Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

> Создаём СПРАВОЧНИК из ОТДЕЛЬНЫХ тем

Если ваш вопрос ЯВНО относится к уже существующей теме,
то задавайте его в той теме.

Если НЕТ темы по вашему вопросу - не бойтесь открывать новые темы!
Пусть будет много мелких тем, каждая из которых как отдельный пункт справочника.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беспроводная Wi-Fi домашняя сеть, + её сравнение с Bluetooth
OleSiy
сообщение 19.12.2009, 19:17
Сообщение #1


Откуда тут лоси???!!!
Иконка группы

Группа: TroЙka 
Сообщений: 675
Регистрация: 29.8.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 1.243
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€1.085
€0
€0
€1.085



А есть на форуме специалисты по беспроводной сети?
Задача такая есть стационарный комп на нём есть подключение к интернету (АДСЛ) есть беспроводной адаптер стандарта IEEE 802/11g с шиной PSI.
Необходино подключить к интернету ноутбук со встроенным адаптером Wi-Fi.
Как я понимаю это простое подключение по сети компьютер-компьютер (точка - точка или как правило это называеться режим ad hoc)

По поиску выдает всё старое 2007 год и ранее свежего ничего ни нашёл. Вот подходящая статья
http://siava.ru/forum/faq24.html сделал всё как написано только прокси сервер не устанавливал, блин один раз случайно наверное законектился и даже через ноутбук вышел в интрентет сам не понял как и через 5 минут вся связь рассыпалась, и всё пробую все настройки сделать по новому нифига ноут и комп не коннектятся.

Если есть знающие подскажите или ссылку дайте на хорошую статью. А то дома уже не вмоготу особенно когда на выходные все собираются идёт битва за интернет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 19.12.2009, 20:21
Сообщение #2


Вы мне больше не нужны
*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 570
Регистрация: 31.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1.125
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.741
€0
€0
€0.741



Цитата(OleSiy @ 19.12.2009, 19:17) *
Если есть знающие подскажите или ссылку дайте на хорошую статью. А то дома уже не вмоготу особенно когда на выходные все собираются идёт битва за интернет.

Олег, ты выбрал самый извращенный способ. ab.gif
Как вариант - попробуй днс на ведомом компе прописать провайдерский, поиграйся с ними, попробуй этот же днс на обоих компах прописать. А если серъёзно, то лучше раз потратиться на нормальный вай-фай адсл роутер или хотя бы беспровод. точку доступа к твоему роутеру. Например D-link dwl-700ap. Очень неплохая вещь появилась от opticin OW-AP-R, довольно дешёвая, но у нас тока на заказ через инет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OleSiy
сообщение 19.12.2009, 20:30
Сообщение #3


Откуда тут лоси???!!!
Иконка группы

Группа: TroЙka 
Сообщений: 675
Регистрация: 29.8.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 1.243
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€1.085
€0
€0
€1.085



Цитата(Vova @ 19.12.2009, 20:21) *
Олег, ты выбрал самый извращенный способ. ab.gif

Чем он извращённый как я понял единственное неудобство этого подключение то что "головной" комп должен быть включен чтобы можно было работать с ноута.

А как узнать ДНС моего провайдера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 19.12.2009, 20:35
Сообщение #4


Вы мне больше не нужны
*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 570
Регистрация: 31.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1.125
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.741
€0
€0
€0.741



Цитата(OleSiy @ 19.12.2009, 20:30) *
Чем он извращённый как я понял единственное неудобство этого подключение то что "головной" комп должен быть включен чтобы можно было работать с ноута.

Ну потому что используются железки изначально незаточенные под это дело. Вот вязаться на др. точки доступа для них элементарно, а нормальная точка - точка...
Цитата
А как узнать ДНС моего провайдера?

Документов от провайдера не осталось? На роутер свой заходить умеешь, какая модель роутера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OleSiy
сообщение 19.12.2009, 21:25
Сообщение #5


Откуда тут лоси???!!!
Иконка группы

Группа: TroЙka 
Сообщений: 675
Регистрация: 29.8.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 1.243
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€1.085
€0
€0
€1.085



Цитата(Vova @ 19.12.2009, 20:35) *
Документов от провайдера не осталось? На роутер свой заходить умеешь, какая модель роутера?

Вот нормальная статья http://wisedec.ru/2009/01/24/wifi-dvux-kompyuterov.html

Днс провайдаре тоже узнал Чтобы узнать IP адрес DNS то нужно: Пуск – Выполнить – nslookup
Смутно себе представляю что такое роутер. У меня АДСЛ модем DSL-2500U.

В общем по статье сделал инет на ноуте заработал а вот зайти на второй комп "головной" тобишь стационарный не могу пишит зараза что у меня нет прав доступа и что бы я обратился к администратору, так я и есть администратор, толку то что ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 19.12.2009, 21:39
Сообщение #6


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(OleSiy @ 19.12.2009, 19:25) *
В общем по статье сделал инет на ноуте заработал а вот зайти на второй комп "головной" тобишь стационарный не могу пишит зараза что у меня нет прав доступа и что бы я обратился к администратору, так я и есть администратор, толку то что ab.gif

Всё правильно. Ты же пытаешься со стороннего компа влезть на стационарный, а там по умолчанию всё перекрыто. Если стоит файрволл, то кроме системного перекрытия ещё и стеночное добавляется - надо и в стенке прописывать "пропуск" для ноута и систему расшаривать для твоего соединения.
Подробно тут трудно описать - для начала посмотри хелп винды (в т.ч. в плане свойств папок по-моему) и посмотри что стенка пишет в логи в ответ на твои "вторжения" ноутом.
Может быть даже окажется достаточным внести ТВОЮ сеть в доверенные сети файрволла.

ИМХО лучше всего пригласить мастера (может даже от провайдера!), иначе сам наделаешь такого, что оба твои компа превратятся в проходной двор для всех желающих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 19.12.2009, 22:00
Сообщение #7


Вы мне больше не нужны
*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 570
Регистрация: 31.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1.125
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.741
€0
€0
€0.741



Цитата(OleSiy @ 19.12.2009, 21:25) *
В общем по статье сделал инет на ноуте заработал а вот зайти на второй комп "головной" тобишь стационарный не могу пишит зараза что у меня нет прав доступа и что бы я обратился к администратору, так я и есть администратор, толку то что ab.gif

Вообще, согласен с Владимиром Михайловичем, настраивать всё это через форум - один геморрой. Вот статья в помощь http://ici-chacal.narod.ru/test/share.html.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OleSiy
сообщение 20.12.2009, 11:54
Сообщение #8


Откуда тут лоси???!!!
Иконка группы

Группа: TroЙka 
Сообщений: 675
Регистрация: 29.8.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 1.243
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€1.085
€0
€0
€1.085



Цитата(VladMih @ 19.12.2009, 21:39) *
всё правильно. Ты же пытаешься со стороннего компа влезть на стационарный, а там по умолчанию всё перекрыто.

Михалыч, точно а за файервол я и забыл совсем.
Вова спасибо за ссылочку полезная статья.

В общем итоги такие: сеть беспроводную точка-точка наладил, делал все как написано в статье на которую давал ссылку, интернет с ноута работает, сейчас пишу это сообщение сидя на диване, сделал в общем доступе только принтер который подключен к стационарному компу, а в остальное моим домашним лезть ко мне в комп противопоказано biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 20.12.2009, 12:44
Сообщение #9


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(OleSiy @ 20.12.2009, 9:54) *
Михалыч, точно а за файервол я и забыл совсем.
пишу это сообщение сидя на диване, *** biggrin.gif
Даже бестолковые могут иногда помочь. ab.gif
Раз вопрос снят, я тогда попытаюсь свой задать, только не смейтесь, ибо я к этому только подступаюсь, поэтому ещё не пытался разбираться, даже статьи по вышеприведенным ссылкам не читал и для меня это тёмный лес.

Планирую ближе к лету купить ноут и встаёт вопрос совместного использования со стационарным. В основном использование ноута на выезде, но и дома (под настроение и по самочувствию) - как у Олега, на диванчике или в кроватке. biggrin.gif При этом задача именно создания сети не на первом плане. Т.е. просто оба компа должны иметь возможность одновременно или порознь использовать имеющиеся рессурсы - в первую очередь Инет.
Вот. Дошел до своего самого смешного вопроса:
1. Wi-Fi и блю-тус - это одно и то же или разные вещи? ah.gif
и
2. Если разные, то что для моих целей предпочтительней?

P.S. Использование городских точек доступа Wi-Fi при этом желательно, но не критично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 20.12.2009, 13:38
Сообщение #10


Вы мне больше не нужны
*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 570
Регистрация: 31.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1.125
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.741
€0
€0
€0.741



Цитата(VladMih @ 20.12.2009, 12:44) *
Т.е. просто оба компа должны иметь возможность одновременно или порознь использовать имеющиеся рессурсы - в первую очередь Инет.

Попробую как можно проще, у вас ведь адсл дома?Есть несколько вариантов:
1. Как у Олега, в домашнем компе ставим pci карточку типа d-link dwl-510/530 имхо рублей 400 - 500 стоит. Вяжем ноутбук с карточкой как в последней статье Олега по схеме точка-точка с настройкой общего доступа и прописыванием днс. Есть минус, инет у ноута будет только тогда, когда включен стационарный комп.
2. Покупаете точку доступа d-link dwl700 ap(где-то 1500 р.), включаете её в ваш роутер адсл, она раздаёт инет по вай-фай. На стационарный комп ставите ту же pci карточку dwl-510 и подсоединяетесь к точке доступа(dwl-700) с компа без проводов. Ноут, понятное дело, тоже подключится по радио к точке доступа. Т.е. проводов дома не будет вообще, только между адсл роутером и точкой доступа(dwl-700). Работать компы в инете могут независимо.
3. Подключаете к адсл роутеру простенький коммутатор(свич)(500 р.), к свичу точку доступа dwl-700, ноут берёт инет от точки доступа, стационарный комп по проводам от свича. Работают также независимо.
Цитата
Вот. Дошел до своего самого смешного вопроса:
1. Wi-Fi и блю-тус - это одно и то же или разные вещи? ah.gif
и
2. Если разные, то что для моих целей предпочтительней?

Это разные стандарты радио-передачи, предпочтительнее однозначно wi-fi. Как более гибкий и надёжный.
Цитата
P.S. Использование городских точек доступа Wi-Fi при этом желательно, но не критично.

А они есть рядом с домом?

Сообщение отредактировал Vova - 20.12.2009, 13:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 20.12.2009, 14:08
Сообщение #11


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(Vova @ 20.12.2009, 11:38) *
Это разные стандарты радио-передачи, предпочтительнее однозначно wi-fi. Как более гибкий и надёжный.
Может ли он использоваться одновременно и для... наушников, например. Чтобы на перекуре слышать трейд-сигналы. Ну и для других вещей, которые можно использовать по технологии блю-тус.

Цитата
Цитата
P.S. Использование городских точек доступа Wi-Fi при этом желательно, но не критично.
А они есть рядом с домом?
Во-первых, мне рядом с домом и не сильно надо - это на случай если буду в центре города, а там точек общего доступа уже довольно много.
во-вторых, и рядом с домом могут появиться (приличный гостиннично-ресторанный комплекс в 150-ти метрах);
в-третьих, "рядом" с домом... блютус может иметь радиус до 100м и более, а локальный wi-fi "рядом с домом" - слабО что ли? ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 20.12.2009, 14:32
Сообщение #12


Вы мне больше не нужны
*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 570
Регистрация: 31.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1.125
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.741
€0
€0
€0.741



Цитата(VladMih @ 20.12.2009, 14:08) *
Может ли он использоваться одновременно и для... наушников, например. Чтобы на перекуре слышать трейд-сигналы. Ну и для других вещей, которые можно использовать по технологии блю-тус.

Э, нет, я имел ввиду что вай-фай лучше по беспроводному доступу в интернет. Про вай-фай наушники я слышал, но никогда не пользовалься и вообще не в курсе про это дело, говорить не буду.

Цитата
Во-первых, мне рядом с домом и не сильно надо - это на случай если буду в центре города, а там точек общего доступа уже довольно много.во-вторых, и рядом с домом могут появиться (приличный гостиннично-ресторанный комплекс в 150-ти метрах);

Ну я под рядом с домом где-то 150 метров и понимаю. Гарантий никаких, но возможно работать будет. Всё зависит от организации точек внутри гостиницы. Сигнал будет отражённый, качество его можно будет понять только по факту. Увы это радио, оно непредсказуемо. Где-то будет работать отлично, где-то никак. В центре города с ноута работать можно спокойно, если точки есть.

Цитата
в-третьих, "рядом" с домом... блютус может иметь радиус до 100м и более, а локальный wi-fi "рядом с домом" - слабО что ли? ad.gif

У вас наушники до 100 метров бьют?Может то он конечно может, но в реале с радио получается чаще всего не так просто.

ЗЫ.
Кстати точка доступа dwl-700 может работать в режиме клиента, так что на неё можно забабахать антенну и тогда уже гостиница должна нам подчиниться. ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 20.12.2009, 15:17
Сообщение #13


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Цитата(Vova @ 20.12.2009, 12:32) *
Цитата(VladMih @ 20.12.2009, 14:08) *
Может ли он использоваться одновременно и для... наушников, например. Чтобы на перекуре слышать трейд-сигналы. Ну и для других вещей, которые можно использовать по технологии блю-тус.
Э, нет, я имел ввиду что вай-фай лучше по беспроводному доступу в интернет. Про вай-фай наушники я слышал, но никогда не пользовалься и вообще не в курсе про это дело, говорить не буду.
Оставил только то, что не ушло от моей темы в запредельные дали.
Чем же фай-фай лучше? Если говорить о ДОМАШНЕМ использовании?
Сомнения у меня. В сети в основном разговоры именно о блю-тус и в продаже в основном именно блютусовские различные гарнитуры и прибамбасы.

К тому же они на мой взгляд более универсальны, т.к. используются и в мобилах и где-то ещё.

Цитата
У вас наушники до 100 метров бьют?
Вообще-то дальнобойность - параметр передающей единицы. ПРОСТЕЙШИЕ радионаушники принимают и до 60 км, если FM-станция туда сигнал зашлёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vova
сообщение 20.12.2009, 16:07
Сообщение #14


Вы мне больше не нужны
*****

Группа: Пользователи 
Сообщений: 570
Регистрация: 31.7.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1.125
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.741
€0
€0
€0.741



Цитата(VladMih @ 20.12.2009, 15:17) *
Чем же фай-фай лучше? Если говорить о ДОМАШНЕМ использовании?
Сомнения у меня. В сети в основном разговоры именно о блю-тус и в продаже в основном именно блютусовские различные гарнитуры и прибамбасы.

Для домашнего - однозначно bluetooth, наушнички, плееры, мобильные, мышки, клавиатуры. А вот по выходу в инет, может я конечно слабо в нём разбираюсь, но не помню что бы кто-то предложил организовать это через него. Варианты такие есть, вроде даже быстрые стандарты появились, но имхо через стандартный bluetooth 1.1 скорость больше 500-700 кбит не будет. Для интернета он пока не катит, а wi-fi под это заточен.
Цитата
Вообще-то дальнобойность - параметр передающей единицы. ПРОСТЕЙШИЕ радионаушники принимают и до 60 км, если FM-станция туда сигнал зашлёт.

Ну Владимир Михайлович, я неправильно сформулировал, ваши bluetooth-наушники от базы на расстоянии 100 метров работают? Передатчик на 100 метров бьёт? ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OleSiy
сообщение 20.12.2009, 16:13
Сообщение #15


Откуда тут лоси???!!!
Иконка группы

Группа: TroЙka 
Сообщений: 675
Регистрация: 29.8.2008
Из: Краснодар
Пользователь №: 1.243
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€1.085
€0
€0
€1.085



Цитата(VladMih @ 20.12.2009, 15:17) *
Оставил только то, что не ушло от моей темы в запредельные дали.
Чем же фай-фай лучше? Если говорить о ДОМАШНЕМ использовании?

Интернете информации много на этот счёт и проводились разные тесты и т.д.
И вот коротко если подъитожить то что я читал по этому поводу:

wi-fi -это технология безпроводной передачи данных как bluetooth, но с гораздо большей скоростью и максимальным расстоянием.
Wi-Fi расстояние от 100 до 500 метров. Скорость 11 Мбит/с
Bluetooth расстояние от 10 до 100 метров. Скорость 700 Кбит/с.

Прогресс на месте не стоит на сегодняшний день данные по расстоянию и скорости по некоторым изделиям приводят уже гораздо большие как по wi-fi так и по блютуз.
Но думаю что на оборудовании которое есть в магазинах и по деньгам тобиш расчитанные на среднего потребитя приведённые данные как раз и будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 20.12.2009, 16:42
Сообщение #16


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



Вот теперь ясность почти полная, СПАСИБО Олегам с Вовами! ab.gif
Вова, а ты как всегда схитрил - мой вопрос против меня же и обернул. Вопрос о передатчиках - это и есть вопрос о возможностях этих двух технологий, который Я задавал ВАМ, а ты перезадал мне. biggrin.gif

P.S. ИМХО неплохая темка получилась для ориентира. Я в название блюху добавлю и ОК!


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RadLast
сообщение 22.3.2010, 4:24
Сообщение #17


Нич-ч-чо не понимаю!...
****

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 450
Регистрация: 19.9.2007
Из: Украина
Пользователь №: 31

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€20.219
€-2
€0
€22.219



Цитата(OleSiy @ 20.12.2009, 15:13) *
wi-fi -это технология безпроводной передачи данных как bluetooth, но с гораздо большей скоростью и максимальным расстоянием.
Wi-Fi расстояние от 100 до 500 метров. Скорость 11 Мбит/с
Bluetooth расстояние от 10 до 100 метров. Скорость 700 Кбит/с.

Через телефон интернет по Bluetooth у меня скорость 1мбит/с.

Wi-Fi зависит от стандарта, самый последний n стандарт дает максимальную скорость 300 Мбит/сек. Но расстояние сильно зависит от внешних
помех - деревья, строения, наличие других сетей и тд. С другой стороны, когда нет помех, на обычном стандарте b, используя две спутниковые
тарелки и биквадраты (самодельные антенны) парни добились связи на расстоянии 20 км, скорость при этом у них была максимум 2мбит/с.
Это максимум, который я встречал, обычно делают связь самодельными внешними антеннами до 10 км.
Если есть поблизости Wi-Fi халявный интернет, то вполне можно купить или внешнюю антенну и подключить ее к роутеру или компьютеру, или же
самому сделать самую простую баночную антенну. Придется повозится, но зато она гораздо дешевле, чем покупная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RadLast
сообщение 11.5.2010, 17:49
Сообщение #18


Нич-ч-чо не понимаю!...
****

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 450
Регистрация: 19.9.2007
Из: Украина
Пользователь №: 31

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€20.219
€-2
€0
€22.219



Хотелось бы добавить по поводу дальности Wi-Fi. Существуют еще усилители сигнала, например Ubiquiti Bullet.
Стоят от 100$ и выше, но при этом обеспечивают на G стандарте стабильное соединение до 50км.
Главное только не переборщить с мощностью сигнала, а то забьете мобильную связь в округе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 11.5.2010, 18:28
Сообщение #19


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.511
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.432
€0
€133
€2563.335



RadLast, похоже, что вы прилично в теме, но такие рекорды с разными антеннами и усилителями сигналов, забивающими мобильную связь в округе, а заодно сбивающие самолёты и мешающие спутникам, интересны немногим.

Как на мой взгляд, для чисто бытовых и деловых нужд трейдера в рамках именно домашней сети, вполне достаточно и Bluetooth. Если не заниматься постоянно передачей больших массивов информации (в т.ч. реалтайм стрелялки 3D по сети), то 700 Кбит/с достаточно (?), как и расстояния в 100м. К тому же и периферии разной под Bluetooth несравнимо больше, чем под Вай-фай
____________________ ____________________ ____________________ ____________________
Хотелось бы поподробней о полном переходе на Bluetooth (надоели провода). Что для этого надо, куда оно вставляется и т.п. Встретил отличную Bluetooth-мышку, но не стал покупать, чтобы потом не оказалось, что либо к ней ещё что-нибудь надо, либо она потом окажется несовместимой с тем, что я тут себе нагорожу.
В общем
основное - это повесить на Bluetooth клаву, мышь, наушники и что ещё понадобится.
дополнительное - ноут, чтобы от него также работало всё навесное
(желательно не одновременно со стационарным)

И последний вопрос:
беспроводная раздача АДСЛ по квартире - возможно ли это средствами Bluetooth?
Типа чтобы один комплект решал все вопросы беспроводной организации компового хозяйства. ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Градович_*
сообщение 11.5.2010, 20:01
Сообщение #20





Гости 







Те антенны, ктр бьют на 50 км и стоят ого как. т.к я в силу специфики основной работы, знаком и с Bluetooth, и с wi-fi, то могу высказать независимое мнение. В том виде, в ктр нам сейчас на территории России, доступен вай-фай и блютуз, однозначно для интернета лучше wi-fi. С помощью него в пределах квартиры организовать раздачу интернета можно легко, а с увеличением расстояния проблемы растут в геометрической прогрессии.
Мышки и клавы хорошо будут работать по Bluetooth, если приемник в зоне прямой видимости.(в ноуте это само собой разумеющееся) Например есть варианты, что приемник,ктр в виде флешки пихают в зад системника, и тогда передача с задержками(бесит), а есть вариант, что это же приемник по усб-шнурку выведен вперед, на столе к примеру лежит, тогда все ок.
Стабильные 700 кб\сек по Bluetooth это такие же сказки маркетологов, как и быстрое богатство на форексе. biggrin.gif Да и по wi-fi все не так весело,как пишут на коробках, но на скорость в 15-25 мб\сек можно 100% рассчитывать.
Еще не упомянули 3G-инет - вот это дело, если качественная связь, очень хорошо. В любой точке города(да и вообще везде, где есть подстанции оператора) всунул усб-модем, и скорость мин. 512 кб - макс. 2-3 мб обеспечена. У нас 900р\мес. безлимитка.
Резюме:
Мышь,клава, наушники - Bluetooth
Инет дома без проводов - wi-fi
Инет везде - 3G
А будущее беспроводных технологий за WiMAX, но пока об этом нам приходиться только мечтать.(СНГ в этом плане не особо лидер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:52