Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

> Чемпионы делятся секретами - Ларри Вильямс, Stochastic + бег = непобитый рекорд
Рейтинг 4 V
VladMih
сообщение 30.11.2008, 21:09
Сообщение #1


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2




Долго думал куда вставить эту парочку давно лежащих у меня заметочек.
- есть в этом разделе тема "Асы советуют новичкам"
- есть в гр.1 тема "Stochastic - король рынка!"
- есть куча тем о том с чего начать, как продолжить и как не слить

Эта "спарка" подходит к любому направлению, поэтому я решил выделить её в отдельную тему.
Здесь же предлагаю и пообсуждать, если кому-то найдется что сказать.


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
VladMih
сообщение 30.11.2008, 21:38
Сообщение #2


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2




Джордж Лейн по-прежнему успешно пользуется стохастикой в свои 75

Джордж Лейн (George Lane) в декабре 1996 года отметил 47 лет своего трейдинга, но по-прежнему активно работает. После многих лет работы на зерновой бирже в центре Чикаго, Лейн переключился на экранный трейдинг, «уйдя на отдых» и переехав в небольшой поселок, расположенный в 80 милях к югу от Чикаго. Впрочем, «уход на отдых» для разных людей означает разные вещи: Лейн был на ногах до двух часов ночи, занимаясь трейдингом итальянских облигаций накануне беседы с вашим корреспондентом. Лейн сказал: «Мне было весело!.. Это лучше, чем зарабатывать себе на жизнь!»

Хотя поначалу Лейн работал брокером, он говорит, что «это не оказалось особо удачным, потому что как брокер вы обязаны давать клиентам советы, которые были бы в их лучших интересах. Иногда то, что ты думаешь, противоречит тому, что думает фирма». В конце 50-х Лейн за 25 долларов купил себе членство на Чикагской открытой торговой бирже (Chicago Open Board of Trade) и начал торговать зерновыми. Чикагская открытая торговая биржа, сейчас известная как Среднеамериканская товарная биржа (MidAmerica Commodity Exchange), была основана в 1868 году. Поначалу, вспоминает Лейн, «у меня ничего не получалось. Один из ветеранов биржи как-то в конце дня подошел ко мне и поинтересовался, как идут дела. Каждый вечер после торгов мы шли в местный бар, и если я выставлял ему виски, он учил меня всему, что он знал о рынках. Он познакомил меня с методом Тейлора, который представляет собой трехдневный цикл трейдинга». Лейн начал понимать правила трейдинга и добиваться успехов в биржевом зале. Впоследствии он стал президентом Investment Educators Inc. «Я занимался торгами весь день, а встречались мы вечером», — рассказывает Лейн.
Здесь он и изобрел 64 положения «стохастики», этот широко применяемый индикатор импульса.

«Стохастика измеряет импульс (momentum) цены, — объясняет Лейн. – Если представить себе ракету, запущенную в воздух, то прежде, чем она начнет падать вниз, скорость ее обязательно уменьшается. Импульс всегда меняет направление до цены… Это очень сложное орудие». Согласно книге Джона Дж. Мэрфи «Технический анализ рынков фьючерсов», стохастика «основана на наблюдении, что по мере роста цен, цены на закрытии стремятся к верхнему пределу ценовых колебаний. И наоборот, при трендах вниз, цены на закрытии стремятся приблизиться к нижнему пределу диапазона. В стохастическом процессе используются две линии: линия %K и линия %D. Линия %D более важна, так как сообщает основные сигналы».

«У нас были линии %A и %B, — мы дважды прошли весь алфавит, разрабатывая систему.
Потом мы открыли %K, а затем и %D, и вся эта чертова штука заработала.
После этого мы забросили исследования и стали каждый день ходить в биржевой зал, зарабатывая себе на жизнь», — говорит Лейн. Он считает себя сугубо техническим трейдером.
«Я читаю базовые показатели, но по ним не стоит вести трейдинг. Техническая сторона намного выгоднее».
Однако, как считает Лейн, «если собираешься стать трейдером, то готовься к тяжелой работе:
придется смотреть в компьютер от пяти до шести часов каждый день».

В настоящее время, находясь на «пенсии», Лейн совершает от четырех до двенадцати сделок ежедневно.
Его временные рамки – от 45 до 75 минут со средней доходностью в «150, 350 и 750 долларов со сделки».
«Они все складываются в итоге. Можно заработать за день 5000, торгуя по одному лоту», — говорит Лейн.
Со своего экрана Лейн ведет трейдинг по трехминутным, 15-минутным и 30-минутным графикам,
полагаясь на «стохастику, объем и линии трендов».
Лейн говорит, что никогда не ведет трейдинг, не защитив свою позицию стоп-лоссовым приказом:
«Это секрет зарабатывания денег по товарам – контролируй размер своих убытков».


На вопрос о том, что является ключевым фактором успеха в товарном трейдинге, Лейн ответил: «Жадность.
Трейдинг – это страх и жадность, а если у вас достаточно сильно желание вести успешную финансовую жизнь,
то у вас все получится».
__________________________
Легко увидеть, что если бы он захотел, то побил бы рекорд Ларри. ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:46