Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Индикаторы к МТ4(5)
VladMih
сообщение 8.9.2007, 20:52
Сообщение #21


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Гоните описания! ab.gif И ложите только то, чем сами уверенно пользуетесь!
Будьте готовы к вопросам и по возможности - отвечайте. ab.gif

Цитата(Композитор @ 17.9.2007, 8:40) *
А можно давать сцылы на форумы, где есть и сам индюк и его описание, скажем на какую-либо ветку Альпари?
Нет. Я хочу видеть мусор выкладывается или что-то дельное.
Мусор, как и говорил (даже если с описанием) буду удалять. Иначе новички наложат тут...
Ходить по другим сайтам для проверки не вижу для себя смысла.
Тем более, что ссылки могут со временем оказаться нерабочими - ложите здесь, оно будет сохранней.


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МистерСплини
сообщение 25.3.2016, 15:16
Сообщение #22


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.3.2016
Пользователь №: 6.284

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.769
€0
€0
€0.769



Индикатор macd-neskk
Использую на счёте ECN Spot mini Gold , на флетовых участках не очень хорошо работает.
Описание:
Традиционный индикатор MACD с индикатором моментума и оповещениями. Позволяет настроить большинство параметров без погружения в код.

Целью был традиционный индикатор MACD, где:
MACD line = FastEMA - SlowEMA
Signal = 9-day EMA of MACD
Histogram = MACD - Signal
Линия моментума рассчитывается путем сравнения двух значений MACD с разницей в 10 баров. При этом моментум передается на скользящую среднюю и становится более сглаженным.

Поскольку пересечения линий MACD и развороты моментума могут быть важными сигналами для трейдеров, я встроил два оповещения, по одному для каждого из указанных сигналов.

Обратите внимание: Эти "сигналы тревоги" в действительности печатаются в окне эксперта. Если вы хотите получать алерты, просто поменяйте соответствующую строку в коде (вместо функции Print() используйте Alert()).

Я хотел сделать индикатор удобным в использовании и настраиваемым, поэтому включил множество параметров:

BarsToProcess — Не требует пояснений. Примечание: это влияет на способность графика отображать различные таймфреймы, от 1000 вы можете дойти до 1D!
AppliedPrice — Цена, использующаяся для вычисления MACD.
PeriodFastEMA — Период, использующийся для вычисления быстрой скользящей средней.
PeriodSlowEMA — Период, использующийся для вычисления медленной скользящей средней.
PeriodSignal — Период, анализирующийся для расчета сигнальной линии.
SignalMA — Метод скользящей средней, использующийся для расчета сигнальной линии.
DeltaMomentum — Дистанция между двумя пунктами, которая используется для расчета моментума.
PeriodMomentum — Период, анализирующийся для вычисления скользящей средней моментума (сглаживания моментума).
MomentumMA — Метод скользящей средней, использующийся для вычисления сглаженного моментума.
AlarmZeroCrossover — Включение/выключение оповещения для MACD 0-пересечения.
AlarmMomentumReverse — Включение/выключение оповещения для разворота моментума.
Хотелось бы услышать Ваше мнение о данном индикаторе , ну и возможные недостатки ...

[attachment=39446:macd_neskk.mq4]

Сообщение отредактировал VladMih - 25.3.2016, 16:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 25.3.2016, 15:30
Сообщение #23


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



МистерСплини, похоже, что мы с вами одновременно редактировали ваш пост. Что надо туда дописать или что исправить - напишите ниже, я сделаю.

Даже с описанием не всё понятно. Возможно в терминале будет ясней, будет время - посмотрю.
Вот только о применении вы ни слова не сказали. Любой индикатор можно использовать разными способами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МистерСплини
сообщение 25.3.2016, 15:33
Сообщение #24


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.3.2016
Пользователь №: 6.284

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.769
€0
€0
€0.769



Цитата(VladMih @ 25.3.2016, 15:30) *
МистерСплини, похоже, что мы с вами одновременно редактировали ваш пост. Что надо туда дописать или что исправить - напишите ниже, я сделаю.

Спасибо, за редактирование, еще в процессе осваивания Вашего ресурса))) Дописано было, что использую данный индикатор на счёте ECN Spot mini Gold , что на флетовых участках не очень хорошо работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОнгломераТ
сообщение 25.3.2016, 17:17
Сообщение #25


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.605
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 3.869
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€217.414
€-20
€200
€37.414



Мистер, вам же два человека написали, что нужно написать о способах использования и преимуществах по сравнению с аналогами. Вы же его для чего-то делали? Так и расскажите для чего, если вам интересна наша оценка вашего результата. А если нет... так МАКДов в сети - любым местом ешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МистерСплини
сообщение 25.3.2016, 18:13
Сообщение #26


Это я, давайте знакомиться!


Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.3.2016
Пользователь №: 6.284

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€0.769
€0
€0
€0.769



Цитата(КОнгломераТ @ 25.3.2016, 17:17) *
Мистер, вам же два человека написали, что нужно написать о способах использования и преимуществах по сравнению с аналогами. Вы же его для чего-то делали? Так и расскажите для чего, если вам интересна наша оценка вашего результата. А если нет... так МАКДов в сети - любым местом ешь.

У Вас тут не очень всё корректно, не успеваешь выложить, начинаешь готовить описание, уже удалили, потом редактируешь, уже не можешь редактировать, если Вы все тут такие быстрые, то уж простите черепаху, тема " ИНДИкаторы", выложил индикатор каким пользуюсь, на мой взгляд очень хорош, использую в торговле на ECN Gold, очень помогает в торговле для входа в рынок и отлично показывает разворот рынка, не очень во флетовых участках, а уж как Вы господа его будете использовать это Ваше дело, я всего лишь поделился очень хорошим "опять же на мой взгляд " индикатором, ну и жду когда его кто то еще опробует и может быть найдёт недочёты или доработает на его взгляд до еще лучшего результата... Уж простите , что я побеспокоил господ гениев..., куда уж простому люду.... прошу прощение за вынужденный флуд!!!

Сообщение отредактировал МистерСплини - 25.3.2016, 18:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 25.3.2016, 18:40
Сообщение #27


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(МистерСплини @ 25.3.2016, 18:13) *
У Вас тут не очень всё корректно *** простите , что я побеспокоил господ гениев..., куда уж простому люду.... прошу прощение за вынужденный флуд!!!
Посмотрел в корзине ваш первый (удаленный) пост - походу если и не гением, то по крайней мере крутым/деловым именно вы пытаетесь быть. А всего-то требовалось прочесть первые два слова ветки, в которую собирались запостить, и подготовить выкладку индикатора как положено, тогда и виноватых не пришлось бы искать на стороне, зеркала хватило бы. К вам еще по-человечески отнеслись и даже помочь пытались!
В общем, предупреждение вам.

Уйдете - ваше дело, знаю, что в сети масса мест, где ваш индикатор оценят, выскажут массу восторгов (каждый под своим соусом его посмотрев), а через день забудут. Здесь всё чуть по-другому, это вы верно подметили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 26.3.2016, 18:28
Сообщение #28


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(МистерСплини @ 25.3.2016, 15:16) *
Индикатор macd-neskk
Покрутил и так, и эдак, но ничего экстраординарного или хотя бы нестандартного (новенького) не обнаружил. Сигнальных макдов в сети уже 100 лет как полно, а моментум... Ну, тоже не новость, я бы сказал. Если уж делать столько линий, то надо думать что можно выжать из их взаимодействия, а так получается как два отдельных банальных индикатора в одном окне. Наш Комбистохастик в плане информативности и то помощней смотрится, хотя в нем всего три линии, а не пять.

МистерСплини, без обид. Попросили - посмотрел и высказал своё мнение. И даже пожелание.
Возможно я чего-то недосмотрел из того, что знаете про этот индикатор вы, ну тут уж не обессудьте - я обычно с такими описаниями вообще не трачу время. Изучать чужой индикатор методом тыка - это как новую ТС разрабатывать.
Так что или доОписывайте, или не обращайте внимания на этот пост.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 29.3.2016, 14:06
Сообщение #29


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(VladMih @ 26.3.2016, 18:28) *
Изучать чужой индикатор методом тыка - это как новую ТС разрабатывать.
Так что или доОписывайте,
Случайно в одном из "лишних" окон индикатор не удалил и вот он только что сработал
13:59:58 (мск) БАЙ Макд GBPUSD, 60, 1.426
На этом баре нет ничего похожего на сигнал! "Моментум" пересекся (с закрытием) на бар раньше.
И, насколько я понял, сигналит индикатор только на том тайме, на котором открыт инструмент... Без комментариев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минхерц
сообщение 6.5.2017, 13:18
Сообщение #30


Изучаю
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 167
Регистрация: 27.4.2014
Из: Тверская область
Пользователь №: 5.404
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€16.824
€-5
€15
€6.824



Вопрос про Vikalert: версии 3.1 и 3.3 рабочие? У меня почему то при установке сигнализации на контрольку (на M5) вылезает ошибка, которая просит переключиться на ТФ MN.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 6.5.2017, 13:25
Сообщение #31


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Минхерц @ 6.5.2017, 13:18) *
при установке сигнализации на контрольку (на M5) вылезает ошибка, которая просит переключиться на ТФ MN.
Скорей всего контролька была нанесена на месяцах. Достаточно просто переключиться туда и она подхватится. Дальше работаете как обычно.
Попробуйте и отпишитесь.
А там и главспец (Сатори) подойдет. )

PS: странно что на м5 делает линия месяцев...
Но у метафизиков свои мантры )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минхерц
сообщение 6.5.2017, 14:01
Сообщение #32


Изучаю
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 167
Регистрация: 27.4.2014
Из: Тверская область
Пользователь №: 5.404
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€16.824
€-5
€15
€6.824



Цитата(VladMih @ 6.5.2017, 13:25) *
Попробуйте и отпишитесь.
Все заработало, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 6.5.2017, 14:44
Сообщение #33


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Минхерц @ 6.5.2017, 14:01) *
Все заработало, спасибо.
Всё как в песне: "Если женщина просит..."
Удобняшка - она же женщина ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 6.5.2017, 19:08
Сообщение #34


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



Цитата(Минхерц @ 6.5.2017, 13:18) *
Вопрос про Vikalert: версии 3.1 и 3.3 рабочие? У меня почему то при установке сигнализации на контрольку (на M5) вылезает ошибка, которая просит переключиться на ТФ MN.
Слишком давно я писал этот индикатор, поэтому не скажу, что там сейчас рабочее, что нет. На момент выкладывания работало все.
А по поводу взаимодействия М5-MN: индикатор изначально затачивался под работу с нашими Виками, которые отображались на двух таймах (основном и младшем), поэтому в случае, если вы брали на контроль трендовую на младшем тайме, индикатор просил переключиться на старший, чтобы все правильно подхватить. Но принцип старшинства работает и для любой другой трендовой.

Вероятно вы нанесли трендовую вручную, а у нее режим отображения "Все таймы", т.е. самый старший отображаемый - MN, поэтому и просило туда переключиться. Другими словами, чтобы все работало без всяких сообщений о переключениях, необходимо брать линию на контроль на том тайме, который является для линии самым старшим отображаемым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 6.5.2017, 19:31
Сообщение #35


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Сатори @ 6.5.2017, 19:08) *
На момент выкладывания работало все.
Саш, этот момент вряд ли кого волнует ab.gif А так ответ отличный, абсолютно полный! Только два практических совета я от себя добавил бы чисто из практики (как чел, который больше всего пользуется твоими удобняшками):
  • Лучше брать на контроль линии свеженанесенные (сразу нанес и сразу подключил). Вплоть до того, что старую удалить, а новую накинуть.
  • ЛЮБУЮ линию лучше наносить удобняшками - хоть трендовую, хоть горизонтальную. Удобней во всех смыслах.
Сочетание этих двух пунктов делает разметки и сигнализацию очень простыми и удобными. В принципе, оно ж так и задумывалось.
Ну и практика - она тоже своё дело делает. Сегодня если б у меня отобрали Сашины удобняхи, я наверно повесился бы. Лучше пусть смартфон отберут ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:34