Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

> Порядок действий для тех, кто умудрился пропустить правила форума.

Вы готовитесь в Школу? Поймите, что это не "песочница" и не дискотека!
Изучите и исполняйте правила форума, разделов и тем (см. первые посты!)! Нарушителей отчисляем.

- В Пробах разрешены только Пробы - никаких вопросов и/или обсуждений.
- Условия зачисления на Подготовительное Отделение (ПО) см. в теме "Зачет!"
- техника построения трендовых строго по теме "Вик - это просто, ЕСЛИ НЕ УСЛОЖНЯТЬ"
- Как оформляются Пробы - см. Порядок работы в Пробах

- Самые серьёзные штрафы в Школе вообще и в Пробах в частности -
за неумение правильно подготовить рабочий пост (создание и вставка скриншотов и т.п.)

Т.е. за непроизводительную трату времени из-за нежелания освоить то, что должно быть освоено в Тестовом разделе.
Кто покажет своими действиями в Пробах, что ЭТО ему нужно объяснять индивидуально - вплоть до БАНА!

Успехов!

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы о прохождении Проб по разметке метода Сперандео, Пишем сразу после получения Зачета
Рейтинг 5 V
VladMih
сообщение 14.3.2013, 12:27
Сообщение #1


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Прошедшим пробы необходимо в день получения зачета оставить в этой ветке подробный отзыв. Пишите всё, что хотите, дифирамбы не требуются АБСОЛЮТНО. В отзыве кроме любых своих мыслей нужно обязательно осветить следующие вопросы:
  • Зря или не зря проходил Пробы? Результат тот, что планировался? Больше? Меньше?
  • Как ТЕПЕРЬ оцениваете свои возможности - самостоятельно было ли бы достигнуто то, что достигнуто к моменту получения зачета?
  • Если было бы достигнуто - в такие же сроки или потребовалось бы больше времени?
  • Свои дополнения
Кто не напишет в первые сутки - сниму 10 дней ПО-ИС.
За ЛЮБОЙ отзыв получившего зачет 2 евм на школьный кошелек (+стоимость поста, итого = 2.3 евро)
"Через 2 недели"
Аналогично нужно будет после 2 недель знакомства с ПО написать мнение и предложения по ПО-ФАКу (в ветке ПО) - пишите всё, что угодно, особенно интересны "жалобы" на трудности со стартом (что трудно найти, что не там лежит и т.п. "свежие взгляды").
Отсутвие отзыва - снятие 10 дней ПО-ИС,
наличие отзыва = +3 евм в школьный кошелек (суммарно 3.2 евро)
В итоге за 2 отзыва сумма прописью будет 5.5 евро - это больше половины необходимого для продления доступа на ПО на следующие 30 дней. А с учетом бонусов, набранных при прохождении Проб (сейчас даже это оплачивается), у вас без напрягов будет полная сумма для первого продления. То есть не продлиться на следующие 30 дней и не создать запас для следующего продления будет означать только одно - полное нежелание хоть что-то сделать для себя, любимого.
Остальным (непрошедшим пробы)
В принципе, даже кто начал, но не прошел может написать - так даже интересней, пишите всё, что вздумается, как-нибудь переживем, хотя я догадываюсь что это будет за писанина.

Кто проходил пробы до создания этой темы и уже получал автоматом 5 евро при включении ПО, также можете писать, но второй раз я вам платить не буду. Получите только 0.3+0.2 = 0.5 евро за посты. ab.gif Впрочем, там видно будет - за толковый отзыв (не путать с хвалебным) может и будет добава.
А вообще, давайте шевелиться и без кнутов с пряниками. ad.gif
Важные ссылки:
О количестве баров ретеста и показе баров левей т.1v в пробах по Вику
Не пропустите очень хороший и полезный отзыв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказка
сообщение 14.3.2013, 17:36
Сообщение #2


Мимо проходил
*

Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 12.3.2013
Пользователь №: 4.381
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€4.849
€-3
€0
€7.849



Отзыв о прохождении проб, без дифирамбов.
1, Считаю что пробы выполнял не зря. Целью являлось выполнение минимума для зачисления на ПО, т.е. 15 баллов или любое другое количество, достаточное для зачисления. Таким образом запланированный результат получен.
2. Дополнительно (ожидаемый “побочный эффект”) от проб - стал лучше разбираться в разметке по ВИКу. Если раньше (на первых пробах) прокрутив всю историю по какой-либо паре находил отсилы два места для разметки, то в конце (на третий день) искать вообще не надо было, т.е. само вылазило. Соответственно свои возможности по чтению графиков теперь оцениваю выше. Самостоятельно , без проб, результат получил бы другой.
Дело в том, что информация на сайте есть, но пользоваться (мне) было не совсем просто. Естественно, перед пробами постарался все перечитать до состояния “стало все понятно”, Но потом в процессе у проверяющих/оценивающих появились ко мне правильные замечания (пару раз показавшиеся мне противоречивыми). Поэтому пришлось опять рыть/искать ответы, уже на те вопросы, которые при самостоятельном изучении может быть и не встали.
А вот где прочитать на сайте, некоторые вещи так и не нашел. То есть информации много, и даже повторяется, но так чтобы в одном месте, типа четкого регламента - не нашел. Пришлось, чтобы “догадаться” что от тебя требуют, смотреть пробы предыдущих кандидатов. Лучше бы все получить заранее, сразу и в одном месте/документе (мое субъективное оценочное суждение).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 14.3.2013, 18:50
Сообщение #3


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Сказка @ 14.3.2013, 17:36) *
Отзыв о прохождении проб, без дифирамбов.
Каждый поймет как захочет, а для меня это дифирамбы. Сказочный отзыв! ab.gif
Хороший, вдумчивый отзыв, показывающий реальную отдачу от прохождения проб человеком, которому слегка не повезло - пришлось делать в 2 раза больший объём работы. И тем не менее 3 дня (с ожиданием оценок) - это ИМХО не самая большая плата за то, чтобы быть уверенным - правильно усвоено хотя бы построение, т.е. есть базис для начала освоения трейдинга по этому методу.
Кто-то сейчас улыбается, а я точно знаю, что 99% начинающих оценивают метод не научившись делать по нему разметку! Прошедшие Пробы меня понимают, остальным я сочувствую. И соболезную по поводу их депозитов...
Отзывом доволен на 150%, поэтому и в кошелек ложу 150% обещанного,
а теперь пойду ближе к телу (автора отзыва), как говорится. Закавыки:
"появились ко мне правильные замечания (пару раз показавшиеся мне противоречивыми)"
Показавшиеся? Или они для вас до сих пор противоречивые?

Они на самом деле могут быть (и бывают!) противоречивыми и даже ошибочными, потому у нас и работает ветка "Апелляции по Пробам", но если остались вопросы - вы можете задать их на ПО (в Е-флуде).
Это же может сделать любой другой, это не индивидуальное приглашение.
"информации много, и даже повторяется"
Есть такое дело. Пока я пришел к тому, что имеется сейчас (~3.5-4 года, не считая создания сайта) всё многократно доделывалось, менялось и даже полностью переделывалось, шлифовалось разными способами (дописками, переписками, новыми темами и т.д. и т.п.). Учитывая, что материалы расположены по разным группам доступа, да еще и время от времени переезжали из группы в группу, пока все не устаканилось в теперешнем виде где-то года полтора назад, я уже и сам не всегда ориентируюсь кому-где-что писал. Повторов было ОЧЕНЬ много. В т.ч. и из-за постоянно поступавших вопросов по тем материалам, которые хорошо раскрыты (особенно на ПО). Впрочем, сейчас с этим стало полегче.

Часть повторов можно было бы удалить, но это достаточно трудоёмкая работа, поэтому я за неё вряд ли когда-нибудь возьмусь. К тому же "повторение - мать учения", лишь бы в повторах не было противоречий. Повторялся я как правило не копипастами себя, любимого, поэтому писаны они разными словами. Кто не понял в одном месте, пусть попытается в другом. ab.gif
"где прочитать на сайте, некоторые вещи так и не нашел"
Это меня почти убило ab.gif
Назовите эти вещи по фамилиям. СРОЧНО!
И как вы осмелились пройти пробы, не найдя всего необходимого?! bm.gif
"Пришлось, чтобы “догадаться” что от тебя требуют, смотреть пробы предыдущих кандидатов."
Это ХОРОШО, это РЕКОМЕНДОВАНО!
Не всё можно объяснить в одном "документе", но о документе поговорим отдельно.
"Лучше бы все получить заранее, сразу и в одном месте/документе"
Я за. Попытайтесь сделать по свежим следам.
Не думайте, что это будет для вас потерянным временем, это пойдет на пользу. Ну и... "Родина" вас не забудет.

Только хочу предостеречь - предыдущие попытки заканчивались неудачами.
Сделать кратко и понятно одним документом, задачка та ещё...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказка
сообщение 14.3.2013, 23:47
Сообщение #4


Мимо проходил
*

Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 12.3.2013
Пользователь №: 4.381
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€4.849
€-3
€0
€7.849



Попытаюсь прояснить некоторые закавыки:
"появились ко мне правильные замечания (пару раз показавшиеся мне противоречивыми)"
Показавшиеся? Или они для вас до сих пор противоречивые?
Получил замечания ограничивать картинку (слева) определенным количеством баров (при переносе точки 1в) и (от другого проверяющего) показывать при переносе точки 1в что там было до нее, а иначе дают минус и пишут что это за один изгиб зига. Правы конечно оба. А как быть мне, если там еще пара-тройка макс\мин, но ближайший баров за 15 от 1в? Втиснуть в картинку эти 15 свечек - не учел замечание, минус. Обрезать картинку - опять минус за один изгиб зига. Решил что самое мудрое решение - избегать таких картинок в пробах. Но замечания так и остались противоречивыми.
"где прочитать на сайте, некоторые вещи так и не нашел"
Это меня почти убило ab.gif
Назовите эти вещи по фамилиям. СРОЧНО!
И как вы осмелились пройти пробы, не найдя всего необходимого?! bm.gif
Я нашел все необходимое для прохождения проб. Просто не смог это прочитать. Пришлось изучать пробы др. кандидатов и додумкать то что не нашел в регламенте. То есть я самого регламента не нашел. Речь о таком пустяке как минимально достаточное число баров ретеста отображаемое на различных таймфреймах.
"Лучше бы все получить заранее, сразу и в одном месте/документе"
Я за. Попытайтесь сделать по свежим следам.
Не думайте, что это будет для вас потерянным временем, это пойдет на пользу. Ну и... "Родина" вас не забудет.

Только хочу предостеречь - предыдущие попытки заканчивались неудачами.
Сделать кратко и понятно одним документом, задачка та ещё...
Боюсь что сейчас это не совсем согласуется с моими целями. Я пока не шибко разобрался что делать дальше после зачисления на ПО. Если при этом заняться задачкой, которая "еще та"... В общем, думаю не поспососбствует обучению. Хочу сперва разобраться куда попал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 15.3.2013, 0:59
Сообщение #5


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Сказка @ 14.3.2013, 23:47) *
Хочу сперва разобраться куда попал.
Ну, разбирайтесь. Если вам это не надо, то я тоже... знаете ли... ОЧЕНЬ давно тут "один в поле воин". Насчет "потери времени", которое вы все так любите экономить, но в результате больше теряете, мы как-нибудь в другой раз обсудим. Сейчас ограничусь только намеком типа притчи: не всегда лучший путь через топкое болото тот, что виден глазу горожанина.

Цитата(Сказка @ 14.3.2013, 23:47) *
Попытаюсь прояснить некоторые закавыки:
Сразу видно, что вы еще не "местный". У нас принято говорить не на пальцах, а с цитатами текста и, при необходимости, картинок.

По количеству показываемых баров ретеста всё просто, точно помню, что есть пояснение по этому вопросу. До этого и самому додуматься не проблема, но я напишу еще и здесь:
справа от начала ВК/НК показывается количество баров, соответствующее минимально-допустимому количеству баров ретеста, установленному правилами для размечаемого таймфрейма. (В тренингах ПО именно в этот момент возникает право установки отложенного ордера)

По барам, показываемым слевав правилах ("регламенте") есть однозначное пояснение на этот счет:
показываем ровно столько баров, чтобы было понятно, что левей есть более высокая котировка размечаемого ("разворачиваемого") нижнего тренда (для верхнего - более низкая). То есть не нужно показывать следующий левый экстремум, да еще и бары левей него, но котировки, превышающие (в плюс или в минус, в зависимости от направления тренда) уровень показанной т.1v, показать нужно.
Когда вы умудрились показать только один изгиб + не показать более высокие котировки левей + даже ни слова не сказать о переносе - это трудно комментировать. НО, когда вы даже не показали более высокую котировку, но было видно, что она есть по направлению вверх линии зигзага - я вам поставил +1.5 за эту пробу. Ибо хоть буква правил и была нарушена, суть правил - в точку!
Т.е. справедливость работает даже на повышение, только вам пока еще понятны не все нюансы.

Хотелось бы ваши вопросы (если осталось недовыясненное) уточнить более конкретно. Эту ветку будут читать все пробники - пусть это будет дополнением к "регламенту", раз уж хороший "регламент" сделать некому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Омут
сообщение 22.3.2013, 18:13
Сообщение #6


Вы мне больше не нужны
*****

Группа: ПО 
Сообщений: 547
Регистрация: 15.3.2013
Из: Бишкек
Пользователь №: 4.395
Кыргызстан
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€55.903
€-4
€59
€0.903



Отзыв о прохождении проб.

Небольшое лирическое отступление.
В детстве очень хотел строить радио-управляемые модели. Я записался на кружок радиоэлектроники в Дом пионеров. На первых занятиях завалили кучей плат утыканных сотнями резисторов и сказали: «Выпаивай!». Моя реакция была такой: «Какие нафик резисторы? Где мои машинки и самолетики?!»

На практике, при прохождении проб, шаг за шагом замечаешь, как меняется мнение и отношение к построению проб и их проверке.
По началу, не можешь найти своих же ошибок указанных после проверки. Видишь то, что хочешь видеть, а не то, что есть на самом деле. Но со временем, всплывают очень интересные моменты, которые позволяют взглянуть на построение Вика по другому. После этого пересматриваешь первые свои пробы и с удовольствием отмечаешь ошибки, замеченные проверяющими.

Не бросайте пробы сразу, если сначала не все получается! В комментариях проверяющих нет придирок. Вы в этом убедитесь сами, пройдя пробы до конца.

В общем, пробы прошел конечно не зря. Результат превзошел ожидания.
Хотелось бы конечно пройти пробы быстрее, но как только стал торопиться – сразу же посыпались ошибки.
Спасибо всем, кто принимал участие в оценке проб. Самостоятельно скорее всего упустил бы многое и даже не понял некоторых ошибок.

С уверенностью теперь могу сказать, что система работает и приносит свои результаты. Проверено на личном опыте -)

Сообщение отредактировал Омут - 22.3.2013, 18:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 22.3.2013, 18:49
Сообщение #7


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Омут @ 22.3.2013, 18:13) *
В детстве очень хотел строить радио-управляемые модели. Я записался на кружок радиоэлектроники в Дом пионеров. На первых занятиях завалили кучей плат утыканных сотнями резисторов и сказали: «Выпаивай!». Моя реакция была такой: «Какие нафик резисторы? Где мои машинки и самолетики?!»
Сатори, это смело можно в твой сборник притч! ab.gif
Правда, в Пробах резисторы не выпаиваем... Скорее делаем крылья для будущих самолетиков. Но мне все равно понравилось.

Омут, спасибо! Отличный отзыв. Чувствуется, что "через мозг и через душу".
Я сгоряча отдал вам все бонусы, в т.ч. и по ПО, но почему-то уверен, что вы их отработаете, "не заржавеет".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Омут
сообщение 26.3.2013, 21:50
Сообщение #8


Вы мне больше не нужны
*****

Группа: ПО 
Сообщений: 547
Регистрация: 15.3.2013
Из: Бишкек
Пользователь №: 4.395
Кыргызстан
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€55.903
€-4
€59
€0.903



P.S. К моему отзыву.
По программе ПО у каждого ученика есть обязанность
Цитата
ПАРАЛЛЕЛЬНО с чтением ФАКа оцениваем Пробы
При оценке чужих проб первое время присутствует некое чувство страха от ответственности (лично у меня так, за других не могу сказать). По 10 раз пересматриваешь выставленные на оценку пробы. Но даже после этого все равно бывают "сбои" в оценке. Спасибо старшим за поправки. После этого в очередной раз убеждаешься, что все это НЕ ЗРЯ. Это как взгляд с другой стороны!
И, как говорят в армии: "20 раз попробуешь, на 71-й получится" ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сашко
сообщение 31.3.2013, 0:23
Сообщение #9


Зашёл посмотреть
*

Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 23.3.2013
Из: Иваново-Павилоста
Пользователь №: 4.422
Латвия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€8.22
€1
€0
€7.22



Мой отзыв о прохождении проб.

1. Урааа!
2.Пробы проходить стОит.
Это первый экзамен(маленький),скорее для себя экзамен на предмет "а оно тебе надо?"Кому надо,тот проходит-кому нет, НЕ проходит.И если к пробам относиться как к Экзамену,а не как к собеседованию,то и просто всё.-Делай как говорят.(точка)
3. Замечания только помогают и если относиться к ним как к подсказкам,а не как к придиркам,то становиться только легче(и быстрее)
4. От себя что сказать? Думал что дольше буду проходить.Трудно искать красивые места на графике(ну чтоб совсем красивые),но оказалось лечится-),просто мотаем графки и ищем(всмысле не ленимся) Что то я заговорил как старшекурсник-)).Просто хочу сказать что действительно всё просто -если не усложнять(не моя фраза)
На форуме всё нашёл что нужно для прохождения проб,опять же просто-читал ВСЁ
Вобщем Спасибо за экзамен,за замечания(подсказки) всем кто меня проверял!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДжоКламси
сообщение 11.4.2013, 20:58
Сообщение #10


Ст. таможенник
**********

Группа: СО 
Сообщений: 1.074
Регистрация: 7.3.2013
Из: Россия
Пользователь №: 4.370
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€94.083
€-10.5
€96
€8.433



Отзыв о прохождении Проб

Официальная часть:
  • Пробы проходил очень даже не зря. Результатом доволен, он превзошел мои ожидания.
  • Самостоятельно возможно бы и достиг.
  • Времени на достижении потребовалось бы значительно больше.

Дополнения:
  • До Проб и до этого форума дважды читал вторую книгу Сперандео, но построение трендовых по его методу давалось с трудом и часто с ошибками, как сейчас понимаю.
  • Материала на сайте и форуме больше чем достаточно для прохождения проб.
  • Первые две пробы делал очень долго, сложно было найти “идеальные места”. После нескольких проб и различных валютных пар стало легче.
  • Очень помог анализ ошибок ветки Проб. Посмотрел на то, что указывают проверяющие, на возникшие у меня вопросы нашел ответы на форуме и сайте.
  • Пробы очень хорошо позволяют систематизировать полученные знания, по крайней мере, для меня.

Спасибо проверяющим!
Отдельное спасибо Владимиру Михайловичу, за терпение и разжевывание!

P.S. Простите если сухо, у меня склад характера такой, буду стараться.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТрейдАлекс
сообщение 24.4.2013, 6:49
Сообщение #11


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 15.4.2013
Из: Казахстан. Петропавловск
Пользователь №: 4.505
Казахстан
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2.789
€-2
€0
€4.789



Отзыв о прохождении проб.
Считаю школьные пробы просто необходимыми. Главная их цель (в моём понимании) с первых шагов отсеять балласт и не тратить время на людей невнимательных, эмоционально невыдержанных и просто не желающих принять и понять, что самое главное в Школе – ДИСЦИПЛИНА!!!
Здесь нет «халявы» и «добрых дяденек», поэтому мой ГЛАВНЫЙ СОВЕТ претендентам – УЧИТЕ ПРАВИЛА!!! Не спешите, рынок был, есть и будет… Успеете.
Думаю, что мне было немного сложнее, чем многим другим претендентам, я в самом начале пути и мозг кипит от объёма информации, отсюда и неудачи. Ведь так получилось, в Школу я пришёл буквально через неделю после первого близкого знакомства с Форексом. Как бывший преподаватель знаю по собственному опыту, что переучивать гораздо сложнее, чем научить с ноля. В общем, Школа для меня первоисточник знаний. Радует, что не придётся собирать знания (зачастую ошибочные и дилетантские) по крупицам на большом количестве Интернет-ресурсов и пытаться самостоятельно систематизировать информацию, т.к. понял, что система обучения Школы прошла годы испытаний РЕАЛЬНЫМ рынком, и есть возможность полностью довериться ЛЮДЯМ, занимающимся поистине благородным делом.
Счастлив, что стал на один шаг ближе к своей главной цели в жизни (личные причины)– стать ТРЕЙДЕРОМ.
Совершенно не уверен, что за столь короткий период времени самостоятельно смог бы усвоить хотя бы 10% от того, что уже узнал, в частности научиться ПРАВИЛЬНОМУ построению ВИКа, особенно помог видеоролик. Мне с него и нужно было начинать, а потом уже разбираться по форуму с нюансами.
Считаю, что результат превзошёл мои ожидания, я получил доступ к ЗНАНИЯМ и УЧИТЕЛЯ готового помочь, направить, а где-то и заставить учиться.
Хочу поблагодарить всех проверяющих, особенно за комментарии, вы мне очень помогли!!!
Владимир Михайлович, Вам отдельное СПАСИБО за терпение ко мне и лояльность в отношении моих промахов. Постараюсь приложить максимум усилий в учёбе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 24.4.2013, 8:51
Сообщение #12


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(ТрейдАлекс @ 24.4.2013, 6:49) *
Считаю школьные пробы просто необходимыми. Главная их цель (в моём понимании) с первых шагов отсеять балласт и не тратить время на людей невнимательных, эмоционально невыдержанных и просто не желающих принять и понять, что самое главное в Школе – ДИСЦИПЛИНА!!!
Да, это именно так. Интересно, сами поняли про фильтр или где-то прочитали? )
ПОЛНЫМ новичкам
Цитата(ТрейдАлекс @ 24.4.2013, 6:49) *
я в самом начале пути и мозг кипит от объёма информации, отсюда и неудачи. Ведь так получилось, в Школу я пришёл буквально через неделю после первого близкого знакомства с Форексом.
Значит на ПО теперь будет целых ДВА "свеженьких", "неощипанных" необстрелянных. ab.gif
Т.к. большинство сюда приходит уже кой-чего познавши, то я не уделял времени азбуке. Вам придется почитать что-то вне Школы.
- Можно начать с раздела "Азы биржевых рынков и Форекс", не пропустите там истории трейдеров.
- "Курс двух одесситов" (если угодно - двух евреев):
- Почитайте книгу А.Элдера (кажется "Основы биржевой торговли") - не особо вникая в технические детали и и систему 3-х экранов, внимательно изучите всё остальное. Он психолог по основному образованию и в его книге много полезного по психологии трейдинга.
- В Курилке есть файлик торрента, там 17 дисков курсов А.Герчика - скачайте и изучите первые два диска, это первый день курсов. Кто не поймет Герчика на этой записи хотя бы процентов на 80, тому лучше даже не начинать учиться.
Сделайте это ДО начала изучения материалов ПО.
Цитата(ТрейдАлекс @ 24.4.2013, 6:49) *
Владимир Михайлович, Вам отдельное СПАСИБО за терпение ко мне и лояльность в отношении моих промахов.
За терпение благодарили много раз, а вот за лояльность впервые. Спасибо! Отдельное. ab.gif


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлеМих
сообщение 24.4.2013, 22:29
Сообщение #13


Присматриваюсь
**

Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 16.4.2013
Из: РФ
Пользователь №: 4.510
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€11.661
€-2
€0
€13.661



ОТЗЫВ

О методе раньше ничего не читал, заметил интересный сайт и идеи, решил попробовать освоить. Пробы понравились, сложностей в прохождении никаких - если прочитать требования и посмотреть на ошибки других, то все получается, обдумывание личных ошибок позволяет получить необходимые навыки. Информация конечно немного разрознена, но обработке поддается. Интересно, есть ли те, кто уже прошел обучение и добился результатов используя рассматриваемые методы, к платным курсам по трейдингу всегда относился с недоверием, так как имеется некоторое логическое противоречие, но тут пока вроде все бесплатно и даже сайты рекламой не увешаны, но все же далее что-то вроде платить надо (пока не разобрался в этом).

- Зря или нет проходил пробы - покажет время, сам еще не понял толком, планировал получить зачет для дальнейшего продвижения - получил, но цель конечно глобальнее ab.gif
- Мне кажется, что самостоятельность погибнет под тоннами информации находящейся в интернете (собственный опыт), поэтому надеюсь, что четкие указания помогут освоить что-то действительно стоящее.
- Сроки самостоятельного освоения однозначно будут больше.

Всем спасибо за помощь в обучении!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АлГол
сообщение 24.4.2013, 22:49
Сообщение #14


Кафедра объёмов
**********

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.152
Регистрация: 12.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 2.931

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€157.324
€0
€79
€78.324



Цитата(АлеМих @ 24.4.2013, 22:29) *
Всем спасибо за помощь в обучении!

Добро пожаловать! Пробы еще не обучение - это лишь проверка на самообучаемость. Учитесь вы сами самостоятельно. Остальные только указывают на ошибки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 24.4.2013, 23:36
Сообщение #15


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(АлеМих @ 24.4.2013, 22:29) *
О методе раньше ничего не читал, *** Пробы понравились, сложностей в прохождении никаких - если прочитать требования и посмотреть на ошибки других, то все получается, обдумывание личных ошибок позволяет получить необходимые навыки. Информация конечно немного разрознена, но обработке поддается.
А надо было почитать. Книгу Вика. Она на русском и информация неразрозненна.
Кстати, может потому ЗДЕСЬ и "поддаётся" (легко и ВСЕМ), что "разрозненна". Одного только не пойму - в чём разрозненность? ИМХО одной статьи сайта с видео вполне достаточно. По крайней мере мне нигде и ничего не встречалось более полного и в то же время краткого и четкого. А книгу Вика я "долбил" несколько лет, пока не вышло то, что вы сейчас освоили за пару дней.

Цитата(АлеМих @ 24.4.2013, 22:29) *
тут пока вроде все бесплатно и даже сайты рекламой не увешаны, но все же далее что-то вроде платить надо (пока не разобрался в этом).
Может об этом тогда и писать не стоило? Тем более, что это не по теме...
Между прочим, материалы ПО не защищены от копирования - месяца, который вы получили вполне достаточно чтобы скопировать их себе на диск в полном объёме и сказать всем "прощайте". Бесплатно.
А сайт так и копировать не нужно - там всё открыто даже для незарегистрированных. И тоже бесплатно.
Да только главный фокус Школы в другом... Жаль, не все понимают.

Цитата(АлеМих @ 24.4.2013, 22:29) *
- Зря или нет проходил пробы - покажет время, сам еще не понял толком, планировал получить зачет для дальнейшего продвижения - получил, но цель конечно глобальнее ab.gif
Заработать миллионы и ни в коем случае не платить за науку.
А то, что научился правильно строить трендовые Вика - "не знаю зря или нет".
Извините, но по-моему вы в этой жизни чего-то недопонимаете. Где-то в вашей логике глобальный прокол, который еще не раз принесет вам немало вреда. За науку вам всё равно платить придется - эта плата может быть либо титаническим трудом, либо слитыми депозитами, либо оплатой труда учителя. В чистом виде что-то одно бывает редко, чаще всё вместе - и платить, и сливать, и, главное, ПАХАТЬ (и мозгами, и "руками"). Именно от последнего пункта и будет зависеть что у вас получится на базе школьного обучения, а не от того, сколько человек здесь научились за почти 6 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Канстик
сообщение 27.4.2013, 5:17
Сообщение #16


Мимо проходил
*

Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 12.4.2013
Из: РФ, рег.50
Пользователь №: 4.497
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€4.977
€-3
€0
€7.977



Посмотрев пошаговый план обучения, было ясно, что Пробы - приступочек к первой ступеньки лестницы.
Поначалу думалось так: раз приступочек, значит достаточно показать общее понимание принципов построения трендовых.
А остальное изучится потом.
Не прокатило...... grabli.gif
Сам торгую по EWA и понимаю, что вольности в разметке недопустимы и чреваты. Но так, чтобы драли за лишний нарисованный бар....
Это было первым неприятным сюрпризом.
Вторым, еще более непрятным, было то, что после прочтения книги Вика трендовые я строил неправильно.
Ну в общем правила построения разметки и правила оформления постов пришлось-таки поизучать уже на этапе приступочки MC_kvadr.gif
Не знаю, как все пойдет дальше, но надеюсь расширить диапазон методов торговли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 27.4.2013, 7:56
Сообщение #17


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Канстик, от вашего отзыва впечатление, что кроме неприятностей вы здесь ничего не получили - тут только и делали, что "драли" вас и драли... И в кавычках, и в прямом смысле...
Так "драли", что и ни одной двойки не поставили, и 2 потеряных вам пробы нашли, и зачислили на ПО с 10-ю баллами вместо 15-ти. Сплошное групповое изнасилование!

Цитата(Канстик @ 27.4.2013, 5:17) *
Вторым, еще более непрятным, было то, что после прочтения книги Вика трендовые я строил неправильно.
Даже в этом "неприятность"?!... Обидно, что был балбесом - это понимаю, но почему у вас везде "неприятно"? ИМХО наоборот - теперь-то вы понимаете, что были неправы и ИСПРАВИЛИСЬ, это же должно быть ПРИЯТНО?!

Что ж, если в вашем отзыве хотя бы несколько человек и хотя бы эту строчку поймут правильно - он УЖЕ не зря писался. Хорошее подтверждение того, о чем я уже не раз писал - после прочтения Вика или ВладМиха почти никто не научится строить Виков.
Надо проверяться сторонним глазом. Сложного ничего нет, но в простом ошибиться проще, чем в сложном. Такова природа человека.
Спасибо за отзыв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПалСергеич
сообщение 11.5.2013, 10:02
Сообщение #18


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 23.4.2013
Пользователь №: 4.530
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€3.234
€-2
€0
€5.234



ОТЗЫВ.
Не сказал бы, что процесс проб прошел гладко, но одолеть можно )))
В первую очередь были прочитаны т.н. "теоретические материалы".
Прочитаны внимательно. Но три незачета в первых пробах даже как-то выбили из колеи.
Стал смотреть чужие пробы (взял за этот год). Некоторые моменты, которые при чтении методов построения
казались незначительными и несущественными на разборе проб оказывались довольно-таки важными.
В общем "разбор полетов" как мне кажется оказался самым полезным.
Долго мучился с масштабом. У меня на разных компах из-за разного соотношения высота/ширина экрана в пикселях
одни и те же картинки выглядели по разному. Потом приспособился.
Пользу от проб чувствую. Теперь по экрану уже прикидываю, где можно построить вик, а где навряд ли.
Не всегда последующая попытка построить вик подтверждает эти прикидки, но все равно анализировать графики стало легче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 11.5.2013, 11:00
Сообщение #19


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(ПалСергеич @ 11.5.2013, 10:02) *
Некоторые моменты, которые при чтении методов построения
казались незначительными и несущественными на разборе проб оказывались довольно-таки важными.
ПалСергеич, приветствю вас на ПО и хочу обратить ваше внимание, что "кажется" и как потом "окажется" ещё много раз не совпадут - на этом будете терять очень много времени, тем более, что у вас это проявляется во всём. Обычно это присуще людям образованным, а если еще и о трейдинге успели что-то узнать, то вообще...
Надо понять следующее:
1. Лишнего (неважного) здесь нет, ибо "принцип минимальной достаточности"
2. Вы пока не можете оценить что важно, поэтому внимание КО ВСЕМУ!
Не надо опираться ни на свой ум, ни на образование, ни, тем более, почерпнутую неизвестно где и возможно сомнительную информацию типа того, что мувинги запаздывают, индикаторы не работают и т.д. и т.п. Надо "ТУПО" исполнять ВСЁ. "Хочешь учиться - освободи сосуд" ©

Если это не соблюдать, то на первых шагах возникают проблемы на пустом месте. Потом говорят точно как вы - и читал ведь, но показалось что на это можно наплевать. Разница лишь в том, что на ПО еще трудней определить что важное, а что второстепенное. Поэтому повторюсь ещё раз: нужно ВСЁ, лишнего в Школе нет ни капли. ВСЁ важно. Нет мелочей, есть нюансы. И именно в мелочах "кроется дьявол" © - именно они делают человека профессионалом.

Кстати, с отзывом у вас та же история - и его вы тоже написали как захотели, хотя есть просьба сначала соблюсти определённую форму, а после неё уже и всё остальное пишите как и сколько хотите, размер отзыва не ограничен. Для чего это мне надо я может и сам не очень хорошо знаю, но ведь вас попросили - почему не исполнить???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэй
сообщение 12.5.2013, 12:24
Сообщение #20


Нич-ч-чо не понимаю!...
****

Группа: СО 
Сообщений: 417
Регистрация: 15.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3.310
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€33.714
€-4
€28
€9.714



Отзыв о прохождении проб:
Ну что может сказать человек,который получил первую двойку на шестой пробе.. bm.gif

* Пробы нужны,и путь через них был пройден не зря.
* Самостоятельно было бы очень трудно до этого дойти,учитывая что буквально за несколько дней в тебя закладывают базовые знания по методу,учат работать с историей,приучают к дисциплине и появляется некая систематизация в обучении и это только после прохождения проб.
* Если бы и было,то явно не за один месяц

Когда только приходишь на форум,сразу довольно трудно осмыслить всю информацию,т.к. ее довольно много и тем более не понимаешь зачем тебе все это кроме как получить зачет и перейти на новую ступень обучения.Мне кстати помог небольшой фокус в прохождении проб.После того как проверяющие начинают минусовать пробы,надо взять листок бумаги и по пунктам расписать что надо сделать что бы построить трендовую,и как ее искать,и все мелочи которые пишут в замечяниях.
"Отзыв о ПО."
Отзыв о ПО:

Первое знакомство с ПО проходит в полном замешательстве от количества информации,которое находиться в ПО-ФАК.И т.к. раньше давали сразу же после поступления на ПО,60 дней ИС,было много времени на его изучение,на раскачку к работе,зато проверяющие были намного более строги к тренингам по истории.Мне кажется было очень мудрым решение ввести систему оплаты постов,теперь если захочешь обучаться придется постоянно работать,или по крайней мере участвовать в жизни форума.
Собственно материалы ПО-ФАК в том виде в которым они есть сейчас,как мне кажется просто идеальны,есть сайт на котором изложена вся информация по основным моментам,есть форум на котором можно найти ответы на любой вопрос по ФАКу+есть у кого спросить если совсем непонятно.
Работа на ПО полностью организована,тренинги по истории,трейдинг реалтайм,упущенные сделки и разные другие,учат видеть рынок совсем по другому,после поступления на ПО при взгляде на график начинаешь думать с позиции школьных правил и систематизированного подхода.
Мне кажется,что если ПО дает такие возможности,то определенно стоит пытаться поступить и на более высокие ступени.
Написал не густо,но как мне кажется по существу.
Особенно поражает то,что все это заслуга одного человека,которому лично я хотел бы сказать спасибо и выразить свое уважение. Poklorn.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:46