)"
Свинг (жанр) в джазе имеет несколько смысловых значений. Например, если говорят, что в игре исполнителя нет свинга, то обычно это означает, что исполнение музыканта лишено интенсивной битовой пульсации — волнообразного движения, которое создаётся на контрасте бита и офф-бита, производя впечатление раскачки, или свинга. В терминологии танцевальной музыки этим словом иногда обозначают темп, относящийся к жанру танца с одноимённым названием. Что же касается профессиональных джазменов, то многим из них такое жанровое деление их музыки кажется бессмысленным и даже вредным. По мнению многих знаменитых мастеров джаза, чьё творчество пришлось на период популярности свинга (например Бенни Картер, Луи Армстронга, Джина Крупы) не существует каког-либо различия между понятиями джаз и свинг, ибо по их убеждению джаза без свинга просто не существует. Для профессиональных джазменов свинг-это то чувство, в отсутствии которого невозможно сыграть джаз. И лучше других это выразил Дюк Эллингтон, сыграв в 1932 году композицию «It Don’t Mean A Thing, If It Ain’t Got That Swing» («Все, что не имеет свинга — не имеет смысла»).
"Свинг (танец)"
Свинг (танец) 1920-х - 1940-х годов. Термин "свинг" обычно используется для группы танцев, развившихся во время "эпохи свинга" (поздние 1920-е - 1940-е) или для современных танцев, которые от них происходят. Исторически свинг категоризуется в афро-американской народной танцевальной традиции, хотя есть некоторые исключения, которые были распространены среди белых. Почти все формы свинга характеризуются синкопированным (укороченным) ритмом, характерным для афро-американской и западно-африканской музыки и танца и с джазовыми танцами эпохи джаза (с конца XIX века до 1940-х годов). Большинство разновидностей свинга развивались вместе с музыкальным жанром "свинг", хотя многие из этих стилей и их производные сейчас танцуются под современную музыку. Сейчас свинг распространен во многих развитых западных и азиатских странах, хотя в каждом городе и стране по разному популярны те или иные танцы, их культура и "подходящая" под них музыка.
"Свинг (секс)"
Свинг (секс) (англ. swing) — нерегулярный, кратковременный взаимосогласованный обмен сексуальными партнерами для секса. Свинг подразумевает наличие постоянных пар (включая и семейные), которые обмениваются партнерами. Обычно семьи увлеченно совместно развлекаются примерно полгода-год. Клубы для свингеров называются свинг-клубы, в которые принимаются только сложившиеся пары. Адепты свинга настаивают, что их сексуальная активность не подрывает доверия между постоянными партнерами, исключает случайные контакты (в том числе риск заражения венерическими заболеваниями) и позволяет разнообразить сексуальную жизнь. В свинг любовные пары обычно приходят на третьем-пятом году своего общения. Считается, что именно в это время супружеский секс приобретает некоторую монотонность.
"Свинг (бокс)"
Свинг (бокс) (англ. swing) — в боксе — боковой удар с дальнего расстояния. В основном применяется в английском боксе. Широко применялся в 40-х - 50-х годах XX века, в современном боксе мало распространён, но остаются боксёры, которые активно его используют. Свинг как атакующий удар явно слаб, его использование полезно при контрударах. Недостаток свинга - он требует продолжительного замаха, поэтому противник может быстро среагировать и ответить контрударом. Сам удар - зрелищный, но малоэффективный. Чаще всего свинг используют нокаутёры со слабой техникой, например Рикардо Майорга.

Мне ближе применим музыкальный термин: Свинг - "рисунок, при котором первая из каждой пары играемых нот продлевается, а вторая сокращается.".. т.е более длинная волна, без значимых отскоков-коррекции..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОнгломераТ
сообщение 24.10.2013, 10:55
Сообщение #8


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.605
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 3.869
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€217.414
€-20
€200
€37.414



Цитата(Nikolas @ 24.10.2013, 10:50) *
Мне ближе применим музыкальный термин: Свинг - "рисунок, при котором первая из каждой пары играемых нот продлевается, а вторая сокращается.".. т.е более длинная волна, без значимых отскоков-коррекции..
Здесь много "близкого", например:
Цитата
если говорят, что в игре исполнителя нет свинга, то обычно это означает, что исполнение музыканта лишено интенсивной битовой пульсации — волнообразного движения, которое создаётся на контрасте бита и офф-бита, производя впечатление раскачки, или свинга.
Здесь и волны, и интенсивность, и раскачка. Толчок - коррекция -свинг. ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Селия
сообщение 24.10.2013, 11:53
Сообщение #9


Зашёл посмотреть
*

Группа: СО 
Сообщений: 71
Регистрация: 31.8.2013
Пользователь №: 4.850
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€9.98
€-5
€10
€4.98



Цитата(VladMih @ 23.10.2013, 13:18) *
Ну а вы пока можете сами притащить что-нибудь для обсуждения или высказываться, если эта тема вас зацепила (или цепляла раньше).
Для себя я определила так: если в рассматриваемой ситуации с рассчитанной целью цена, не особо ломаясь и не задерживаясь встречается с целью - то это свинг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maestro
сообщение 24.10.2013, 14:23
Сообщение #10


Изучаю
**

Группа: СО 
Сообщений: 131
Регистрация: 5.8.2011
Из: Russia, GMT+4
Пользователь №: 3.552
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€17.965
€-7
€10
€9.715



Определение свинга есть на сайте fx-vladmih.ru в статье ВладМиха "Фиборасширение: ОПТИМАЛЬНОЕ целеопределение! (Уровни Фибоначчи)":
Свинг (Swing) или Размах по ДиНаполи - определяемый трейдером ход рынка, длящийся минуты или годы, идущий от "значительного" минимума или максимума рынка, возникшего когда-то в прошлом, до самого последнего максимума или минимума. Свинг может называться волной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 24.10.2013, 15:29
Сообщение #11


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(Маестро @ 24.10.2013, 14:23) *
Свинг (Swing) или Размах по ДиНаполи
Ага, я заметил, что самые правильные (универсальные и понятные) понятия дают именно те, кого я больше всего уважаю. Правда, скорей наоборот - потому и уважаю, что они не "жуют сопли", а дают четкие указания.
У ДиНаполи хорошее определение, но чуток не хватает формализации, не зря он пишет "определяемый трейдером ход рынка". Точно та же история, что и с нанесением трендлиний, если они не по Сперандео - тоже все трейдеры сами определяют и рисуют как бог на душу положит.

Селия дала хорошее определение! ab.gif

И еще можно посмотреть вот тут: Doug Schaff обсуждает использование промежуточных максимумов и минимумов колебаний для разработки краткосрочного подхода в торговле на валютных рынках.
"Жесткого" определения там нет, зато подробно раскрыт один из вариантов использования.

Итак, пока лучшие ДиНаполи, Селия и Doug Schaff ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 25.1.2014, 12:37
Сообщение #12


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(Маестро @ 24.10.2013, 14:23) *
Свинг (Swing) или Размах по ДиНаполи - определяемый трейдером ход рынка, длящийся минуты или годы, идущий от "значительного" минимума или максимума рынка, возникшего когда-то в прошлом, до самого последнего максимума или минимума. Свинг может называться волной.
"Свинг может называться волной"...
В общем, кто поинтересовался серьезно, тот понял, что свингом называют самые разные ценовые движения. Это слово имеет довольно много значений в английском, а уж при переводе на русский и вовсе каждый думает о чём хочет, особенно если в силу недостаточности опыта не в состоянии вникнуть в контекст.
В общем, ситуацию уже не изменить и нам следует понять, что как договоримся (максимально близко к сути), так и будет.
Динаполи прав, свинг может называться волной - осталось уточнить в каких случаях это "может" будет соответствовать сути свинга.
Моё УСЛОВНОЕ определение свинга:
Свинг - это ПРЫЖОК (размах, движение и т.п.), или волна текущего таймфрейма.
"Сравним как работают волновики и как работаем мы:"
У нас есть понятие рабочего таймфрейма, у волновиков его нет. Мы смотрим значимые движения одного таймфрейма, а волновики на любом таймфрейме просто рисуют старшие и младшие волны, показывая вложенность волн младшего порядка в "старшие волны". Таким способом они получают дополнительное подтверждение старших разметок: когда по младшим движениям удается в рамках старшей волны разметить полный цикл эллиотта, это считается признаком того, что старшая волна завершена. Наряду с другими признаками, конечно.
При том, что у волновиков просто огромное количество правил, которые необходимо соблюдать при разметке, субъективизм получается невероятный, делается большое количество разных вариантов, из которых выбираются наиболее вероятные... на глаз.
Мы метод "на глаз" почти не используем - разве что в тех местах, где зигзаг "сходит с ума" и/или рынок рисует что-то очень уж непохожее на привычную техничность экстремумов.
Исходя из вышесказанного, предлагаемое мною определение свинга считаю одним из самых корректных, лёгких в понимании и использовании.
Три основных разновидности свинга:
1. Самый простой вариант свинга, когда имеем однонаправленное движение по всей длинне того, что мы определяем свингом. Это "прямая" волна без сколько бы ни было значимых откатов. Такой свинг (волну) невозможно разбить на эллиотовские подволны - волна принадлежит именно этому и/или старшему таймфрейму.
2. То же самое, только откаты различимы глазом, НО зигзаг на этих откатах не ломается.
3. Зигзаг ломается на одном-двух откатах, но откаты имеют небольшую величину в пунктах и малы по количеству баров. При большом желании такую волну можно попытаться разбить на подволны, но эти подволны скорей всего не будут отвечать всем требованиям, которые нужно соблюдать при правильной разметке волн (хотя бы по величине отката, намного меньше требуемой).
Многа букаф, кому-то покажется слишком сложным, но на самом деле это всё настолько просто, что проще не бывает. Достаточно один раз вникнуть в то, что в скрутках, а дальше у вас в голове заработает то, что выделено одной синей строчкой - см. определение. Его можно перефразировать:
Свинг - волна текущего таймфрейма,
т.е. волна, которую на данном таймфрейме невозможно разбить на подволны.

Любой свинг есть волна, но не любая волна есть свинг. ab.gif
Если бы все трейдеры приняли это (или другое) определение свинга, резко уменьшилось бы количество взаимонепоняток, связанных в т.ч. с неверной трактовкой некоторых статей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:05