Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Торговые сетапы успеха, Статья и ТС от John F. Carter
VladMih
сообщение 25.10.2010, 16:04
Сообщение #1


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Цитата(John F. Carter)
Занимаясь трейдингом в течение почти двух десятилетий, я видел как совершенно разные трейдеры пытались заработать деньги на рынке. Хотя методы успешных трейдеров меняются, зато все трейдеры-неудачники похожи друг на друга.
Читать далее (статья)

Ключевые ошибки.
Если вы решите, что ваша главная цель это полностью слить свой торговый счет, то вам нужно делать следующее:
1) Заниматься исключительно скальпингом на минутных временных диапазонах.
2) Использовать рыночные ордера для открытия позиций.
3) Заключать как можно больше сделок – чем больше, тем лучше.
4) Заключить как минимум одну сделку, которая опустошит ваш депозит на треть.
5) Открывать позиции, повинуясь эмоциональным импульсам, а затем убеждать себя, что это хорошая сделка.
6) Если видите зеленый бар – покупайте, если видите красный бар – продавайте.
7) Если вы пропустили вход, всеми способами пытайтесь догнать позицию.
8) Если сомневаетесь, торгуйте в два раза большей суммой.

Факторы успеха.
Конечно же, хорошо известно, что только небольшому числу людей удается добиться успеха в трейдинге. Что для этого нужно делать? Все очень просто, вам только необходимо делать противоположное тому, что описано выше.

1) Обращайте внимание на разные временные диапазоны, обязательно учитывайте, что происходит на больших временных диапазонах.
2) Используйте лимит-ордера для планирования торговых входов.
3) Лучше заключать меньше сделок, но хорошо планировать их.
4) Никогда не рискуйте больше 5% депозита, даже если торговая идея кажется очень хорошей.
5) Если сделка не соответствует вашим критериям на вход, не открывайте позицию.
6) Помните, что не открывать позицию – это тоже позиция.
7) Если вы пропустили вход, расслабьтесь, у вас еще будет много возможностей.
8) Когда сомневаетесь, не заключайте сделок.


Новичок в действии.

В январе я нанял нового сотрудника. Генри был слесарем по компьютерам, но очень интересовался трейдингом. Первые несколько месяцев ему сопутствовал успех. Я начал показывать ему, как торговать опционами. Он был терпелив. Он ждал. Он пропускал сделки, потому что использовал лимит-ордера. Он был напряжен, но спокоен, хладнокровен и собран. Меня впечатлила его выдержка.

Но вот однажды Генри решил стать более агрессивным. Как-то я спросил его про несколько открытых позиций, которые на первый взгляд не имели никакого смысла. Были ли эти позиции открыты по заранее запланированным сетапам? Нет. Но Генри дал мне убойный аргумент в пользу своих действий.

Он посмотрел на меня и сказал с убеждением: «Если трейдер не будет открывать позиции, то, как же он заработает себе на жизнь». Вряд ли стоит объяснять, что такие взгляды не доведут до добра.


Учитесь делать выбор

Когда человек собирается купить автомобиль, он не покупает все автомобили. Он покупает один. Когда человек идет в универмаг, чтобы купить летнюю одежду, он не покупает все футболки и рубашки. Он покупает только несколько из них. Когда кто-то решает купать собаку, он не покупает 30 разных пород. Он выбирает одну. Поняли, о чем я?

Если трейдер пытается поймать все возможные движения на всех рынках, это все равно, что покупка 30 разных пород собак. Это означает, что скоро случится катастрофа.

Один за раз.

Один рынок. Один временной диапазон. Один сетап. Это все что трейдеру необходимо, чтобы заработать на жизнь, особенно, когда речь идет о дей-трейдинге. Посмотрим, как это происходит.

Сетапы.

Лучшие дневные сетапы, из тех, которые я использую, состоят из одного или двух индикаторов, равно как и специфических ценовых движений. Сетап, который мы обсудим здесь, я использую для дей-трейдинга фьючерсными контрактами и опционами на акции.
Система (описание)
Лучшие дневные сетапы, из тех, которые я использую, состоят из одного или двух индикаторов, равно как и специфических ценовых движений. Сетап, который мы обсудим здесь, я использую для дей-трейдинга фьючерсными контрактами и опционами на акции.
Я использую три инструмента: TTM Squeeze, TTM Trend и уровни поддержки и сопротивления.
TTM Squeeze – индикатор, который измеряет «давление» на инструмент, который я наблюдаю.

Черные точки указывают на то, что давление усиливается (происходит сжатие диапазона Боллинджера (Диапазон основан на двух стандартных отклонениях от средней скользящей)). Гистограмма указывает на направление давления. Если гистограмма направлена, вниз это указывает на нисходящее давление и наоборот. Я не заключаю сделку до того, как не увижу четыре черные точки. Если появляются две черные точки, которые затем сменяются светлой точкой, я не открываю позицию.

Использование инструментария
Когда появляются, по меньшей мере, четыре точки, я провожу горизонтальную линию через последний минимум (для падающей гистограммы) или через последний максимум (для растущей гистограммы). Затем я размещаю ордер на открытие позиции. Это стоп на покупку над максимумом для растущей гистограммы или стоп на продажу под минимумом для снижающейся гистограммы.

На рисунке 1 мы видим интервал в 39 минут для фьючерсного контракта СМЕ на евро. Конечно же, мы можем применять разные временные диапазоны, но когда речь идет о валютах, я люблю использовать несколько большие диапазоны, чем обычно.
Прикрепленный файл  Carter_chartfig1_1010.jpg ( 78.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 99


Хотя на минутных графиках происходят разные движения, мне они не интересны. 39-минутный график обеспечивает нам достоверную сглаженную картину движения евро вверх-вниз в течение торговой сессии, независимо от того, происходит ли дело утром или вечером.

Развитие рыночного движения.
На графике мы видим, что черные точки начали появляться утром 21 июля, после появления четырех точек, я увидел, что гистограмма перестала расти и начала разворачиваться вниз. Это указывает на то, что давление направлено вниз.

Я провел горизонтальную линию под последними минимумами поддержки в точке №1 и разместил стоп на продажу на два тика ниже этих минимумов. Позиция была открыта спустя несколько баров. Когда черные точки пропали и вместо них появились светлые точки – это указывает на то, что ожидаемое движение развивается.

Я удерживал позицию до точки №2, где бар на графике снова стал темным. Это индикатор TTM Trend сигнализирует нам об усилении давления со стороны покупателей. Темно-голубой бар указывает на давление покупателей, светло-голубой на давление продавцов. Когда я выше в точке 2, я начал ждать появления нового сетапа.

Это произошло быстро. Как только появилась четвертая точка, я увидел, что гистограмма растет, указывая на давление вверх. Я провел горизонтальную линию над уровнем сопротивления и разметил стоп на покупку на два тика выше этого уровня в точке №3.

Рынок пошел вверх, и я открыл позицию. Я удерживал позицию до точки №4, когда TTM Trend изменил цвет двух баров подряд.

Когда я торгую опционами по этому сетапу, я отслеживаю ликвидность.
Для опционов крупных компаний, таких как Apple Inc можно работать на 5-минутном графике.

Другой пример.
На рисунке 2 мы видим несколько черных точек, которые однако, сменятся светлыми через одну, две или три. Пока не появляется как минимум четыре точи подряд, я не открываю позицию.
Прикрепленный файл  Carter_chartfig2_1010.jpg ( 68.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 84


Однако, вскоре появляется четыре точки. После четвертой черной точки, я обращаю внимание на то, что гистограмма направлена вниз. Таким образом, я провожу линию через минимум поддержки и размещаю стоп на продажу.

Поскольку сделка краткосрочная я не беспокоюсь о сроке истечения контракта. Кроме того, сделка является направленной, поэтому я использую дельту 70 или больше, чтобы как можно больше заработать на движении акции.

В точке 1 происходит пробой, и я покупаю кол 260 долларов (дельта более 70). В результате сброса Apple падает на 10 пунктов, сигнал на выход генерируется в точке 2, когда TTM Trend меняет цвет бара, указывая на превалирование давления покупателей.

Заключение.
На рынке происходит много событий. Каждый день рынок предлагает множество сумасшедших движений, и я теряю большинство из них.

Движения, на которые я реагирую – это те движения, которые происходят при определенных обстоятельствах. Я не покупаю 30 пород собак – мне достаточно всего одной, имя которой я называю.

Об авторе.
John F. Carter – президент и основатель TradeTheMarkets.com, компании которая занимается независимым анализом финансовых рынков в течение более, чем 10 лет. На ежедневную рассылку Картера подписано 125000 человек. Он является автором книги «Управление торговлей». В 2008 году Картер запустил программу обучения детей на валютном рынке. Его электронный адрес: john@tradethemarkets.com.

© Источник SFO © Перевод: www.kroufr.ru (Архивариус)
Хорошая ТС, но хочу в очередной раз предупредить - слить можно на любой ТС, даже на Граале!
Мало знать сигналы одной ТС, надо хоть чуть-чуть ориентироваться в базовых рыночных знаниях.
Индикаторы и настройки от VladMih:
Прикрепленный файл  TS_Carter.zip ( 8.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 115

Боллинджеры (те, что рисуются под чартом) все 5 фактически одинаковые (все они "Squeeze").
Мне приглянулся Bollinger Squeeze v3. Хотя бы за то, что он с какими-то сигналами.
Настройки Squeeze (сверху вниз по порядку): 20, 1.5, 20... Дальше - к автору. ab.gif
Индикаторы не TTM, как в статье, но по-моему эти буквы обозначают только автора кода.

ttm-trend раскрашивает бары на графике. Чтобы он правильно рисовал, надо
1. Отключить функцию "График сверху"
2. Переключить окно в отображение графика барами (Alt+1)

В настройки ttm-trend не вникал.
Ну вот, теперь ВСЁ есть - ДЕРЗАЙТЕ те, кто хочет БЫСТРО нарубить бабла. Остальных приглашаю учиться чуть серьезней. ad.gif


--------------------
МикроFAQ (версия 10.11.2018 - добавлен мой партнерский ID)
Объявлен тендер на покупку моей подписи за eWM. См. ЗДЕСЬ.
Привет, Гость!
Зарегистрируйтесь и вам будет намного удобней!
Ваша первая ссылка (с полезными ссылками).
Очень рекомендую раздел сайта "О нас" - он снимет много вопросов.
Поиск Гуглом по сайту и форуму - используйте ДО того, как задать вопрос или открыть тему.
Хотите общаться в открытых форумах?
Вы уже стали "Пользователем"? Добро пожаловать! Вы можете неограниченно общаться в любом из верхних разделов по обычным для всех форумов правилам. При этом вы будете получать бонусы за посты даже в разделах флейма!

Единственное, что вам нужно будет учесть, смотрите ЗДЕСЬ.

Возможно вас заинтересуют Отзывы новичков о прохождении проб по методу Сперандео,
примерно так проходит и обучение на Подготовительном Отделении Школы.
Хотите поступить в Школу?
Построение трендовых Сперандео НА ФОРУМЕ и НА САЙТЕ (с видео)
Сопутствующие статьи: Индикатор ZigZag | Фильтры разметок

Правила Проб | Зачёт | Пробы-2013 | Пробы 2014 :)
Поздравляю с зачислением на ПО! (ссылки работают только для зачисленных)
1. Страницы сайта, темы и посты ПО, которые нужно прочитать в первую очередь.
2. Другие важные ссылки
Красота спасёт трейдера! © VladMih | От лёгкого ученья тяжело в бою! © НеСуворов
Бекап старой подписи (не обращать внимания) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 25.10.2010, 16:20
Сообщение #2


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2

Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€2713.627
€0
€133
€2563.53



Г-да первокурснсики, в том шаблоне по 2ВВ, что я давал на выходные, есть ММ-тренд,
так что если закинете этот индикатор в МТ, шаблон станет полным. ab.gif

Это так... Чисто ознакомительно пока, ибо еще тщательно к нему не присматривался,
но учитывая, что это допинфо без загромождения чарта, может быть что-нибудь из него и выжмем.
Жизнь покажет. ad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bright
сообщение 25.10.2010, 19:25
Сообщение #3


БаррррБосс...
Иконка группы

Группа: TroЙka-Д 
Сообщений: 1.107
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 49
Беларусь
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€4.911
€0
€0
€4.911



Михалыч туфту выложил, но народ не обманешь!

Всего 4 скачивания индикаторов, ито это наверное 1-курсники качнули (и сам Михалыч),
а нормальные люди на дешевые провокации не поддаются! ag.gif

ЗЫ: Вижу Panter читает - этот сейчас качнет, доверчивый. bm.gif


--------------------
Реал: КТУ, VicMALane (мск-2)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнатолийФХ
сообщение 26.4.2012, 12:43
Сообщение #4


Ст. таможенник
**********

Группа: ПО 
Сообщений: 1.243
Регистрация: 11.7.2011
Из: Омск
Пользователь №: 3.512
Россия
Заработано
Штрафы
Выплачено
К оплате
:
:
:
:
€56.642
€0
€86
€10.077



Цитата(Bright @ 25.10.2010, 23:25) *
Михалыч туфту выложил, но народ не обманешь!
Всего 4 скачивания индикаторов, ито это наверное 1-курсники качнули (и сам Михалыч),
а нормальные люди на дешевые провокации не поддаются! ag.gif
После поста Брайта так не хочется качать индикатор biggrin.gif
Но до прочтения его слов желание скачать было. ah.gif А как иначе, Торговые Сетапы тема интересная ab.gif Но сейчас для меня самый важный сетап, это Отсечка коррекции. Есть что "шлифовать", не отвлекаясь на другие методы трейдинга, даже если они хорошие. ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:46