Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Технический анализ Форекс-инструментов, Обзоры валютных пар EURGBP, AUDJPY, EURJPY, NZDUSD
Рейтинг 4 V
VladMih
сообщение 8.6.2010, 9:12
Сообщение #81


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



"Почитайте, чтобы быть в курсе что это за ветка"
Цитата(VladMih @ 21.5.2012, 20:44) *
Вытащил с ПО старую ветку.

Тут у нас уже есть новая ветка обзоров EURUSD, поэтому по евре будем писать ТАМ, остальные пары пока здесь.
Кто хочет вести АВТОРСКУЮ (свою) ветку обзоров/прогнозов - пожалуйста!

Кстати, одним глазом заглянул в главпост
и самому стало интересно посмотреть что/как сбылось/несбылось.
Далее старая информация.
"Пообзираю чуток. В меру сил и насколько лень позволит."
Ну и ещё посмотрю насколько это будет нужно (сильно сомневаюсь).

В общем время от времени буду проходиться по некоторым валютным парам беглым взглядом.
Картинки ложить не буду, чтобы не работать за вас, ну а подсказки будут, конечно.

Стартовые "глобальные" обзоры. Дальше будут поближе к рабочим таймам
EUR/USD - 7.6.2010, 21:00
MN Продолжается НТ, серьезные игроки пока ещё даже не фиксируются, иначе был бы сильный откат. Приближаемся к ЗСУ - см. картинку в теме про ЦПУ. Приблизиться к ней можем рывком, а можем и месяц тянуться, если не больше.

W1 Аналогично. Зацепиться для трейда незачто. Продавать поздно, покупать рано.
Д1 Аналогично.
Н4 Бар назад завершился откат. Кто хотел, тот продал. Первокурсники на младших таймах словили п123. В м-бе Н4 ожидается очередной пробой глобального минимума, либо отработка двойного дна. Графически ловится только продажа, о покупке говорить рано.
Н1 Ничего хорошего, ждет пока определится Н4
<!--private_data=0-->
EUR/GBP - 7.6.2010, 22:06
MN - Коррекционный (?) НТ. В чем-то похоже на Евро, но намного больше желания и возможностей идти вниз. Напр., к 4-Мюр. . Цели по ФР легко прикинете сами.
W1 - отлично видно как пробит треугольник, который можно нанести на месяцах. Цена затормозилась на 0-Мюр, ФР161.8 и ФК 76%. Знаковое место. Дальше коррекционный тренд превращается в полноценный. Впрочем, на неделе он итак полноценный. ab.gif
Д1 - летим давно и неинтересно. Просто летим к медведям.
Н4 - сильный НТ. Откат давно просится, но старшие давят.
Н1 - сегодня была хорошая продажа в тренд от верхней границы нисходящего канала в сочетании с 4-Мюр(8301). Достигнута нижняя граница канала, а вот прямо сейчас просигналило на ещё одну продажку по мелочи - это уже скорей от медианы этого же канала и... для тех, кто не наевшись захочет попытаться нализаться.
AUD/JPY - 8.6.2010, 8:00
MN
- сейчас (задним числом) напрашивается сказать, что кризис дал сигнал окончания коррекции глобального НТ, в котором пара находится с момента, с которого у меня есть котировки - с 1983 года! У меня это отлично видно по моей тяжелой артиллерии - МА280.
Это может слишком глобальное рассуждение для рамок ПО,

поэтому скажу проще - произошел разворот 10-летнего ВТ, при этом за 3 месяца с момента пробоя НК цена достигла 10-летнего минимума!!!! Прошла при этом 33 фигуры!!! За что японцы ТАК наказали австралов - не знаю, могли бы и поаккуратней. ab.gif
Сейчас ситуацию можно назвать коррекцией нового НТ или отскоком на послепробойном ретесте НК.
Ретестик под стать пробойчику - тоже 33 фигуры. Тоже кто-то заработал... А кто-то потерял...
Так подробно - ибо интересно.
А ещё одна причина - на истории внутри разворотного коридора двое наших ребят искали материал для лосей в тему "Лоси". Конечно же нашли! Всегда ищите лосей в разворотных коридорах старших таймов. Если не будете искать - они вас ТАМ сами найдут ag.gif

W1 - на конце коррекции НТ имеем паттерн "расшир. вершина". Кто не продал в т.5, тому стоит подождать подтверждения пробоем минимума двухнедельной давности.
Здесь же (на любителя) можно нарисовать отсечку коррекции по Вику.

Д1 - отлично виден вышеупомянутый паттерн.
Куча возможностей продать на вершине рынка из 5-й точки паттерна, в т.ч. разворотом Вика.
Сейчас идет коррекция НТ, ждем что решит неделя или что нарисует Д1

Н4 - похоже, что дорисовывается отсечка коррекции. Дневная коррекция здесь уточняется Виком и/или восходящим клином. Оба пробиты.
Цена пока (8:00) идет вверх - или продолжение послепробойного ретеста, или цена не захотела идти ниже.
ИМХО ситуация достойна того, чтобы поискать момент для продажи. Но не забывая вышесказанное!!!
EUR/JPY 11.06.2010 8:20
MN - НТ, тестируем сильную поддержку на уровне ФР100. Если была коррекция, то можем повернуть вверх, если вниз, то цели через 45 и через 120 фигур!
W1 - по первичному натягу ФР на этом же уровне отработали ФР261.8%, т.е. получили ЗСУ, от которой очень вероятен как минимум откат. Возможно до уровня 115.63
Д1 - коррекция НТ с поддержкой бычьих дивергенций осцилляторов, в ближайшее время возможно достижение 112.500
Н4 - коррекционный (?) ВТ. Уперлись в ВикНТ-Д1 в сочетании с другими сильными сопротивлениями. На 1-м курсе сейчас (реалтайм!) рассматривают возможность продажи по м30.
Н1 - ВТ уперся в Мюр-8, ВикВТ/Н1 пробит, есть ретест, возможна продажа.

Ну вот вам и почти сигнал ad.gif
NZD/USD 13.06.2010 Воскресенье
MN - неясная ситуация с попыткой установления НТ и сильнейшим пробоем ВикВТ, после которого быки падение быстро отыграли и сейчас идет ретест Вика. Если коротко - для меня этот тайм не мой, а тут так и вообще он вне игры. Обычно когда я ничего не вижу или вижу "враздрай", то это к флету, если не произойдет чего-нибудь глобального, что может двинуть рынок.

W1 - отскок от ВикВТ/MN дал явный нисходящий канал (коррекционный (?) НТ). В сочетании с предшествующим ВТ назовем его флагом. Последние 3 недели идет отскок от нижней границы в сочетании с ФР100 первичного натяга вверх и ФК38% тренда-ретеста. Неплохая была возможность для покупки...
Если смотреть нашими школьными глазами, то тут неплохая перспектива получить модельку 23-38-23. Вот только увидим мы это где-то эдак через полгодика. bm.gif

Д1 - 17 мая технично окончательно подтвердился пробой явного восходящего канала, прошли 450п и под описанную на недельках возможность покупки нарисовали явное двойное дно. Но кто не купил на дне, тем спешить покупать не стоит - предыдущий максимум пробили, но закрыться выше него в пятницу не смогли. Если что - цель на верхней границе нисходящего канала совпадает с ФР161.8

Н4 - Явный сильный ВТ, застопорившийся по закрытию пятницы внутри очень сильной ЗСУ, в числе которой ФР261.8 первичного натяга. Т.е. вроде как напрашивается как минимум коррекция. Первокурсники, вам тут подмигивает 4-х барный подчерк Д1. ad.gif Почему написал в Н4, а не Д1? А не знаю. biggrin.gif

Н1 - хороший ВикВТ/Н1, попытка закрепления над Мюр-8,
но и неплохие предпосылки для разворота Вика как минимум в коррекцию.
В понедельник не спите. А лучше всего - просыпайтесь и начинайте думать прямо сейчас. А то я все вверх, вверх, а закончил практически продажей, так что вы уж сами как-нибудь... ab.gif

EUR/GBP по просьбам трудящихся вырезана в отдельную ветку


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 30.9.2014, 20:00
Сообщение #82


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(VladMih @ 12.5.2013, 21:30) *
а у нас косой на методе Вика используется больше всего.
Летит времечко... Почти полтора года с выхода этого поста, да до этого где-то год-два использовался косой натяг, но до сих пор умудряются тягать прямой даже там, где ещё нет точки три, что было запрещено во все времена...

Пусть этот пост будет еще одним акцентом-предупреждением-напоминанием.
Люди, опирайтесь только на твёрдое,
не опирайтесь на то, чего еще нет (не зафиксировался зигзаг) ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 24.4.2017, 14:34
Сообщение #83


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



На всех 6-ти моих парах по итогам сегодняшнего ГЭПа таймфрейм Д1 атаковал ГМА! Нихрена себе случайности/совпадения!
Даже USDJPY, как бы не очень европейская пара - и та не стала исключением!

Не вдаваясь в конспирологию сделаем простой вывод:
наша ГлобМАша подобрана недурственно ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:49