Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свечные Паттерны Price Action, Описания, обсуждение, использование
АнатолийФХ
сообщение 27.4.2012, 15:29
Сообщение #21


Ст. таможенник
**********

Группа: ПО 
Сообщений: 1.243
Регистрация: 11.7.2011
Из: Омск
Пользователь №: 3.512
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€56.642
€0
€86
€10.077



В этой ветке я опубликую свечные паттерны, используемые в Price Action.
Начну с самых простых. На мой взгляд, они имеют много общего со свечными формации классиков СА, например Стива Ниссона ,ну да ладно. Как их не называй, лишь бы было понятно, о чем речь...и деньги чтобы приносили ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОнгломераТ
сообщение 12.5.2012, 11:03
Сообщение #22


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.605
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 3.869
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€217.414
€-20
€200
€37.414



Цитата(VladMih @ 11.5.2012, 13:24) *
Цитата(SVForex @ 11.5.2012, 12:26) *
как я понимаю логику - 2 бара с одинаковыми хай/лоу создают некую поддержку/сопротивление, на пробой которой и идет торговля.
Как я понимаю, 2-3 бара TBL, это двойное-тройное дно на нижнем таймфрейме. И торговать его логичней на покупку, а не на пробой дна. Но по ихнему вроде как сильней сигнал вниз.
Я не спец, но читать умею ab.gif Когда-то читал несколько книг по свечному анализу и где-то встречал разделение паттернов на категории. Ну там, с одной стороны разворотные и продолжальные, а с другой деление по степени надежности. "TBH & TBL" наверное на самой низшей степени надежности, даже если нарисуются на сильном уровне.
В классическом анализе есть их частные случаи, в которых описывается какими должны быть тела и тени баров - волчки, молоты, повешенные и какие-то еще варианты (все не запомнил), на которых надежность выше. Без этого получается очень уж тупо, куда пробили, туда и пошли в любом месте и при любых конфигурациях баров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 12.5.2012, 14:04
Сообщение #23


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Конгломерат @ 12.5.2012, 11:03) *
В классическом анализе есть их частные случаи,
Да, примерно это я имел ввиду. Ваши частные случаи дают дополнительные возможности предполагать изменение рыночных настроений по телам и теням баров. Это и "приседающие" бары, и прочие. Бары с малыми телами, намекающими на нерешительность рынка двигаться в прежнем направлении, это и наоборот - бары поглощения, также есть какая-то допинфо.
А тут любые 2 бара рядом и по ним пробивайся в любую сторону!
Единственный признак - примерное равенство Хаев или Лоу как-то не впечатляет.

Если и "впечатляет", то в контексте двойного дна/вершины, как я написал выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнатолийФХ
сообщение 12.5.2012, 14:15
Сообщение #24


Ст. таможенник
**********

Группа: ПО 
Сообщений: 1.243
Регистрация: 11.7.2011
Из: Омск
Пользователь №: 3.512
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€56.642
€0
€86
€10.077



Цитата(АнатолийФХ @ 27.4.2012, 20:21) *
Разворот на закрытии (Closing Price Reversal, CPR)

Этот шаблон в буржуйских источниках называется CPR (Closing Price Reversal). По-русски это будет, примерно, как “разворот на закрытии”. Как видно из названия данный шаблон сигнализирует нам о развороте тренда.

Сильный разворотный паттерн, особенно, если возникает после быстрого движения.

Сигнальный бар открывается с разрывом от цены закрытия предыдущего бара, причем цена отрытия находится рядом с максимальной ценой бара. Закрытие происходит ниже закрытия предыдущего бара, причем цена закрытия находится рядом с минимальной ценой бара.

Мужики, предлагаю обсудить паттерн CPR, мне он кажется достаточно логичным...Если его встретить в хорошем месте, например при формировании т.2R. ,то вообще шикарно.
Только вот по открытию позиции не понял, по-ходу предполаается открытие по рынку после формирования сетапа, т.е. сигнал односторонний. Как вариант - входить по Макс/Мин второго бара паттерна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КОнгломераТ
сообщение 12.5.2012, 17:04
Сообщение #25


Просто трейдер
************

Группа: 1-Графика 
Сообщений: 1.605
Регистрация: 19.4.2012
Пользователь №: 3.869
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€217.414
€-20
€200
€37.414



Цитата(АнатолийФХ @ 12.5.2012, 14:15) *
Только вот по открытию позиции не понял, по-ходу предполаается открытие по рынку после формирования сетапа, т.е. сигнал односторонний. Как вариант - входить по Макс/Мин второго бара паттерна.
Мне кажется надо для обсуждения брать паттерны с более детальным описанием, иначе получается взяли любое сочетание баров, прилепили ему название и торгуй где хочешь и как хочешь. Ещё и придумывай по чём входить.
Похоже на то, как часто индикаторы выложат и говорят "тестируйте", а сами не знают зачем его делали и даже в тестере не обкатали.

В рабочем паттерне должно быть подробно прописано всё, чтобы даже не сомневаться (или почти не сомневаться) он это или нет и можно его брать или нет. Иначе что это за паттерн?

Кстати, в этом паттерне гораздо больше логики, чем в ХайЛовском, здесь можно говорить о закрытии гэпа с подтверждением закрытием бара. Редко встречается (ИМХО), а так вроде нормальный. Но все же не хотелось бы придумывать новую систему, хотелось бы изучать то, что 100 лет описывалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:01