Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

> «12 ошибок форекс-трейдеров» (Steve DeWit), Ничего нового. Очень просто и по делу (ВладМих)
Рейтинг 4 V
VladMih
сообщение 4.1.2009, 19:48
Сообщение #1


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.574
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2




Свежая статья, переведенная КРОУФР, настолько хороша, что передираю её полностью и закрепляю в "поднятых".
Кто ищет что-то новое - дальше не читайте. ab.gif Остальным предлагаю её ЗДЕСЬ ЖЕ пообсуждать.
_____________
Steve DeWitt рассматривает наиболее частые ошибки в торговле на форексе, из-за которых трейдеры теряют деньги. Он также делится способами избежать этих ошибок.

Торгуя на Форекс, можно сделать огромные суммы денег. В то время как более или менее понятно, где брать прибыль, эта статья была написана, чтобы помочь Вам узнать, как НЕ повторить самые частые ошибки проигрывающего трейдера. Знание этих ошибок, в комбинации с твердым торговым планом, может гораздо быстрее привести Вас к успеху. Мы видим, как трейдеры повторяют эти ошибки снова и снова. Если бы эти проигрышные трейдеры могли обернуться и посмотреть, почему они делают эти ошибки, им легко было бы перейти на другой путь и начать выигрывать.

Следующий список раскрывает самые обычные ошибки трейдинга, которые мы разберем в этой статье:
1. Неиспользование “торгового плана”
2. Отсутствие стратегии управления капиталом
3. Не использование защитных ордеров стоп-лосс
4. Раннее закрытие выигрышных сделок и позволение работать проигрывающим сделкам
5. Передержка позиции
6. Усреднение проигрывающей сделки
7. Увеличение риска при успехе
8. Сверхторговля на счете
9. Неспособность забрать со счета прибыль
10. Изменение плана сделки в процессе торговли
11. Отсутствие терпения
12. Отсутствие дисциплины
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
VladMih
сообщение 4.1.2009, 20:08
Сообщение #2


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.574
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2




7. Увеличение риска при успехе...
Одна из самых частых ошибок, которые я вижу у форекс-трейдеров, это увеличение риска после череды выигрышей или убытков. Оказавшись успешным в нескольких сделках подряд, многие начинают рисковать большим количеством долларов на сделку, потому что на торговом счете находится больше денег. Поскольку при успехе у Вас оказывается больше денег (и уверенности), Вы, вероятно, примете на себя больший процент риска. Не удивительно, что это больше убивает форекс-трейдеров, чем череда маленьких потерь.

Не позволяйте проценту риска необоснованно увеличиваться с ростом прибыли, для этого требуются дисциплина и защитные стоп-лоссы. Под "необоснованным увеличением" я подразумеваю, что в типичной сделке Ваш риск должен оставаться в диапазоне от 6 % до 16 % от размера Вашего счета, в зависимости от уверенности. Когда Вы чувствуете себя "на коне", то испытываете желание повысить процент риска. Никогда не увеличивайте свой процент риска больше, чем 25 % от остатка на Вашем счете в любой отдельной сделке.

Я также видел, как трейдеры больше рискуют после полосы проигрышей и меньше - после выигрышной полосы. Ход их мыслей состоит в том, что после череды выигрышных сделок в любой момент может появиться проигрыш, поэтому пришло время сокращать риск. С другой стороны, они увеличивают размер риска после ряда потерь подряд, думая, что выигрышная сделка почти неизбежна. Не попадайте в эту 'интеллектуальную' ловушку! Проценты от 6 % до 16 % и 25 % подходят мне из-за моего высокого уровня уверенности в своей надежной и проверенной системе торговли. Если Вы плохо знакомы с трейдингом, Ваш риск должен располагаться между 1 % и 5 % для обычной сделки и 8% максимальной потери в сделке.

8. Сверхторговля на счете...
Чрезмерный трейдинг - это когда Вы рискуете слишком большим процентом от Вашего остатка на счете в любой отдельной сделке, или допускаете слишком большой долларовый риск на контракт, или если Вы торгуете слишком много лотов в любой отдельной сделке, или торгуете слишком много валютных пар.

Это может также случиться после периода узкой консолидации рынка, когда Вы будто бы "знаете", что рынок собирается что-то сделать. Вы настолько уверены, что он собирается совершить большое движение, что рискуете намного больше, чем те максимальные 8 % от Вашего остатка на счете. Вы уже эмоционально неуравновешены, а если еще и рынок сделает несколько шагов против Вас, Вы окажетесь в депрессии.

Чтобы воспрепятствовать совершению этой ошибки, у Вас должно быть твердое правило, что Вы можете рискнуть не больше, чем определенным процентом от своего остатка на счете в любой сделке независимо от того, насколько привлекательно выглядит сделка. Мое личное твердое правило состоит в том, чтобы иметь только одну позицию в один период времени. Это не касается тех случаев, когда я хеджируюсь, потому что большинство брокеров при хеджировании не поднимает маржу. Это ограничивает любой возможный сверхтрейдинг. Сверхтрейдинг - самый быстрый способ лишиться капитала на Вашем счете.

9. Неспособность забрать со счета прибыль...
Почти неизбежно, что за какой-то промежуток времени форекс даст Вам сделать довольно много денег, а затем Вы оказываетесь перед необходимостью начать отдавать заработанное. Похоже, что не больше 1 % всех форекс-трейдеров, которых я знаю, имеют правило забирать прибыль со счета.

(Однако, они быстро возвращают деньги на свои счета, если капитал падает до уровня, когда трейдинг становится невозможным). Вы не поверите, насколько часто я вижу, как трейдеры оставляют прибыль на своих счетах, а затем идут на ”крупную сделку” - именно ту, которая обычно убивает всю их прибыль.

Эту проблему можно решить, заранее определив уровень активов, при достижении которого Вы заберете часть прибыли от своего счета.

Когда Вы получаете прибыль на форексе, забираете немного денег и помещаете их куда-нибудь в другое место, Ваш трейдинг становится цикличным. Вы сколько-то зарабатываете, сколько-то теряете, опять зарабатываете и опять теряете. Снимая деньги со своего счета в прибыльные периоды, Вы не будете терять крупные суммы денег, когда наступает нисходящий цикл.

10. Изменение плана сделки в процессе торговли...
В течение торговой сессии Вы подвержены эмоциональным реакциям страха и жадности намного больше, чем во времена затишья на рынке. Вы когда-либо замечали, что во время медленной азиатской сессии Вы можете очень спокойно определить то, что хотите сделать во время бурной Лондонской сессии? Но, вскоре после открытия Лондонской сессии или когда рынок начинает действовать, Вы поступаете прямо противоположно тому, что запланировали.

За редким исключением, лучше всего было бы не менять Вашу торговую стратегию в течение основных торговых часов, если не случилось каких-то экстремальных событий.

Для борьбы с этой ошибкой разработайте свой план торговли до того, как на рынке начнется оживление и имейте дисциплину не менять впоследствии план своей сделки.

11. Отсутствие терпения… … Или трейдинг ради азарта, а не ради прибыли.
В среднем форекс-трейдер живет от пяти минут до девяти месяцев. Не все форекс-трейдеры торгуют, потому что хотят делать деньги. Множество людей торгуют потому, что хотят действия. Подумайте об этом - действительно ли Вам необходимо торговать каждый день, или Вы можете терпеливо ждать сделок более высокой вероятности, даже если это означает оставаться вне рынка в течение 2 или 3 дней или даже недель? Я попросил своих клиентов не сердиться на меня, если они не увидят сделок в течение недели. Пусть лучше клиенты обижаются на меня из-за отсутствия торгов, чем из-за потери денег.

12. Отсутствие дисциплины…
На своем опыте форекс-трейдинга, а также при помощи другим трейдерам я обнаружил, что самая большая причина убытков - отсутствие самодисциплины. Самодисциплина требуется, чтобы следовать торговому плану, быть терпеливым, принимать убытки, брать прибыль … и неуклонно применять управление капиталом. Для начинающих, после изучения системы торговли и наполнения торгового счета деньгами, один из лучших способов развить самодисциплину состоит в том, чтобы понаблюдать рынок в течение целого дня, не делая никаких сделок. Даже если появляется прекрасная возможность, не делайте ничего. это докажет вам, что Вы можете, что у Вас есть дисциплина, чтобы быть терпеливым и не торговать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:06