Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фиборасширение (Инструмент теханализа `Расширение Фибоначчи`), Скрипты и индикаторы серии `Удобняшки`
Рейтинг 5 V
Сатори
сообщение 13.7.2013, 5:01
Сообщение #1


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



Давно чесались руки сделать простой скрипт, который будет просто выводить на график ФР с заранее заданными настройками... а то за день натягаешь ФР-в штук 100, и каждому надо выставить чуть не все настройки (как минимум тайм и цвет).
Скрипт выводит на график ФР с заранее заданными параметрами. Уровни - все наши стандартные, включая 220, 600, 660 (кому будет нужно больше, можно в два счета доделать). ФР отображается только на текущем тайме (чего достаточно в большинстве случаев). Имя для ФР формируется динамически, поэтому на один график можно вывести 32 тыс. с хвостиком ФР-в ab.gif (лишь бы имена случайно не совпали).
"Описание использования и прочее"
Чтобы воспользоваться скриптом:
1) Берем скрипт (внизу поста)
2) В начале кода меняем на свой вкус 4 параметра (параметры и варианты их значений описаны в коде скрипта)
3) Компилируем код (нажать F7)
4) Вешаем на скрипт горячую клавишу
ВладМих: по ГК работать не будет, т.к. скрипту надо знать какой натяг вас интересует, а в каждой конкретной ситуации вы можете захотеть нанести до 3-х разных натягов (косой, прямой, уточняющий). Поэтому скрипт мышкой "бросается" на нужную точку (т.1 ФР) - см. видео внизу поста.
5) Пользуемся
Скрипт сделан для синего ФР. Чтобы сделать несколько отдельных ФР-в с разными цветами(и другими настройками), копируем скрипт с другим именем и проходим 5 шагов, описанных выше.
"Лирика"
Жаль, что в МТ4 очень убого работает сработка скриптов/индикаторов по горячей клавише. Сколько не бьюсь - вызывается раз через пять. Сейчас задумался... может это только у меня? Ну в любом случае удобняшка - есть удобняшка ab.gif

Есть идея переделать скрипт в индикатор, который после прорисовки ФР будет завершаться, а ФР будет оставаться на графике. Удобство в том, что не надо будет лазить в код для изменения настроек ФР-в.... настройки будут вынесены, как в любом индикаторе. Но и тут палка о двух концах. Неудобство, например, в том, что окно с настройками будет вызываться при каждом вызове индикатора.

В общем могу и так переделать - кому как удобнее ...
Как всегда: замечания и предложения по доработке приветствуются.
Прикрепленный файл  FR_blue.mq4 ( 4.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 444

FE_ext_1.01 - с привязкой к экстремумам по фракталам и ориентацией верх/низ см. пост 5
FE_ext_1.02 - с привязкой к экстремумам по ЗигЗагу и ориентацией верх/низ см. пост 7
Скрипт, рекомендованный для ПО
FE_ext_ПО-1.03 - с привязкой к экстремумам по ЗигЗагу и ориентацией верх/низ см. пост 15 -
эту версию можно использовать на школьных скриншотах, предварительно обесцветив линии натяга.
99% времени вы будете использовать его не для картинок, поэтому не стоит заморачиваться с перенастройкой скрипта на создание обесцвеченных натягов. Привыкайте работать с этим и необесцвеченно по целому ряду причин, о которых вы узнаете позже.
FE_ext_ПО_1.05 - улучшен поиск скриптом точки привязки - см. 2 поста

______ революция метаквотов заставила сделать: _______
FEvmПО_1.06 - для билдов 600+, см. 2 поста
"Видео об использовании наших инструментов"

Наши инструменты

Не помню, возможно ФР показан во ВТОРОЙ части - в любом случае вам не повредит пересмотреть ВСЕ видео нашего канала. Там, как и на сайте, воды и бреда нет ab.gif
На всякий случай ссылочка на плейлисты канала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 13.7.2013, 10:14
Сообщение #2


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Сатори @ 13.7.2013, 5:01) *
Давно чесались руки сделать простой скрипт, который будет просто выводить на график ФР с заранее заданными настройками... а то за день натягаешь ФР-в штук 100, и каждому надо выставить чуть не все настройки (как минимум тайм и цвет).
Если бы 100... Только за время занятий с групповым чатом ПО мне иной день приходится делать эти 100 циклов, а еще своя работа... Там еще больше! bu.gif В общем, Саша, ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО! Ты второй программист за всю мою трейд-эпопею, которого мне захотелось расцеловать! (не подумайте чего... bm.gif)
Я себе сделал так: Прикрепленный файл  фр_скрипт.png ( 1002 байт ) Кол-во скачиваний: 156

Попытался склеить минимализм с максимализмом - чтобы ФР как можно меньше занимал места подписями и в то же время чтобы иметь максимум информации. Чтобы показывались котировки, нужно в коде скрипта найти ObjectSetFiboDescription соответствующего уровня (там понятно даже детям) и вписать вместо имеющегося В КАВЫЧКАХ текста или в дополнение к нему переменную %$)

PS: решение твоей беды с нестабильностью запуска скриптов см. здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОнгломераТ
сообщение 13.7.2013, 10:56
Сообщение #3


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.605
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 3.869
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€217.414
€-20
€200
€37.414



Цитата(VladMih @ 13.7.2013, 10:14) *
Саша, ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО! Ты второй программист за всю мою трейд-эпопею, которого мне захотелось расцеловать! (не подумайте чего... bm.gif)
Присоединяюсь! buketik.gif biggrin.gif
Предложение:
Сделать привязку т.1 к бару по клику. Варианты:
1. Скрипт на старте не сразу рисует, а ждет клика по графику и привязывается к ближайшему хай или лоу. Возможна даже ориентация - при привязке к лоу рисует уровни вверх, к хаю - вниз.
2. Скрипт рисуется сразу, но после этого ждет клик. Далее по пункту 1.

Таким образом останется привязать только две точки. ay.gif Жалко будет если это нереально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 13.7.2013, 11:01
Сообщение #4


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



Цитата(VladMih @ 13.7.2013, 10:14) *
Устраивает абсолютно всё, только хотелось бы чтобы ФР появлялся выделенным, как на рисунке.
К сожалению насчет выделения - не знаю, как реализовать. Я уже писал об этом здесь. По заверениям пользователей на mql4.ru в mql4 эта фишка не реализована.

Цитата(КОнгломераТ @ 13.7.2013, 10:56) *
Предложение:
Сделать привязку т.1 к бару по клику. Варианты:
1. Скрипт на старте не сразу рисует, а ждет клика по графику и привязывается к ближайшему хай или лоу. Возможна даже ориентация - при привязке к лоу рисует уровни вверх, к хаю - вниз.
2. Скрипт рисуется сразу, но после этого ждет клик. Далее по пункту 1.

Таким образом останется привязать только две точки. ay.gif Жалко будет если это нереально.
Подумаю, поищу, но если честно - не сталкивался в mql4 с обработкой событий (клики).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 14.7.2013, 7:16
Сообщение #5


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



Предлагаю опробовать новую версию выше-выложенного скрипта.
"Что в ней нового:"
1) Скрипт будет работать только путем вытягивания его мышкой на график (о том, почему так, а не через горячие клавиши, см. ниже). Вытягиваем скрипт над/под экстремумом, на котором хотим иметь начало ФР (т.1.).
2) Если т.1. ФР на минимуме - ФР рисуется вверх; если на максимуме - соответственно вниз.
3) Для ФР-в вниз и вверх заданы отдельные настройки, т.е. вверх можно рисовать синие ФРы с тонкими сплошными уровнями, а вниз красные с уровнями в горошек ab.gif ... т.е. как настроишь - так поедешь. Все настройки остались там же - в начале скрипта, но их теперь не 4, а 8 (в обе стороны).
4) Точки ФР сами привязываются к экстремумам. В этом вопросе скорее всего понадобится доработка. Было бы отлично привязаться к пикам зигзага, но как взять значения из другого индикатора - понятия не имею и не нашел примеров (может кто подскажет?), а пока привязал точки так:
т.1. - к экстремуму, над которым отпускаем левую кнопку мыши, когда вытягиваем скрипт (скрипт ищет экстремум на 2 бара вправо/влево от места, где отпустите кнопку мыши.... не стоит сильно на этот счет напрягаться, но вытягивать скрипт лучше поточнее (не за 10 баров от нужной точки))
т.2. - к следующему фракталу по ходу рисования уровней (т.е. если тянем от максимума, то это будет следующий после максимума фрактал вниз)
т.3. - к следующему после т.2. фракталу в обратную сторону.
5) Все остальные положительные моменты не пострадали ab.gif
"Самооправдание ab.gif"
Сделать по клику в mql4 нет возможности, а если есть, то только виндошными средствами с использованием dll. Самому писать - это мне убиться... не стоит оно того, только время потрачу..., готовых библиотек так и не смог найти, зато пока искал, наткнулся на другую идею, работу которой уже описал выше. В mql4 есть функции, которые возвращают координаты (x,y, а также цену и время) того места на графике, куда мышкой вытягивается скрипт. Оттуда я и начал плясать, и должен сказать, что получилось неплохо. Тягание мышкой, на мой взгляд, единственное неудобство. Неудобство потому, что надо открыть окно со скриптами (Ctrl+N), найти там нужный скрипт (а их там немало), и вытянуть на график. Но... как оказалось, любой скрипт можно добавить в избранные (в менюшке под правым кликом), и тогда скрипт появляется в том же окне, но на отдельной вкладке. И если у вас там не сотни скриптов, а всего 1, как у меня, то уже и не напрягает. А если окно со скриптами сделать маленьким и повесить где то в уголке, то и вообще нормально.
В общем минус есть, а плюсы скажут сами за себя.
Ну а скрипт собственно вот: Прикрепленный файл  FE_ext_1.01.rar ( 1.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 187
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 14.7.2013, 11:19
Сообщение #6


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Сатори @ 14.7.2013, 7:16) *
Предлагаю опробовать *** FE_ext_1.01
Описание работы ты 1:1 списал с моего, написанного к скрипту Мехха. ab.gif Это трудно назвать минусом, фактически то же самое, что сходить мышкой к кнопке, только кнопку не отпускать, а дальше начинаются сплошные преимущества! ОТЛИЧНО! Спасибо!
Только я сделал бы не по фракталу, который ты еще и сам видимо считаешь в скрипте (код еще не смотрел), а по штатному зигзагу - его вызвать и привязаться по его изгибам. Тогда
1. Исключится большинство натягов, несоответствующих нашим правилам, вручную надо будет тянуть только для толчковых и части сигнальных (тех, что по Стохастику).
2. Новичков автоматически заставит задуматься можно ли применять то, что они пытаются померять.
3. Работа с историей для новичка, да и для "старичка", которому нужно по-быстрому что-то проверить, ускоряется неимоверно.
В общем, я выдвинул бы на гранпри mql4 ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 14.7.2013, 21:16
Сообщение #7


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



Цитата(VladMih @ 14.7.2013, 10:19) *
Только я сделал бы не по фракталу, который ты еще и сам видимо считаешь в скрипте (код еще не смотрел), а по штатному зигзагу - его вызвать и привязаться по его изгибам.
Что ж... все оказалось намного проще, чем я думал.

Что нового:
1) Автопривязка к экстремумам зигзага (на таймах от Д1 и выше рисует по ZZ3, ниже Д1 - по ZZ6)

Одна мелочь, которую пользователи данного скрипта должны знать: если вынесли скрипт, а он косякнул (нарисовал фигню), значит рядом очень близко 2 изгиба зигзага... ну тут уж извините... Есть маленькая хитрость - выносить скрипт на 1-2 бара правее нужного экстремума. Связано это с тем, что в коде я прописал искать первый экстремум с запасом на 2 бара влево.
В остальном косяков не заметил, но если кто найдет - милости прошу.
Пробуйте, экспериментируйте.

Вуаля :
Прикрепленный файл  FE_ext_1.02.zip ( 1.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 164
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Омут
сообщение 14.7.2013, 21:29
Сообщение #8


Вы мне больше не нужны
*****

Группа: ПО 
Сообщений: 547
Регистрация: 15.3.2013
Из: Бишкек
Пользователь №: 4.395
Кыргызстан
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€55.903
€-4
€59
€0.903



Цитата(Сатори @ 15.7.2013, 0:16) *
Вуаля:
Спасибо Poklorn.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 14.7.2013, 22:43
Сообщение #9


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Сатори @ 14.7.2013, 21:16) *
Автопривязка к экстремумам зигзага (на таймах от Д1 и выше рисует по ZZ3, ниже Д1 - по ZZ6)
Зашибись - это не то слово! СПАСИБО!
Кроме вышеперечисленных преимуществ еще одно - мне, полуслепому, теперь как камень с плеч - не нужно целиться! Чик, и как чертик из табакерки выскочил и прилип сразу на трёх точках без необходимости уточнения! dance4.gif
Прикинул... Экономия времени получается раз в... 20!
Да помножить на 100-500... Udarnik.gif

Омут, "спасибо" тут маловато будет... ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 15.7.2013, 1:15
Сообщение #10


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



Что ж... выходные не прошли зря.
Не жалею, что потратил время на этот скрипт. Много интересного посмотрел и узнал. Оказывается можно на любом баре посчитать значение любого индикатора, который есть в папке /experts/indicators. Именно этим и воспользовался, когда делал автопривязку к изгибам зигзага.
Кстати, почему то код стандартного метаквотовского зигзага, который лежит на сайте mql4, очень сильно отличается от нашего зигзага. Может более старая версия...

Сообщение отредактировал Сатори - 15.7.2013, 1:17


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 15.7.2013, 8:58
Сообщение #11


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



Цитата(ДжоКламси @ 15.7.2013, 7:40) *
Пытаюсь линии натяга обесцветить, а
Код
int FE_style_UP = CLR_NONE;
не прокатывает. Не знаешь в чем соль?
Джо, смотри скрипт внимательней:
Код
// Стиль линий ФР
// STYLE_SOLID, STYLE_DASH, STYLE_DOT, STYLE_DASHDOT, STYLE_DASHDOTDOT
int FE_style_UP = STYLE_SOLID;
CLR_NONE - это цвет(точнее - его отсутствие), а параметр, который ты описал - это стиль линий ФР.
Цвет задается только одним параметром - FE_color_UP, но он задает один цвет и для линий ФР и для уровней ФР. Кстати, не знаю, почему я сразу не сообразил разнести их отдельно. Это 5 минут работы. Сделаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 15.7.2013, 21:39
Сообщение #12


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



Version 1.03 с дефолтными параметрами, рекомендованными для использования на ПО.
Предыдущая версия доработана с учетом запроса ДжоКламси.

Новое:
1) Добавлены 2 настройки для ФР:
- цвет уровней ФР (независимо от цвета основания ФР)
- толщина уровней ФР (независимо от толщины основания ФР)
2) изменены описания уровней (сделаны более компактными для соблюдения принципа минимальной достаточности)
Прикрепленный файл  FE_ext_ПО_1.03.zip ( 1.97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 148


Цитата(VladMih @ 15.7.2013, 20:26) *
Саша, мы с Рустамом поговорили и пришли к выводу, что этого делать НЕ НАДО.
Хе... всего несколько минут разницы между постами...
Что ж... что сделано - то сделано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 22.7.2013, 1:22
Сообщение #13


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



Version 1.04 с дефолтными параметрами, рекомендованными для использования на ПО.
Предыдущая версия доработана с учетом вопросов Nikolasa.

Новое:
1) Изменен алгоритм определения точек ФРа.
Как результат:
- выносить скрипт можно в любое место (не обязательно выше хая или ниже лоу бара с изгибом зигзага, как это было в предыдущей версии). По-прежнему расчет точек начинается с т.1 ФР, т.е. выносим скрипт на/под/над бар с предполагаемой т.1 ФРа. Если на вынесенном баре не окажется изгиба зигзага, т.1 будет расположена на ближайшем изгибе зигзага вправо. Поэтому идеальный вариант - выносить скрипт или на нужный бар или левее.
- стабильность работы - скрипт больше не умеет косячить ab.gif .

Прикрепленный файл  FE_ext_ПО_1.04.zip ( 1.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 170

P.S. Nikolasу спасибо за идеи. Только хочу пояснить: отказался от идеи "плясать" от т.2 ФРа, т.к. гораздо проще искать 3 точки подряд слева направо, чем сначала искать влево и вправо т.2, а потом от нее точно так же влево и вправо т.1 и т.3. И еще один момент: привязку точек ФР оставил на хай/лоу найденных баров, а не на расчетных значениях зигзага на этих барах, т.к. не знаю точно, к чему привязывается зигзаг... нет уверенности, что где-нибудь его значения не будут отличаться от хай/лоу баров.

Сообщение отредактировал Сатори - 22.7.2013, 1:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolas
сообщение 22.7.2013, 9:52
Сообщение #14


Героин-неприкасаемый
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 1.678
Регистрация: 29.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 770

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€100.068
€0
€24
€64.418



Цитата(Сатори @ 22.7.2013, 1:22) *
Version 1.04 с дефолтными параметрами, рекомендованными для использования на ПО.
Спасибо, Саша.. aplod.gif ay.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ковальчук
сообщение 22.7.2013, 21:38
Сообщение #15


Таможенник
*********

Группа: СО 
Сообщений: 932
Регистрация: 22.10.2011
Из: Винница
Пользователь №: 3.643
Украина
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€64.202
€0
€58
€6.202



Цитата(Сатори @ 22.7.2013, 1:22) *
Version 1.04 с дефолтными параметрами, рекомендованными для использования на ПО.
Саша, СПАСИБО!!! aplod.gif Просто супер скрипт, вот придумал бы ты ещё что-то подобное для планшета... цены бы тебе не было bm.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 22.7.2013, 22:31
Сообщение #16


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



Цитата(Ковальчук @ 22.7.2013, 21:38) *
Цитата(Сатори @ 22.7.2013, 1:22) *
Version 1.04 с дефолтными параметрами, рекомендованными для использования на ПО.
Саша, СПАСИБО!!! aplod.gif Просто супер скрипт, вот придумал бы ты ещё что-то подобное для планшета... цены бы тебе не было bm.gif
Денис, я конечно программист, но в программировании под мобильные операционные системы(Андроид и еже с ними) у меня опыта нет вообще. Хотя по большому счету - андроид - это линукс, и многие приложения там пишут на Java... Жаву я знаю, но давно на ней не писал, и сейчас совершенно нет времени заново разбираться. Так что, Денис, перерастай планшет и переселяйся на ноут ab.gif

Цитата(Ковальчук @ 22.7.2013, 21:38) *
вот придумал бы ты ещё...
Пока думаю над заказом Михалыча, чтобы кроме Виков и Фр-в еще и профит сам выскакивал ag.gif

Сообщение отредактировал Сатори - 22.7.2013, 22:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 21.9.2013, 16:50
Сообщение #17


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



Version 1.05 с дефолтными параметрами, рекомендованными для использования на ПО.

Новое:
1) Изменен алгоритм определения точки 1 ФРа: в предыдущей версии т.1. определялась как первый вправо от места вынесения скрипта изгиб зигзага.
В данной версии: если вынести скрипт ниже ценового графика - точкой 1 будет изгиб зигзага вниз (даже если первый вправо изгиб - вверх). Обратное тоже верно: если вынести скрипт выше ценового графика - точкой 1 будет изгиб зигзага вверх (даже если первый вправо изгиб - вниз).

Прикрепленный файл  FE_ext_ПО_1.05.zip ( 2.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 212
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 21.9.2013, 17:56
Сообщение #18


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Сатори @ 21.9.2013, 16:50) *
Version 1.05
Я чуть по-своему допоясню, а то Саша слишком углубляется в технологию.

Вцелом это та же версия, многие даже не заметят разницу,
но она исключает некоторые мелкие глюки при "суматошном" рынке,
позволяет "бросать" скрипт более небрежно.


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 21.9.2013, 18:05
Сообщение #19


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



И я поясню:
Цитата(VladMih @ 21.9.2013, 17:56) *
Вцелом это та же версия, многие даже не заметят разницу,
но она исключает некоторые мелкие глюки при "суматошном" рынке,
позволяет "бросать" скрипт более небрежно.
в точку ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 21.9.2013, 18:34
Сообщение #20


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Сатори @ 21.9.2013, 18:05) *
В точку
В главпосте я еще короче и проще написал ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:31