Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

> Порядок действий для тех, кто умудрился пропустить правила форума.

Вы готовитесь в Школу? Поймите, что это не "песочница" и не дискотека!
Изучите и исполняйте правила форума, разделов и тем (см. первые посты!)! Нарушителей отчисляем.

- В Пробах разрешены только Пробы - никаких вопросов и/или обсуждений.
- Условия зачисления на Подготовительное Отделение (ПО) см. в теме "Зачет!"
- техника построения трендовых строго по теме "Вик - это просто, ЕСЛИ НЕ УСЛОЖНЯТЬ"
- Как оформляются Пробы - см. Порядок работы в Пробах

- Самые серьёзные штрафы в Школе вообще и в Пробах в частности -
за неумение правильно подготовить рабочий пост (создание и вставка скриншотов и т.п.)

Т.е. за непроизводительную трату времени из-за нежелания освоить то, что должно быть освоено в Тестовом разделе.
Кто покажет своими действиями в Пробах, что ЭТО ему нужно объяснять индивидуально - вплоть до БАНА!

Успехов!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Противоречия в правилах
Insider
сообщение 28.4.2011, 11:14
Сообщение #1


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 3.3.2008
Пользователь №: 652
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.3
€0
€0
€0.3



Ну, вроде этот раздел подходит для моего обращения.


Цитата(VladMih @ 29.11.2009, 23:51) *
ВК/НК должны начинаться от бара, от которого они строятся и заканчиваться не ранее пробоя разворотной контрольки. ВК/НК выделять не нужно.

Показываем ТОЛЬКО разметочный участок трейд-ситуации.
Слева/справа от разметочного участка лишнего не должно быть, в частности - нас не интересует сколько там правей профита и даже где пробита разворотная контролька.


Ну и как быть?
Свято обязуюсь не делать предложений по улучшению форума раньше, чем наберу 200 постов, но тут вроде как Форс-мажор, тем более что ничего революционного я предлагать не собираюсь, а какое-то решение Вам принимать все равно придется.
Итак, предлагаю действующим оставить первую трактовку – то есть строить до ближайшего пробития одной из контролек.
Во первых – именно так и строится большинство контролек, по сложившейся уже традиции. Во вторых – все равно надо как то обозначать, где контрольки должны заканчиваться и этот способ ничем не хуже других. В третьих – хоть мы здесь учимся именно правильности построения ВИК, ВК и НК, но все это делается не ради чистого искусства, а с прицелом на трейдинг в дальнейшем, и пробой контрольки, очевидно, одна из тем дальнейшего обучения. Ну и в четвертых – я уже семь Проб набросал таким образом : ).

И, за одно, прошу уточнить – как далеко стоит заглядывать в созданные ветки, комментируя Пробы коллег?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 28.4.2011, 11:50
Сообщение #2


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Обе трактовки правильные, противоречия НЕТ, вы невнимательно прочитали самую первую строчку - обратите внимание на 2 слова в скобках:
Цитата(VladMih @ 29.11.2009, 18:51) *
Требования к РАБОЧИМ скриншотам (Пробы и Школа)
1. В Школе ситуация показывается больше, чем в Пробах, т.к. кроме разметки показывается вход и целеопределение, поэтому в тренингах требуется дотянуть контрольку до "встречи" с ценой, чтобы визуально было легче ориентироваться на каком баре произошло пересечение (контролька для контроля).

2. В Пробах задача другая - т.к. вы осваиваете только правила разметки, то и показать должны не пробой, а понимание требований по минимальному ретесту. Т.е. показать не пробой, а лишь минимально-достаточное количество баров для того, чтобы разметку можно было считать готовой к использованию (готовность устанавливать отложенный ордер).

По "пробному" варианту контролька иногда может быть пробита, но чаще - НЕТ, т.к. цена не показывается до пробоя.

PS: вопрос в принципе правильный. Insider = +3
Тему перенес поближе к правилам и закрепил в важных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 8.5.2013, 8:53
Сообщение #3


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



Цитата(Дентрейд @ 8.5.2013, 7:00) *
Здравствуйте! Не могу найти на форуме какие параметры зиг зага используются для разных таймов. Обозначьте значения пожалуйста
Вы наверно не заметили, что ветка называется "Противоречия в правилах". И где в вашем вопросе противоречия?
Ищите про зигзаг здесь, а если хотите работать на этом форуме, не пишите все подряд где угодно, привыкайте к порядку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женя
сообщение 18.5.2013, 19:42
Сообщение #4


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 1.5.2013
Пользователь №: 4.551
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€1.351
€0
€0
€1.351



Извиняюсь, не одной пробы еще не сделал но изучая форум наткнулся на противоречие.Хоть и разница внаписании постов почти 3,5 года ,и второе вроде как отменило первое но все же ...
Цитата(VladMih @ 29.11.2009, 13:45) *
Цвета фона и линий скриншотов.

Разрешены любые светлые фоны, выбирайте из тех, что увидите на форуме.
Чем темней фон, тем нежелательней, чёрный фон вообще запрещён!


Цитата(Балбес @ 20.1.2013, 2:33) *
23.04.2013: С сегодняшнего дня в пробах используем ТОЛЬКО рекомендованный шаблон!
Применять другие цвета фона и баров (свечей) можно будет когда придёте на ПО, а здесь уже надоело каждому объяснять чем его цветовое решение хуже, а иногда и вообще недопустимо. Не вижу смысла постоянно тратить на это время.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 18.5.2013, 19:53
Сообщение #5


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Женя @ 18.5.2013, 19:42) *
наткнулся на противоречие.Хоть и разница внаписании постов почти 3,5 года ,и второе вроде как отменило первое но все же ...

Цитата(Балбес @ 20.1.2013, 2:33) *
23.04.2013: С сегодняшнего дня в пробах используем ТОЛЬКО рекомендованный шаблон!
"Но всё же" что?
Вам требуется личное подтверждение, что с 23.04? Или чего вы хотите?

Женя, сдается мне, что вы не туда попали. Вам здесь всё не по нраву и всё непонятно. Из двух постов две претензии и обе.... мягко выражаясь, странноватые. Еще одна и я вас забаню.


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:03