Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

IPB

 Обучение  трейдингу БЕСПЛАТНО!      Общение С БОНУСАМИ !!!    Подробности здесь

 Регистрация на форуме отдельная от сайта и ручная! Обращаться через КОНТАКТЫ

> Правила раздела

1. Любой желающий может открыть тему по любому вопросу, связанному с дилингами.
При этом возможны ТРИ варианта веток
- официальные рекламные ветки ДЦ (открывают и ведут представители ДЦ)
- НЕофициальные ветки о любом ДЦ, просто блабла :)
- вопросы общего характера, не являющиеся рекламными
2. Администрация форума за содержание РЕКЛАМНЫХ материалов ответственности не несет.
Претензии предъявляйте рекламодателю.
3. Официальные представители ДЦ находятся под защитой Администрации рессурса.
Любые претензии к ним предъявляются только в виде конкретных аргументов и фактов.

Пустые обвинения типа "а когда-то у вас были проблемы" будут удаляться.
4. Не имеют права открывать рекламные темы дилинги,
перечисленные в теме "Черный список" и их IB!

5. Рефссылки охотников за душами (партнёров) ЗАПРЕЩЕНЫ.

Ссылки бесплатной рекламы должны быть прикрыты приватом на 1 пост.

> Дилинговые центры охотятся за стопами!, Правда ли это? Если да, то КАК? Можно ли не влипнуть?
АнатолийФХ
сообщение 3.5.2012, 13:10
Сообщение #1


Ст. таможенник
**********

Группа: ПО 
Сообщений: 1.243
Регистрация: 11.7.2011
Из: Омск
Пользователь №: 3.512
Россия



Сегодня в интернете нарвался на видео, в котором демонстрируются все возможности метатрактора со стороны диллинга. Я мягко говоря в шоке.
вот ссылка
Приватный текст
Написать 1 сообщений (1 осталось)
, видео сразу же первое на ней.
Кто что думает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
АнатолийФХ
сообщение 3.5.2012, 15:39
Сообщение #2


Ст. таможенник
**********

Группа: ПО 
Сообщений: 1.243
Регистрация: 11.7.2011
Из: Омск
Пользователь №: 3.512
Россия



Устроил я тут заварушку, а сам ушел ab.gif
Лично я надеюсь, что есть все-таки компании, которым можно доверить свои деньги. Во всяком случае эти все вмешательства ДЦ неблагоприятно сказываются на репутации компании, им это не на руку. Мне кажется, это раньше было популярно, дурилово трейдера. А сейчас поняли, что и без этих всяких премудростей человек и так скорее сольет ,чем заработает ab.gif


--------------------
Демо+мР: Графика Время: мск-2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 3.5.2012, 15:50
Сообщение #3


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2




Цитата(nikolas @ 3.5.2012, 14:55) *
А По вопросу Анаталия, чисто теоретически-логически.. потому что Больших денег держать в ДЦ у меня мозгов не хватает.. а за моими маленькими охоту вроде еще не кто не устраивал..
За вашими? А при чем тут ваш полтинник?
Стопы мы как ставим? При продаже за какой-нибудь хай или за какой нибудь максимум. И так ставят все, а не вы один. Поэтому ЕСЛИ говорить об охоте, то не на ваши 0.1 лота, а например на 100 человек (группа ордеров), т.е. уже 10 лотов, да так по разу в день на каждом из торгуемых инструментов (30-50). Итого 300-500 лотов. Можно и поохотиться. bm.gif

Цитата(АнатолийФХ @ 3.5.2012, 15:39) *
Лично я надеюсь, что есть все-таки компании, которым можно доверить свои деньги.
ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolas
сообщение 3.5.2012, 20:48
Сообщение #4


Героин-неприкасаемый
Иконка группы

Группа: ПО+ 
Сообщений: 1.678
Регистрация: 29.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 770




Цитата(nikolas @ 3.5.2012, 14:55) *
А По вопросу Анаталия, чисто теоретически-логически..

В чем заключается бизнес Дилингого центра - это бизнес ДОВЕРИЯ... я даю ему денег.. и поручаю чего-то сними делать, при этом по-большому счету мне все равно, будут ли мои поручения выполнятся или нет.. главное что-бы результат этих поручений я в нужный момент мог забрать и положить в свой карман.. А Виртуальность работы внутри центра меня мало волнует..
Если я замечаю, что мои открытые ордера меняют свои параметры, что котировки разнятся с другими ДЦ не на пункт-два.. и это влияет на мою результативность.. я пойду к другому ДЦ... при этом постараюсь об этом раструбить и забрать еще пару тройку (тысяч) 8-)

Логически это два разных бизнеса - обмана и не обмана, один не долговечен, другой долговечнее (пока обманывать не начнут)..
Теоретически, Я думаю что ДЦ выгодно, что бы моя торговля была успешной.. потому что лучше по-копейки, но вечность, чем рубль единовременно.. (капля камень точит..)

Цитата(VladMih @ 3.5.2012, 20:46) *
Чтобы это понять "без дураков", нужно понимать несколько интересных вещей.
1. Дилинговый центр не может устраивать охоту в любом месте и стрелять с любого расстояния.
Как сегодняшняя Евра.. вроде низы обновила, но потом и верхушку дня пощупала..

Владимир Михайлович, Спасибо.. буду ждать статью..

Сообщение отредактировал nikolas - 3.5.2012, 21:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladMih
сообщение 3.5.2012, 21:50
Сообщение #5


Михалыч
Иконка группы

Группа: Админ 
Сообщений: 31.512
Регистрация: 7.9.2007
Из: РБ, Гродно
Пользователь №: 2




Цитата(nikolas @ 3.5.2012, 20:48) *
Как сегодняшняя Евра.. вроде низы обновила, но потом и верхушку дня пощупала..
Владимир Михайлович, Спасибо.. буду ждать статью..
За мной не заржавеет, только не статья, там думать надо - я просто здесь экспромтиком, не задумываясь про оптимизацию, форматирование и прочее... успевшее сильно надоесть. . ab.gif Сегодняшняя Евро, это из другой оперы, не по текущей теме она гуляла. )) А мы к следующему пункту переходим, как договорились, чтоб "без дураков". ad.gif

2. Наши школьники уже крепко усвоили разницу между установкой стопов по паттерну 123 и по методу разворота тренда на 123 Виктора Сперандео. Кое-кто уже успел даже на своей шкуре убедиться в том, что Вик частенько спасает... Для тех, кто не очень в теме, назовем эти 2 разновидности "ближний стоп" (по паттерну) и "дальний стоп" (по Вику). Когда сносит ближний стоп, а потом все же идет в сторону работы паттерна, это выглядит как охота за стопами, но ничего общего с охотой не имеет (всплыв!), ибо индикаторно, да и графически подобное как правило не противоречит такому исходу.
Ну а теперь представьте себе подобную ситуацию, особенно если она где-то не на развороте, а на продолжении тренда, когда ситуация не настолько явная, когда тренд устаёт и всякие ценовые "завихрения" становятся более оправданными - вплоть до того, что в Школе называется "сложная коррекция" - какой тут нафиг ближний стоп, особенно на высокой волатильности или, не приведи господь, на новостях?! А ведь ставят ближний и ставят поголовно практически все новички, не отягощая себе голову мыслями о РАЗНЫХ ситуациях. Но и это не место для охоты дилингов (ну, можно еще раз посмотреть последнюю всплывалку), это место для ошибок новичков.

3. СОВСЕМ неявные места - когда даже по индикаторам не понять чего ждать от цены на ближайших движениях. Вот тут, в мутной воде, может быть и рыбалка и охота дилингового центра. И то если только им повезет! Читаем п.1 и понимаем, что для удачи дилера нужно чтобы цена подошла как можно ближе к уровню ближних стопов большинства новичков. Тогда подкрутка хая на 2-10п может принести желаемый эффект. Это как правило места, которые мы часто называем "подстройка под старший таймфрейм".

ОКОНЧАНИЕ следует. Надо же и про "как избежать" уточнить. ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- АнатолийФХ   Дилинговые центры охотятся за стопами!   3.5.2012, 13:10
- - nikolas   Доброго Всем здравия.. С прошедшими праздниками.. ...   3.5.2012, 13:59
|- - Ацидофилинчик   Цитата(nikolas @ 3.5.2012, 12:59) Доброго...   3.5.2012, 14:21
- - IRBIS   Цитата(АнатолийФХ @ 3.5.2012, 14:10) Сего...   3.5.2012, 14:41
|- - Конгломерат   Цитата(IRBIS @ 3.5.2012, 14:41) Может вам...   3.5.2012, 14:50
|- - nikolas   Цитата(Ацидофилинчик @ 3.5.2012, 14:21) А...   3.5.2012, 14:55
- - IRBIS   Цитата(Конгломерат @ 3.5.2012, 15:50) При...   3.5.2012, 14:56
- - АнатолийФХ   Устроил я тут заварушку, а сам ушел Лично я надею...   3.5.2012, 15:39
|- - VladMih   Цитата(nikolas @ 3.5.2012, 14:55) А По во...   3.5.2012, 15:50
|- - Ацидофилинчик   Цитата(VladMih @ 3.5.2012, 14:50) Цитата(...   3.5.2012, 17:07
||- - VladMih   Ладно, давайте без лишних загадочных улыбок Можно...   3.5.2012, 20:46
|- - nikolas   Цитата(nikolas @ 3.5.2012, 14:55) А По во...   3.5.2012, 20:48
|- - VladMih   Цитата(nikolas @ 3.5.2012, 20:48) Как сег...   3.5.2012, 21:50
- - АнатолийФХ   Цитата(Михалыч)Дилинговые центры охотятся за стопа...   3.5.2012, 20:38
- - VladMih   Пока писал, практически окончательно убедил себя в...   3.5.2012, 22:21
- - IRBIS   Цитата(VladMih @ 3.5.2012, 22:50) Тогда п...   4.5.2012, 12:41
- - VladMih   Цитата(IRBIS @ 4.5.2012, 12:41) Цитата(Vl...   4.5.2012, 13:54
- - МихМих   Цитата(IRBIS @ 4.5.2012, 12:41) Цитата(Vl...   19.12.2012, 12:24


Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:17