Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
> Тестирование редактора сообщений, управление ссылками и вставка изображений, Так, как это понял Алексеич
Алексеич
сообщение 30.9.2012, 12:53
Сообщение #21


Изучаю
**

Группа: СО 
Сообщений: 157
Регистрация: 19.9.2012
Из: Россия ДВ
Пользователь №: 4.053
Сателлитный провайдер
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€22.98
€5
€5
€2.48



Тема 1. Редактирование текста.
Перво-наперво устанавливаем браузер Opera, т.к. по замечаниям пользователей, это рекомендуемый к использованию на форуме. К 12-ой и выше версиям претензий вроде нет.
Ну, посмотрим текстовый редактор. Нажимаем на кнопку "Ответить" в начале или в конце темы форума. На вид обычный редактор, похожий на Word. Главное отличие, пожалуй, в том, что на экране при форматировании показывается вставка тегов в вводимый текст, а визуальное изменение преобразований можно увидеть только нажав кнопку "Предварительный просмотр".
1-я кнопка "Удалить форматирование" видимо удаляет лишний код (теги) при вставке текста путем копирования с источников в интернете или той-же программы Word. Выделяем текст, нажимаем "Удалить форматирование", чтобы все отображалось корректно и приступаем к редактированию.
2-я кнопка "Спец. элементы" скрывает список:
- "Ссылка на тему" - позволяет добавить ссылку на интересующую тему. Поэксперементируем:
Проба 1) выделяем нужный текст, например: "Изучаем редакторы окна сообщений..." нажимаем "Ссылка на тему". Появляется всплывающее окно, в котором указываем только номер (ID) темы, которая нас интересует. Чтобы получить этот ID, открываем нужную тему в новой вкладке или окне браузера, затем нажимаем на строку на пенели адреса, в которой отображается: fx-vladmih.ru / forum / index. php. Нажали, смотрим в этой же строке (http : //fx-vladmih.ru/forum/index. php?showtopic=1019) текст "topic=". Следующие за этим цифры, - и есть тот самый ID (в данном случае 1019)
Проба 2) делаем тоже самое, только вместо номера ID вставляем полный адрес из адресной строки (http : // fx-vladmih.ru/forum/index. php?showtopic=1019) Получаем: "Изучаем редакторы окна сообщений..." Смотрим что получилось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексеич
сообщение 2.10.2012, 10:25
Сообщение #22


Изучаю
**

Группа: СО 
Сообщений: 157
Регистрация: 19.9.2012
Из: Россия ДВ
Пользователь №: 4.053
Сателлитный провайдер
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€22.98
€5
€5
€2.48



Пробуем вставить изображение с этого же ресурса с помощью гиперссылки. Жмем ПКМ на рисунке, копируем адрес. Нажимаем иконку "Вставить изображение". Вставляем скопированный адрес. Проверяем предпросмотром...

Встала картинка!

То же самое с другого сайта:

Тоже нормально! Видимо в посте № 11 закралась какая-то ошибка. Да, там вставили просто гиперссылку.

Сообщение отредактировал Алексеич - 2.10.2012, 10:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексеич
сообщение 2.10.2012, 15:36
Сообщение #23


Изучаю
**

Группа: СО 
Сообщений: 157
Регистрация: 19.9.2012
Из: Россия ДВ
Пользователь №: 4.053
Сателлитный провайдер
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€22.98
€5
€5
€2.48



Цитата(VladMih @ 2.10.2012, 16:21) *
Эта ветка в "глобальном" смысле не нужна, да и раздел безбонусный, но аккуратную работу уважаю, поэтому начисляю "премию" в 1 евро-вм, а на ветку ставлю стрелочку чтобы народ обращал внимание.

Здесь, где-то на форуме заметил очень верную вашу мысль о том, что если хочешь научиться, то нужно начинать учить других. Я попробовал именно так. Действительно, конспектирование хорошо упорядочивает матириал в голове. Думаю, что и аккуратно ведущийся дневник, способен многому научить трейдера.

Со стороны, наверное, любопытно смотрится, что заработано 0,1, а к оплате 1,1 ab.gif

Буду рад, если кому-то пригодится эта ветка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 2.10.2012, 15:51
Сообщение #24


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Алексеич @ 2.10.2012, 15:36) *
Здесь, где-то на форуме заметил очень верную вашу мысль о том, что если хочешь научиться, то нужно начинать учить других. Я попробовал именно так. Действительно, конспектирование хорошо упорядочивает матириал в голове.
АлГол бьёт в хомут и не хочет открыть ветку по индикаторам объёмов, объясняя тем, что "ещё не волшебник" (хотя и просили-то всего лишь сделать ветку-описание). В ответ ему я хотел рассказать "притчу" о том, как я начинал преподавать Вика, да не стал, ибо... устал... бодаться с нашим уважаемым Алексеем.
А здесь оно будет в тему, расскажу, эту "притчу".
Где-то в 2005-2006 году попалась мне статья Тома Хартла о том, как "очень просто разворачивать тренды" по Сперандео. Ну, почитал я её, впечатлился, начал проверять на графиках и понял, что вопросов больше, чем ответов. Нашел книгу Вика, начал изучать, а через некоторое время решил, что изучил и... начал преподавать этот метод в Школе. Вот это уже точно помню когда было - в далёком 2006-м году, ближе к концу (если о более-менее СЕРЬЁЗНОМ преподавании).
И вот тут-то посыпались вопросы! Причем, и сам их ВДРУГ начал видеть много, и ученички... дремать не давали.
И тут я полез опять в книгу и не вылазил из неё года 3 (ТРИ). Кто думает, что преувеличиваю для красного словца, тот зря так думает. Более того - я и до сих пор не могу сказать, что изучил Вика до последнего нюанса, ибо без него (без Сперандео) прояснить все недоговорённости и неточности невозможно. Часть я все же понял, разобрался, в остальном - просто адаптировал и по своему формализовал то, в чем не могу разобраться по книге и о чем не могу спросить Вика.
Но главное не в этом, а в том, что многие вопросы, если бы разбирался чисто для себя, я оставил бы в очень сыром виде. Если же я должен дать ответ школьникам, то я должен докопаться до последнего винтика, да еще и ответить так, чтобы не осталось никаких двусмысленностей. А если отвечу не полно или, не приведи господь, невпопад, меня заставят вернуться к этой теме и таки "дорыть" до конца.
В общем, как я знаю метод Сперандео (или свою адаптацию этого метода) - вопрос отдельный, а вот если бы не преподавание - я точно не знал бы его так, как знаю сейчас. А может даже до сих пор делал бы ошибки уровня сегодняшней ветки Проб по Вику. ab.gif

Цитата(Алексеич @ 2.10.2012, 15:36) *
Думаю, что и аккуратно ведущийся дневник, способен многому научить трейдера.
Все известные трейдеры в один голос "требуют" это делать и ставят этот "пунктик" на одно из первых мест, если не на первое. Только никто не делает. Или почти никто. Процентов где-то 95-98 ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексеич
сообщение 3.10.2012, 12:14
Сообщение #25


Изучаю
**

Группа: СО 
Сообщений: 157
Регистрация: 19.9.2012
Из: Россия ДВ
Пользователь №: 4.053
Сателлитный провайдер
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€22.98
€5
€5
€2.48



Цитата(VladMih @ 2.10.2012, 22:51) *
Но главное не в этом, а в том, что многие вопросы, если бы разбирался чисто для себя, я оставил бы в очень сыром виде. Если же я должен дать ответ школьникам, то я должен докопаться до последнего винтика, да еще и ответить так, чтобы не осталось никаких двусмысленностей.

Согласен! Вспоминаются толстые лекционные конспекты в институте. Пробежишь по ним перед экзаменом раза два. Так и здашь зачет благодаря лишь зрительной памяти. А после уже и не вспомнишь материал. Совсем иначе дело осбстоит, когда пытаешься донести мысль кому-то, хоть воображаемому собеседнику. Тут включается и анализ, и логика, и образность, а отсюда и глубина понимания темы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ацидофилинчик
сообщение 3.10.2012, 12:55
Сообщение #26


Супермодератор
Иконка группы

Группа: TroЙka-Д 
Сообщений: 1.396
Регистрация: 30.6.2010
Из: РуБель
Пользователь №: 2.994

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€69.737
€0
€10
€69.688



Цитата(Алексеич @ 3.10.2012, 12:14) *
Так и здашь зачет благодаря лишь зрительной памяти. А после уже и не вспомнишь материал.
Хороший студент помнит материал сутки после экзамена.
Отличный студент - до 3-х суток! ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сатори
сообщение 3.10.2012, 13:00
Сообщение #27


Живу я здесь
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 2.197
Регистрация: 27.7.2012
Из: Беларусь, г. Сморгонь
Пользователь №: 3.990

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€244.944
€7
€131.7
€111.194



Цитата(Ацидофилинчик @ 3.10.2012, 12:55) *
Хороший студент помнит материал сутки после экзамена.
Отличный студент - до 3-х суток! ab.gif
Дело тренировки. В универе, помню, на одной сессии так довел зрительную память, что еще неделю после экзамена готовил соседей к тому же экзамену, не заглядывая в конспект ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 3.10.2012, 13:18
Сообщение #28


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Сатори @ 3.10.2012, 13:00) *
Цитата(Ацидофилинчик @ 3.10.2012, 12:55) *
Хороший студент помнит материал сутки после экзамена.
Отличный студент - до 3-х суток! ab.gif
Дело тренировки. В универе, помню, на одной сессии так довел зрительную память, что еще неделю после экзамена готовил соседей к тому же экзамену, не заглядывая в конспект ab.gif
Ну так это не противоречит поговорке - с момента экзамена постоянно держали мозг в тонусе, повторяли материал. А вот если б сделали перерыв 3 дня - тут уже было бы посложней... Впрочем, я согласен считать вас не отличным, а ГЕНИАЛЬНЫМ студентом. ab.gif

Кстати, после прочтения ПО-FAQ его тоже никто не помнит больше суток, а после второго прочтения - больше 2-х. И т.д. biggrin.gif У вас есть шанс показать как вы будете помнить неделю. bm.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексеич
сообщение 17.10.2012, 16:23
Сообщение #29


Изучаю
**

Группа: СО 
Сообщений: 157
Регистрация: 19.9.2012
Из: Россия ДВ
Пользователь №: 4.053
Сателлитный провайдер
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€22.98
€5
€5
€2.48



Редактирование сообщений (постов), поправки в тексте и изображениях
Если в отправленном посте находим ошибку и не имеем возможности внести изменения в установленное для редактирования время (5 мин), то отправляем новый исправленный пост, с просьбой удалить первый (неправильный).
К примеру: Изобразили на графике построение Вика.
Проба 18. v1 перенесена до непересечения.
Прикрепленное изображение
Отправили...


Затем увидели ошибку (в данном случае в цвете Вика - синий должен быть на Д1). Или значимую ошибку в комментариях. Исправляем в новом аналогичном посте и отправляем. Перед загрузкой на форум исправленному графику на своем компьютере присваем новое имя: (Было Построение_Вика_01. gif, стало - Построение_Вика_02. gif) Пишем: "Сообщение отредактировано, предыдущее прошу удалить." ЗАЧЕМ??? Отправляем...
Проба 18. v1 перенесена до непересечения.
Прикрепленное изображение
Данный исправленный пост отправлен следом за тем, в котором была допущена ошибка. Оба поста должны слиться в один, если между ними никто не успел добавить комментарий или выставить оценку.
Если работу уже успели оценить, то наш "поезд ушел", - редактированием не занимаемся, исправленное не отправляем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 17.10.2012, 16:59
Сообщение #30


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(Алексеич @ 17.10.2012, 16:23) *
Перед загрузкой на форум исправленному графику на своем компьютере присваем новое имя: (Было Построение_Вика_01. gif, стало - Построение_Вика_02. gif) Пишем: "Сообщение отредактировано, предыдущее прошу удалить." ЗАЧЕМ??? Отправляем...
Кое-что прокомментировал в посте (видно в цитате).

Если уж идет речь о ТАКОМ способе, то кто мешает после отправки,
увидев, что посты слились, нажать на "Редактировать"
и удалить лишнее? (в т.ч. ошибочную картинку в меню управления файлами)

Время редактирования при слиянии постов продлевается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:56