Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

> Вспомогательная информация Кафедры объёмов

Словарь-напоминалка
абс
деф
123
туды-сюды

Подробности для полных новичков см. здесь
Ещё что-нибудь
абс
деф
123
туды-сюды

Подробности для полных новичков см. здесь

> Корреляции рынка Форекс с валютными фьючерсами, Обсуждение методов и возможности использования
АлГол
сообщение 17.9.2012, 19:05
Сообщение #1


Кафедра объёмов
**********

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.152
Регистрация: 12.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2.931

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€157.324
€0
€79
€78.324



Цитата(Конгломерат @ 14.9.2012, 21:07) *
Цитата(АлГол @ 14.9.2012, 20:39) *
С четверга до понедельника включительно с EUR/USD может быть все что угодно! Поэтому в эти дни лучше наблюдать.
Из-за этого переходить на трейдинг 2 дня в неделю??? Тогда заодно перейдите на 3-х разовое питание понедельник, среда, пятница
"Всё, что угодно" может быть в любую секунду любого дня.
Кстати, если не торговать, то зачем наблюдать? Садомазохизм?
Согласен, с меня плохой советчик bu.gif . Посоветовал без аргументов [cenzored] Поэтому исправлюсь:
17 сентября, т.е. сегодня (в понедельник) окончание торгов по фьючерсному контракту EUR/USD. Т.е. в отличие от форекса, где сделка может висеть сколь угодно, на фьючерсе закрываются все сделки либо самими трейдерами, либо автоматически биржей в строго назначенный день раз в квартал. И далее начинается новый декабрьский контракт, который закончится тоже 17 декабря. Поэтому, когда идет массовое закрытие сделок в последние дни контракта, возможно все и в гораздо непредсказуемых масштабах, чем в любые другие дни. Конечно, на маленьких ТФ, где я в основном обитаю, можно что-то взять, а если и потеряешь - то стопы там несравнимы со стопами на больших ТФ.
Цитата(АлГол @ 16.10.2012, 22:09) *
для более подробного ознакомления с методом торговли по объемам посмотреть эту ветку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
SVForex
сообщение 17.9.2012, 20:34
Сообщение #2


S/R Man
*******

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 711
Регистрация: 17.1.2008
Из: Кострома
Пользователь №: 375
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€19.685
€0
€0
€19.685



Вставлю свои пять копеек:
Стратегии использования фьючерсных объемов на форексе я видел давно, еще году в 2009 году один мой знакомый трейдер предлагал кой какие варианты использования. Но я от этого дела отказался и поясню почему:
Форекс рынок внебиржевой со значительно бОльшими (очень значительно!!!) объемами чем на рынках деривативов (различного рода фьючерсах и опционов) и слепо переносить данные с этих рынков (производных) на рынок форекс нельзя - это касается и отчетов СОТ и опционных барьеров и объемов и всего прочего. Темы обсуждались не раз, в т.ч. и с профессионалами опционных рынков. То что мы видим на рынках фьючерсов/опционов - это просто капля в море по сравнению с тем, что происходит на внебиржевом рынке.
Вариант использования только один - надо торговать те инструменты, с которых информация берется - т.е. торговать прямо на рынке валютных фьючерсов - тогда все законно и логично. Очень многие так и делают кстати - на рынке фьючерсов есть ведь свои плюсы - один из главных - он жестко регулируется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОнгломераТ
сообщение 17.9.2012, 21:41
Сообщение #3


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.605
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 3.869
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€217.414
€-20
€200
€37.414



Цитата(SVForex @ 17.9.2012, 20:34) *
Вставлю свои пять копеек:
То что мы видим на рынках фьючерсов/опционов - это просто капля в море по сравнению с тем, что происходит на внебиржевом рынке.
На одну из копеек отвечу.
Капля из речки даёт представление о составе воды в речке, капля из пальца помогает установить диагноз человеку, так что это не аргумент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОнгломераТ
сообщение 17.9.2012, 21:55
Сообщение #4


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.605
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 3.869
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€217.414
€-20
€200
€37.414



Цитата(SVForex @ 17.9.2012, 20:34) *
Вариант использования только один - надо торговать те инструменты, с которых информация берется - т.е. торговать прямо на рынке валютных фьючерсов - тогда все законно и логично. Очень многие так и делают кстати - на рынке фьючерсов есть ведь свои плюсы - один из главных - он жестко регулируется.
В этом варианте два варианта. Очень многие торгуют форекс. На этом рынке тоже есть свои плюсы. Например, не надо париться по поводу экспираций. И другие есть, я бы продолжил, но тема не об этом.

Получилось 2 копейки, сам не ожидал, и не склеились - можно объединить. ah.gif

Сообщение отредактировал Конгломерат - 17.9.2012, 21:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVForex
сообщение 17.9.2012, 22:13
Сообщение #5


S/R Man
*******

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 711
Регистрация: 17.1.2008
Из: Кострома
Пользователь №: 375
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€19.685
€0
€0
€19.685



Цитата(Конгломерат @ 17.9.2012, 21:41) *
Цитата(SVForex @ 17.9.2012, 20:34) *
Вставлю свои пять копеек:
То что мы видим на рынках фьючерсов/опционов - это просто капля в море по сравнению с тем, что происходит на внебиржевом рынке.
На одну из копеек отвечу.
Капля из речки даёт представление о составе воды в речке, капля из пальца помогает установить диагноз человеку, так что это не аргумент.
Для меня аргумент и очень большой - поймите это не мое мнение - это мнение больших профессионалов, с которыми я общался и которые знают рынок, что называется "изнутри". Видеть 1-5% происходящего и пытаться перенести это на остальные 95% ,которые видеть невозможно (частному трйдеру по-крйней мере), это не для меня. Рынок фьючерсов и опционов (внебиржевых) никогда не имеет определенного рода сделок, которые есть на рынке внебиржевом, т.е по сути своей это разные вещи, хотя естественно они коррелируют определенным образом. Просто если есть желание сравните реальный оборот на споте и рынке деривативов и все ясно станет.
Пользоваться можно - я ведь не против, просто хотел прояснить реальную природу вещей.

Сообщение отредактировал SVForex - 17.9.2012, 22:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлГол
сообщение 17.9.2012, 22:24
Сообщение #6


Кафедра объёмов
**********

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.152
Регистрация: 12.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2.931

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€157.324
€0
€79
€78.324



Согласен, форекс, фьючерс и опционы могут отличаться объемами торгов, но котировки не должны сильно отличаться. Иначе будет хаос. И если на одной площадке цены пошли вверх, то остальные тоже подтянуться. Многие пытаются в этом найти нить Ариадны, которая сможет привести к ТС. Поэтому если на фьючерсах идет период неопределенности, то и на форекс это должно косвенно повлиять. И в ситуации с резким скачком евро в конце прошлой недели нет логического объяснения с точки зрения ФА. Ну ведь Бернанке ничего конкретно не сказал да и не то еще время чтобы дела в Европе уже пошли в гору. А сегодня рост уже и прекратился. И хоть уже и отскакивали от моего любимого дневного пивота вверх, дай ему и дальше приносить мне профит, сейчас уже подошли к нему опять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVForex
сообщение 17.9.2012, 22:27
Сообщение #7


S/R Man
*******

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 711
Регистрация: 17.1.2008
Из: Кострома
Пользователь №: 375
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€19.685
€0
€0
€19.685



Добавлю еще чуток ):
Просто не хочу, чтобы меня поняли как-то неправильно. То, что делает Алгол, штука достаточно рабочая - если я все правильно понял - то он использует нечто похожее на Market Profile. Так вот - я знаю людей, которые торгуют с использованием такой штуки+поведение цены (S/R и гэпы) и именно на малых таймах (скальпинг), НО они это делают именно на рынках фьючерсов: валютных, минидоу, мини SP500 и т.п., просто каждым методам свое место, скажем так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлГол
сообщение 17.9.2012, 22:37
Сообщение #8


Кафедра объёмов
**********

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.152
Регистрация: 12.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2.931

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€157.324
€0
€79
€78.324



А вот как выглядит сегодняшняя ситуация с точки зрения опционных уровней:
Прикрепленный файл  17_09_2012_опционные_уровни.gif ( 8.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 145

Как видим и здесь что-то есть общее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОнгломераТ
сообщение 17.9.2012, 22:51
Сообщение #9


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.605
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 3.869
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€217.414
€-20
€200
€37.414



Цитата(SVForex @ 17.9.2012, 22:27) *
То, что делает Алгол, штука достаточно рабочая
НО они это делают именно на рынках фьючерсов: валютных, минидоу, мини SP500 и т.п., просто каждым методам свое место, скажем так.
Под таким углом я с вами согласен почти на 100%.
Но может у АлГола есть причина? Хотелось бы услышать.

Цитата(АлГол @ 17.9.2012, 22:37) *
А вот как выглядит сегодняшняя ситуация с точки зрения опционных уровней:
Как видим и здесь что-то есть общее.
И это заодно уточнить. АлГол, что вы имели ввиду?
Сорри, но здесь не все спецы в опционах, а что такое опционный уровень - я даже никогда не встречал.

Интересно почему меньший уровень расположен выше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVForex
сообщение 17.9.2012, 23:01
Сообщение #10


S/R Man
*******

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 711
Регистрация: 17.1.2008
Из: Кострома
Пользователь №: 375
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€19.685
€0
€0
€19.685



Цитата(АлГол @ 17.9.2012, 22:37) *
А вот как выглядит сегодняшняя ситуация с точки зрения опционных уровней:
Как видим и здесь что-то есть общее.
Просто для понимания: по состоянию на 2010 год объем ВНЕБИРЖЕВЫХ опционных сделок во всем объеме оборота на Форексе составлял 5%. Объемы опционных сделок на БИРЖЕВЫХ (фьючерсы) рынках валют по отношению к объему внебиржевых опционов составляет, скажем 10% (хотя вроятно, что я сильно загнул - по факту думаю, что еще меньше). Т.О. переноить эти уровни на график eur/usd - примерно равно погрешности измерений ab.gif И опять таки - чтобы они работали - их должны защищать, а это не всегда делают, там тьма-тьмущая нюансов, опять которые надо знать, а знать трудно и т.д. и т.п.

Единственное, что полезно держать в голове - это знать даты истечений внебиржевых опционов (например есть так называемые квартальные), т.к. в эти дни волатильность сильно прыгает и любителям контрендовых входов надо быть аккуратнее.

Вообще тема применения барьерных опционных уровней взятых с фьючерсов (их просто больше неоткуда взять - внебиржевые простому смертному недоступны) на Форексе обсуждалась миллион раз даже в рунете, но в большинстве своем эту тему продвигают дилетанты, представления не имеющие о реальном порядке вещей, я останусь при своем мнении в любом случае ab.gif


Цитата(Конгломерат @ 17.9.2012, 22:51) *
Цитата(SVForex @ 17.9.2012, 22:27) *
То, что делает Алгол, штука достаточно рабочая
НО они это делают именно на рынках фьючерсов: валютных, минидоу, мини SP500 и т.п., просто каждым методам свое место, скажем так.
Под таким углом я с вами согласен почти на 100%.
Но может у АлГола есть причина? Хотелось бы услышать.
Я бы одной из причин назвал такую - нужны достаточно большие бабки ab.gif

Сообщение отредактировал SVForex - 17.9.2012, 23:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ацидофилинчик
сообщение 18.9.2012, 9:54
Сообщение #11


Супермодератор
Иконка группы

Группа: TroЙka-Д 
Сообщений: 1.396
Регистрация: 30.6.2010
Из: РуБель
Пользователь №: 2.994

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€69.737
€0
€10
€69.688



Цитата(SVForex @ 17.9.2012, 23:01) *
я останусь при своем мнении в любом случае ab.gif
Разве его у вас кто-то собирается отнять? biggrin.gif

Цитата(SVForex @ 17.9.2012, 23:01) *
Цитата(Конгломерат @ 17.9.2012, 22:51) *
Но может у АлГола есть причина? Хотелось бы услышать.
Я бы одной из причин назвал такую - нужны достаточно большие бабки ab.gif
Может у АлГола есть и другие причины? Подождем ответа.
Но лично я даже одной этой считаю достаточно. Если чел нашел работающий в его руках метод, а бабок на серьезный счет ПОКА нет (или побаивается вкладываться в тестируемый метод), то выбор прост - или работать как он работает, или не работать по этому методу, а искать другой. Я работал бы как АлГол.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 18.9.2012, 10:37
Сообщение #12


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Алексей, я не доделал по человечески вырезание ветки и начало для тех, кто не в курсе с чего всё началось, получилось не очень понятное. Если не трудно - не могли бы вы дать ссылки на места нашего форума, которые дадут читающим эту ветку нормальное понимание сути обсуждаемого на вашем конкретном примере? В т.ч. и ссылки на ВАШИ результаты и на раздел с описанием сервиса объёмов.
Я их продублирую в главпост и всё станет более "цивилизованно".
_________________
Свой обещанный пост я еще вчера заготовил (большой!), но тут съехали немножко с темы и в нём теперь мало смысла. SVForex свёл всё к объёмам торгов, будто это определяющее...
Сергей, а между автомобилями с разным расходом бензина это главный параметр? По-моему ни расход бензина, ни максимальная скорость, при том, что они кому-то могут быть важны, не есть главное, исходя из чего выбирается на каком авто ездить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлГол
сообщение 18.9.2012, 21:29
Сообщение #13


Кафедра объёмов
**********

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.152
Регистрация: 12.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2.931

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€157.324
€0
€79
€78.324



Все началось с того, что на большинстве посещаемых мною форумов , блогов и сайтов по форексу всегда находился кто-то, кто убеждал всех в преимуществах торговли на бирже. Я решил узнать есть ли в этом хоть какая-то доля правды. Пошел на соответствующие форумы и был немного удивлен, тем, что на них делятся знаниями не только "биржевики", но и "форексники". Так как для того, чтобы торговать на бирже нужен хороший начальный депозит, которого у них, как впрочем и у меня, нет, они еще торгуют на форесе, но для своей торговли они используют инфу, получаемую с торговли деривативами: фьчерсами и опционами. Так я впервые узнал о VSA (Volume Spread Analysis), так как считается, что поведение цены напрямую зависит от объема сделки, а все индикаторы, используемые на форексе - это лишь производные от цены. Поэтому влияние объема не учитывается. Одним из пионеров метода VSA был Ричард Д. Вайкофф (Wyckoff). Вайкофф в 1908 году опубликовал свой первый метод технического анализа, а в 1911 начал публиковать еженедельные прогнозы, используя для анализа графики движений цены и объема. Один из известнейших продолжателй теории VSA в наши дни – Том Вильямс. В основном все советуют ознакомиться с его книгами "Хозяева рынков" и "Необъявленные тайны рынка акций".
Целью VSA является определение сделок профессиональных крупных игроков, которые чаще остаются в прибыли, поскольку имеют больше информации. Как только будет видно, что делают крупные игроки, можно в большинстве случаев хотя бы просто продублировать их сделку и заработать вместе с ними. В других ситуациях - можно увидеть “неожиданные” для многих развороты рынка.
Но для всего этого нужно иметь данные по объемам, которых нет в МТ4 и ему подобных платформах. Есть платные платформы типа Volfix, Ninja Trader и т.п., но как оказалось есть и новые разработки, которые видимо пока бесплатны. Одну из таких я и нашел. Это ClasterDelta. Что это такое и как с ней работать можно почитать в ветке по ClasterDelta. Ее разработали российские ребята, но они еще для МТ4 сделали индикаторы, которые и показывают объем сделок на бирже по различным инструментам, в том числе и по 6Е, т.е. EURUSD.
Я в основном использую индикаторы объема: ClasterDelta_Volume и ClasterDelta_VolumeProfile:
Прикрепленный файл  18_09_2012_21_03_10.gif ( 8.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 150
Прикрепленный файл  18_09_2012_21_11_37.gif ( 34.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 120

Как видно из графика в МТ4 и ClasterDelta, цена, пробив уровни максимальных объемов, сделала красивый ретест и от объемов и от МА100+[6], ушла вниз и пока ее ничто не останавливает, даже с учетом того, что Европа уже закрылась. Теперь посмотрим на связь объема и цены: с начала открытия дня объемы никакие, хотя цена и ходила вверх и вниз, но потом рынок оживился и на падении объем значительно вырос. Далее два бара вроде бы и в разные стороны направлены, но объемы у них абсолютно одинаковые! Значит что-то будет. Исходя из того что дельта баров и суммарная дельта за день в хороший минус (вторя и третья строчка на графике ClasterDelta) шансов уйти вверх мало.

Сообщение отредактировал АлГол - 18.9.2012, 21:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлГол
сообщение 19.9.2012, 9:10
Сообщение #14


Кафедра объёмов
**********

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.152
Регистрация: 12.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2.931

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€157.324
€0
€79
€78.324



Сегодня с утра имеем следующее:
Прикрепленный файл  19.09.gif ( 10.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 85

При подходе к уровню максимальных объемов имеем падение объема сделок. Вероятен отскок вниз, тем более что это еще и в зоне МА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлГол
сообщение 19.9.2012, 10:53
Сообщение #15


Кафедра объёмов
**********

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.152
Регистрация: 12.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2.931

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€157.324
€0
€79
€78.324



Вход в сделку уточняю по М5:
Прикрепленный файл  19.09сделка.gif ( 8.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 119

Вход по лоу бычьего бара, цель - чуть выше пивота. Стоп-лосс выше локального максимума, затем перевод в безубыток. Получилась норма - 10п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлГол
сообщение 19.9.2012, 12:03
Сообщение #16


Кафедра объёмов
**********

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.152
Регистрация: 12.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2.931

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€157.324
€0
€79
€78.324



Я уже показывал, ну и еще раз в этой ветке покажу сделку от пивота:

Прикрепленный файл  19.09сделка2.gif ( 10.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 121

Вход после ретеста пивота, стоп за ЛокМакс, цель ЗСУ [-2]+S1, но закрыл часть на 10п. Дальше смотрим, хотя на нулевом может и скорректирооваться.

Сообщение отредактировал АлГол - 19.9.2012, 12:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОлегВлад
сообщение 23.9.2012, 15:16
Сообщение #17


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 30.5.2012
Из: Брянская обл
Пользователь №: 3.920
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.653
€0
€0
€0.653



Добрый день Владимир Михайлович добрый день форумчане. Тема затронутая АлГолом действительно интересная и заслуживает внимания. Я хотел бы высказать свои мысли по этому поводу.Сам использую методы VSA,анализ цены, анализ потока ордеров для принятия торговых решений на фьючерсе 6Е а торгую EUR\USD на форекс.Почему это возможно? Да потому ,что графики 6Е и EUR\USD Ходят синхронно хотя и с небольшим зазором который сходит на нет в дни закрытия контрактов.Для себя я принимаю факт такого движения как аксиома.Искать причину такого синхронного движения и кто кого ведёт Фьюч Форекс или наоборот,а тем более строить какието стратегии на этом не интересно и думаю не продуктивно.Единственная причина заставляющая торговать таким образом это высокие маржевые залоги на фючерсах.У разных брокеров они разные Но чтобы начать торговть на контракте 6Е минимально нужно около 4000$ ну а для более менее комфортной торговли нужно порядка 7-8 тыс долларов для интрадейщиков.Для анализа пользуюсь платформой NinjaTrader7.Сама платформа имеет бесплатную и платную версию. На сегодняшний момент многие брокеры предоставляют возможность бесплатно попробовать платформу в течение двух недель.По прошествии этого демо . легально подключить Нинзю не представляется возможным.Но есть и такие которые лояльно относятся к многокраному открытию демо. Если кому интересно могу кинуть ссылку.Все котировки с СМЕПрикрепленный файл  6E_12_12__5_Min__21_09_2012.jpg ( 162.98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 192
Вот так приблизительно выглядит график 6Е с кластерным индикатором на NinjaTrader7.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлГол
сообщение 23.9.2012, 17:39
Сообщение #18


Кафедра объёмов
**********

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.152
Регистрация: 12.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2.931

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€157.324
€0
€79
€78.324



Наиболее вероятное движение цены можно еще оценить и по отчетам СОТ. Впервые ситуацию по индикаторам, построенным на еженедельных данных СОТ, я выложил здесь 17 августа. Там же и объяснение как читать эти графики. Через неделю, 24 августа, ситуация изменилась. Смотрите это сообщение. И в конце лета, 31 августа, имеем такое.
Для наглядности вот картинка с последнего сообщения:

И вот как обстоят дела на время выхода отчета СОТ от 21.09.2012:
Прикрепленный файл  23_09_2012_Отчет_СОТ.gif ( 21.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 95

Как видим настроение на падение цены ни у кого не изменилось. Осталось только проверить: станет ли последнее движение вверх до [8] реально последним и начнется ли НТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 23.9.2012, 19:12
Сообщение #19


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(ОлегВлад @ 23.9.2012, 15:16) *
Добрый день Владимир Михайлович добрый день форумчане.
По прошествии этого демо . легально подключить Нинзю не представляется возможным.Но есть и такие которые лояльно относятся к многокраному открытию демо. Если кому интересно могу кинуть ссылку.Все котировки с СМЕ
Вот так приблизительно выглядит график 6Е с кластерным индикатором на NinjaTrader7.
Приветствую! Вот АлГолу и собутыльник соратник нашелся. ab.gif
Как по мне, то метод Дениса из кластердельты лучше подходит для использования на Евро. Новичкам (да и не только) проще воспринимать кластеры и прочие премудрости в одном окне, а не в в разных программах.
Но... мало ли, может кому надо -
давайте свои ссылки, только прикройте их приватом на 1 пост.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОлегВлад
сообщение 23.9.2012, 21:14
Сообщение #20


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 30.5.2012
Из: Брянская обл
Пользователь №: 3.920
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.653
€0
€0
€0.653



Цитата(VladMih @ 23.9.2012, 20:12) *
Как по мне, то метод Дениса из кластердельты лучше подходит для использования на Евро. Новичкам (да и не только) проще воспринимать кластеры и прочие премудрости в одном окне, а не в в разных программах.
Не буду навязыватъ своё мнение в этом вопросе Это дело каждого с чем работатъ Хотя не вижу разницы ClusterDELTA +МТ4 или NinjaTrader+МТ4

Ссылка на брокера с русскоязычной поддержкой NinjaTrader:
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:39